1. Mumakil 10

Культурный Диван, г.Пермь
MOZGUS (Украина)
Арена Эмоций
Лавка игр Казахстан
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Играй Саратов
Умные игры (38games)
Wheelko
Нужные вещи Киров
Точка сборки (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Мир Настолок
igromaster.by - Минск
Толковые Игры (Украина)
Игровая
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Игрулис
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки
Mosigra.by - Минск
Магазин настольных игр 3.14
GaGa.ru
Мосигра

размер: 14.5 x 13 x 1.5 см.

42 карты припасов
6 карт персонажей
6 карт банок (мест на лодке)
6 карт врагов и 6 карт друзей
24 карты навигации
метки усталости
метки ранения

«За бортом!» — это компанейская карточная игра, в которой игроки пытаются доплыть до берега на спасательной шлюпке.

В Lifeboat каждый игрок получает карту персонажа лицом вверх. И вместе с ней каждому полагается ещё две карты втёмную. На этих картах указывается, кого персонаж втайне любит, а кого — ненавидит. Все персонажи индивидуальны и обладают  параметром силы, количеством получаемых очков за выживание и особым свойством. Игроки «рассаживаются в лодке»: их карты кладутся в порядке, предписанном правилами.

В игре «За бортом!» каждый ход начинается с того, что сидящий возле форпика персонаж достаёт и делит между экипажем шлюпки припасы. Затем все могут  совершить одно из следующих действий (в том порядке, как сидят): грести, поменяться местами, отобрать вещь, использовать зонтик, аптечку или сигнальный пистолет. За тёплые места приходится драться. Во время драки каждый участник складывает собственный показатель силы с аналогичным показателем имеющихся при нём вещей. У кого больше, тот и победил. Каждому дерущемуся можно звать на помощь других в любом количестве. Проигравшая сторона кладёт себе жетоны ран. Гребля позволяет вытянуть две карты из колоды навигации и решить оставить ли каждую из них на навигационном столе, либо скинуть. Все, кто грёб и дрался, должны положить рядом с картой персонажа маркер усталости, чтобы не забыть об этом при розыгрыше карты навигации. Ход заканчивается тем, что игрок на корме смотрит отложенные гребцами навигационные карты и выбирает из них одну.  Всё указанное на ней выполняется. Нижняя половина навигационной карты говорит, кто в этот ход испытывает жажду. Это могут быть те кто дрался, грёб или персонажи, перечисленные на карте навигации. Если у этих персонажей нет карт воды, то они кладут себе жетон раны. В противном случае можно выпить воду, и тогда ничего не будет. Верхняя половина карты говорит, кто в этот ход выпал за борт. Падение в воду даёт жетон раны. Сознание теряется, когда у кого-то количество жетонов становится равным показателю силы. Бессознательное тело можно безнаказанно куда угодно переложить и что угодно с него забрать.

Игра Lifeboat заканчивается, как только на открытых навигационных картах обнаружится достаточное число птиц, что символизирует доплытие до берега. Игрок получает победные очки за выживание своего персонажа и лучшего друга, смерть заклятого врага, за карты денег, драгоценностей и картин. Побеждает игрок, набравший победных очков больше других.

«За бортом!» имеет два дополнения: «Людоедство» и «Море по колено». «Людоедство» (Cannibalism) добавляет в игру нового персонажа доктора Хартера, а также возможность съесть одного из пассажиров, чтобы восстановить здоровье всех остальных. «Море по колено» (Liquid Courage) — это пиратская королева мадам Вонг и «огненная вода», придающая сил, но вызывающая дополнительную жажду. Наличие новых персонажей позволяет играть всемером и ввосьмером.

ilya1809 написал 3 дня назад: #
Веселая конфликтная игра)

Веселая конфликтная игра)Для веселой компании которая не против много и залихвацки по смеяться) Подходит для группы инициативных людей, потому что отсидеться на лодке слишком скучно) нужно пытаться решить свои проблемы)!Желательно за счет других!
Тут тактика примитивная, но она примитивная не потому что 2+2 это просто, а потому что ситуация примитивная, и инстиктивная.Надо выживать ж!
Хочешь поесть-отними!
Хочешь пересесть-угрожай!
Хочешь попить-отожми водички, или достань фляжку и прибухни.
Устал- бросай весла, ну ее, пусть другие гребут.
Тактика у персонажей очень разная.Шкет или Дамочки, им лучше отсиживаться и не буцкать,подгаживая изредка!
Боцману и Капитану лучше отжимать вещички и угрожать всем и вся. Разные союзы тоже рождают разные тактики, так Боцмам и Капитан в союзе могут защемить всех).
В то время если они по разным лагерям, то каждая начатая драка это загадка для обоих сторон..НО))есть НО)))Оружие может все уровнять.
Вообщем могу до бесконечности распинаться об игре, она реально клевая , такая пати игра, веселая смешная, партии минут по 40.

