Dice Throne

Трон кубов, 2018

Efim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Какие наборы взять?

Народ, те кто играл в 1й и 2й сезоны, посоветуйте какие 3 коробки взять на пробу по вашему мнению?
Для себя решил попробовать прироман и призрачный вор, монах и паладин, ганслингер и самурай

morozilnik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да уж возьмите 4, чтобы не мучиться с выбором.

Efim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Дак выбирать то все равно из 8:D

morozilnik написал 3 месяца назад: #

Ааа вы из англоязычных выбираете. Подумал что из локализованных только.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На пробу хватит и двух коробок. Из первого сезона - пиромант и теневой вор, из второго посоветовать не могу, пока не сыграли.

Efim написал 3 месяца назад: #

Возможно вы и правы

denismarsel написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ой, началась моя любимая часть в комментах, «цена завышена,куча рандома, смотрел летсплей и уснул» имхо, в такие игры надо самому пробовать, а потом мнение писать) быстро разобрали конечно, жду свой короб, посмотрим на что сгодится)

Desert_witch написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Пробовал.
Цена завышена, куча рандома, играл и нашел средней.

denismarsel написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ты хотя бы играл, уже лучше, чем мнения «экспертов».
Естественно в игре с кубами будет рандом, я это написал с сарказмом)
Лучше скажи, что понравилось, что не понравилось, сколькими персонажами играл?

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так многие "критикующие" играли, как бы. Равно как и на бгг отзывы есть от игравших. Равно как и оценки. Да, 500е место - неплохо, и многим заказавшим значит зайдет, но есть же с этой же механикой игр лучше, и без такого шума, а значит на барахолках будет не мало предложений, только и всего

alter_ago написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Например?
Взяли на пробу одну коробку только из-за того, что ненапряжных кубометов на двоих почти нет

Alexey_Piven написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сундук приключений?

alter_ago написала 4 месяца назад: #

Чем же он хорош? Сидишь ждешь пока другие игроки походят. Для соло кидания кубов на 10 мин, окей, большим количеством игроков уже скучно

Arkedas написал 3 месяца назад: #

Сундук приключений же не дуэль. Там все взаимодействие при игре на двух, что второй игрок кидает кубы подземелья.
У меня коробка есть, но играю только соло, когда хочу кубы покидать, на двоих даже нет желания пробовать.

Absenter написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не обязательно играть в игру, чтобы понять, что цена завышена. В игре кроме планшетов героев, 40 кубиков и 270 карт больше ничего нет, и за это хотят 7500 рублей, а сраную пустую коробку еще за 2000? Я ниже приводил пример Анматч, где 10 геров и пластиковые миниатюры и стоил комплект 6,5 тысяч, не нравится анматч, ок, аналог на костях - "Повелитель Токио" с подзарядкой обойдется в районе 4 тысяч, дуэльные Звездыне войны Восстание за 7,7 можно купить, а там куча пластика и геймплея, Серп в котором тоже куча всего 5,5 тысяч и можно еще кучу примеров привести. Не нужно быть гением, чтобы понять, что цена для данной игры не адекватная и мне не понятен весь этот хайп на счет нее.

Siar написал 4 месяца назад: #

америтреш редко локализуют, вот и хайп

hickname написал 4 месяца назад: #

Я не пойму - кого-то заставляют покупать?
Была бы цена завышена - не расхватали бы весь тираж за сутки.

SimreAniri написала 4 месяца назад: #

Так берите себе Анматч. Для меня это невооброзимая серость и унылость. Любопытство закончилось стойким нежеланием брать уже через 2 минуты.
Здесь же я приобрела полный комплект и с нетерпением жду. Я люблю кубики, а так же у меня есть дети, которые тоже любят играть, но более серьёзные игры не осилят еще пару лет.
Лучший показатель, что Вы неправы - тираж то расскупили за сутки. Гаге на тот же результат потребовалось значительно больше времени.

CheSteR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мое мнение игра не стоит того ажиотажа который поднимается. Смотрел разные обзоры и летсплеи. уснул. Игра скучная до ужаса. И дико рандомная. Но очень красивая)

BiskviT написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, да многие и на BGG пишут, что это тот же Yahtzee! С оверпродакшеном и слишком затянутым временем партии, в отличии от прародителя. И еще, что если выбирать между двумя: Анматчед и Троном кубов -Анматчед гораздо более разнообразная, быстрей играется и более тематичная.

kruzhalovv написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Честно? Хуже, чем Ятцзы. В ней хоть нужно вычеркивать комбинации - принимать решения, какие для тебя в дальнейшем будут недоступны. А тут хоть каждый ход делай одно и то же.

