Dice Throne

Трон кубов, 2018

denismarsel написал год назад: # скрыть ответы

Ой, началась моя любимая часть в комментах, «цена завышена,куча рандома, смотрел летсплей и уснул» имхо, в такие игры надо самому пробовать, а потом мнение писать) быстро разобрали конечно, жду свой короб, посмотрим на что сгодится)

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

Пробовал.
Цена завышена, куча рандома, играл и нашел средней.

denismarsel написал год назад: # скрыть ответы

Ты хотя бы играл, уже лучше, чем мнения «экспертов».
Естественно в игре с кубами будет рандом, я это написал с сарказмом)
Лучше скажи, что понравилось, что не понравилось, сколькими персонажами играл?

MacTire написал год назад: # скрыть ответы

Так многие "критикующие" играли, как бы. Равно как и на бгг отзывы есть от игравших. Равно как и оценки. Да, 500е место - неплохо, и многим заказавшим значит зайдет, но есть же с этой же механикой игр лучше, и без такого шума, а значит на барахолках будет не мало предложений, только и всего

alter_ago написала год назад: # скрыть ответы

Например?
Взяли на пробу одну коробку только из-за того, что ненапряжных кубометов на двоих почти нет

Alexey_Piven написал год назад: # скрыть ответы

Сундук приключений?

alter_ago написала год назад: #

Чем же он хорош? Сидишь ждешь пока другие игроки походят. Для соло кидания кубов на 10 мин, окей, большим количеством игроков уже скучно

Arkedas написал полгода назад: #

Сундук приключений же не дуэль. Там все взаимодействие при игре на двух, что второй игрок кидает кубы подземелья.
У меня коробка есть, но играю только соло, когда хочу кубы покидать, на двоих даже нет желания пробовать.

Absenter написал год назад: # скрыть ответы

Не обязательно играть в игру, чтобы понять, что цена завышена. В игре кроме планшетов героев, 40 кубиков и 270 карт больше ничего нет, и за это хотят 7500 рублей, а сраную пустую коробку еще за 2000? Я ниже приводил пример Анматч, где 10 геров и пластиковые миниатюры и стоил комплект 6,5 тысяч, не нравится анматч, ок, аналог на костях - "Повелитель Токио" с подзарядкой обойдется в районе 4 тысяч, дуэльные Звездыне войны Восстание за 7,7 можно купить, а там куча пластика и геймплея, Серп в котором тоже куча всего 5,5 тысяч и можно еще кучу примеров привести. Не нужно быть гением, чтобы понять, что цена для данной игры не адекватная и мне не понятен весь этот хайп на счет нее.

Siar написал год назад: #

америтреш редко локализуют, вот и хайп

hickname написал год назад: #

Я не пойму - кого-то заставляют покупать?
Была бы цена завышена - не расхватали бы весь тираж за сутки.

SimreAniri написала год назад: # скрыть ответы

Так берите себе Анматч. Для меня это невооброзимая серость и унылость. Любопытство закончилось стойким нежеланием брать уже через 2 минуты.
Здесь же я приобрела полный комплект и с нетерпением жду. Я люблю кубики, а так же у меня есть дети, которые тоже любят играть, но более серьёзные игры не осилят еще пару лет.
Лучший показатель, что Вы неправы - тираж то расскупили за сутки. Гаге на тот же результат потребовалось значительно больше времени.

oaysur написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Странный вывод, миллионы и Дом-2 смотрят)

talala написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

и миллионы слушают фредди меркури, дальше что?

