1. Cinemax 10

Нет уж, спасибо!

No Thanks!, No mercy, Geschenkt, 2004

• мастерство
Нет уж, спасибо!

Хорошая настольная игра может быть до смешного простой: взять карту или выложить фишку. Любой может принять такое решение запросто, верно? Но иногда карту никто не хочет брать, потому что она приносит штрафные очки. Ах, на ней уже скопилось много фишек? Очень, очень заманчиво… В колоде есть карты номиналом от 3 до 35, а также фишки откупа, у каждого игрока в начале 11 таких фишек. Когда вся колода будет сыграна, наступает подсчет очков. Отдельные карты и непрерываемые ряды карт приносят штрафные очки (со знаком минус), а фишки, оставшиеся на руках в конце игры, приносят каждая по одному очку (со знаком плюс). Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Gypsy написала полгода назад: #
Оценка: 8

Две партии на троих. Отличная, если не лучшая, игра своего формата. Правила объясняются за три минуты, партия - минут 15, нетребовательна к составу и состоянию игроков, а также к количеству места на столе. При этом есть, о чём подумать и что просчитать, много взаимодействия и оно решает(!), нужно всё время следить за другими игроками и менять тактику в зависимости от. Даунтайма у нас на троих не было совсем. Большим числом пока не пробовали.

Urii написал полгода назад: # скрыть ответы
Что выбрать?

Ребята, что выбрать Нет уж, спасибо или Продано? играем вчетвером, опыт филеров до этого Тайное послание, нам очень нравиться. Хочется что б было весело и азартно

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Urii, "Продано" пободрее и азартнее будет. На мой взгляд. Да и игровой процесс разбитый на две фазы(?) торгов (подешевле купить и подороже продать) тоже добавляет интереса.

ilya1809 написал полгода назад: #
Я думал продано лучший филлер, я ошибался

Знаете придется сравнивать с "ПРОДАНО"! "Продано" великолепная игра, такой покерообразный филлер, для ваших карточных друзей.Но "нет уж спасибо", сделал невозможное он еще чуть чуть упростил геймплей,но сделал еще чуть чуть интереснее.
Теперь Вы раз за разом отбиваетесь, от неугодных карты а неугодные все, а деньги после 3, 4 раунда уже пошли по рукам у всех разное кол-во.Есть зачем следить,есть что просчитывать, есть простор что бы развернутся.Классная игрушка)
Минус ее, в том что ее легко сделать из Коровы или других карточных игры которые чаще делевше сабжа, и это бьет по создателям.Им надо было сразу выпускать некий сборник нескольких игр в одной коробке)тогда было и покупателям выгодней и у создателей больше продаж и больше стимула к новым тиражам.
Всем рекомендую, всем при всем.Великолепная быстрая игра на просчет и блеф.

Alex_de_Mario написал 4 года назад: # скрыть ответы
вариант игры до 7 игроков и больше

Предлагаю вариант игры на большее количество человек с сохранением баланса. Для этого необходима колода карт от игры "Корова 006", например, где цифр на картах аж "104". Фишки также раздаются всем игрокам по 11 шт, я лично заменил их на монеты.

Изначальный баланс в игре "Нет, спасибо":
Вся колода 33 карты с цифрами от "3" до "35" (это 100% карт)
Сбрасывается в тёмную 9 карт (это 27,3% карт)
Играем 24 картами (это 72,7% карт)

Вариант игры на:
3 игрока - подготовка к игре без изменений.
4 игрока - подготовка к игре без изменений.
=====================
Баланс на 5 игроков был немного несовершенен, на мой взгляд, так как 24 карты не делится ровно на 5 игроков, и условно четыре игрока возьмут по 5 карт, а пятый игрок возьмёт 4 карты - заведомое преимущество.

5 игроков - изменения в подготовке к игре:
Вся колода 34 карты с цифрами от "3" до "36"
Сбрасывается в тёмную 9 карт
Играем 25 картами
========================
6 игроков - изменения в подготовке в игре:
Вся колода 41 карта с цифрами от "3" до "43"
Сбрасывается в тёмную 11 карт
Играем 30 картами
=======================
7 игроков - изменения в подготовке к игре:
Вся колода 48 карт с цифрами от "3" до "50"
Сбрасывается в тёмную 13 карт
Играем 35 картами
=======================

Решил, что при игре от 5ти и больше человек стОит оставить условное среднее количество карт равное 5 на каждого игрока, иначе игра слишком затянется. Зная, что условно каждому достанется по 5 карт, и высчитывается формула в зависимости от количества человек. Дальше рассчитаете сами на 8 игроков и т.д.

vestnick написал 2 года назад: # скрыть ответы

А количество фишек оставляете? 6-7 игроков, всё равно по 11 фишек раздаёте?

vestnick написал 2 года назад: #

Ааааа! Увидел, что 11, не заметил предложения, извините!

azolotoi написал полтора года назад: #

Насчет карт большое спасибо за совет! Но монет надо меньше, так ускоряется процесс и игра идет острее. Мы давали каждому по 5-6 монет

tolya21 написал полгода назад: #

Спасибо! Не думал, про баланс. Но так ли он важен? Кто-то за игру заберёт 5 карт, а кто-то 8. И совершить одинаковое количество ходов всеми игроками нереально.

polyarnayasobaka написала полгода назад: #
правила для 2 игроков

с бордгеймгика.

Играйте, как обычно, с некоторыми изменениями:

1. Игроки начинают с 10 жетонами
2. Перемешайте карты с числами 15-19 и раздайте по одной карте каждому игроку.
3. Повторите для карт 25-29.
4. У каждого игрока теперь есть по 2 карты, которые игроки хранят в тайне друг от друга. (Эти карты участвуют в финальном подсчёте штрафных очков).
5. Замешайте оставшиеся карты обратно в колоду.
6. Затем, не глядя, уберите 4 карты из колоды обратно в коробку (они не участвуют).
7. Теперь переверните верхнюю карту колоды. Если активный игрок не хочет забирать её себе, он кладёт 1 жетон в банк. Если второй игрок тоже не хочет забирать себе эту карту, он так же кладёт в банк 1 жетон. За каждые 2 жетона, добавленные в банк, открывается дополнительная карта.
Например: Если в банке 6 жетонов, будут открыты 3 карты. Если игрок решает забрать жетоны, он забирает все открытые карты.