Praga Caput Regni

2020

Tyros92 написал месяц назад: #
Локализация

Будет локализация от хв в 2021!

Whiiplash написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

товарищи, а где купить?

abc1600 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

allgames4you.de заказал за 34 евро (цена 39, нео они убирают НДС при отправке в Россию). Еще взял там же Istanbul Bix Box за те же деньги, доставка вышла 33 евро за две коробки

Whiiplash написал полтора месяца назад: #

ооо, спасибо огромное за информацию!

Barneo написал 2 месяца назад: #

Когда же уже о локализации объявят. Вроде были были какие-то слухи, но до сих пор тишина.

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прекрасное евро от автора подводных городов. Строим Прагу и различные её достопримечательности, получая за это победные очки. Главная фишка в колесе действий стоимость которых и бонусы от них по ходу партии постоянно меняются. В игре всего 16 ходов поэтому кризисности и мозголомности в игре хватает. При этом игра проще чем подводные города.
Всем любителям игр данного автора рекомендую!

scafandr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ух, проше, чем "Подводные города" меня пугает. Я очень надеялся, что игра будет более мозголомной, а не набором нескольких автономных механизмов по получению ПО...

Floky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На BGG автор игры отвечает:
- "Будет ли игра настолько же тяжелой как Pulsar / Underwater Cities или даже более комплексной?"
- "Я думаю немного более комплексная. Но я не думаю что правила комплекснее."
и дальше автор пишет что в игре множество взаимодействия между игроками. Каждое колесо перемещает кран, это влияет на всех игроков. (у каждого игрока свое колесо если я правильно понял) Есть общий план в котором нужно стремится иметь большинство для всех бонусов плана. И есть соперничество за производственные бонусы и печати.

Так что не думаю, что игра сильно уж выделяется простотой от других игр автора. Правила не обязательно должны быть сложными. А вот взаимодействие между игроками обычно всегда делает игру глубже. В городах по сути только блокировка действий есть.

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

колёса на планшетах игроков это лишь счётчики ресурсов золота и камня, общим же является колес действий где и берутся сами действия и бонусы от них. вот там взаимодействия хватает!

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

она проще в части правил, то есть освоить её реально проще, НО добиться мастерства и грамотного комбинирования сложнее. из серии "easy to learn, hard to play". мозголомства хватает, просто нюансов поменьше чем в ПГ.