Космические дальнобойщики

Galaxy Trucker, 2007

fazermozg написал месяц назад: #
Локализация нового издания

Гага объявила о скором предзаказе... Цена вполне комфортна!

bulka58807 написал год назад: # скрыть ответы

После двух полноценных партий появилось желание усложнить полёты.
Все метеориты отбивали пушки, движков тоже много успевали поставить. Получался убер корабль, на котором всегда хватало энергии даже на щиты. И так у многих.

Хоумрул - просто в каждом из трёх полётов добавлял пятую колоду(в 1-м раунде колода была не 8, а 10 карт/во втором не 12, а 15/в третьем не 16, а 20).

Полёты длиннее, критических ситуаций больше, нехватка энергии чувствуется сильнее.

А как бы вы разнообразили свои полёты? Или может быть есть официальные продвинутые режимы игры?

kleveta написал год назад: #

Если допускать, чтобы все строили уберкорабль, игра будет сведена к удачному броску кубов. Мы пытаемся собрать более быстрый корабль раньше соперника. Хотя часто последний игрок без ограничения собирает много пушек и набирает много бонусов на военных/пиратах. Сейчас играем с первым дополнением, вот в нём есть методы для того, чтобы разнообразить игру. Плюс хоумрулы не отменить, можно добавить способы развалить корабль и т.п.)

Regxty написал год назад: #

Распечатайте Rough Road Ahead

На каждый полёт тянется от одной до трёх карточек «бездорожья», усложняющих условия.

gooGr написал полтора года назад: # скрыть ответы
пришельцы

расскажите, в чем польза пришельца,- если выгоднее за 1 тайл (в место системы жизнеобеспечения) поставить двигатель или пушку, а в кабину посадить двух обычных людей

bijection написал полтора года назад: #

+2 дает, без батареек и ограничений по месту монтажа. Круто же!

Leo228 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если вдруг кто-то ищет, то игра все еще продаётся в Мосигре

Kordat написал полтора года назад: # скрыть ответы

А теперь зайди на сайт Мосигры и обнаружишь, что кнопки купить там нет. Ее и не было, просто фантомная страница.

Leo228 написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня кнопка есть, положил сейчас в корзину, есть возможность перейти к оформлению заказа. Написано, что в Москве в 5 магазинах есть в наличии. Может у вас город другой?

Kordat написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прошу прощения. Если выставить город Москва - игра появляется, меняем на другой - исчезает. Кладем в корзину, хотим доставку в другой город - пока-пока. У провинциальных книжных магазинов сайт лучше работает

Leo228 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Информация по поводу доставки с сайта:

Курьером EMS в любой город России
Стоимость и срок доставки зависят от региона, в котором хотите получить заказ. Средняя стоимость доставки — 350 рублей, но чем дальше от Москвы и чем тяжелее посылка, тем дороже. Стоимость доставки вашего заказа будет автоматически рассчитана при подтверждении заказа.

Отправляем заказ после полной предоплаты.
Когда ваш заказ выезжает из Москвы, вы получаете смс. Затем, когда игры попадают в город (2-4 дня для центральной части России, 9-12 дней для остальных), с вами связывается курьерская служба и обговаривает день и время доставки.

Я думаю вы можете просто позвонить им и по телефону уточнить у оператора, есть ли возможность доставить в ваш город. Либо можно на сайте в чат написать, там тоже помогут

Kordat написал полтора года назад: #

Привожу их ответ:
Космических дальнобойщиков, к сожалению, на доставку нет, и осталась игра только в паре магазинов по Москве, поэтому она исчезает, если вы выбираете доставку в другой город.

Из магазинов, мы, увы, доставку не осуществляем. Все посылки отправляются с нашего склада (где она и закончилась).

Так что предложение только для москвичей

Miker написал полтора года назад: #

Интересно, это остатки старья, где-то откопали или новые тираж подъезжает?

Triny написала 2 года назад: # скрыть ответы
Море удовольствия!

Играем вторую неделю втроем, ребенок 6 лет прекрасно справляется со строительством кораблей на время! Полеты непредсказуемые, бывает, лидирующий игрок специально делает ничью с нападающими пришельцами, чтобы посмотреть на эффектную бомбежку по отстающим игрокам)) Игра-праздник, не надоедает! Купила бы первый большой доп, но где его найти?..