Chazer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это очень примитивный подход)

kruzhalovv написал 4 месяца назад: #

К дизайну игры. Соглашусь ХХХЪ

nameless2152 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже в итоге решил отказаться от покупки.
На мой взгляд, достаточно примитивная механика, разбавленная некоторой асимметрией, но не уверен, что все персонажи хорошо сбалансированы. При наличии unmatched решил, что брать не стоит, да и цена выше западной РРЦ на сайте издателя

macvay написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Говорить о эти игры и сравнивать их это не корректно. Одна игра про кубы так и сравнивайте игру про кубы и колоду, а другая про колоду и движение по карте.
Для меня со всем все наоборот, dice thorne более интересный, а unmatched . это звал карту подвигал ударил убежал, и вся механика завязано ударить чтоб потом тебе не ударили, есть так скажем способности типа дыма, усиление удара и тд. Но как раз механика там минимальная карты движение удар уход.
ПО поводу dice thorne, у вас карты который позволяют перекидывать кубики себе и противнику, меняя уже тип удара который противник задумал, у вас есть не просто удар как в unmatched
Есть куча разных удары которые вы можете апать, есть деф на кубика, а не просто отменить атаку сопернику.
Скажу что каждому свое но говорить что та или иная игра скучая, нельзя, каждому свое)

nameless2152 написал 4 месяца назад: #

Я не говорил, что она скучная и специально уточнил, что механика примитивная именно на мой взгляд) Из того что видел - создалось именно такое впечатление.
С unmatched именно по механикам, опять же, не сравнивал, но для меня они занимают одну нишу.Сложность, длительность партии, количество игроков. Не так часто выпадает время поиграть вдвоем, возможно если это было бы чаще - пригодилась бы еще одна дуэлька для разнообразия, но пока смысла не вижу.

CheSteR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я кинул ульту я победил. какие там механики вообще. Обычный кубомет с множественным броском. От того какой прокачкой я ударю не поменяется суть. Любая построенная стратегия ломается об плохие кубы. Мы не закладываем кубы на своем броске наперед чтобы отражать атаки противника жертвуя своим потенциалом как это должно быть в нормальной стратегии. Смысл мне качать абилку если я отъезжаю от случайности. Да идея хорошая. Игра красивая. Реализация хромает. Веселья нет для такой рандомной игрули. Но не думаю что после 10 раз будет много желания сыграть еще особенно если перса 2 купишь а не больше.

SimreAniri написала 4 месяца назад: #

Каждому свое 😉, не все сухое евро расскладывать, иногда хочется и побеситься, кидая кубы

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Последний раз играли - товарищ кинул ТРИ ульты в течение партии, две отменили, одна прошла но он так и не выиграл.

CheSteR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Можно это написать собеседнику ниже который говорил что ульта это нечастое явление.

macvay написал 4 месяца назад: #

Хорошо, можете мне пожалуйста привести статистику выкидывания ульты в партиях?
Думаю нет, а почему, а потому что это рандом, а давайте спросим у выше собеседника, сколько он сыграл партий и сколько из них выпадали ульты, он сказал на примере одной, а не 100. Это единичный пример.
Как говорить, что немезида скучная игра, мностры выпадают редко, или другой человек скажет, что вот как так, первый ходи королева, игра Г нереально сложно и тд.
Думаю мой посыл понятен

macvay написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Реализация хромает" что значит хромает?))
Она завязана на кубиках и удаче) все что нужно, хромает что вы не можете просчитать как в шахматы на 5 ходов, подсейвить разложить заликовать и тд., так это не реализация хромает, а просто не ваш жанр)
Из ваших слов понятно, что вы любите игры с расчетом наперёд, чтоб можно было просчитать и тд. Реализация как раз хорошая, ибо игра сделана на кубах, кидай делай вариацию и тд. Повторюсь, что вы просто не любите игры про кубики, уверен, что вы никогда не сядете за Нимизиду, уа2 ред. и тд много хороших интересных игр с кубиками) потому что рандом это не ваше.
Игра для фана, пришёл с друзьями в кафе разложит, покидал под пивко расслабился, не убил, выкинул ульту убил.
Нравится слова я выкинул ульту выиграл, у меня не мало партий в эту игру, но сказать что там ульта вылетает каждую игру)) ох ох ка к не часто)

