Chronicles of Drunagor: Age of Darkness

Eduardo Cavalcante
издатель: CGS- Creative Games Studio
Испанский
Итальянский

Пластиковая миниатюра эльфа-наёмного убийцы Elros (32 мм.) - 1 шт.
Планшет героя эльфа-наёмного убийцы Elros - 1 шт.
Пластиковая миниатюра человека-рейнджера Maya (32 мм.) - 1 шт.
Планшет героя человека-рейнджера Maya - 1 шт
Пластиковая миниатюра эльфа-мага Lorelai (32 мм.) - 1 шт.
Планшет героя эльфа-мага Lorelai - 1 шт.
Пластиковая миниатюра дворфа-война Vorn (32 мм.) - 1 шт.
Планшет героя дворфа-война Vorn - 1 шт.
Пластиковая миниатюра человека-клирика Jaheen (32 мм.) - 1 шт.
Планшет героя человека-клирика Jaheen - 1 шт.
Планшет класса героя - 5 шт.
Планшет роли - 5 шт.
Миниатюра противника скелет-лучник (32 мм.) - 4 шт.
Миниатюра противника Гнилое мясо (32 мм.) - 4 шт.
Миниатюра противника Культист тени (32 мм.) - 4 шт.
Миниатюра противника Вампир тени (32 мм.) - 4 шт.
Миниатюра противника Палач (32 мм.) - 4 шт.
Миниатюра противника Shadow Knight (70 мм.) - 3 шт.
Миниатюра противника Abomination (70 мм.) - 3 шт.
Миниатюра босса Undead King (100 мм.) - 1 шт.
Планшет босса Undead King - 1 шт.
Карты босса - 4 шт.
Карты снаряжения - 65 шт.
Карты приключений - 100 шт.
Цветные деревянные кубики - 200 шт.
Полотняный мешочек - 1 шт.
Кубик D20 - 1 шт.
Большая фишка руны - 35 шт.
Фишки приключений - 220 шт.
Фрагменты карты местности - 40 шт.
Пластиковые треи от GameTrayz - 5 шт.
Книга взаимодействий во время приключений (32 стр.) - 1 шт.
Книга приключений и кампании (60 стр.) - 1 шт.
Тайл трека инициативы - 1 шт.
Карта повышения уровня - 3 шт.
Цветные маркеры для подставок - 24 шт.
Карта двери - 40 шт.

- - -

Daren (Дарен) всегда был страной, которая погрязла в конфликтах - с того момента, как Расы Смертных встретились на его холмистых склонах, высоких вершинах и первобытных лесах, между его народами неизбежно возникла борьба. Однако с открытием магии появился потенциал для кардинальных изменений в мире - во благо или во зло. Спустя столетия после открытия этого Искусства магия сформировала страхи и надежды бесчисленных людей, и герои и злодеи, которые владеют ей, принялись решать судьбу народов в течение всех этих лет. И все же, несмотря на всю эту борьбу, между теми, кто стремится укрепить все Смертные Расы, и теми, кто стремится господствовать над ними, сохранялся тонкий баланс. Мало кто знает, однако, среди затененных ветвей Dead Irall(Мертвого Ирала)древнее зло пытается снова установит свою власть над этим миром. И мало кто знает, что судьба страны теперь зависит от храбрых героев, которые являются единственными, кто может предотвратить наступающий Век Тьмы.

Chronicles of Drunagor - Age of Darkness - полностью кооперативная стратегическая настольная игра с тактическими боями и приключениями в подземельях для одного-пяти игроков. Chronicles of Drunagor - Age of Darkness включает в себя ряд 3D-сценариев, каждый из которых может играться отдельно или в ходе непрерывной сюжетной линии. Каждый сценарий имеет свои уникальные настройки, правила тьмы и различные цели, которые необходимо будет достичь, чтобы добиться победы. Играется в течение нескольких раундов, пока герои не достигнут выбранной цели приключения или пока герой не умрет или не будет развращён самой тьмой. Порядок активации определяется треком инициативы, и он чередуется между героями, монстрами и самой тьмой. Как только прошли активации всех персонажей и противников, раунд заканчивается и начинается новый, поэтому игроки выигрывают или проигрывают как команда. Игра считается выиграной, когда цели приключения достигнуты. Игра проигрывается, когда один игрок либо убит, либо развращён тьмой.

