1. AVLivandovsky 10
3. Seerjjj 10
4. rupunk 10
5. Jebos 10

Звёздное слияние. Обновлённое издание

Sidereal Confluence: Remastered Edition, Звездное слияние. Обновленное издание, 2017

Звёздное слияние. Обновлённое издание

графический дизайнер: Эррик Дэдисмэн
художник: Накарин Суконтакорн
Jesse Seidule
Кванчай Мория
издатель: WizKids
Лавка игр
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Siderial Confluence - это уникальная игра о торговле и переговорах. Каждый игрок представляет одну из девяти абсолютно асимметричных цивилизаций, которые торгуют ресурсами и занимаются исследованием различных технологии. Каждая изученная технология даёт игроку драгоценные победные очки, но использовать результат и преимущества его работы смогут все участники партии. Игрок, набравший после шести ходов наибольшее количество победных очков и становится победителем.

Основные отличительные особенности «Sidereal Confluence»:

• В игре нет привычного понятия хода. В каждой фазе игроки действуют одновременно;
  • Вся информация является открытой (за исключением победных очков и ставок);
  • В игре можно торговать практически всем: ресурсами, планетами, кораблями, технологиями, производством, которое только планируется и многим другим;
  • Сделки. Каждое данное вами обещание необходимо сдержать, иначе это навлечёт на игроков штрафные санкции. Правильный баланс и умение договариваться и станет ключом к успеху.

SoloMoon написал полгода назад: # скрыть ответы
А если всё же на троих?

Кто пробовал играть на троих? Понятное дело, что чем больше игроков, тем веселее и содержательнее "базар", но что принципиально ломается в игре, если всё же играют трое?

AuVaN написал полгода назад: # скрыть ответы

Как написано в дневниках автора:
The game has always been balanced for three players. The box says 4-9 because the three-player game is extremely cutthroat. (Игра сбалансирована для игры втроём, но очень жестока по отношению к одному из игроков, потому что двое других поменяются между собой, и ему ничего не останется)

SoloMoon написал полгода назад: #

О, благодарю!

svysockih написал полгода назад: #
Отзыв с boardgamecommunity

Звездое слияние (в народе «Сельдерей») - это невзрачная с фото, но удивительная за столом игра на переговоры, которую издала в России Lavka Games.
Каждому достаётся своя раса, с очень уникальным свойством. И каждый раунд у вас есть 10 минут, чтобы выторговать у сидящих за столом нужные вам ресурсы/планеты/очки в обмен на ваши. Затем запускаются производственные цепочки, а новые технологии достаются всем (зато очки - изобретателю). Что дальше? Повторить несколько раундов и устать от азарта убалтывания) Отсидеться в стороне не получится, предлагаемые сделки одна лучше другой. А уж какие тут разные подходы у рас - закачаешься)

Игра мне понравилась, это были очень яркие впечатления. Но есть два нюанса. Я играл на пять человек, меньше, как говорят, скучнее. И второе: я после единственной партии так устал от игры (уболтывал я рьяно), что понял, что следующая партия не раньше чем через год)

sofay написал полгода назад: # скрыть ответы
Преобразователь Дзетов: Посыльные

Подскажите плиз, как именно можно обменивать/дарить ресурсы-пожертвования из этого преобразователя.
Если судить по правилам буквально, то все эти ресурсы вместе с жетоном посыльных можно обменивать только с одним игроком, либо дарить одному игроку. Так ли это?
Или обмен возможен как обычно, любой частью произведенных ресурсов(и можно ли тогда подарить один оставшийся жетон посыльного)?

AuVaN написал полгода назад: #

В правилах:
The “Envoys” factory produces many
resources, which must be traded or gifted
to the same player along with an envoy token.
На карте:
Everything must be donated or traded to the same player.
Ресурсы с этого преобразователя жертвуются/меняются только все вместе одному игроку

Chmonya написал полгода назад: #

Отличная игра на шильно-мыльный обмен и переговоры в реальном времени, которая чувствуется безумно свежей на фоне горы одинаковых евро.
Как же всё меняет внесение в игру гигантского пласта взаимодействия между игроками.

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы
Улучшение карт

При улучшении карта, которая тратится (кладется под другую карту), тратится до конца игры?

sk17 написал полгода назад: #

да, она больше не доступна