CheSteR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Немезида , ужас аркхема 2 ни в какое сравнение не идут с этим. Нашли что сравнить. Да есть много хороших игр с кубами в которые я играю не за кубы. Эту я таковой не считаю.

macvay написал 4 месяца назад: #

Я не сравнивал данные игры, я сказал про часть механики.
Ниже у вас есть комментарий у вас 2 персонажа вы сыграли 10 игр надоело, честно смешно делать вывод по игре за 2ух персонажей, игра скучная и тд. Только давайте разберем их в 2 сезонах больше 10, какие у вас мы не знаем.
Но у каждого персонажа есть механика, и каждый найдет что то новое, миксы играть можно очень много, а за 2ух персонажей..
Когда тема заходит про ТТС, тут дело восприятия, кому-то нравится трогать картон кидать куды, а не смотреть как компьютер их генерирует, не сравнивайте, живую игры против ТТС...
Вообще можно не покупать игры, а сидеть в ТТС наигрываться в до воль, только я уверен что большинство тут пользователей, скажут... Попробовать игру с ттс еще ладно, но заигрываться там игры, спасибо но нет

lamossus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

рандом в игре присутствует, но есть способы им управлять. Во время основной фазы любое кол-во кубов можно перебросить до 2 раз + есть карты, которые позволяют это делать. Соответственно как минимум уже есть выбор - оставить кубы, чтобы получить гарантированный, но более слабый результат, или же рискнуть и перекинуть кубы, чтобы возможно получить более сильный.

к тому же есть способы управлять и кубами противника. "Я кинул ульту, я победил"? А я взял и поменял тебе нужный для ульты куб на другой результат. Опять таки решение есть и тут - копить карты, которые позволяют менять результат куба на ульту противника или же мешать и другим его сильным способностям?

Понятное дело, что в игре с кубами намного больше рандома, но это далеко не значит, что в ней намного меньше выбора или стратегии. Просто выбор из точного расчёта превращается в максимальное повышение своих шансов на победу. И да, это означает, что объективно более сильный игрок может проиграть более слабому из-за неудачи, но хороший игрок всё ещё будет выигрывать чаще слабого при большом количестве игр. А жаловаться на это смысла уже нет - особенность жанра. Не нравится вам, нравится кому-то ещё

CheSteR написал 4 месяца назад: #

Во первых, никто не жаловался. Во вторых я высказал свое мнение и придерживаюсь его. В третьих я абсолютно с вами согласен что есть люди которым эта игра понравится, это нормально. А прав я или нет. Время рассудит. Но как мне кажется ярых фанатов у нее не будет которые годами будут играть в нее и просить еще.

arthouse69 написал 4 месяца назад: #

Не сказал бы, что красивая)
Яркая.
Не все яркие игры красивые )

ZhiganovAlexander написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мое мнение - игра стоит того ажиотажа, который поднимается. Играл несколько раз, не уснул. Игра азартная до ужаса. И не такая рандомная, как кажется. И очень красивая

CheSteR написал 4 месяца назад: #

Ключевое. несколько раз. Я писал про мой отзыв после того как у меня 2 персонажа после 10-20 игр лежат. Хочу ли я еще раз за них сесть. Поиграть можно в ТТС. Наиграться вдоволь. А хочется ли.

AlexSTR написал 4 месяца назад: #

Поиграл бы, но в коллекцию не хочу.

Uran написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Играл, подписываюсь под каждым словом. Мы в нее на вау-эффекте играли полдня непрерывно. Этого как раз хватило, чтобы прочувствовать все недостатки игры. Больше не притрагивались. Она настолько же скучная, насколько красивая.

CheSteR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И я еще раз 5-7 сыграл в TTS. И понимаю, что слишком однотипно оно все. Не хватает какого-то развития. Может дерева умений (может тех же умений но в меньшем количестве и постепенно раскрывать). Но тут не нужно особо долго изучать персонажа. И через 2-3 игры все станет похоже. Тут нет каких то подходов особых. Если ты бьешь ты бьешь и неважно кто против тебя. И наверное нужно было сделать каких то локаций с определенными правилами на которых происходят поединки. Чтобы каждый персонаж выбирал перед боем баф и дебаф за счет локации. Тогда хоть интересно будет. А пока что интересно первые 2-3 игры за каждого персонажа. Это если в дуэли. На большее число игроков не уверен. Там добавляются возможности бафать друг друга может там и будет интереснее. Но как дуэль..детский кубомет

cRyovery написал 4 месяца назад: #

Вы понимаете вообще суть таких игр? Это обычный филлер с красивым оформлением и приятными на ощупь компонентами за которым можно просто по фанчику отдохнуть. Какие дерева технологий, какие тактики, какие стратегии?

