1. Cinemax 10

Potion Explosion, Pozioni Esplosive, 2015

• логика, стратегия
Лаборатория

вес: 1900 г.

1 диспенсер (поставляется в разобранном виде)
80 пузырьков с ингредиентами (по 20 шт. каждого из 4 цветов)
64 тайла по 8 каждого из 8 видов
15 жетонов умений
18 жетонов с помощью
4 планшета
1 жетон первого игрока

Игра по созданию эликсиров и уничтожению пузырьков для 2–4 учеников-волшебников!
Уважаемые ученики, пришло время для выпускных экзаменов в классе зельеварения! Правила все те же: берете пузырек с ингредиентом из дозатора и отслеживаете цвет следующего пузырька. Если вы получите пузырьки того же цвета, они взорвутся, тогда вы сможете их тоже забрать. Наполните собранными пузырьками свои эликсиры и выпейте, чтобы выпустить их магическую силу. Однако помните – чтобы выиграть награду «Студент года», недостаточно быть самым быстрым, нужно сварить самые дорогие зелья!

Natalyushka написала полмесяца назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Не совсем поняла , что делать с жетонами умений и в каком случае. Есть две стопки, общая и "обратный отсчет". Как получается, что автоматически получаешь жетон из стопки обратного отсчета или если жетоны закончились, берешь из общей. В чем смысл стопки обратного отсчета? Зачем вообще в игре участвую обе стопки? Если использовать только стопку обратного отсчета, но на двоих , игра минут через 15 уже заканчивается. Или я что-то не так поняла.

Vesna написала 14 дней назад: #

Именно так. Используйте только стопку обратного отсчёта.

cyril2012 написал 14 дней назад: #

В момент, когда заканчивается стопка жетонов обратного отсчёта, запущен конец игры.
Однако, игроки, которые делают последние ходы, при выполнении соответствующих условий продолжают получать жетоны умений.
Смысл в том, чтобы не лишать их такого права.

NikolayGusyna написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Second edition

Господа, подскажите, где уже можно приобрести второе издание??

nechin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В зарубежных магазинах. Ссылки нужны?

NikolayGusyna написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если можно..???

nechin написал 2 месяца назад: #

Самые очевидные:
www.coolstuffinc.com/p/265357
www.gamesquest.co.uk/games/board-games/strategy-games/potion-explosion-2nd-edition-strategy-board-game-55/
www.coolminiornot.com/shop/potion-explosion-2nd-edition.html
www.amazon.com/COONX-CMNPTN101-Potion-Explosion-Edition/dp/B07HM82WCC

solid написал месяц назад: #

Покупал на chaos cards, доставка вышла недорогой

Delet1 написал год назад: # скрыть ответы

Купил сегодня локализацию. Точнее привезли сегодня. Вместе с доставкой в мой город обошлось 1365 рублей со скидкой! Наверное повезло, качество хорошее. Весь картон очень яркий, практически сам выпадал без особых усилий! Шарики, да как многие написали с небольшими дефектами, но дефекты и правда не большие! Так что доволен!

Brahman написал год назад: # скрыть ответы

Ну вам прям повезло, очень дешево вышло

Delet1 написал год назад: # скрыть ответы

Да я очень доволен! С трепетом открывал! Если честно.

Nelud написал год назад: # скрыть ответы

Вы ничего с ценой не напутали? Или она не новая? Вообще-то она в ГаГе почти 3 тысячи рублей стоит.

Delet1 написал год назад: # скрыть ответы

Не напутал заказывал на ozon! Там очень интересные цены бывают! До этого купил у них Пэчворк за 600 р. Недавно они прислали купон со скидкой на 500 р. Там вообще цены вкусные, иногда. Но меняются каждый день буквально! Вот сейчас зашел там цена на нее уже 2 579 руб. Вот и пойми их! Хотя все игры мои куплены с очень большими скидками! Но я уже привык отслеживать! Доставка в мой город из Москвы всего 90 руб. Отправление № 06730875-0002-1 Доставлено и получено 08 фев. 2018
Potion Explosion Настольная игра Лаборатория
Доставка 99,00
Скидка за баллы −422,25
К оплате 1 365,75 руб

Nelud написал год назад: # скрыть ответы

Ух ты! Здорово! А как отслеживаешь? Я вот периодически смотрю на игры со скидками: https://www.ozon.ru/catalog/1182801/?store=1&discount=15-100&sort=price_rev Но там последнее время ничего хорошего не бывает, и скидки маленькие. Видимо, не туда смотрю.

