1. Cinemax 10

Potion Explosion, Pozioni Esplosive, 2015

• логика, стратегия
Лаборатория

вес: 1900 г.

1 диспенсер (поставляется в разобранном виде)
80 пузырьков с ингредиентами (по 20 шт. каждого из 4 цветов)
64 тайла по 8 каждого из 8 видов
15 жетонов умений
18 жетонов с помощью
4 планшета
1 жетон первого игрока

Игра по созданию эликсиров и уничтожению пузырьков для 2–4 учеников-волшебников!
Уважаемые ученики, пришло время для выпускных экзаменов в классе зельеварения! Правила все те же: берете пузырек с ингредиентом из дозатора и отслеживаете цвет следующего пузырька. Если вы получите пузырьки того же цвета, они взорвутся, тогда вы сможете их тоже забрать. Наполните собранными пузырьками свои эликсиры и выпейте, чтобы выпустить их магическую силу. Однако помните – чтобы выиграть награду «Студент года», недостаточно быть самым быстрым, нужно сварить самые дорогие зелья!

doom_sun написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Порядок действий

Всех с новым годом! Получили игру на НГ в подарок, сыграли пару партий. В принципе правила не сложные и понятные, но есть два момента которые в правилах можно трактовать по разному, помогите пожалуйста разобраться:

- в правилах написано: в любое время вашего хода, вы можете выпить одно или несколько завершённых вами зелий... Но так же есть пункт: после того, как вы выполнили обязательное получение шарика в начале хода...

Так как быть? Зелья нельзя пить в начале своего хода и всегда ход начинается с того, что вы обязаны взять хотя бы один шарик, или же нет?

- артподготовки к игре в пункте 6 написано, после того как все выбрали себе стартовые зелья: ... перемешайте все вместе оставшиеся тайлы...

Т.е. сначала сделать стопки по порядку, а потом всё смешать в кучу? Странно... Для большего рандома что-ли?

Буду благодарен за ответы :)

valentia написала 14 дней назад: # скрыть ответы

1. Зелья можно пить в любой момент вашего хода.
В последней английской версии правил фраза, которая вас смутила звучит так:
"After you have taken your regular pick for the turn, you asked for the Little
Help from the professor if you wanted to, and you have drunk all the Potions
you intended to, your turn ends; follow these steps, in order:".
Как видите никакого "в начале хода" там нет. Это гримасы перевода.

2. Вы берете зелья со звездочками всех типов, что участвуют в игре (их будет 12). Из них случайно отбираете количество из расчета 2 зелье на игрока, то есть от 4х до 8и, остальные смешиваете с теме, что без звездочек и раскладываете в 5 стопок.

doom_sun написал 5 дней назад: #

Спасибо за ответы.

1. Перевод правил брал тут же, выше "Русские правила на основании оригинального буклета. Перевел Playstay" - надо уже приучить себя читать их в оригинале :(

2. Детям нравится порядок - так что уже привыкли играть когда всё по своим местам лежит :)

Немного впечатлений (версия игры 2.0):
- пластиковый диспенсер/дозатор: ужас какой шумный (грохот шариков слышно, за двумя закрытыми дверями в соседней комнате), особенно в начале когда "загружаешь" в него все шарики. Возможно он практичнее картонного (прослужит долго), но можно было бы пластик и получше (помягче) использовать.

- шарики покрашены ужасно: где-то не окрашены полностью, где-то разводы. На многих есть неровности, и ещё некоторые из них разного размера: визуально видно как один жёлтый меньше, другого чёрного.

- картонные элементы, через пару игр прошлись по периметру ПВА-клеем обработать, чтобы не топорщились и не отклеивались

Но это мои, взрослые, придирки - детям и так всё нравится :)

Rover написал 2 месяца назад: #

Игра очень понравилась, купили тоже во второй редакции. Несколько шариков тоже были колотые. В остальном все хорошо. Дети довольные.

Shtras написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Компоненты

Пришла игра второй редакции. В основном наборе шаров не хватало двух желтых, одного черного и один черный был разбит. Взял из запаса, но возник вопрос, кто знает, где можно раздобыть еще таких запасных шаров?

Rover написал 2 месяца назад: #

Шарики можно купить в магазинах Иголочка и Леонардо.

aleksanik написал 2 месяца назад: #

Ну не знаю. Многие пишут про крашенные шарики, диспенсер. Да шарики во втором издании крашенные, но друзья! Какая игра! Это же шедевр для семейной игры! Малыши 4 и 6 лет не дают нам поиграть. Сидят, и с умными лицами, поочереди, достают шарик и кладут себе в колбу, потом ссыпают шарики из заполненной ( наверное это самый для них главный момент) обратно в диспенсер. Без взрывов, но им уже интересно. И жена с удовольствием со старшими играет. Так какая разница какие тут шарики?!
Очень рекомендую для семейной игротеки.

Muir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Компоненты

В версии 2.0. Шарики покрашены и выглядят убого( Может это в моей коробке только такая проблема. Просто видел с первой версии там прикольные шарики.

Zakharro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, можете выложить фото шариков?

gdevse написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил фото

watcher_game написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто знает в иностранной версии 2.0 шарики лучше ? Посмотрев фотки нашей версии перехотелось покупать .

Strixeye написал 2 месяца назад: #

В зарубежных магазинах указано «marbles». Обычно так называют стеклянные шарики.

Carboxed написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не видел как выглядит отечественная редакция, но в зарубежной вот такие шарики:
По качеству отличные, чего не скажешь про вырубку зелий, местами криво вырублены.

Kinjeiro написал 2 месяца назад: #

Так это первая редакция - диспансер то картонный

Strixeye написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А в чём, собственно, разница между изданиями? Только пластиковый диспенсер сделали или есть изменения в правилах/зельях?

Carboxed написал 2 месяца назад: #

Материал диспенсера и шариков. Пластиковый диспенсер теперь только в дополнении на 6 игроков.

Kinjeiro написал 4 месяца назад: #

Важная информация, не могли бы ее уточнить
У вас локализация?

Oleiro написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

насчет шариков подтверждаю, крашенные и не симпатичные. Вдобавок пластиковый диспенсер грохочет так, что уши в трубочку сворачиваются.

womol написал 2 месяца назад: #

ооо, а я думаю с пластиковым лучше будет

womol написал 2 месяца назад: #

шарики пластиковые?