"Веселья нет для такой рандомной игрули."
Это типа проиграл из за рандома =/= весело?
Это каким нужно быть нудным, что бы получать удовольствие в таких играх только от побед :v

macvay написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Уважаемый хватит пытать себя, игра не для ваших фантазий, не ваше это, хватит)) пожалуйста) какие локи), все же тактика в игре есть, мб не как в брасс) но она есть, тот же пример игры ОМГ геймс, если кто видел) потерпел и выграл)
Зачем вы пытаесь сделать из игры, то чем по вашим фантазиям она не является.
В играх добавляют хоум румы да, но вы хотите добавить:
-Локации
-Дерево умений
-Баф, дебаф
-Какие то механики
Давайте туда засунем крутые миньки, механику предателя, колодастроя, миплов и тд. можно очень много вставить) но игра такая какая она есть, если она не оправдала ваших ожиданий, не надо ее меняь по ваши вкусы, просто пропустите ее, и забудьте играйте в свои любые игры не мучайтесь)
Фраза "Тогда хоть интересно будет" забыли добавить ВАМ.
Если уж зайти на бгг, около 10+ тыс игра зашла очень хорошо, без ваших обновлений, при условии что многие еще не выставляют рейтинги.
Сделайте свою игру вдруг она зайдет лучше чем Dice Throne!

CheSteR написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я описал средства повышения реиграбельности которые могли бы зацепить. Да может быть я хочу большего от обычного филлера, не спорю. И да я из людей которые доделывают игры, меняют правила и экспериментируют. Я уже участвовал в разработке дополнения к FS. И делаю свою игру в этом же жанре тоже. Но это занимает слишком много времени. Наверное такие игры однодневки не для меня. И уж тратить 12 к за такую игру я не стал бы. Хотя 16 персонажей вроде бы немало. но 6 играть мне уже надоело быстро.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Расскажите человеку про Dice Throne Adventures, а то ведь не успокоится...

CheSteR написал 3 месяца назад: #

Я в курсе про ее существование, спасибо. Я совершенно спокоен, а вы?

Olegus85 написал 3 месяца назад: #

Вписался в предзаказ. Моя любимая механика дайсменеджмент, брать нужно полюбому.

Fremde написал 4 месяца назад: #
Вопрос по правилам Проклятой пиратки

Добрый день. Обращаюсь к знатокам. Есть вопрос по правилам.
У Пиратки на памятке героя есть состояние "Curced doubloon" от которого получаешь 1 обычный урон в фазу Upkeep, и есть состояние "Powder keg" от которого может прилететь 3 неблокируемого урона в фазу Upkeep. А какая разница в этом случае в видах урона (обычный или неблокируемый), если в фазу Upkeep всё равно нельзя применить Defencive abilities (способность защиты) с планшета героя?
На данный момент актуальная версия правил 2.2

missile написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

насколько сильно перекликается с Quarriors?

hickname написал 4 месяца назад: #

И там и там кубы. На этом сходство заканчивается.

Absenter написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По мне так цена через чур завышена, из компонентов: 40 кубиков, карты и планшеты и за это просят 7 тысяч, тот же анматч обошелся мне в 6,5 тысяч, так там и миниатюры и героев 10 шт, а не 8 как в дайс троне.

Nazar4ik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Полностью согласен. Это ещё скинули 500р до 20 мая.