MacTire написал 3 месяца назад: #

Как что дальше? то, что oaysur, полагаю и сказал: объемы проданного (тем более до первых реальных отзывов) тиража, далеко не всегда показатель качества. Только и всего. И уж точно не однозначно указывает на то, перехайплена ли игра, и соответствует ли цене)

VBato написал месяц назад: #

Лично Я балдею в Троне кубов от работы художников. Некая атмосфера комиксов. Качество "картона" зашкаливает. Карточки, коробка, планшеты с тиснеными поверхностями - пока карточки в протекторы не вложил, держать их в руке - просто удовольствие... Рандом при игре 1 на 1 зашкаливает. Карточек слишком много. Чтоб как-то "использовать" все карточки и уравнять возможности персонажей играем подряд 2, а то и 3 столкновения, пока не закончатся ВСЕ карточки. Поэтому в каждой следующей партии "читер" по способностям лишается ранее полученных преимуществ, которых, к примеру, не досталось оппоненту. Ну где-то в таком ключе. А когда этот сценарий надоел, стали по правилам каждый раз замешивать новую колоду... как-то так )))

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Косячёк локализации

В локализации небольшой косяк на одной из карт. На карте Варвара "критический урон 2" недопропечатан низ. Лавка игр будет перепечатывать карту.

Разместил в разделе фото и видео исправленную карту.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

*Критический удар II

Kartoshechka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

К сожалению файлик не качается и даже не открывается, можете перевыложить?

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Kartoshechka, фото и видео -> фото -> находите фото карты и нажимаете правой кнопкой мышки -> сохранить картинку как.

battrack написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Во время игры рука постоянно пустая, нет карт

В игре в фазу дохода берется всего одна карта. А выдается в начале игры 4. Карт действий, которые позволяют пополнить руку очень мало. Вот и получается, что почти вся игра проходит с пустой рукой. Играли партию, я за Эльфийку, сын за Варвара. Стоило в паре ходов сыграть две карты и все, в руке постоянно была одна карта, максимум две. А при том еще что Варвар постоянно сотрясение накладывает и руку нельзя пополнять, то вообще беда. В итоге вся стратегия сводится к использованию той одной карты, которая у тебя на руках. Т.е. нет никакой свободы выбора. Вот я и хотел спросить народ, а правильно ли мы играем? Действительно ли рука пополняется только одной картой и нет ли других путей пополнения руки, которые мы не просекли?

Zarathustra написал 3 месяца назад: #

всё так. по 1 карте в ход. обычно мало что удаётся сыграть. конечно если не играешь за вора который карты добирает как вертолёт - и можно прокрутить всю колоду

VBato написал месяц назад: #

Сыграй за Паладина - карт и ВС накапливается много, но играть против Монаха всё-равно туго, это как 1 к 4-ём. Со своими "Цы", отражающими неблокируемые удары - просто читерская жесть!!!!

kfrus написал полтора месяца назад: #
Турнир

Приветствую всех. Как насчет организовать онлайн турнир по Трону Кубов 1 сезон? Через вебкамеру по дискорд. С сеткой турнира и призами.

blackberries написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

«Измените значение 1 любого кубика» - возник вопрос по этой карте…
Под словом «значение» подразумевается цифра (1,2,3, и тд)или атрибут (меч у Варвара, лук у Эльфийки и др)? То есть меняешь, например у Эльфийки, лук на месяц (или на 👣)? Или изменяешь 1 на 3, например? Меняется атрибут на атрибут или строго число на число?
Или просто переворачиваешь кубик как хочешь?

demminik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Цифра. Описание значения есть в конце правил, в "игровых терминах".

"При 2/3/4/5 одинаковых значениях. Ситуация, когда на кубиках выпадает 2, 3, 4 или 5 одинаковых значений (не символов)."

Это так же может быть важно для некоторых способностей.

demminik написал 2 месяца назад: #

Уточнение: под "цифрой" я имел в виду то, что можно перевернуть кубик на любую цифру, то есть как хочешь, не ограничиваясь символом. Стандартная карта для этого действия называется "джокер", что как бы намекает.

Isterik написал 2 месяца назад: #
Вопросы.

