1. CrowD 10
2. Elinora 10
3. gippocampus 9.75
4. Cappuccinator 9.25
5. SHS 9

О хвостах и перьях редактировать

Tail Feathers, 2015

• координация, мастерство

О хвостах и перьях (Tail Feathers) — игра, события которой разворачиваются в мире игры О мышах и тайнах (Mice & Mystics).

Вам предстоит развернуть на своем столе воздушную баталию верхом на птицах и дать отпор противнику, заняв оборону в густых ветвях. Вы станете во главе войска маленьких лесных существ, сражающихся в воздухе и на деревьях или будете сражаться за злобных крыс - ведь это дуэль!

Каждая воздушная боевая единица составляется из карты птицы и карты пилота, причём у каждой карты свои характеристики, свойства и уровень, что вместе даёт великое множество комбинаций. Вы можете играть рядовой безымянной птицей, управляемой новичком, а можете — виртуозным асом на легендарной птице. У каждого пилота, как и у птицы, свои сильные и слабые стороны.

Ещё одна особенность — замечательная механика крена, которая, с одной стороны, позволяет прикинуть, куда полетит птица, а с другой — не даёт гарантии, что всё будет именно так.

«О хвостах и перьях» — потрясающая, отточенная и несложная игра.

sashainata написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Летсплей.

Очень не хватает видео летс плея для данной игры. С детьми поклонники мышей. Играем в О мышах и тайнах, а вот по хвостам и перьям пока на полке, ждем когда появится видео пример .

Ifikl написал полтора месяца назад: #

Это такой урезанный варгейм. Имхо, но не самый лучший вбор для игры с детьми (если они младше лет 10).

zool_dd написал месяц назад: # скрыть ответы

поддержу, очень и очень не хватает летсплея на русском языке

MakGrou написал месяц назад: # скрыть ответы

На днях в нескольких темах на Тесере наблюдал, как некоторые ребята буквально исходили желчью, причитая: мол, дожили, летсплеи всё заполонили, без них уже и правила не понять, да кому они нужны...
Один договорился, что лучше правила сто раз перечитает, чем один раз летсплей посмотрит; другой вообще выдал, что ни один летсплеей в своей жизни до конца не досмотрел, хотя неоднократно отмечался в комментах под ними (впрочем, верю: несколько секунд не досмотрел - уже не до конца).
Значит, нужны летсплеи всё-таки! Без них зачастую сложно понять правила, да и увидеть процесс игры вживую это совсем не то, что прочесть десяток хвалебных обзоров о ней.
Но и обзорщики нужны, ведь многие их почитают за особый, индивидуальный стиль. Конечно, халтура везде случается - и в видео, и в текстовых обзорах её полно, но надо стараться делать лучше.
P.S.: Я и обзоры читаю и летсплеи смотрю, если что.

BobZ написал месяц назад: #

На правах тех кто "причитал", покажите где говорили что летсплеи не нужны, очень интересно)
В одной из тем речь шла про то что на четкий и простой вопрос был дан не ответ, а "смотрите летсплей", даже без указания тайминга. Смотреть минимум минут 20-30 ради ответа... Тч вопрос был вообще не в самих видео. Тч очень странные выводы сделали

catch_22 написал месяц назад: #

Не троллинга окаянного ради: "летсплей" и "видео с пересказом правил и выполнением нескольких ходов" - это одно и то же?

WandererFox написал полгода назад: # скрыть ответы

ух-ты, X-wing во вселенной мышей и тайн. Если первая часть зайдет, надо будет после прохождения данную игру прикупить, что бы поигрывать в хороший скирмиш))

michigun написал полгода назад: # скрыть ответы

мне база понравилась :-)

прикупил эту сразу как только смог.

Птиц раскрасил, а вот как игра не зашла в нашей семье.

правда, мы играем в X-wing :-)

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Как я понял по обзорам, неправильно считать, что «Мыши» являются базой игры «О хвостах и перьях». Хотя миниатюры «Мышей» и можно всунуть в «Хвосты и перья», но игры разные. «Мыши» - кооператив, а «Хвосты» - варгейм на двоих. Как написано выше: «X-wing во вселенной мышей и тайн». А допы «Мышей» - это «Сказки Нижнелесья» и «Угасшее сердце».

WandererFox написал полгода назад: #

Да это именно отдельная игра, никак не связанная сюжетом "мышей", только игровая вселенная одна

KotikMilashka написал полгода назад: #

Правила просто ужас....вопросов больше чем ответов. Никто в ближайшее время играть не собирался? Может будет возможность снять видео хотя бы 2х кругов (именно движения и т.д.)?

gippocampus написал полгода назад: #
Оригинальный мат

Кто-нибудь покупал на оф.сайте оригинальный мат в электронной версии? Там убрали эту опцию, продают теперь только ковер за ~ 40$...
Может найдутся добрые владельцы цифровой и расшарят либо поделятся по закупочной цене?-)

SerJay87 написал год назад: # скрыть ответы
Вторая партия.

На этот раз играли в интересном режими 2-1. Противники были слишком агрессивны, поэтому проиграл! Очень переживал за крепость конструкций птиц, ибо, 13-14 лет считаю пик криворукости)) Поэтому договорился, что весь монтаж и все крены буду делать сам))Играть без карт действий(решили сами для начала) скучно, ибо только карты миссий дают интригу. Играть на ковре тоже не удобно, всё сливается в один цвет, мелкие детали не видно, поэтому если будете покупать мат для игры, постарайтесь, чтобы он был однотонным, без всяких рисунов.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

То есть те маты, которые были от Мэфи и изначально на бумстартере предлагались для игры, по-вашем, не удачны?

BiskviT написал год назад: #

Согласен насчет мата. На нем сливается все, лучше на однотонной ткани. У меня габардин темно-зеленый - на нем мне больше нравится, чем на мате.

DIC написал год назад: #

От Майфи в принципе, похоже, мало что удачное бывает.