Delet1 написал год назад: # скрыть ответы

Я просто смотрю какие игры меня интересуют. Есть деньги начинаю шерстить все магазины подряд! Толи так везет, 1 969 руб.оли денег мало и поэтому везет! Но нахожу нужную мне игру и самую низкую цену! В голове пяток хотелок! Эта игра была в планах как легкая семейная и для друзей. И случайно захожу на ozon а там такая цена! Причем скидки смотреть бесполезно просто на игры цена у них каждый день меняется. Эту я нашел не в скидках! Например на Splendor сейчас цена у них 1 969 руб., тоже не плохо, учитывая их дешевую доставку! Везде бывают скидки. Например билет на поезд Европа купил за 2 000 р в Эльдорадо тоже неплохо. Я заметил настольные игры лучше покупать не в специализированных магазинах!

Delet1 написал год назад: #

Тесера глючит. Как то комментарий разбился!

ZjabaZjaba написал 2 месяца назад: #

С Озоном и Лабораторией интересная ситуация: игра есть в двух разделах по разной цене!

В разделе "Хобби и творчество" за 2950р (со скидкой сейчас за 2613р)

И в разделе "Детские товары" со скидкой была за 1550р (без скидки за 2590р).

Обе ссылки на новый товар, т.е. без уценки.
Так что получилось случайно купить игру именно по второй ссылке )))

Vesna написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Приобрела в оптовом интернет-магазине My-shop.ru во время новогодней распродажи - вышло 1623 руб (скидка 25%). Шарики без дефектов, черные в основном наборе все одинаковые, 2 дополнительных шарика - другого оттенка.
Качество картона хорошее, но диспенсер с шариками сложно перемещать - норовит развалиться. Колбы все выдавили дети, нигде ничего не расслоилось и не застряло, вырубка хорошая.

Vesna написала 3 месяца назад: #

Ещё минус: подставки с ретортой после вынимания из картонной основы немного выгнуло (((
Вообще, я боялась худшего качества, но если что, рассчитывала обменять как брак. Хорошо, что качество не подкачало!
И дети играют с удовольствием!

Wirts_Leg написал полгода назад: # скрыть ответы
Работа зелий

1. Как работает Зелье призматической радости?
Оно позволяет использовать независимо от цвета ТОЛЬКО те шарики, что были в хранилище на момент использования зелья (т.е. максимум 3 шарика) или все шарики, которые проходят через хранилище (т.е. все шарики на руках)?

2. При использовании зелья лавы я выбираю один цвет и с одной дорожки убираю три шарика этого цвета. Шарики скатываются по дорожке и появляются новые шарики этого же цвета. Могу ли я их взять в рамках зелья лавы и выбросить или уже нет (т.е. при использовании зелья я могу переместить только те шарики, которые были на дорожке на момент использования зелья или новоприбывшие тоже могу, если их цвет совпадает с тем, что я выбрал)?

GambitX написал полгода назад: #

1. Как работает Зелье призматической радости?
"Оно позволяет использовать независимо от цвета ТОЛЬКО те шарики, что были в хранилище на момент использования зелья (т.е. максимум 3 шарика)" - так будет правильно.

2. "При использовании зелья лавы я выбираю один цвет и с одной дорожки убираю три шарика этого цвета. Шарики скатываются по дорожке и появляются новые шарики этого же цвета. Могу ли я их взять в рамках зелья лавы и выбросить или уже нет" - выкатившиеся уже нельзя брать.

etilen написал 4 месяца назад: #

Оба вопроса тоже мучили нас :)

1. Зелье призматической радости: согласен с GambitX, в правилах сказано о цветонезависимом перемещении ингридиентов из запаса; запас - это колба на планшете игрока.

2. По поводу зелья лавы: его применение позволяет вернуть в диспенсер до пяти(!) ингридиентов одного цвета с одной дорожки. Прямого указания, должны ли возвращаемые шарики быть доступны во время применения зелья, ни в русской редакции правил, ни в английской нет. Не запрещено - значит разрешено, не запоминать же, с какого шарика применение зелья ограничивается! В мобильной версии игры Potion Explotion появляющиеся в ходе удаления зельем лавы ингридиенты выбранного цвета с выбранной дорожки тоже можно вернуть, даже если они не были видны на момент применения зелья лавы.

Еще в первых партиях мы из-за невнимательности неправильно применяли эликсир слепой любви - крали суммарно 3 ингридиента из запасов нескольких сопреников, а следует красть только у одного.