1. AVLivandovsky 10

• Календарь (двухсторонний)
• 5 двухсторонних планшетов
• 5 миниатюр
• 4 листа персонажа
• 1 мини-карта Джона Сильвера (двухсторонняя)
• 4 мини-карты игроков
• 11 подсказок с черной меткой
• 4 жетона порядка очереди
• 1 наклейка
• 2 мини-линейки
• 6 инструментов (калипер, линейка и 4 шаблона: маленький поиск, большой поиск, маленький компас, большой компас)
• 5 маркеров
• 1 книга правил

Команда Долговязого Джона Сильвера совершает метяж. Пленив капитана и выпытав информацию о местоположении сокровищ, команда отправляется на остров.

Следуя информации пленника, матросы намерены найти спрятанные сокровища и поделить их. А что если капитан обманул их? Никто не уверен в правдивости его слов. Старый морской пес наверняка обманул матросов и планирует план побега, оставив сокровища себе.

Остров сокровищ — это игра на блеф и поиск сокровищ. Один из игроков примеряет на себя роль капитана Долговязого Джона, пытаясь обмануть остальных игроков и не дать им завладеть своими сокровищами. Охота за сокровищами заканчивается, если Джону Сильверу удается бежать.

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что делать, если со временем высохнут фломастеры? Обычные подойдут или тут они особые?

Maestro86 написал полмесяца назад: #

Обычные, только на водной основе.
P.S. За такие деньги, сколько она сейчас стоит, нужно было минимум 3 комплекта положить

Testi написал 3 месяца назад: #
Требуется совет

Здравствуйте.
Играя в данную настольную игру, возник следующий вопрос:
- Бывают ли нецветные мини-карты, на которых игроки-пираты оставляют свои пометки? Большая часть игроков, которым приходится делать отметки зеленым/синим/оранжевым цветом потом ничего не могут разобрать в своих пометках на стандартных мини-картах. Не говоря уже о детях, для которых игра превращается просто в угадайку.
Я бы приобрел такие планшеты.
Подскажите/порекомендуйте, как быть?

almazfarkh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Купил

Первое впечатление после вскрытия коробки это - у ХВ бывают такие поля которые на столе ровно лежат?

Hinch написал 4 месяца назад: #

О них слагают легенды - в Острове духов с допом я их не нашел. Про Пуэрто-Рико и говорить страшно...

almazfarkh написал 4 месяца назад: #
Купил

Guns87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

странно, тема и оформление на высоте, необычные механики, а судя по количеству отзывов игра совершенно неинтересна большинству.

Tyros92 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

потому что игра не на хайпе, одна из недооценённых игр.

Toggy написал 5 месяцев назад: #

Ну почему же, очень даже хорошо оценено 'любимым' издательством. Почти как Чужие рубежи)

sintenced написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я скажу только два слова: ПЯТЬ ТЫЩ

Hinch написал 5 месяцев назад: #

Я и старую цену считал "слегка" завышенной для этой игры. Взял бы только для теста - вряд ли в нее захочется играть больше 2-3 раз. Возможно количество и "качество" компонентов диктуют такой прайс, но по моему мнению это поставит жирный крест на возможной популярности данной игры. По крайней мере я даже не думаю отваливать такую сумму за этот продукт. Посмотрим сколько тиражей выдержит такой подход.

Maestro86 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игра прекрасна. Дает именно то, что от нее ожидаешь. Для семьи оптимальный вариант.
P.S. Только непонятен скачок цены почти в 2 раза

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Скачок цены тоже объясняется в два слова: Hobby World

Toggy написал 5 месяцев назад: #

Предлагаю хэштег #HobbyWorld как символ жадности

BiskviT написал 5 месяцев назад: #

Возможно! Но как оказывается - за 5 рублей никто не хочет это проверять и правильно делают!

Crazy_Murloc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игра стоит много, говорят о ней мало, качественного геймплея никто не делал.
Человеку с улицы не в домек: за что отдавать деньги!? За картон и немного пластика и дерева?! С такой позиции она никому не нужна... А цена эмоций у всех игр разная: кому-то подававай Древних на стол душить, кому-то ферму развивать, кому-то в подземелья с драконами лазить, а кому-то и Монополия или Манчкин - вершина насольных игр. И цены у всех категорий разные.
Хоббикам хочется пожелать, чтобы не боялись и дальше брать на издания авантюрные проекты. 😉👍

BiskviT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всему есть предел, даже на стоимость игр, какая бы о..енная она ни была - представьте себе! Только нет предела жадности ХВ!