В течении хода герой он может свободно перемещаться в пределах 3 зон (допускается движение по диагонали) и тратить 2 кубика действия, чтобы активировать свои способности. Если при наступлении хода у героя нет больше кубиков в доступном пуле действий, то он должен выполнить действие recall. При активации монстра он всегда будет двигаться, чтобы атаковать героев. Если же он находиться в пределох досягаемости от кого-либо из героев, то будет атаковать даже без движения. У каждого монстра есть своя цель, расположеная на треке инициативы. При активации тьмы вытяните необходимое количество жетонов тьмы из мешочка, в соответствии с правилами приключения и следуйте правилам тьмы для этого приключения.

По мере того, как вы проходите различные приключения, ваши герои будут принимать участие в самых разных сценариях и вы будете не просто читать описания того места, где вы находитесь, игра покажет вам прекрасные иллюстрации того, что вы видите и как вы можете взаимодействовать со сценарием. Каждый выбор того, как вы взаимодействуете с определенными вещами, может изменить ход вашего приключения.

Interaction System

Быть может, вы найдете секретный проход, или вы можете найти запертый сундук... Перед вами будет множество вариантов на выбор...

Выберите одного из героев и возьмите задание, чтобы победить силу зла и вечную тьму в землях Дарена.

Вольный перевод описания от издателя.

Старт кампании по игре на Kickstarter запланирован на 29 октября 2019 г.

Kyberdash написал полмесяца назад: #

О, вот, наконец, и оплату доставки выкатили. Причем не так уж дорого для all-in в Россию. Всего 59 баксов. Нет никакого смысла буксировать через посредников, там даже дороже выгорит.

Инсайд

Решено окончательно. Буду ice druid. По двум другим дополнительным персонажам пока ничего не известно.
Так что, если есть идеи по способностям, то можете предлагать - может, их тоже включат.

Drovich написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вот чисто с точки зрения терминологии. По обыкновению считается, что друид - маг природы с возможностью превращения в разных зверей. Как он может быть ледяным? Это как то объясняют в лоре или просто от фонаря?

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Будут навыки, связанные с зимними зверями вроде волка, белого тигра, полярного медведя. И оружием планируется бумеранг, который атакуют сразу несколько стоящих рядом врагов с возможностью заморозки.

Drovich написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нужны навыки и новый тотемный зверь - песец! Большой пушистый песец!

Отмороженный?

Kyberdash написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Красивый друид получился, обязательно им поиграю :)

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Благодарю! Хорошей игры! ;)

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всё, закончились сборы. Практически 550 000 дол. США и почти 3500 покупателей. Очень неплохо для первого раза! "Миддара" и "Мрачная гавань" меньше собрали в свои первые финансовые кампании. Тем более, авторы планирую трилогию.
Мне сборы понравились в меру. Немного как-то хаотично всё было и местами нелогично. Но всё равно вложился по полной и даже буду одним из играбельных персонажей в игре. Общаюсь с авторами и предварительно буду друидом холода. Так что буду держать вас в курсе ;)

tkis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

интересно будет глянуть как прорисуют персонажа и фигурку :)

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Поверь, я не меньше переживаю :)

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

О как! Так это ты один из пледжей за 999 утащил? Грац! :)
Надеюсь, что доживу до следующих сборов и там все будет почетче :) А так да, закончили все же скорее за здравие, хотя и с картами крохоборствовали, как будто каждая в бакс себестоимостью выходит.

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Да, именно решил помочь по давней ролевой традиции. Я такую же карту мог попросить знакомого нарисовать и дописать себе скиллов, которые душа пожелает. Надеюсь, что не пожалею.

dar_ling написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мажор)

Я вот пока решился только на базу (собвственно вместо аркейса). И возможно адвенчур пак. С допами как-то мутно описано: вроде есть новые истории, но при этом никакого террейна не показали, кроме ПвП.
PS Ну и приходится учитывать новые почтовые пошлины с лимитом в 200д на посылку. Не хочется потом развлекаться с таможней.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Честно говоря, сам пока не знаю, правильно ли я сделал, столько вложив. Ясное дело, что сейчас уже начинаю отказываться про участия в некоторых кикстартерах, в которых планировал принять участие.

tkis написал 5 месяцев назад: #

у меня та же ситуация с Жанной Дарк...цена за полный пледж это явный перебор...