Добрый день, вопросы следующие. У некоторых персонажей, у вора яркий пример и еще у кого то, есть такие способности как: нанесите урон, а потом получите жетон на скрытность, например. именно в таком порядке, могу ли сразу же использовать жетон скрытности чтобы добавить урона к тому, что я только что нанес или этот жетон я могу испольовать только при следующей атаке в новом ходу? Еще вопрос про ниндзю, жетоны ниндзюцу можно стакать и использовать в одном ходу несколько штук за раз? И еще. У некторых персонажей есть на защите вроде такие штуки как, например, при шестерке получите такой то эффект, а при двух шестерках другой эффект. правильно я понимаю что чтобы получить оба эффекта на шестерках я должен выкинуть три шестерки? или если я выкидываю две шестерки я могу сыграть и эффект который играется за две и тот что за одну?

Danar_Tenzo написал 2 месяца назад: #
Оценка: 7

Прикольнуться и с азартом покидать кубики. Неплохо, развевает, но переоценено

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Модификатор атаки

В правилах сказано, что их можно применить до или после активации способности защиты.

Как вообще это работает?
Если активируем до способности защиты - урон основой атаки и модификатора суммируется и защита срабатывает один раз на суммарный урон?
Если активируем после способности защиты - активируется ли способность защиты на получение урона от модификатора? Скорее всего - да. Получается две полноценные атаки в один ход?

Sealeta написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Итоговый урон подсчитывается один раз в конце фазы броска (это когда и атакующий и защищающийся сделали свои броски и разыграли все карты и эффекты которые хотели). Если было сыграно много разных эффектов и карт, то проще будет считать по схеме приведённой в конце правил. Подсчёт урона разбивается на три фазы:
1) Входящий урон
2) Промежуточный урон
3) Итоговый урон

Допустим Монах (М) активировал Удар кулаком из 5 кулаков и наносит 8 урона по Паладину (П).
П делает защитный бросок и срезает 3 урона.
М решает добавить к своей атаке 5 Ци.
П смотрит что в него влетает многовато урона и решает активировать эффекты Возмездие (возвращает противнику 1/2 урона) и Оборона (уменьшает урон на 1/2).
М решает ещё усилить свою атаку картой модификатора атаки (хотя после предыдущего действия П это не особо выгодно, но сделаем так чтобы ответить на ваш вопрос) которая дополнительно даёт скажем 3 урона. Как теперь всё это подсчитать.

1) Вначале определяем входящий урон. Это урон который М наносит ударом который активировал, то есть 8 единиц от удара кулаком.

2) Считаем промежуточный урон. Здесь нужно сделать все операции сложения и вычитания. У нас это -3 от броска защиты П, +5 от Ци Монаха, +3 от модификатора атаки М. Добавляя всё это к входящему урону получаем 8-3+5+3 = 13. Это промежуточный урон.

3) В последнюю очередь мы делаем все операции деления и умножения с промежуточным уроном. Внимание, очень важный момент - мы делаем их по отдельности! Оборона спасает П от 1/2 промежуточного урона с округлением вверх, то есть срезает 7 урона. Возмездие наносит М 1/2 промежуточного урона с округлением вверх, то есть тоже 7 урона.

По итогу П получает 6 урона (13 промежуточного - 7 от Обороны). А М получает 7 урона от Возмездия.

Надеюсь теперь стало понятнее как вычислить итоги при большом количестве сыгранных карт и эффектов. Обратите внимание что не важно в каком порядке они сыграны. Главное вначале урон от способности, затем все плюсы и минусы, затем все деления и умножения. По отдельности для каждого эффекта!

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Avwvoy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы ещё спросил, а можно ли использовать несколько модификаторов атаки? В правилах явного запрета нет

Heretic написал 2 месяца назад: #

Можно.

В FAQ вычитал, что можно добавлять модификаторы даже после бросков кубов. То-есть может быть так: Монах атакует Эльфийку, смотрит что она выкинула на кубах, удалось ли ей увернуться от атаки Уворотом, и, если нет, досыпает к своей атаке ЦИ (правда тут она может сыграть карту, например). То-есть, можно добавлять модификаторы уже будучи более-менее уверенным, что атака войдет в тушку врага.