Crazy_Murloc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все хотят вкусно кушать и комфортно жить. Даже Вы... Зато ХВ не вводят в заблуждение рассказами о том, как кровью и потом, не спав ночами напечатаю на весь СНГ 300 коробок и потом еще 150 за страшно низкие цены. Сколько на предзаказе стоили Архитекторы западного королевства?! У них оптовая цена 1700!!!
Хоббики работают по принципу: вот Вам товар, вот цена и без очковтирательства и грязного пиара.

BiskviT написал 5 месяцев назад: #

Про какой пиар вы говорите?
Мне плевать что там ХВ делает, я вижу конечный продукт: с посредственным качеством и очень завышенной ценой!
А ЛИ пусть и рассказывает про «кровь и пот» и еще кучу всего - это не важно! зато в конце, на выходе я получаю качественный продукт по приемлемой цене!

Bopper написал 5 месяцев назад: #

А теперь давайте посмотрим сколько стоят архитекторы за рубежом. Без каких либо скидок 55баксов или 50 евро. У нас в магазине они стоят 2500, на предзаказе и того дешевле.
Что ещё стоит 55$ или 50€? Ticket to ride europe, который ХВ продает по 3500. У ХВ свое производство в РФ, у лавки - производство заграницей.

MrErmak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1990 на предзаказ

Crazy_Murloc написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо. Вот и получается, что проще в розницу доставать, чем с ЛИ на предзаказах связываться. И это без стоимости доставки, которая в моем случае обязательна. 🤷🏻
А "очковтирательством" я и называю сказки про то, сколько стоит игра в "загнивающей" Швейцарии или Финляндии и то, какую цену ЛИ предлагают для СНГ. Вы вокруг посмотрите как люди живут и уровни жизни сравните: в России по таким ценам никто бы эти игры не покупал.

Maestro86 написал 5 месяцев назад: #

У меня Рыцарь-Маг вместе с доставкой в Украину обошелся 2500 грн по предзаказу. А в розничной прожаже он был - 3600 грн. Разница существенная. Спасибо Лавке Игр

BiskviT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вы сами же себе противоречите, говоря про уровень жизни!
Тем более ЛИ молодцы что ставят такую цену!
Почему тогда ХВ лупят порой дороже, чем в Швейцариях с Европами и Америками! При этом имея свое производство!
И вы еще сетуйте на то,что по таким ценам такие « шедевры» никто не берет! Логики совсем нет!И дело не в рекламе и раскрученности, а как вам писали уже, но повторюсь: жадности ХВ! Вот и все.

sintenced написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

"Тем более ЛИ молодцы что ставят такую цену!"

А какую "такую"? Цены ЛИ на предзаказе обычно чуть ниже забугорных розничных, текущая кампания по Тавернам тому подтверждение. То, что они в своих постах красиво расписывают, что, мол, если б не мы, была б цена 30 тыщ, не меньше, вот вам скрин самого дорогого предложения с ебэя, так это просто маркетинг. Я, прямо скажем, не фанат ХВ с их французским картоном, но сравнивать их розничные цены с ценами предзаказа других локализаторов - это, мягко говоря, некорректно, посмотрите на совершенно неадекватную цену Легенд Дикого Запада в рознице.

Bopper написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Простите, а что не так с легендами? Вы сами-то видели зарубежный ценник? 59 баксов/евро или 48 фунтов из того, что я смог найти на скорую руку. В магазине лавки 6к рублей. Только вот разница в том, что в зарубежных магазах цена указана за БАЗУ, а в локализации ещё 2 допа

sintenced написал 5 месяцев назад: #

Тоже довольно прикольная уловка: напечатать допы в том же тираже, что и базу, положить в ту же коробку, то есть не понести практически никаких издержек (ибо себестоимость их копеечная), но цену поднять так, как будто вам продают несколько продуктов. При этом говорить, что вам продают несколько продуктов по цене одного, хотя на самом деле все наоборот.