Triny написала 2 года назад: # скрыть ответы

Нашла доп, купила (новый!!!), играем!

aleksanik написал полтора года назад: #

А где нашли доп? Какой именно?

Игра с детьми

Просьба к игравшим в картонную версию с детьми (ну или с казуалами) отписаться по впечатлениям. Насколько заметны фиддлинг и необходимость счета? Насколько быстро надоедает база? Насколько мешают обидки при проигрыше? Насколько низкое качество у локализации?

Хваталка "Грузи и вези" заходит хорошо, но брать вторую похожую не хотелось бы. Сам играл в цифре в пошаговый режим - понравилось, реалтайм показался не очень. Интересно, как реалтайм работает в картоне и насколько нудная вторая часть?

Shaston написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играл несколько раз(около 5) с казуалами и один раз среди игравших была девочка 8 лет. Первая часть у некоторых вызывала дискомфорт из-за того, что они не успевали собрать нормальный корабль. Но в целом real-time режим не вызывал жёсткого отторжения.
Вторая часть игры вполне увлекательная и интересная, однако достаточно жестокая. При игре с ребёнком у того в процессе полёта умерли все космонавты, но мы разрешили ей продолжить полёт. Но корабли её всякий раз были так себе. Кроме того часть деталей она присоединяла неверно, но мы её не оштрафовали за это.

Также с новичками я играю без инопланетян.
Поскольку они усложняют правила.

За 5 партий игра не надоела, но я уже заказал два больших допа.

В целом части нашей компании(достаточно казуальной) игра очень нравится и в неё просят сыграть, другие не в восторге от неё из-за фазы сбора в реальном времени.

У меня английская версия, поэтому не знаю какие проблемы с версией от Мосигры

catch_22 написал 2 года назад: #

Спасибо, интересно. Пока впечатление, что развлечение для более старшего возраста, детям легко отбить интерес тотальным провалом, который здесь весьма вероятен даже с хоумрулами.

catch_22 написал 2 года назад: # скрыть ответы

В общем, сыграл в картоне на двоих. Скорее всего, под пиво со взрослыми соперниками, не отбывающими наказание в игроклубе, может оказаться забавным. Собственно, как и большинство несложных игр) Но вот дети точно споткнутся о необходимость планирования и оценки в реальном времени, подсчеты и злой рандом без возможности исправить. Просто перестанет быть интересным.
Второе разочарование подряд, первое - Магомаркет - решил сразу в картоне купить, так был уверен. После двух мрачно-вымученных партий отдал знакомым на "под пивас": ни предлагаемая модель кооперации не заработала, ни процесс формирования карты не привлек. Даже мрачный по теме 01: у нас играется бодрее, чем маркет.

kruzhalovv написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возможно риал-таймы не ваше.

Не представляю, как я бы играл в Тракер под пиво. И не понимаю, как можно называть простой игру, правила которой занимают полчаса и опытный соперник новичка просто рвет.

catch_22 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще, да, real time обычно не заходит, но был положительный пример с Грузи-вези, где это важный элемент игры и требует опыта. В картонных Дальнобойщиках, на мой взгляд, хватайка только усиливает рандом, а инструменты по его контролю минимальны. В конце этого этапа может получиться супер-крейсер, если сразу шли тайлы, или средний корабль, который супер-крейсеру соседа пару очков проиграет со старта, и неизвестные карты полета уже не изменят ситуации. Даже к середине сборки становится понятно. И тут алкоголь, как кольт, уравнивает шансы при сборке и позволяет не слишком скучать при розыгрыше полета с предсказуемыми результатами) Конечно, никого не призываю, сугубо по потребности души))

Правила сборки игравшими в Каркассон схватываются за пару минут. Правила подсчета и экскурсия по картам базы заняла не более 15 мин. Возможно, если изучать по правилам мосигры, читая все их шутейки, то и выйдут указанные вами полчаса. "Несложные игры" выше следует читать как "игры с несложными правилами") С влиянием опыта соглашусь, но это, как в каркассоне, больше связываю с запоминанием тайлов и ожиданием их выхода.

При случае попробую режим со сменой кораблей, может, так оно забавней на 2-3 игрока.