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто не знает, то авторы планируют выпустить в итоге трилогию и "Age of Darkness" - это первая её часть.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Кстати, в свете этого возникает вопрос с пледжем за 599 - "все будущие дополнения" - это уже и на следующие части трилогии или все-таки только на эту? Уж больно туманно они высказались (учитывая отсутствие разницы по наполнению с предыдущим по цене набором).
Ну и да, последняя битва за коробку с непоймичем. Особенно на фоне органайзера в виде SG (это, на мой взгляд - верх отмороженности) и полного дубля героя. Моеж, хоть в этой непонятной коробке что-то интересное окажется (особенно, если до нее все же накидают денег).

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А не, все понял с коробкой - это уже откровенный глумеж :) Вот вам красивая коробка вместо обычной картонной, чтобы хранить в ней все SG.

Та да, хитрят создатели.
Второй набор монстров так и не появился. Зачем тогда первый было называть первым? С прицелом на будущин продолжения?

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Разработчики ожили. За 3 дня до конца сборов. Лучше поздно, чем никогда.
Кроме двух героев-врагов (да, именно так, если в партии их нет, то в игре они становятся врагами) добавили ну очень сочного тёмного рыцаря! Молодцы! Завтра обещают еще дополнения. Ну почему это всё происходит в последний момент?!

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну кое-что уже очевидно - оставшиеся 3 дейлика будут героями-врагами из основной коробки. Товарищ из филактерии меня не потряс, ожидал большего. А допы... Ну они уже обещали.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Если 3 такие героя-врага, то я только за, а не снова вырезанные карты предметов из игры. Да и еще в одном экземпляре.
Их обещаниям я верю в меру. Они недавно тоже расхваливали эту чудо-коробку, а по факту мы получаем аж одного (!!!), хоть и красивого врага.
Я завтра планировал посмотреть, что там за дополнение и сбрасывать плэдж с полного на более дешевый. В общем, будет день - будет видно.

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Я, кстати, за дополнения ничего у них не заметил. А "More surprises tomorrow!" может означать что угодно. Например, они еще роли обещали. И очень любят задним числом встраивать Special SG - вот вфигачат еще 3 линеечки на 375. Сюрприз?
Откровенно говоря, вообще не понимаю вот этого из захода. Мне кажется, что интереснее было бы достигать целей. Когда они встраиваются потом, это приятно, но ощущения не те. Не даром у людей, которым передали золотую медаль сильно после из-за каких-то нарушений чемпиона, от этой победы никакого удовлетворения.
И да, единичные карты на дейлики тоже бесят. Такое ощущение, что эти карты прям золотые, нигде еще такого крохоборства не видел. По мне так десяток карт выглядит порой намного приятнее отдельной непонятной миньки.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Пусть они лучше добавят сегодня больше, хоть и платных, но возможностей, чем то, о чём мы говорили выше.
Роли же уже были - 5 вариантов, идут длинными вертикальными линейками или ты про другое?
А по поводу карт, врагов и тп. Смотря, кто что любит. Мне милее абсолютно новый класс, но от дополнительных карт предметов или других событий, совсем не отказался бы ;)

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

New Dungeon Roles, New Paths, new equipment cards, new interactions, new adventures, new doors, new familiars and much, much more!
Это ими же обещанное в SG (если бы активнее собирать стали). Первое - как раз те самые вертикальные столбцы роли персонажа в партии. Фамильяров, кажется, так ни одного не было. Да и новых путей тоже, вроде бы всех укладывали в уже имеющиеся 5. Хотя того же героя из филактерии - шиш знает,3 как каком он пути, все картинки мелкие, ничего не разберешь.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Они немного хаотично всё делают и видно, что уже начали экономить на SG в том числе.
Только что объявили пакеты со скидками, набор монстров (под номером 1. Не удивлюсь, если второго не будет) и набор кубиков. Еще один "сюрприз".

Да по-любому будет

AlonZo написал полгода назад: #

Я надеюсь, но посмотрим. Но у них сейчас начался хороший финансовый прилив из-за обьвленных наборов со скидками. Вот как раз сейчас первого фамильяра волка откроют...