Steve_Sasha написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Типы урона

Два вопроса по типам урона.
1) Моя атака наносит неблокируемый урон, я играю усиление атаки а на ней нарисован символ блокируемого урона. В итоге весь урон будет неблокируемым?
2) С какому урону относится урон с броска защиты? Понятно, что защиту на него я не кидаю, но жетоны можно ведь использовать?

Sigizmund написал 2 месяца назад: #

1) Урон, прибавляемый модификаторами атаки,
считается уроном того же вида, что и изначальный. Так что да, весь урон будет неблокируемым.
2) Почти везде, где я видел, защита наносит красный урон без каких-либо уточнений. Значит, по идее, это неблокируемый урон (но избегаемый)

demminik написал 2 месяца назад: #

1. Да. Как правило, весь добавляемый урон это модификаторы атаки. Согласно FAQ, все модификаторы атаки имеют тот же тип урона, как и базовый.

Q: If I’m doing an undefendable Attack and I use an Attack Modifier, is the added damage defendable or not?
A: Any added damage via Attack Modifiers is the same type as the base damage.

2. На защитной способности тип урона нарисован. Просмотрел трёх героев, у всех белая цифра в красном круге без дополнительных приписок, значит урон неблокируемый. Использование жетонов зависит от героя, на них должно быть указано когда можно использовать. Например, жетон "ниндзютсу" можно использовать только при атаке, но уклонение эльфийки работает при любом получении урона.

Steve_Sasha написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карта Защищайся

"Игрок может выполнить доп. попытку броска защиты, используя не более 5 кубов."

Как это работает? Я дважды бросаю свою защиту и дважды работают эффекты? Или бросаю один раз, затем играю карту и могу перебросить часть этих кубов и один раз применить эффекты?

И что значит не более 5 кубов? Как можно бросить более 5? Если я на защиту кидаю 3 куба, то по этой карте могу бросить 5?

Sigizmund написал 2 месяца назад: #

Эта карта дает дополнительную попытку переброса во время защиты. При этом выбранная защитная способность не меняется, и бросается столько кубов, сколько предусмотрено выбранной способностью.
Т.е. вы бросили единственный раз на защиту, вам что-то не понравилось, сыграли карту, получили еще одну попытку. Но по итогу применяется один раз финальный результат.
Оговорка про "не более 5 кубов" сделана, как мне кажется, на случай каких-то карт или персонажей, которые могут позволить использовать в защите дополнительные кубы (не уверен, что они существуют на сегодняшний день, но может быть это задел под новые сезоны).

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Подправить

Есть карта "Подправить" - Немедленно. Увеличьте или уменьшите значение 1 любого кубика на 1.
Можно ли ей подправить кубы уже объявленной способности (после того как выбрана цель)? Если да, то способность автоматически изменяется? Если нет, то зачем на карте написано Немедленно - в любой момент? Чем она отличается от карты "Джокер", например, которая только в Фазу Броска срабатывает?

Sealeta написал 2 месяца назад: #

1) После того как способность уже была выбрана и активирована (закончилась фаза 4), изменить её уже нельзя.

2) Отличия между Джокер и Подправить иногда есть. Смотрите, допустим на вас висит два медленных яда от Ниндзи, которые нанесут вам 6 урона в завершении вашего хода. Но у вас есть Уклонение, которое может позволить увернуться от этих 6 урона. Вы кидаете кубик и у вас выпадает 3. Джокер вам здесь ничем не может помочь, потому что он играется только в фазы броска нападения, защиты или выбора цели (короче те фазы, которые оранжевые на карточке-памятке). А вот красные карты вы можете играть в любой момент. И поэтому можете с помощью Подправит изменить свою 3 на 2. Таким образом ваше Уклонение успешно сработает и вы избежите 6 урона. Таких примеров наверное не так уж много, но всё же они есть.

battrack написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Можно ли кидать кубы защиты, если уже уклонился от урона?

Например, в фазу броска кубиков нападения моим соперником, я использовал жетон уклонения и уклонился от урона. Имею ли я право все-равно задействовать способность защиты? Ведь у эльфийски способность защиты еще и дает возможность нанести ответный удар.