DEXXX написал 2 года назад: #

Мы с дочей, 6лет, делаем проще - она выбирает тип и спокойно собирает свой корабль а потом у меня есть 2 минуты что б собрать свой. Все тайлы лежат в открытую. Обоим интересно.

catch_22 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сложилось поиграть в сабж с детьми in vivo. Оставлю впечатления для тех, кто будет тоже пробовать:
- знакомые с Каркассоном дети правила схватывают быстро, для 7-8 лет оказалось весьма доступно.
- в первые партии уберите таймер. Да, будут идеальные корабли, да, отстающему полкорабля соберут более быстрые товарищи, но это добавляет позитива по сравнению с порожденными цейтнотом чудовищами.
- предложите поменяться построенными кораблями.
- так как корабли почти идеальны, накиньте в колоду еще штук 5-7 карт первого уровня - детям хочется "полетать" подольше на хороших клраблях, которым нипочем опасности.
- детям очень запоминается, если в первых полетах у _вас_ выбьет единственный двигатель и _вы_ слетаете с уверенного первого места. Должен быть яркий эпичный отказ))

В общем, акцент смещается: взрослых радует, что их недолелки как-то доковыляли до финиша, а детей больше увлекает стройка "dream-ship"ов.

aleksanik написал полтора года назад: #

Согласен. Детям очень нравится строить корабль. Потом, в полете, очень интересна встреча с астероидами. Взрослым вместе с детьми играть интересно.

dikon написал 2 года назад: # скрыть ответы
Где купить?

Здравствуйте. Очень хотелось бы сыграть в данную игру (настольную версию), не подскажите где можно приобрести?

kosfiz написал 2 года назад: #

В наших магазинах вроде нет. Может на барахолках, авито.

Или, например, тут: https://www.board-game.co.uk/product/galaxy-trucker/
Выйдет где-то 44 фунта с доставкой, дорогова-то, но если очень хочется и нет других вариантов, то сойдёт

la_venteuse написала 4 года назад: # скрыть ответы
Комплект поставки

На русской коробке написано 60 карт. И их там 60))) ошибка в карточке или нам, в локализации, не докладывают?

Knjaz_Evol написал 4 года назад: #

Все правильно! Не переживайте, 60 карт и должно быть (по 20шт на каждый уровень полета)
61-й картой должна была быть друсторонняя карта с правилами полета II и III уровня, которая была заменена на картонку после 2-й редакции.
А 62-й картой в европейской версии является рекламка от CGE.

stridmann написал 5 лет назад: #
Локализация

Локализация так себе. Вырубка жетонов сделана криво, в результате на одном тайле даже непонятно, какой тип разъёмов с одной стороны. В колоде не хватало одной карты. Связался с магазином, через пару недель они прислали недостающую, но, увы, с заметно отличающейся рубашкой (римская цифра III выглядит гораздо жирнее). Впечатление испорчено, хотя игра, конечно, забавная.

Roxer написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Русский и буржуйские версии

На всякий случай решил написать здесь, а то нигде этой информации не видел и сам попался:
Русский оригинал и буржуйские допы не сочетаются из-за разного размера карт (дожили). Имейие ввиду при покупке!

GeniusGray написал 7 лет назад: # скрыть ответы

На сколько сильно разнятся карты? Если в рамках пары миллиметров, то могут ли ситуацию исправить протекторы?

Roxer написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Карты разнятся сильно. Протекторами или обрезанием такое не исправишь. Тайлы разнятся не так существенно, мы их замешивали вместе. В первом допе карт полета почти нет, поэтому играть нормально. Со вторым допом, к сожалению, уже проблема.

GeniusGray написал 7 лет назад: #

Ясно, спасибо.

Alienka написала 5 лет назад: #

Судя по заграничным форумам, у них менялся размер карт при переходе от 1го издания ко 2му. Даже выпускали специальный Compatibility pack. Интересно, проблема наших карт в том же или локализаторы еще раз меняли?

Runner38 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а мы не обращаем внимания и играем всеми картами - прямо так замешивая колоду из локализации и зауженных буржуйских карт. Вообще не критично для игры, хоть и немного не эстетично.

Alienka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Я, кстати, писала в Czech Games и они за цену пересылки (6 евро, кажется) предложили выслать набор оригинальных карт из базы для совместимости с допами.

