| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Meteor 2378 |
1 | ||
gamine 73 |
|||
eleas1997 154 |
9 |
||
Opunta 352 |
1 | ||
AbleM 473 |
6.5 |
||
alex_graver 76 |
|||
Break 1718 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Nikexs
58 |
б/у 4000 руб. 1 | |
Megatonn
44069 |
новая 3290 руб. 1 | |
Oaktree
3171 |
новая 4000 руб. 1 | |
dima2020
61 |
б/у 2800 руб. 1 | |
jannyjay
349 |
б/у 4000 руб. 1 | |
Alxndr
487 |
новая 3000 руб. 1 | |
biart
248 |
б/у 3000 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Kingvarvar
7137
|
||
Grebarturius
674
|
||
Voltaire
246
|
||
YPAH
246
|
1900 руб. 1 | |
YaroSlava
70
|
новую | |
kadr28051978
50
|
б.у. 2000 руб. | |
Atomiwa
175
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Meteor 2378 |
||
veteran_kpp 580 |
||
TohaJy 1820 |
7.5 |
|
Serega_Pirate 993 |
||
PavelKras 3675 |
||
ThisIsMipple 55 |
||
Artikul 1176 |
9 |
|
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
veteran_kpp
580
|
||
Reznik
607
|
||
Verpla
414
|
||
Ruis
659
|
||
Kat_Krit_Kot
4970
|
||
vsevoloch
31080
|
||
Vollent-ret
88
|
||
| автор: |
Joanna Kijanka
Игнаций Тшевичек |
| издатель: |
Звезда
Portal Games |
| магазин: |
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Игрофишка (Украина) BanzGames Дом Игр (Украина) |
| ... | |
| язык: |
Русский Английский |
| размер: | 29.7 x 29.7 x 7.1 см. |
| комплектация: |
|
![]() |
![]() |
![]() |
| 127 |
геймплей |
7.79 |
глубина |
7.50 |
оригинальность |
7.36 |
реализация |
7.89 |
Поселенцы. Северные Империи - новая самостоятельная карточная игра во вселенной Поселенцев.
На этот раз Игнаций Тшевичек и Джоанна Киянка приглашают вас на Крайний Север, где живут и соперничают шотландцы, инуиты и викинги. Возьмите на себя роль лидера и превратите свою фракцию в лучшую империю в мире!
Однако выбор фракции - это лишь первый шаг! Ведь сыграть за каждую фракцию можно только используя одну из двух уникальных колод кланов. И вам не нужно собирать или изменять их - в базовой игре игроки найдут 6 колод, готовых к использованию прямо из коробки. Каждая из них предлагает свой уникальный стиль игры!
Кроме того, в Северных Империях игроков ждут новые ресурсы, кольцо выбора действий и плаванье на дальние острова.
Игра отмечена наградой Seal of Excellence от Dice Tower.

Комментарии
Мы очень любим игру "Поселенцы", которую локализовало издательство "Звезда". В 2019 году вышел идейный продолжатель и, фактически, вторая игра в серии "Поселенцы. Северные империи". Мы эту часть как-то пропустили, но благодаря Сергею Синцову смогли поиграть и составить своё мнение.
"Северные Империи" продолжают быть карточной игрой, в которой вам необходимо создать свой движок, чтобы набирать ПО. Но тут подход к игровой механике немного другой.
Во-первых убрали фиксированное число раундов. Кто первый наберет 25 ПО тот тригеррит окончание игры. Во-вторых появились общие действия которые можно выбирать на специальном поле, а карты теперь не делятся на имперские и общие. У каждого игрока просто есть своя колода из 30 карт клана. В-третьих появилась фаза "плавания", где вы можете захватывать или грабить острова. Грабеж дает ПО и ресурсы. Захват - какое-то свойство на игру.
В целом игромеханика осталась такой же. По очереди выполняете одно действие пока не спасуете. Затем плывете к островам, если снарядили туда корабль. И начинаете новый раунд.
Однако, на мой взгляд игра стала сильно проще. Но при этом динамичнее. Играть в базовых "Поселенцев" луче дуэльно. Ибо финальные пару раундов там очень долгие. Тут же все более быстро. Вы со скоростью ветра крутите колоду, ищете там карты для создание комбо-вомбо с картами островов. И дальше крутитесь пока не наберет 25 ПО.
Ресурсную базу тоже изменили. Карты производства остались, но теперь они сами не приносят ресурсы, а надо их активировать. В целом, такое себе действие т.к. проще грабить острова. Да и возможность играть карты бесплатно т.к. вы выбрали определённое действие так же добавляет игре динамики.
Вообще игра ощущается сильно проще. Видно, что автор старался убрать неповоротливость первой игры, сделать все проще, быстрее, лаконичнее. И это получилось. При этом играется довольно интересно.
Но мне, как любителю оригинальных "Поселенцев" - эта часть понравилась сильно меньше. Очень легко выйти на какое-то комбо и сидеть его крутить до финала. Плавание довольно интересно, но это не замена нейтральной колоде. Тот редкий случай, когда более старая и громоздкая версия нравится больше современной и лаконичной.
Рад, что не стал себе покупать на старте, а собирал сет первой части. И спасибо Сереже, что предоставил коробку на поиграть.
Источник https://vk.com/wall-139701487_2197
Добрый день. Разбираюсь в правилах и пока не могу понять такой момент: если фишка действия клана стоит на какой-то позиции, то можно ли использовать повторно, не перемещая? Нужно ли за это платить еду? Или фишку надо обязательно перемешать?
Нельзя использовать локацию повторно. Можно заплатить одно яблоко и передвинуть фишку на соседнюю локацию.
Спасибо
Неожиданно хорошая игра: отлично подходит для разминки перед чем-то более "тяжёлым" и продолжительным, идеально вписываясь в класс семейных не конфликтных и скоротечных (как по подготовке к партии,так и времени самих партий) игр!
Всем привет!
Подскажите, где можно скачать/посмотреть (PDF) правила для одного игрока? Не промо-сценарии.
А то у меня только немецкая версия.
Спасибо!
Приветствую, тут взаимодействия нет совсем? Не в плане разрушений зданий, понял что этого нет, но ведь взаимодействие этим не ограничивается.
Базовые поселенцы понравились, но последний раунд тяжелый выходил с этим миллионом ресурсов и действий, тут как-то лаконичнее выглядит, но напрягает отсутствие взаимодействия,
Да, тут игра больше про оптимизацию и гонку, что явно плюс, так как нет чрезмерно затянутых раундов.
Из всех взаимодействий тут лишь деактивация на раунд здания соперника (Рейд), чтобы замедлить его, ну и конкуренция за острова.
Поэтому да, это более лаконичная, более разнообразная (кланы тут работают действительно ассиметрично), но более пасьянсовая версия оригинальных Поселенцев.
Благодарю, сейчас цены на б/у хорошие, попробуем,