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

нет. ведь вы уже ни от чего не защищаетесь.

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поэтому лучше сначала кидать кубы способности защиты, а потом уже уворачиваться.

Klyaksa написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так не работает. В начале решение по жетонам уклонения, потом броски защиты

Sealeta написал 2 месяца назад: #

Нет, именно так и работает. В правилах много раз написано что жетоны типа Уклонение, Мощь, Точность и так далее можно воспринимать как карты мгновенного действия (красные). Вы можете разыграть их в любой момент когда вам захочется. Любые исключения отдельно оговариваются в карточке персонажа (например только что полученные Ци у Монаха нельзя использовать для усиления атаки).

Поэтому вы можете вначале сыграть свою защитную способность, а потом по желанию играть свои эффекты и карты.

Можете. Фрагмент ниже из FAQ на официальном сайте:
Q: If I spend Evasive, do I still get my Defensive Roll?
A: Yes. (Tip: defend first in-case you no longer choose to evade).

naric777 написал 3 месяца назад: #
Faq

Официальный FAQ на русский никто не переводил?

Amorous написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ну шо? такая же херь, как анмачт?

enkwi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не, анмач поприятнее будет

kfrus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По приятнее чего? Игры UNO. Не сравнивайте эту красоту, с 3 цветами анмачк. Эти карты с картами анматча. Тут эстетика и красота. В анматче налипили из то что было, а потом что было то и получилось.

enkwi написал 3 месяца назад: #

Ну если нужна эстетика и красота, то да-это по адресу. Кроме этого в троне ничего нет приятного, игра посредственная, даже если сравнивать ее с анмачем.

demminik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Странно эти игры сравнивать, они совсем разные.

Zarathustra написал 3 месяца назад: #

но ощущения похожи. хотя разные. такое бывает

Bolgarin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
протекторы

Народ, кто уже этой темой заморочился? Есть способы как-то достать протекторы с принтом? Которые для каждого героя уникальные.
На оф сайте нет доставки в Россию

шли через форвардера

Efim написал полгода назад: # скрыть ответы
Какие наборы взять?

Народ, те кто играл в 1й и 2й сезоны, посоветуйте какие 3 коробки взять на пробу по вашему мнению?
Для себя решил попробовать прироман и призрачный вор, монах и паладин, ганслингер и самурай

morozilnik написал полгода назад: # скрыть ответы

Да уж возьмите 4, чтобы не мучиться с выбором.

Efim написал полгода назад: # скрыть ответы

Дак выбирать то все равно из 8:D

morozilnik написал полгода назад: #

Ааа вы из англоязычных выбираете. Подумал что из локализованных только.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

На пробу хватит и двух коробок. Из первого сезона - пиромант и теневой вор, из второго посоветовать не могу, пока не сыграли.

Efim написал полгода назад: #

Возможно вы и правы

CheSteR написал год назад: # скрыть ответы

Мое мнение игра не стоит того ажиотажа который поднимается. Смотрел разные обзоры и летсплеи. уснул. Игра скучная до ужаса. И дико рандомная. Но очень красивая)

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Ну, да многие и на BGG пишут, что это тот же Yahtzee! С оверпродакшеном и слишком затянутым временем партии, в отличии от прародителя. И еще, что если выбирать между двумя: Анматчед и Троном кубов -Анматчед гораздо более разнообразная, быстрей играется и более тематичная.

kruzhalovv написал год назад: # скрыть ответы

Честно? Хуже, чем Ятцзы. В ней хоть нужно вычеркивать комбинации - принимать решения, какие для тебя в дальнейшем будут недоступны. А тут хоть каждый ход делай одно и то же.