P/S/ кто будет играть первые разы - щемите ШКЕТА на закрытый шмот)там как правило куча бабла(очков).

И да минус у игры есть-в нее меньше 5рых играть(из них надо что бы хотя бы трое инициативных человек) уже не то, уже никак. От 5 и выше.При чем если среди 5 есть трое или даже четверо застенчивых "пережидателей" бури,которым лишь бы погрести и быстрее доплыть(и пофиг что не выиграют), то двое или один конечно не вырулят партию, т.к. надо провоцировать,все таки это попытки выжить после кораблекрушения.Играть надо с душой)это же игра в конце концов.

AnteonGod написал 2 месяца назад: #
Обзор

Ну что же, пришло время моего первого обзора:3
Приобрели ее довольно давно. Лет 5 назад? Скорее всего. Больше скажу, даже теряли ее при переезде и покупали снова) (Лол, у меня теперь 2 набора, 1 никому не нужен?)
Партий так же было сыграно много.
Стратегия победы? Да, легко, просто убей всех
Серьезно, просто убей всех, не будет живых, не будет соперников
А еще важен перк красноречия. В нашей компании 2 человека которые умеют говорить красиво. В итоге партия превращается в перетягивание каната между ними. Кто сумеет уговорить больше народа.
Еще заметили, что чем слабее персонаж по силе, тем проще за него играть (Исключение ребенок, этого пиздюка валят сразу)
Вот и получается, начинаешь партию за миледи, карты любви и ненавести для тебя не важны, втираешься в доверие сильных сего мира и потом уговариваешь их пустить тебя на корму, а потом просто гадишь всем под маской благодетели (Эй, Помощник, 2 карта была еще хуже, у тебя там и жажда за драку и просто так, а еще за борт падаешь(Главное не напоминать, что на этом ходу не было драк))
Что за счет атмосферы и впечатлений, неплохой патигейм, партии укладываются в пол часа- час
Все ищем достойный саундтрек, пока понравился только от титаника)
Из минусов плохо написанные правила, грубо говоря, пришлось самим прописывать нюансы
Из плюсов, что-то все же тянет к ней, особенно когда настроение располагает к гадостям)
Заслуженная оценка 7/10

Nerusheff написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Взаимодействие

Прочитав отзывы, сделал вывод, что игра не на столько интересная. Какие игры посоветуете с очень тесным взаимодействием и соперничеством? Ну и чтобы интересная, не на пару раз.

ULTRAANDR написал 5 месяцев назад: #

Спартак

Bimirina написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Может вам поможет этот недавний дневник. Там в комментариях накидали много игр))

Nerusheff написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Благодарю! Но про "накидали" громко сказано. Три игры упомянули, а так то народ тупо в тему конфликтности зарылся в обсуждениях.

Ferlink написал 5 месяцев назад: #

bulka58807 написал 5 месяцев назад: #

"За бортом!" отличная игра. Постоянные перепалки, каждый давит, предлагает, подкупает.
Она интересная, но не глубокая.

Nerusheff написал 5 месяцев назад: #

К стати, в Мачи Коро поиграли. Шикарная. И не злая.

Tsuzimoto написал 3 месяца назад: #

Не то чтобы игра прям на одно взаимодействие, но "Цитадели" мастхэв! =)

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра в свое время очень сильно привлекла своим сеттингом, конфликтностью. Ждали от нее очень много. Но ни смена компаний, ни покупка всех допов, не помогли.
Чего-то в ней не хватает. Мало возможных действий, неразбериха со своими целями, кто друг, кто враг (могут получиться совершенно нелепые комбинации), негативные эффекты практически от любых действий.
Благо игра недорогая и компактная - лежит, много места не занимает. Но никому не советую ее приобретать. Лучше сыграть во множество мафиеподобных игр или игр на выживание. В этой игре совместить эти направления не получилось.

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Когда только погружался в настолки играл в это чудо. Помню, как чуть не поубивали друг друга с друзьями, рассорились как детсадовцы, а потом сели вторую партию.
Вот именно когда только знакомишься с миром настолок в этой игре есть смысл. Потом как "манчкин" - давно было, и не правда.

Lee написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Зря Вы так, вещь отличная. Подарил сыну, ему 22. Рубятся с друзьями, сыграли уже 5 партий - в восторге. Планируют купить доп с людоедством.

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

Попутно ищет новых друзей, вместо тех с кем удалось поиграть ;)

RiveR написал полгода назад: #

http://lifeboat.play.ai - сайт для автоматического подсчёта очков после партии и массив статистических данных