Dice Town

43 банкноты достоинством 1 доллар
30 золотых самородков
карта шерифа
подставка под неё

Dice Town — весёлая игра и городок Дикого Запада, в салунах которого карточному покеру предпочитают шум гремящих костей.

В состав игры входят игровое поле с нарисованной на той центральной улицей Дайс-тауна, бумажные деньги, карты с мультяшными ковбоями и красавицами, а также специальные покерные кубики и стаканчики под них.

Каждый раунд проходит по одной и той же схеме. Погремев и опустив стаканчики с кубиками на стол, игроки заглядывают под них и думают, какие из кубиков оставить, что зависит от желаемых комбинаций. Один кубик оставляется бесплатно, а каждый последующий — за 1 доллар. Ненужные кубики уходят в руку, а оставшиеся под стаканчиком выкладываются перед игроком. Кубики из рук переходят в стаканчики, и игроки снова гремят теми и опускают на стол. На набор комбинаций у всех есть по пять таких бросков. Затем в зависимости от комбинаций, оказавшихся перед игроками, все получают по заслугам. У кого больше всех девяток, берёт самородки (каждый из которых принесёт в конце игры 1 победное очко). Десятки позволяют ограбить банк и получить доллары (2 доллара — 1 победное очко), а валеты — сходить в магазин и приобрести одну из специальных карт. Дамы позволяют выкрасть у соперника одну специальную карту. Игрок, собравший больше всех королей, назначается шерифом. Помимо того, что шериф получает в конце игры 5 очков, он к тому же решает, в чью сторону трактовать ничью — конечно, не за просто так. А кому удалось собрать самую сильную покерную комбинацию, получает земли (каждая карта земель приносит от 1 до 5 победных очков). Игроки, которым не удалось ничего выиграть, отправляются к доктору Невезение и получают шанс сделать хоть что-то, если в собранных ими комбинациях найдутся подходящие кубики.

Когда рудник самородков исчерпает себя или закончатся свободные земли, игра завершается, и побеждает игрок, набравший больше всех очков.

Undergiven написал полгода назад: # скрыть ответы
ЛОКАЛИЗАЦИЯ

Новое издательство RollinGames анонсировало локализацию трех игр, среди которых Dice Town!
Всем обратить внимание!!! Игра очень достойная! (а еще допчик на амазоне с бычками есть!)

Эх) Перестанет быть моя коробочка раритетом(

Undergiven написал полгода назад: # скрыть ответы

Бруно Катала просит не издавать больше его уже вышедшие игры в России. И не будет выпускать в продажу в России свои новые игры.

Видать моя коробка останется раритетом))))
Хотя конечно обидно за ру-комьюнити(

hickname написал полгода назад: #

Шиза проникла и в наше хобби... С другой стороны, после Пуэрто-Рико и перерисовки карт в разных играх - ничего особо удивительного.

Nickita написал 5 месяцев назад: #

Договорились всё-таки с издателем, как минимум база будет локализована (ответили в Rollin Games)

MikhailM10 написал полгода назад: #

Я правильно понимаю, что это реинкарнация игры Bluff (Блеф) от Ravensburger?

IrinaShinko написала полтора года назад: #
Отличная, атмосферная и несложная игра!

Отдельную симпатию имеем всей семьей к играм на кубиках. Отыграли сегодня в Dice Town - 4 человека от 12 лет, всем понравилось, азы знакомства с покером! Думала будет более конфликтной, но нет все очень мирно получилось, весело и без обид. В конце нам не хватило поля для подсчета ПО. Сделала свое, делюсь)

KostiaSPB написал 2 года назад: #
Оценка: 7

Весело. Шумно. Азартно.

Benny написал 3 года назад: #

Впечатление от первой игры.
Играли компанией в шесть человек, довольно азартная и весёлая игра. Рандома хватает, но его можно регулировать и выстраивать какую-никакую тактику.
Шерифы в этой игре такие себе, норовят обобрать при первом удобном случае. Не доверяйте человеку со звездой :)
Пожалуй, не отказался бы иметь игру в коллекции.