1. Cinemax 10

Potion Explosion, Pozioni Esplosive, 2015

• логика, стратегия
Лаборатория

вес: 1900 г.

1 диспенсер (поставляется в разобранном виде)
80 пузырьков с ингредиентами (по 20 шт. каждого из 4 цветов)
64 тайла по 8 каждого из 8 видов
15 жетонов умений
18 жетонов с помощью
4 планшета
1 жетон первого игрока

Игра по созданию эликсиров и уничтожению пузырьков для 2–4 учеников-волшебников!
Уважаемые ученики, пришло время для выпускных экзаменов в классе зельеварения! Правила все те же: берете пузырек с ингредиентом из дозатора и отслеживаете цвет следующего пузырька. Если вы получите пузырьки того же цвета, они взорвутся, тогда вы сможете их тоже забрать. Наполните собранными пузырьками свои эликсиры и выпейте, чтобы выпустить их магическую силу. Однако помните – чтобы выиграть награду «Студент года», недостаточно быть самым быстрым, нужно сварить самые дорогие зелья!

Balu_bear написал 2 месяца назад: #
Оценка: 7

Отличная семейная игра.

Poline написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Замена шариков

Многие пишут о некачественных шариках, высылает ли интерхит замену?

Evgeny_N написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В последней редакции все шарики нормального качества. Только красные какие-то не очень яркие, что-то среднее между красным и коричневым. А так нареканий нет.

Poline написала 3 месяца назад: #

Manik написала 6 дней назад: #

Нам плохого качества попались, плохо прокрашены, подрастроил этот факт знатно

anshutka написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

У меня вопрос по правилам. Сколько зелий можно применить в свой ход?

В русском варианте написано "один или несколько", в английском "ome ore more" (один или более).

То есть по английскому варианту можно копить зелья до 5-10, например, и в свой ход все их последовательно, если захочу, применить?

Или же мы ограничены тем, что распитие зелий идет в свой ход, а взятие новых тайлов зелий только в конце хода, когда уже зелья применять нельзя? ТО есть применять можно сколько угодно, но лишь для тех двух выставленных на горелках зелий?

bulka58807 написал 5 месяцев назад: #

Насколько я знаю можно пить сколько угодно зелий, хоть 10 штук, но смысл?
Больше двух зелий, которые уже есть у вас вы всё равно не заполните, так как набор новых зелий на пустые места идёт уже в конце хода.

art63 написала полгода назад: # скрыть ответы

На 3 играется быстро , около 30 мин . Так же хороша в дуэльной варианте. Отличные компоненты. Игра языконезависимая и подойдёт под любой возраст . Я постоянно мучилась, что картонный диспансер распадался при перемещении . После проклейки стыков крепления суперклеем , проблема была решена . На мой взгляд , такой диспансер с иллюстрацией лучше выглядит , чем обычный пластиковый.

Manik написала 6 дней назад: #

Играли вчетвером, показалась затянутой игра, но мы в первый раз, может поэтому

doom_sun написал полгода назад: # скрыть ответы
Порядок действий

Всех с новым годом! Получили игру на НГ в подарок, сыграли пару партий. В принципе правила не сложные и понятные, но есть два момента которые в правилах можно трактовать по разному, помогите пожалуйста разобраться:

- в правилах написано: в любое время вашего хода, вы можете выпить одно или несколько завершённых вами зелий... Но так же есть пункт: после того, как вы выполнили обязательное получение шарика в начале хода...

Так как быть? Зелья нельзя пить в начале своего хода и всегда ход начинается с того, что вы обязаны взять хотя бы один шарик, или же нет?

- артподготовки к игре в пункте 6 написано, после того как все выбрали себе стартовые зелья: ... перемешайте все вместе оставшиеся тайлы...

Т.е. сначала сделать стопки по порядку, а потом всё смешать в кучу? Странно... Для большего рандома что-ли?

Буду благодарен за ответы :)

valentia написала полгода назад: # скрыть ответы

1. Зелья можно пить в любой момент вашего хода.
В последней английской версии правил фраза, которая вас смутила звучит так:
"After you have taken your regular pick for the turn, you asked for the Little
Help from the professor if you wanted to, and you have drunk all the Potions
you intended to, your turn ends; follow these steps, in order:".
Как видите никакого "в начале хода" там нет. Это гримасы перевода.

2. Вы берете зелья со звездочками всех типов, что участвуют в игре (их будет 12). Из них случайно отбираете количество из расчета 2 зелье на игрока, то есть от 4х до 8и, остальные смешиваете с теме, что без звездочек и раскладываете в 5 стопок.

doom_sun написал полгода назад: #

Спасибо за ответы.

1. Перевод правил брал тут же, выше "Русские правила на основании оригинального буклета. Перевел Playstay" - надо уже приучить себя читать их в оригинале :(

2. Детям нравится порядок - так что уже привыкли играть когда всё по своим местам лежит :)

Немного впечатлений (версия игры 2.0):
- пластиковый диспенсер/дозатор: ужас какой шумный (грохот шариков слышно, за двумя закрытыми дверями в соседней комнате), особенно в начале когда "загружаешь" в него все шарики. Возможно он практичнее картонного (прослужит долго), но можно было бы пластик и получше (помягче) использовать.

- шарики покрашены ужасно: где-то не окрашены полностью, где-то разводы. На многих есть неровности, и ещё некоторые из них разного размера: визуально видно как один жёлтый меньше, другого чёрного.

- картонные элементы, через пару игр прошлись по периметру ПВА-клеем обработать, чтобы не топорщились и не отклеивались

Но это мои, взрослые, придирки - детям и так всё нравится :)