OldNorth написал 5 лет назад: #

И каковы результаты?)

raenerl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Можно ли играть более чем вчетвером?

trent написал 5 лет назад: #

в дополнении Galaxy Trucker: The Big Expansion добавляются правила и компоненты для игры впятером

Guns87 написал 5 лет назад: #
вопрос

Какие протекторы подходят для немецкой версии ?

OneLifeLeft написал 5 лет назад: #

Мне повезло, взял на распродаже совершенно новую , всего за 1300р.
Некоторые тайлы отрывались плохо, в остальном - качество весьма неплохое.
По самой игре - шикарно. Отлично зашла в нашей компании. Веселье, экшен, отлетающие части корабля!
Пока сыграно более 5 партий и в каждой были свои интересные моменты.
Крайне рекомендую, а сам жду официальной локализации допов.

OneLifeLeft написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Локализация дополнений

Видимо официальные локализации уже не предвидятся?

Alienka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Мосигра отвечает, что они в планах, но даты нет

OneLifeLeft написал 5 лет назад: #

Надеемся и ждем..

Zolton написал 6 лет назад: #
Поиграть в Москве в Выходные.

Всем привет, предлагаю собраться как-нибудь в Выходные и поиграть в Москве.
Можно в Антикафе, можно просто Кафе.
Игра у меня есть)

Hardbard написал 6 лет назад: #
Galaxy Trucker Missions

Ожидаем выхода! "Galaxy Trucker Missions"

Alex_Gamer написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

Кто играл в игру в разных составах , подскажите пожалуйста, как игра на двоих?Достаточно ли интересна и не теряется ли атмосфера игры?

alex_see написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Мы с женой играли пару раз вдвоём. играть можно, но сильно снижается сложность, т.к. есть большой выбор из деталей. У нас получаются практически идеальные корабли (от мал метеоритов) + если подсматривать карты до полёта, то вообще почти ничего не отваливается. Тоесть требуется усложнение хом руалми. Либо нельзя смотреть карточки приключение, либо нельзя брать свои раскрытые элементы для строительства (вот тут такие корабли тогда получаются, что долететь до конца - большая удача).

3e6p написал 8 лет назад: # скрыть ответы

По правилам - для разного количества участников берется разное количество деталей :)

alex_see написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Простите, но ткните носом в такие правила, пожалуста. Ни в моих с игрой (рус.версия), ни в выложенном здесь эл.варианте я такого не нашёл.

trent написал 8 лет назад: #

а там и нет)
это в правилах допа (т.к. там добавляется еще 42 компонента).

ComradV написал 7 лет назад: #

Лучше всего, конечно, играть вчетвером.
Но вдвоём тоже отлично, мы с женой играем, и довольны. Про детали - мы перед началом партии по 12 деталей каждый не глядя удаляем (это наш хоумрул, но отлично решает проблему изобилия). Также очень оживляет игру ещё один хоумрул - не пользоваться предсказаниями, так гораздо интереснее вдвоём, и гораздо веселее вчетвером)))

trent написал 7 лет назад: #
Перевод правил

Случайно обнаружил, что на тесере нет обновленной версии правил. На БГГ есть, а тут нет.
Это все те же правила, просто с другим шрифтами, исправленными названиями карт и прочими косметическими изменениями.
Исправляю эту оплошность (а предыдущую версию правил можно удалить).

Galahed написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Instant buy )

Вышла цифровая версия на Ipad, главное отличие от настольной - имеет режим кампании, причем нелинейной. Летаешь между базами, каждый маршрут чем-то знаменит: то астероиды, то саботаж. Набор тайлов тоже отличается по ощущениям. Между миссиями есть диалоги с местными жителями и влияние на кампанию: попутчик предлагает заключить пари кто первым прилетит, ВИП персона - сопроводить ее сквозь пояс астероидов и т.д.

В целом очень интересно. Основная часть игры сделана хорошо, немного не хватает только кнопки "назад" и возможности откатить ход. Есть выбор между рилтайм режимом и походовым

diablotm написал 7 лет назад: #

Да адаптация прекрасна, если они так же сделают Trough the ages, то я бы лично Хватила расцеловал:)

martinyman написал 7 лет назад: #

И вновь Galaxy Trucker - игра недели в "Мосигре" с ценой в 1590 рублей.