1. MOZGOBOY1999 10

Villő Farkas
издатель: Mindclash Games
магазин: Арена Эмоций
Лавка игр

Игра Trickerion, созданная не по мотивам, но вдохновлённая фильмами «Престиж», «Иллюзия обмана» и мини-сериалом «Гудини», будет издана осенью 2015 года.

Игроки, в роли знаменитых иллюзионистов, принимают участие в соревновании фокусников, стараясь получить как можно больше очков славы. Основной механикой игры является размещение работников с одновременным выбором мест их расположения. Каждый из работников, доступных игроку, обладает своим собственным количеством очков действий, что влияет на количество выполняемых действий. Игроки могут нанимать помощников, покупать оборудование, разучивать и подготавливать новые трюки, а также давать представления перед публикой.

prYAn1k написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила...или как играть...

Собственно возникла ситуация такая:
За 1-3 раунда выполнили все представления (которые на 4-х игроков изначально 3 открываются на игру, затем каждый раунд добавляются по одному, если правильно поняли).
Соответственно, на 4 раунд открылось новое, т.к я отстающий по очкам, то по правилам (если правильно поняли) хожу первым.
Ну и пошла собственно ситуация, что ходя первым я занимаю театр, сразу выкладываю (2 шт. из 4х) жетоны реквизитов, и на первый день выставляю фокусника для выполнения этих трюков. Второй игрок выставляет оставшиеся 2 жетона, И так 2 раунда, Остальные игроки 2 раунда практически ничего не делают, Т.к в театре мест нету куда выкладывать подготовленный номер, и тупо просто сидят делая пару действий ненужных, беря монеты например и прочее, В итоге я с последнего места за 2 раунда показывая 2 представления вырвался в перед и победил....

bootty написал полмесяца назад: #

А вы карты представлений сбрасывали после выполнения все? Или только самую первую + добавляли новую?

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну что, погоняли пару раз, в ознакомительном режиме голую базу и с Dark Alley. Удовлетворительно, под настроение поиграть можно, но игра искусственно переусложненная и по многим параметрам (редакция правил, иконографика) не доведенная до ума. К тому же есть сомнения по поводу реиграбельности и немаленькой такой доли рандома

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, что убедил не брать, но сыграть.

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Не за что. Покупать сам не стал бы и даже не знаю, кому это вслепую можно советовать, очень специфический продукт. Хотя оговорюсь, геймплей приемлемый, всяко лучше, чем ожидалось после прочтения правил. Посмотрим, что другие дополнения добавляют, у нас в компании оказался фанат, уже добывший пару.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Согласен и не понимаю, откуда такое количество хвалебных отзывов

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Сам удивляюсь, может, издержки массовости хобби

Ksedih написал полгода назад: #

Потому что она вполне норм, ну и тема-оформление добавляют плюсов. Уже который год хочу обзор накатать, но всё никак. В ней есть оригинальные моменты, есть стиль, но какой-то полноценности не хватает, поэтому и "середнячок" оценка.

Вопросы

Сегодня в магазине настольных игр показали эту игру и сказали, что она очень сложная и интересная. С учётом того, что тематику фокусов очень люблю, а "Престиж" - один из любимых фильмов, есть интерес к её покупке. Хотел взять вслепую, но узнал, что к игре были дополнения и в этом году вообще будет коллекционное издание со всеми старыми дополнениями, новыми, а главное - соло-режимом. Поэтому возникают вопросы:
1.База игры сильно уступает по возможностям коллекционному изданию?
2.Что из себя представляет игровой процесс и насколько интересно будет проходить игру повторно?

Буду очень признателен за ответы!

Graster написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра действительно изобилует нюансами и может показаться сложноватой, но игровой процесс того стоит. У игры есть стиль, и это не бездумный воркер плейсмент. Есть свои фишки и необычности. Атмосфера тоже присутствует. Компонентов много и они качественные. Реиграбельность довольно высокая. Из минусов - партии на 2-4 часа и рассказывать правила нужно около 30 мин.
У меня база плюс доп.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо, буду брать. Но спать не смогу, если у меня будет только база.

А как приблизительно проходит игровой процесс? Видел на поле зал для зрителей, стало интересно. И к чему сводится условия победы - к успешно проведенным фокусам?

Graster написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сцена это основное место получения победных очков. На сцене вы ставите представления с помощью различных фокусов, на которые тратится ранее полученный реквизит. Притом сами представления разнятся между собой и дают разные бонусы. После показа, вы выкладываете жетоны трюков на карты представлений, собирая цельную картинку из этих жетонов и давая различные плюшки. Как то так)

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

И процесс игры действительно интересный?

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Воркерплейсмент со свистелками. Нормальный продукт с Кика

AlonZo написал полтора года назад: #

Спасибо! Не однообразно и на сколько примерно заходов хватит игры?

Nando написал полтора года назад: # скрыть ответы

КГ просматривались к локализации, кстати

Rimsky написал год назад: #

Уже передумали(((( облом

emarena написала 3 года назад: # скрыть ответы

Выложила альфа-версию правил базовой игры на русском языке. Если есть какие-то замечания, сообщите, пожалуйста.

ChePL написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Последние страницы планируются?)

emarena написала 3 года назад: # скрыть ответы

Да, планируются, решили выложить пока так,чтобы не затягивать. Для базовой игры этого перевода достаточно, остальное по мере возможностей закончим.

wil_low написал 2 года назад: #

Добавил перевод правил дополнений

Shinner написал 3 года назад: #

Написал в личку.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

"…и правит миром пустота", вот это про эту игру.
Кроме оформления ничем не цепляет. Очередной воркерплейсмент с кика