Chazer написал год назад: # скрыть ответы

Это очень примитивный подход)

kruzhalovv написал год назад: #

К дизайну игры. Соглашусь ХХХЪ

nameless2152 написал год назад: # скрыть ответы

Тоже в итоге решил отказаться от покупки.
На мой взгляд, достаточно примитивная механика, разбавленная некоторой асимметрией, но не уверен, что все персонажи хорошо сбалансированы. При наличии unmatched решил, что брать не стоит, да и цена выше западной РРЦ на сайте издателя

macvay написал год назад: # скрыть ответы

Говорить о эти игры и сравнивать их это не корректно. Одна игра про кубы так и сравнивайте игру про кубы и колоду, а другая про колоду и движение по карте.
Для меня со всем все наоборот, dice thorne более интересный, а unmatched . это звал карту подвигал ударил убежал, и вся механика завязано ударить чтоб потом тебе не ударили, есть так скажем способности типа дыма, усиление удара и тд. Но как раз механика там минимальная карты движение удар уход.
ПО поводу dice thorne, у вас карты который позволяют перекидывать кубики себе и противнику, меняя уже тип удара который противник задумал, у вас есть не просто удар как в unmatched
Есть куча разных удары которые вы можете апать, есть деф на кубика, а не просто отменить атаку сопернику.
Скажу что каждому свое но говорить что та или иная игра скучая, нельзя, каждому свое)

nameless2152 написал год назад: #

Я не говорил, что она скучная и специально уточнил, что механика примитивная именно на мой взгляд) Из того что видел - создалось именно такое впечатление.
С unmatched именно по механикам, опять же, не сравнивал, но для меня они занимают одну нишу.Сложность, длительность партии, количество игроков. Не так часто выпадает время поиграть вдвоем, возможно если это было бы чаще - пригодилась бы еще одна дуэлька для разнообразия, но пока смысла не вижу.

CheSteR написал год назад: # скрыть ответы

Я кинул ульту я победил. какие там механики вообще. Обычный кубомет с множественным броском. От того какой прокачкой я ударю не поменяется суть. Любая построенная стратегия ломается об плохие кубы. Мы не закладываем кубы на своем броске наперед чтобы отражать атаки противника жертвуя своим потенциалом как это должно быть в нормальной стратегии. Смысл мне качать абилку если я отъезжаю от случайности. Да идея хорошая. Игра красивая. Реализация хромает. Веселья нет для такой рандомной игрули. Но не думаю что после 10 раз будет много желания сыграть еще особенно если перса 2 купишь а не больше.

SimreAniri написала год назад: #

Каждому свое 😉, не все сухое евро расскладывать, иногда хочется и побеситься, кидая кубы

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Последний раз играли - товарищ кинул ТРИ ульты в течение партии, две отменили, одна прошла но он так и не выиграл.

CheSteR написал год назад: # скрыть ответы

Можно это написать собеседнику ниже который говорил что ульта это нечастое явление.

macvay написал год назад: #

Хорошо, можете мне пожалуйста привести статистику выкидывания ульты в партиях?
Думаю нет, а почему, а потому что это рандом, а давайте спросим у выше собеседника, сколько он сыграл партий и сколько из них выпадали ульты, он сказал на примере одной, а не 100. Это единичный пример.
Как говорить, что немезида скучная игра, мностры выпадают редко, или другой человек скажет, что вот как так, первый ходи королева, игра Г нереально сложно и тд.
Думаю мой посыл понятен

macvay написал год назад: # скрыть ответы

"Реализация хромает" что значит хромает?))
Она завязана на кубиках и удаче) все что нужно, хромает что вы не можете просчитать как в шахматы на 5 ходов, подсейвить разложить заликовать и тд., так это не реализация хромает, а просто не ваш жанр)
Из ваших слов понятно, что вы любите игры с расчетом наперёд, чтоб можно было просчитать и тд. Реализация как раз хорошая, ибо игра сделана на кубах, кидай делай вариацию и тд. Повторюсь, что вы просто не любите игры про кубики, уверен, что вы никогда не сядете за Нимизиду, уа2 ред. и тд много хороших интересных игр с кубиками) потому что рандом это не ваше.
Игра для фана, пришёл с друзьями в кафе разложит, покидал под пивко расслабился, не убил, выкинул ульту убил.
Нравится слова я выкинул ульту выиграл, у меня не мало партий в эту игру, но сказать что там ульта вылетает каждую игру)) ох ох ка к не часто)

