1. Dima_I 10

- 4 starting tiles
- 4 3D castles (1 pink, 1 yellow,
1 green, 1 blue)
- 48 dominoes
(1 landscape side, 1 numbered side)
- 8 wooden king in 4 colors
(2 pink, 2 yellow, 2 green, 2 blue)

В Kingdomino, вы - Лорд, мечтающий расширить границы своих владений. Вам необходимо исследовать/открыть множество новых земель: горы, реки, озёра, леса и т.д. Всё это необходимо для того, чтобы выбрать себе только самое лучшее. Но нужно торопиться, т.к. вы не единственный, кто хочет распространить своё влияние на эти земли!

art63 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ещё один маленький шедевр от Бруно Катала.
В «Лоскутном королевстве» нет длительного ожидания своего хода, все происходит очень быстро: выбираешь тайл, строишь, снова выбираешь. Вся партия длится около 10 минут и после одной сразу же хочется разложить другую. К слову, мы ни разу не играли в нее один раз за присест — минимум раза три. Потрясающего качества компоненты , которые радуют глаз .

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

art63, после энного количество партий игра "приедается".
Хороший и дешёвый способ освежить игру - распечатать задания из дополнения Kingdomino: Age of Giants. Можно играть как с общими открытыми заданиями, как было в базе (срединное королевство и гармония), так и часть раздать в закрытую.

Strixeye написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А в русской версии тоже есть картонная башня с магнитной застёжкой?

Nelud написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А для чего здесь нужна картонная башня?

Strixeye написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это своего рода органайзер для тайлов. В том числе и для хранения в коробке. Во время игры удобно вытаскивать тайлы из этой «башни». В немецкой версии она есть. Интересно, это во всех изданиях? Причем на лицевой стороне коробки ничего не написано, а сзади есть надпись «Mit großem 3D-Turm”.

Strixeye написал 5 месяцев назад: #

Разобрался. Это новое издание.

Verpla написала полгода назад: # скрыть ответы
Сравнение с лоскутной империей

Поскажите, пожалуйста, чем эта игра отличается от игры лоскутная империя?
Играем с детьми 10-14 лет

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

"Королевство" проще. Главное отличие - здесь нет отдельно приобретаемых зданий, как в "Империи" и поэтому нет такого элемента как деньги, а также нет клеток города (красные) на тайлах.
Здания дают разные бонусы, одноразовые или постоянные. С ними игра более вариативная, но и чуть более сложная, чем в Королевство.

Verpla написала полгода назад: #

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавлю, что из-за дополнительных размышлений над выбором зданий, действий с монетками, рыцарями и башнями время хода и партии в "Лоскутной империи" увеличивается примерно в два раза. Есть возможность уничтожить драконом нужное сопернику здание с рынка, что немного увеличивает конфликтность игры и важность отслеживания городов у соперников. Итоговый подсчет очков сложнее из-за разных типов городов, количество ПО за некоторые из них связано с тайлами местности. Есть специальная таблица, облегчающая итоговый подсчет ПО.

Verpla написала полгода назад: #

PSARUS написал полгода назад: #

Выбирая легкую семейку между Кингдомино и Пэчворком, отдал предпочтение игре Бруно Каталы

Ladusya написала полгода назад: # скрыть ответы
любимая игра всех членов семьи

Подарили эту игру среднему сыну на 8-й день рождения в середине лета. Выбирали тщательно, и я была уверена, что сыну понравится. Но вот чего никак не могла ожидать - так это того, как сильно она затянет. Муж добросовестно с нами садится играть почти во все игры, но чтобы ему игра так приглянулась, я вижу впервые.
В итоге мы играли в Лоскутное королевство почти каждый вечер до самого начала учебного года. Нравится в игре все: оформление, качество исполнения, механика, короткий игровой процесс. К тому же игра великолепно идет в любом составе от двух до четырех человек. Да и цена, по сравнению со многими другими играми, вполне приемлемая.
Лично меня еще покорил тот факт, что сыну-третьекласснику приходится повторять сложение и закреплять умножение во время подсчета очков. И все это при таком увлекательном игровом процессе происходит очень непринужденно и легко. В общем не игра- песня!

Nataly23 написала полгода назад: #

Я прям тоже в восторге)
Мы купили дочке на 1 сентября (правда нам 6 лет)))
Идёт отлично. Конечно, механически она простовата - мы с 5 лет играем в более сложные игры. Но, для ребенка тут действительно хороший потенциал. Сейчас мы просто повторяем цифры, тренирунм понятия больше - меньше. Умножаю конечно я. Но в дальнейшем дочка будет умножать сама. Игру хотели давно, но все никак не брали. А тут спонтанно зашли в магазин и предложили выбрать подарок. Походив немного с моей помощью, доча выбрала лоскутное королевство.
Качество - у меня немного залапаные плитки, как будто ими какое то время играли на не очень чистом столе. Остальное все хорошо.органайзер хлипковат. Но думаю со своей задачей, он справится.
Для семьи отличная игра!