Unsettled

Unsettled

издатель: Orange Nebula

Недостаточно сведений...

- - -

Потерянная среди сюрреалистических и причудливых неизвестных дальних уголков космоса, ваша команда исследователей должна собраться вместе, чтобы найти ресурсы, необходимые для выживания в долгом путешествии домой.

Unsettled - это совместное приключение с уклоном на выживание для 2-4 игроков, происходящее в удивительных и выматывающих краях неизведанного пространства. Здесь нет врагов и сражений, только среда, в которой каждый шаг, каждое вздох, каждая частица вокруг вас могут означать немедленную, ужасающую смерть. Враги - это были бы наименьшей из ваших забот.

В этих невероятных условиях вы должны выполнить ряд задач, необходимых для вашего дальнейшего выживания. Возможно, система рециркуляции воды на корабле нуждается в ремонте, или (как обычно) запасы продовольствия подходят к концу. Перед вами лежит странный инопланетный пейзаж и вам решать эти задачи, используя ... все, что вы там найдете.

Каждый раз, когда вы играете, вы будете выполнять различные комбинации заданий на выживание, и вещи, которые вы обнаруживаете (и их странные свойства), также будут отличаться. Поэтому, хотя вы всегда начинаете понимать, какие проблемы вам нужно решить, вы не представляете, как вы будете использовать мир для этого (или что мир собирается делать с вами, пока вы пытаетесь что-то предпринять).

По мере того, как вы исследуете окружающую среду, сталкиваясь с уникальными возможностями на своём пути, вы будете тесно сотрудничать с остальными членами вашей команды, чтобы достичь своей цели - продление существования. Единственное, в чем вы можете быть уверены - это друг в друге; потеряете это доверие, и вы потеряете надежду на выживание.

Вольный перевод описания от дизайнера.

Старт кампании на Kickstarter запланирован на 16 декабря 2019 г.

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы
Окончание кампании

Остались сутки, сборы почти миллион баксов, а в комментариях тишина стоит.
Лично я бэкнул, есть друзья, которые не любят войнушки-боевки, а предпочитают бегать и решать всяческие кризисы.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

89 баксов, ревью нет, пнп-версии нет, правила кривые. Действительно, почему в комментах тишина?

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

а чем правила кривые?

hickname написал полгода назад: #

Я когда читал, приходилось по нескольку раз перечитывать, чтобы понять что имеется в виду... Может уже поправили, конечно.

tkis написал полгода назад: #

я тоже поддержал выглядит оригинально , видео игровой сессии было интересным

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну тут есть пример удачной и успешной (мини игра Deep Space D-6) и мега неудачной (Ген7) НФ игры на механике дайс драйвена\дайс плейсмента. При этом у нас известна исключительно Ген7, так что не удивительно.
Эта игра темная лошадка, я лично советую тем, кому нравится FTL, лучше поддержать мультиплеерное продолжение Deep Space D-6 - Deep Space D-6: Armada https://www.kickstarter.com/projects/tony-go/deep-space-d-6-armada-worker-placement-co-op-board-game.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

А чем удачна D-6?
Разглядывал ее издалека, правила скорее отпугнули. :|

fonfrost написал полгода назад: #

Ну для филлера на 20 - 25 минут вполне годный и интересный пасьянс вышел, отличная дорожная мини игра в удобной коробочке. Первые сборы были скромные (1000 шт.), но далее сработал сарафан и на втором кике уже 9 тыс. человек игру поддержало.
Автор в итоге сделал даже книгу приключений и выложил ее в свободный доступ, которая превратила в игру в полный настольный аналог FTL.

tkis написал полгода назад: #

Unsettled только с огромной натяжкой можно назвать dice placement...ну да ладно, придет посмотрю детально, но пока особых опасений нет

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

D-6 тоже интересна, но, к сожалению, опять доставка в РФ недоступна.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Странно, до этого проекты Лидер геймс в рф доставляли. Ну там особых эксклюзивов нет, так что в ритейле можно будет потом взять.

hickname написал полгода назад: #

Автор после прошлой компании решил что ему нафиг не надо отправлять несколько тысяч посылок самостоятельно и теперь использует компанию. А у них стандартная отписка. Я через сообщения просил авторов отправить мне напрямую из Китая - почти все соглашались.

Biorobot написал полгода назад: #

Красивое описание, а вся игра потом - возьмите карту, сбросьте карту, пропустите ход...