CheSteR написал год назад: # скрыть ответы

Немезида , ужас аркхема 2 ни в какое сравнение не идут с этим. Нашли что сравнить. Да есть много хороших игр с кубами в которые я играю не за кубы. Эту я таковой не считаю.

macvay написал год назад: #

Я не сравнивал данные игры, я сказал про часть механики.
Ниже у вас есть комментарий у вас 2 персонажа вы сыграли 10 игр надоело, честно смешно делать вывод по игре за 2ух персонажей, игра скучная и тд. Только давайте разберем их в 2 сезонах больше 10, какие у вас мы не знаем.
Но у каждого персонажа есть механика, и каждый найдет что то новое, миксы играть можно очень много, а за 2ух персонажей..
Когда тема заходит про ТТС, тут дело восприятия, кому-то нравится трогать картон кидать куды, а не смотреть как компьютер их генерирует, не сравнивайте, живую игры против ТТС...
Вообще можно не покупать игры, а сидеть в ТТС наигрываться в до воль, только я уверен что большинство тут пользователей, скажут... Попробовать игру с ттс еще ладно, но заигрываться там игры, спасибо но нет

lamossus написал год назад: # скрыть ответы

рандом в игре присутствует, но есть способы им управлять. Во время основной фазы любое кол-во кубов можно перебросить до 2 раз + есть карты, которые позволяют это делать. Соответственно как минимум уже есть выбор - оставить кубы, чтобы получить гарантированный, но более слабый результат, или же рискнуть и перекинуть кубы, чтобы возможно получить более сильный.

к тому же есть способы управлять и кубами противника. "Я кинул ульту, я победил"? А я взял и поменял тебе нужный для ульты куб на другой результат. Опять таки решение есть и тут - копить карты, которые позволяют менять результат куба на ульту противника или же мешать и другим его сильным способностям?

Понятное дело, что в игре с кубами намного больше рандома, но это далеко не значит, что в ней намного меньше выбора или стратегии. Просто выбор из точного расчёта превращается в максимальное повышение своих шансов на победу. И да, это означает, что объективно более сильный игрок может проиграть более слабому из-за неудачи, но хороший игрок всё ещё будет выигрывать чаще слабого при большом количестве игр. А жаловаться на это смысла уже нет - особенность жанра. Не нравится вам, нравится кому-то ещё

CheSteR написал год назад: #

Во первых, никто не жаловался. Во вторых я высказал свое мнение и придерживаюсь его. В третьих я абсолютно с вами согласен что есть люди которым эта игра понравится, это нормально. А прав я или нет. Время рассудит. Но как мне кажется ярых фанатов у нее не будет которые годами будут играть в нее и просить еще.

arthouse69 написал год назад: #

Не сказал бы, что красивая)
Яркая.
Не все яркие игры красивые )

ZhiganovAlexander написал год назад: # скрыть ответы

Мое мнение - игра стоит того ажиотажа, который поднимается. Играл несколько раз, не уснул. Игра азартная до ужаса. И не такая рандомная, как кажется. И очень красивая

CheSteR написал год назад: #

Ключевое. несколько раз. Я писал про мой отзыв после того как у меня 2 персонажа после 10-20 игр лежат. Хочу ли я еще раз за них сесть. Поиграть можно в ТТС. Наиграться вдоволь. А хочется ли.

AlexSTR написал год назад: #

Поиграл бы, но в коллекцию не хочу.

Uran написал год назад: # скрыть ответы

Играл, подписываюсь под каждым словом. Мы в нее на вау-эффекте играли полдня непрерывно. Этого как раз хватило, чтобы прочувствовать все недостатки игры. Больше не притрагивались. Она настолько же скучная, насколько красивая.

