1. CrowD 10
2. Elinora 10
3. gippocampus 9.75
4. Cappuccinator 9.25
5. SHS 9

О хвостах и перьях редактировать

Tail Feathers, 2015

• координация, мастерство

О хвостах и перьях (Tail Feathers) — игра, события которой разворачиваются в мире игры О мышах и тайнах (Mice & Mystics).

Вам предстоит развернуть на своем столе воздушную баталию верхом на птицах и дать отпор противнику, заняв оборону в густых ветвях. Вы станете во главе войска маленьких лесных существ, сражающихся в воздухе и на деревьях или будете сражаться за злобных крыс - ведь это дуэль!

Каждая воздушная боевая единица составляется из карты птицы и карты пилота, причём у каждой карты свои характеристики, свойства и уровень, что вместе даёт великое множество комбинаций. Вы можете играть рядовой безымянной птицей, управляемой новичком, а можете — виртуозным асом на легендарной птице. У каждого пилота, как и у птицы, свои сильные и слабые стороны.

Ещё одна особенность — замечательная механика крена, которая, с одной стороны, позволяет прикинуть, куда полетит птица, а с другой — не даёт гарантии, что всё будет именно так.

«О хвостах и перьях» — потрясающая, отточенная и несложная игра.

WandererFox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ух-ты, X-wing во вселенной мышей и тайн. Если первая часть зайдет, надо будет после прохождения данную игру прикупить, что бы поигрывать в хороший скирмиш))

michigun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

мне база понравилась :-)

прикупил эту сразу как только смог.

Птиц раскрасил, а вот как игра не зашла в нашей семье.

правда, мы играем в X-wing :-)

DIWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понял по обзорам, неправильно считать, что «Мыши» являются базой игры «О хвостах и перьях». Хотя миниатюры «Мышей» и можно всунуть в «Хвосты и перья», но игры разные. «Мыши» - кооператив, а «Хвосты» - варгейм на двоих. Как написано выше: «X-wing во вселенной мышей и тайн». А допы «Мышей» - это «Сказки Нижнелесья» и «Угасшее сердце».

WandererFox написал 3 месяца назад: #

Да это именно отдельная игра, никак не связанная сюжетом "мышей", только игровая вселенная одна

KotikMilashka написал 4 месяца назад: #

Правила просто ужас....вопросов больше чем ответов. Никто в ближайшее время играть не собирался? Может будет возможность снять видео хотя бы 2х кругов (именно движения и т.д.)?

gippocampus написал полгода назад: #
Оригинальный мат

Кто-нибудь покупал на оф.сайте оригинальный мат в электронной версии? Там убрали эту опцию, продают теперь только ковер за ~ 40$...
Может найдутся добрые владельцы цифровой и расшарят либо поделятся по закупочной цене?-)

SerJay87 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вторая партия.

На этот раз играли в интересном режими 2-1. Противники были слишком агрессивны, поэтому проиграл! Очень переживал за крепость конструкций птиц, ибо, 13-14 лет считаю пик криворукости)) Поэтому договорился, что весь монтаж и все крены буду делать сам))Играть без карт действий(решили сами для начала) скучно, ибо только карты миссий дают интригу. Играть на ковре тоже не удобно, всё сливается в один цвет, мелкие детали не видно, поэтому если будете покупать мат для игры, постарайтесь, чтобы он был однотонным, без всяких рисунов.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

То есть те маты, которые были от Мэфи и изначально на бумстартере предлагались для игры, по-вашем, не удачны?

BiskviT написал полгода назад: #

Согласен насчет мата. На нем сливается все, лучше на однотонной ткани. У меня габардин темно-зеленый - на нем мне больше нравится, чем на мате.

DIC написал полгода назад: #

От Майфи в принципе, похоже, мало что удачное бывает.

ghost355 написал полгода назад: # скрыть ответы
Отряды

Помогите разобраться - как правильно играть пехотинцами? Можно ли играть каждым отдельно? Или они играют только отрядом по 3 существа? Т е из всего 6 - это 2 отряда по 3?
Обязан ли отряд на 1 клетке стоять?
Или просто члены отряда ходят в один ход вместе но могут быть на разных клетках?
У каждой отдельной мыши характеристики указанные на карте, или это только для отряда из 3?

ghost355 написал полгода назад: #

вот тут говорят, что хотя мышей (крыс) 6 в один раунд можно активировать только максимум 3 из них, причем одновременно.

ghost355 написал полгода назад: # скрыть ответы

пока я так понял, хоть пехотинцев всего 6 - одновременно в фазу активации я могу активировать (ходить и/или атаковать-сделать рывок), до 3-ёх любых из них доступных в любом месте карты. Каждая фигурка ходит по отдельности и атакует тоже по отдельности. Параметры атаки ближней и дальней, защиты и дистанция хода у каждой из фигурок соответствует указанной на карточке. Ребята в миссии, на листочках, и летающие пассажирами на птицах двигаются сами по себе без использования карты отряда.
Правильно?

SerJay87 написал полгода назад: #