Dune: Imperium – Immortality

2022

Filipousis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Первые впечатления

У меня есть плохие новости для ждущих локализацию, доп - маст хэв...для фанатов. Но есть и хорошие новости, что бы не говорил Том Вассел, Иксианцы мастхэвнее :)) Immortality - изящное и небольшое дополнение, которое не утяжеляет, а наоборот ускоряет игру, несмотря на то, что вводит новые компоненты и планшет. Рынок карт стал динамичнее, а делбилдинг аспект более функцианальным и вариативным.

PanzerSlng написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так это же хорошие новости - можно сэкономить и не покупать его. Мне и в базе игра вполне нравилась, а с Иксом вообще отличной стала (Считаю Икс обязательным дополнением). А вот это дополнение показалось не особо нужным - спасибо, что подтвердили мое предположение.

eoldark88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если у вас большой опыт игры с первым допом, то второй настоятельно рекомендую к покупке. Кажется он небольшой, но вариативность путей к победе существенно увеличивается, Больше возможностей добора карт, новый трек по, дающий минимум одно победное очко, а если купить соответствующие карты то два. Дополнительная возможность чистить колоду(две ячейки на треке тлейлаксу), механика графта смягчает проблему плохой руки, когда нечем сходить в нужную ячейку + это мощные комбинации, на которых можно строить свою стратегию игры. Добавили возможность чистить рынок и дали дополнительно две карты для покупки за "особую валюту"(итого рынок из 7 карт), добавили новые интриги с ПО.
На мой взгляд некоторые лидеры из базовой коробки стали более привлекательны для игры.
Как-то так.

PanzerSlng написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Я сам еще с ним не играл. Смотрел только обзоры. Я в Дюну, как в филлер играю - мне ее сильно переусложнять не хочется. Но наверное стоит приобрести - то, что Вы пишете про лидеров очень интересно.

Ludo_princeps написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Филлер на 3 часа?

PanzerSlng написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну мы его на двоих-троих за пару часов играем. Ну и игра не сложная - мозг ломать особо не надо.

Neytan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сколько же вы играете в "не филлеры"?))

PanzerSlng написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Часов пять - шесть. Я в настолки из варгеймов пришел - у меня искаженное представление о длительности/сложности партий.

PSARUS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

> Я в настолки из варгеймов пришел

Варгеймы не считаются за настолки ? Или Вы облачались в амуницию и бегали по полям ? )

PanzerSlng написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну в варгеймах партия может идти несколько дней с перерывом на еду и сон конечно. Зачем там амуниция - это уж скорее штабная игра))

PSARUS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ясно) Я просто никогда не играл в полноценные варгеймы) Так а для Вас тогда 90% настолок - филлеры))

PanzerSlng написал 2 месяца назад: #

Так я и пишу: "искаженное представление о длительности/сложности партий".) Я в настолки и перешел - времени стало не хватать.

AlexArchanfel написал 2 месяца назад: #

Ну это отдельная каста, как ролевики, амери и еврогеймеры

Ludo_princeps написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот тут я бы не согласился с вами, если исходить из простоты правил, то да игра не сложная и все понятно и дружелюбно. Но вот с точки зрения хардкор игроков в партиях на 4х достаточно сложна. Собственно в этом и прелесть данной игры.

PanzerSlng написал 2 месяца назад: #

Я с этой точки зрения и писал: правила простые, действий в ход мало, их количество достаточно ограничено. Играется быстро. Я играю на двоих с ботом или втроем. На четверых конечно еще теснее на карте - надо как-нибудь попробовать.

Cheshirre написала 5 дней назад: #

Иксианцев бы ещё купить по вменяемой цене...

Galbatorix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Плохие новости насчет локализации? Какие - её не будет? так бы прямо и писали, а то не совсем понятно, тк прямо не сказано об её отсутствии!

Summoning666 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там просто Dire Wolf Digital выслала по старому контракту первый доп и делюкс коробку с миньками и отправила Лавку в полный игнор по сообщениям, даже через 3 лиц они отказываются связываться и отвечать российским компаниям.
Еще и лицензии в этом плане большие ограничения накладывают.
Возможно Лавке удастся в след. году завести параллельным ипортом партию допов на инглише... но и это под большим сомнением, так как это все же подмочит репутацию, аони не хотят портить отношения с теми, кто все же им еще дает локализации.

Кстати про доп Звездным Войнам Внешнее кольцо от Мира хобби тоже из-за лицензии можно забыть к сожалению, а вот игры без лицензий от ФФГ слава богу выходить будут.

Siar написал 2 месяца назад: #

Этого делать точно не стоит, тогда совсем перестанут давать игры на локализации.

ReeZo написал 2 месяца назад: #

Доп настолько маленький, что можно PNP сделать самому если сильно хочется. Или купить англ версию и вставить перевод в протекторы

Galbatorix написал 2 месяца назад: #

Summoning666
Вот! Спасибо за подробный ответ! Стало все в разы понятнее. В отличие от вброса выше без пояснений.

Теперь похоже придется пнпшить допчик, раз локи не будет...

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

Ооочень надеюсь на локализацию!!!

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

если бы не убогий дизайн всей игры, можно было бы приобрести.

Kipish написал 3 месяца назад: #

Кто-то любит платить за механику, а не красивые миньки с пустым кубометом.

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

в допах кстати, иллюстрации по качеству исполнения получше чем в базе.

ziby25 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Иллюстрации на картах всегда норм были, на поле же наоборот мин необходимая графика, зато отлично читаемая иконографика.

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В базовой игре много карт, где явные сильные искажения пропорций и аляповый рисунок в стиле игр Awaken'ов (только поляки это хорошо стилизуют). Таже карта с Джейсикой.

Мое предположение, что визуалка для базы создавалась в короткие сроки, в попыхах. В допах уже с пропорциями получше, аляповатости меньше. По крайней мере сужу по первому допу и превью нового.

Короче, с допами колода явно пориятнее будет. Они еще механически разнообразия добавляют. Для меня это жирный плюс.

ziby25 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну чего то очень явного не заметил, в отличии от изображений людей в Анахронности, вот там именно люди это просто жесть, не даром во втором издании кика переделали.

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: #

Я надеюсь, никого не обижу. У Анахронности мне показалось все внешнее сугубо игровое-функциональное. Как у Борьбы за Галактику.
Про перерисовку не знал, спасибо.

Greengood написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лавка что-нибудь говорила насчёт локализации? Имеет смысл ждать?

gogins написал 2 месяца назад: #

были только некоторые намеки, но пока ничего открыто не говорили.