SimreAniri написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

До 20 мая не доживет, чтоб была другой... 25 штук осталось

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: #

Да доживет, полагаю. Или из того что на розницу планировали вытащят, или попросят партнёров лимит увеличить.

morozilnik написал 4 месяца назад: #

Тут вопрос в другом: если игра стоила дешевле, Вы купили бы её?
Ведь для кого-то 120$ это не дорого (и предзаказ это подтверждает).

vadimdaro написал 4 месяца назад: #

Как играется вчетвером и втроем?

krskM написал 4 месяца назад: #

Стартовал предзаказ на Lavkaigr.ru
Торопитесь успеть! ;)

krskM написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Есть описание каждого перса на русском и кто с кем лежит в паре? Да бы определится на конкретные коробочки.

krskM написал 4 месяца назад: #

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! ;)
В АНГЛ. издании так.
Как будет у нас - не знаю. Возможно так же.
1. Barbarian vs. Moon Elf
2. Monk vs. Paladin
3. Pyromancer vs. Shadow Thief
4. Treant vs. Ninja

CosmicD написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Коробки

Так как в первом сезоне 4 коробки, созрел следующий вопрос. Все персонажи интересные или есть коробки с персонажами поинтереснее остальных?

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

CosmicD, встречал мнение, что в каждой коробке как раз по одному интересному персонажу :ъ

Bopper написал 4 месяца назад: #

При чем у каждого игрока в каждой паре свой интересный персонаж))

hickname написал 4 месяца назад: #

Тут как в стандартной рпг - воин, лучник, маг и т.д. Тут скорее простые и сложные персонажи есть: варвар тупо ломает лицо, а энт всякие штуки с семенами делает.

macvay написал 4 месяца назад: #

Имея оба сезона скажу, что тут дело восприятия, и компании, с кем то хочется тупо как варваром ломать лицо, или вампирша с ее кровью и кровотечением более стратегически выиграть, хотя игра про кубы) тут много зависит от удачи) а не от "тактики"
Многое зависит: Уровень игры за персонажа (легко или сложно), Механика (посложнее или по легче) и тд.

MG написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Есть информация по локализации, мб кто-то уже рассматривает данный проект?

Ponastolim написал 2 года назад: #

Ожидание локализации - гиблое дело. Как говорится: "На издательство надейся, а сам не плошай ;)

PituSW написал 2 года назад: # скрыть ответы

Там не нужна локализация.
Текста с гулькин нос.

jeckus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Начинайте! Я его держу. :D

GingerBreadMan написал год назад: #

XD

Ponastolim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, локализация, это же не только перевод правил и соответствующих компонентов, а так же лёгкая возможность приобретения игры на территории России и стран СНГ. А про текст – согласен.

PituSW написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тогда пусть сразу второй сезон переводят. Выглядит сильно сочнее первого.

ShadeFromTwoMoons написал год назад: #

Ну вот теперь переиздали первый в оформлении второго)

BAD_raven написал полгода назад: # скрыть ответы

лавка локализует

life4love написал полгода назад: #

Еще бы цена не подвела - РРЦ зарубежное 25$ - сейчас это 1950р- т.е. наше ррц скорее всего будет ровно 1990р, если на предзаказе будет 1590 - будет гуд, ну и скидон какой нибудь за весь комплект)

Ponastolim написал полгода назад: #
КЕМ НАСТОЛИТЬ?

Пока многие ждут локализации, записали видео с мнением и разбором персонажей.

П.с. игру на обзор предоставила 2 года назад первоначальная компания Roxley Games. Лавка игр никак не связана с нашим обзором.

krskM написал полгода назад: #

Лавка Игр объявила о локализации данной настольной игры! :)
Версия игры "rerolled", что означает обновлённый арт и самое последнее издание.
Игра из премиум сегмента - всё очень "дорого и богато".
Начнем с первого сезона, там 4 коробки по 2 персонажа в каждой. В зависимости от количества персонажей, можно играть 1v1, 2v2, 3v3, 2v2v2, or free-for-all.

Vulture написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Лавка Игр окализует https://vk.com/newsfromivn?w=wall-39533808_8540

kosfiz написал полгода назад: #

Стоит добавить, что Rerolled-версию с обновлённым артом + 2 новыми персонажами

ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Бах, кубики кинули и разыграли эту настолку на двоих!

Приятного просмотра.

РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Как же Я этого ждал! Распаковка данной игры уже по ссылке доступна:

tolya21 написал 2 года назад: #

Парами можно играть, но если все против всех, то эта игра балла на 4:( Очень много рандома даже для меня, любителя покидать кубики. А вот пара на пару вполне хорошая игра. 6-ки точно достойна.

Oddus написал 3 года назад: # скрыть ответы
второй сезон на кикстартере

darki написал 3 года назад: # скрыть ответы

А как первый, хорош?

PituSW написал 3 года назад: #

Крайне приятная игра. Честно, не могу сказать, как на много игроков, но на двоих играется отлично!