EXIT-КВЕСТ. Секретная лаборатория

EXIT: The Game – The Secret Lab, 2016

EXIT-КВЕСТ. Секретная лаборатория

Игры серии EXIT- КВЕСТ основаны на так называемых Эскейп-квестах(приключенческих играх, проходящих в реальности), популярном жанре развлечения во всем мире. Перед игроками стоит задача - попытаться выпутаться из опасной ситуации. Серия игр-квестов постоянно пополняется новинками. И в каждой коробке вас ждет новая история и новый мир загадок.

Вы – волонтёр в медицинских исследованиях. Согласно полученной инструкции вы прибыли в лабораторию, но там никого нет! Голова кружится от едких испарений тестовых пробирок и сознание на миг оставляет вас. Когда вы приходите в себя, то обнаруживаете, что заперты. Рядом лежат записная книжка и странный диск…

Tyran написал полтора года назад: #
Колбы и цифры!

Прошли)
Брака не обнаружили. Загадки были сложные, финальную даже запросили решение. Ну и на всё про всё ушло 2,5 часа в два захода.

IvanTheBoardgamer написал 2 года назад: #
Брак

Попался брак. Все ответы на диске неправильные. Потраченные деньги, время и испорченный вечер.

В комментариях проблеме несколько лет. Т.е. Звезда продолжает продавать испорченный тираж, зная что им ничего за это не будет. Вот так работает русский бизнес.

Ahilles написал 4 года назад: # скрыть ответы
процесс игры

Начну с того, что это первый опыт игры в квесты. Выбор пал на серию EXIT. Правила перечитал трижды, но не могу понять механику игры и порядок действий, поэтому и решил писать сюда.
Открыл книгу приключений: там флаги четырех стран: я как идиот их разукрасил и смотрю, только не могу понять что нужно искать ))))))))): комбинацию цветов (банально) и т.д. Допустим даже что мне в голову что-то пришло и теперь нужно вводить на декодер, но от какого символа отталкиваться ведь на рисунке нет ни одного символа: чисто теоретически могу предположить, что раз флаги, то звезда Давида и на декодере нужно брать именно шестиконечную звезду, получается какое-то число и дальше число с ответом и видим результат.

Если возможно ответить без спойлеров, то подскажите по МЕХАНИКЕ.
Комментарии по типу: ну тупой приветствуются ))))))), только поясните суть

MAV написал 4 года назад: # скрыть ответы

Во-первых, у вас есть три колоды: красная - загадок, синяя - ответов, зеленая - подсказок. Почти все загадки связаны с красными картами. То есть вы открываете первую страницу книги загадок, на ней нарисована красная карта с какой-то буквой. Вы должны найти такую букву в колоде и посмотреть к какой загадке она относится.

На некоторых картах есть геометрические символы. такие же символы есть на предметах в книге. Решив загадку, надо ввести ответ под этим символом, получить номер синей карты, взять ее, посмотреть на каком предмете был этот символ и какой стоит номер, взять новую синюю карту, там вам скажут какие следующие карты брать.

В крайнем случае посмотрите подсказку 1 для данного символа, там будет написано что нужно для решения данной загадки. Если у вас нет соответствующих кар, то вы рано взялись за нее.

РС. Попробуйте начать играть с Затонувших сокровищ или более поздних квестов. Они попроще будут.

Ahilles написал 4 года назад: # скрыть ответы

".... То есть вы открываете первую страницу книги загадок, на ней нарисована красная карта с какой-то буквой. " - в том то и дело что нет красной карты. Могу/должен пропустить это задание и идти к следующему? Смогу ли потом вернуться? Квесты друг с другом связаны?

weballin написал 4 года назад: #

"П" карту нашли? Задание выполнили?

knoppix написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не совсем так, вы просто листаете книгу загадок пока не найдете на ее страницах карточку, ее надо будет найти в колоде и все станет значительно понятнее. Конкретно тут первая карта находится на центральном развороте, правая часть под столом (правая ножка).

Ahilles написал 4 года назад: #

спасибо, в этом и был затык. Пролистал до первой красной карты и начал разгадывать.

MAV написал 4 года назад: #

Нет, все загадки решаются последовательно. Даже если у вас в какой-то моменты будут карты с разными символами, для одной из загадок будет не хватать карт.

DrTroll написал 4 года назад: #

Твоюж маму за ногу! Мы поигрывали летом пока ребёнок спал днём по часу-полтора. Гадали загадки, гадали... Думали, всё пропало, дебилы мы... А, оказывается, это просто брак!!!! Ну ППЦ!!! Нет слов!!!

vasilek написала 4 года назад: #

Играли вчера, брака не было, все было отлично. Нам очень зашла, классная игра!