CheSteR написал год назад: # скрыть ответы

И я еще раз 5-7 сыграл в TTS. И понимаю, что слишком однотипно оно все. Не хватает какого-то развития. Может дерева умений (может тех же умений но в меньшем количестве и постепенно раскрывать). Но тут не нужно особо долго изучать персонажа. И через 2-3 игры все станет похоже. Тут нет каких то подходов особых. Если ты бьешь ты бьешь и неважно кто против тебя. И наверное нужно было сделать каких то локаций с определенными правилами на которых происходят поединки. Чтобы каждый персонаж выбирал перед боем баф и дебаф за счет локации. Тогда хоть интересно будет. А пока что интересно первые 2-3 игры за каждого персонажа. Это если в дуэли. На большее число игроков не уверен. Там добавляются возможности бафать друг друга может там и будет интереснее. Но как дуэль..детский кубомет

cRyovery написал год назад: #

Вы понимаете вообще суть таких игр? Это обычный филлер с красивым оформлением и приятными на ощупь компонентами за которым можно просто по фанчику отдохнуть. Какие дерева технологий, какие тактики, какие стратегии?

"Веселья нет для такой рандомной игрули."
Это типа проиграл из за рандома =/= весело?
Это каким нужно быть нудным, что бы получать удовольствие в таких играх только от побед :v

macvay написал год назад: # скрыть ответы

Уважаемый хватит пытать себя, игра не для ваших фантазий, не ваше это, хватит)) пожалуйста) какие локи), все же тактика в игре есть, мб не как в брасс) но она есть, тот же пример игры ОМГ геймс, если кто видел) потерпел и выграл)
Зачем вы пытаесь сделать из игры, то чем по вашим фантазиям она не является.
В играх добавляют хоум румы да, но вы хотите добавить:
-Локации
-Дерево умений
-Баф, дебаф
-Какие то механики
Давайте туда засунем крутые миньки, механику предателя, колодастроя, миплов и тд. можно очень много вставить) но игра такая какая она есть, если она не оправдала ваших ожиданий, не надо ее меняь по ваши вкусы, просто пропустите ее, и забудьте играйте в свои любые игры не мучайтесь)
Фраза "Тогда хоть интересно будет" забыли добавить ВАМ.
Если уж зайти на бгг, около 10+ тыс игра зашла очень хорошо, без ваших обновлений, при условии что многие еще не выставляют рейтинги.
Сделайте свою игру вдруг она зайдет лучше чем Dice Throne!

CheSteR написал полгода назад: # скрыть ответы

Я описал средства повышения реиграбельности которые могли бы зацепить. Да может быть я хочу большего от обычного филлера, не спорю. И да я из людей которые доделывают игры, меняют правила и экспериментируют. Я уже участвовал в разработке дополнения к FS. И делаю свою игру в этом же жанре тоже. Но это занимает слишком много времени. Наверное такие игры однодневки не для меня. И уж тратить 12 к за такую игру я не стал бы. Хотя 16 персонажей вроде бы немало. но 6 играть мне уже надоело быстро.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Расскажите человеку про Dice Throne Adventures, а то ведь не успокоится...

CheSteR написал полгода назад: #

Я в курсе про ее существование, спасибо. Я совершенно спокоен, а вы?

Olegus85 написал полгода назад: #

Вписался в предзаказ. Моя любимая механика дайсменеджмент, брать нужно полюбому.

Fremde написал год назад: #
Вопрос по правилам Проклятой пиратки

Добрый день. Обращаюсь к знатокам. Есть вопрос по правилам.
У Пиратки на памятке героя есть состояние "Curced doubloon" от которого получаешь 1 обычный урон в фазу Upkeep, и есть состояние "Powder keg" от которого может прилететь 3 неблокируемого урона в фазу Upkeep. А какая разница в этом случае в видах урона (обычный или неблокируемый), если в фазу Upkeep всё равно нельзя применить Defencive abilities (способность защиты) с планшета героя?
На данный момент актуальная версия правил 2.2

missile написал год назад: # скрыть ответы

насколько сильно перекликается с Quarriors?

hickname написал год назад: #

И там и там кубы. На этом сходство заканчивается.