1. polydovq 10
2. Gendedwend 10
3. Cutter 10
4. saintgeo23 9.5
5. nicetonight 9.5

World of Warcraft Trading Card Game

2006 

  • 2
  • 2
  • от 12 лет
  • -
  • от 40 мин
World of Warcraft Trading Card Game  
Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.2471 -

геймплей

7.42

глубина

7.18

оригинальность

6.37

реализация

7.99

Описание игры

редактировать

Коллекционная карточная игра World of Warcraft. В этой игре вы выступаете в роли героя из мира Азерот; в процессе игры этот герой собирает отряд могучих соратников, выполняет квесты-задания, вооружается и облачается в доспехи; он сражается, применяя при этом способности и таланты прямиком из онлайновой игры World of Warcraft. Мир ККИ WoW – часть богатой вселенной компьютерного «Варкрафта». Внвь за власть над Азеротом сражаются две стороны – Орда (Horde) и Союз (Alliance) – и каждый раз, начиная игру, вы выбираете сторону.
ККИ WoW создана верными поклонниками онлайновой версии и лучшими разработчиками ККИ в мире.

Коллекционные карточные игры (они же ККИ, они же Trading card games, TCG) отличаются от традиционных настольных игр. Во-первых, карты в ККИ зачастую расширяют или изменяют базовые игровые правила. Это значит, что всегда следует поступать согласно тексту карты, даже если в основном своде правил сказано иначе.
Во-вторых, именно вам принадлежит право выбора, какие карты взять в колоду. Вам решать, какого героя (hero) вывести на поле боя, какие предметы (items) и способности (abilities) использовать при этом, каких соратников (allies) пригласить в отряд (party), и за выполнение каких заданий (quests) взяться. В этой вы полностью в ответе за мощь своей колоды.

Цель игры – победить противников прежде, чем они одолеют вас! В ходе игры ваш герой и его соратники наносят урон вражеским героям и соратникам; эти повреждени остаются на месте, пока их не исцелят. Если герой получает урон, больший или равный его показателю здоровья, он побежден и выбывает из игры.

Можно также потерпеть поражение, если в колоде закончились карты, и при этом вам нужно взять еще одну. Поэтому противника нужно побить раньше, чем произойдет такая неприятность

Фото из отчётов

Статьи

6
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
danceandfight написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нашел случайно довольно интересный обзор меты, пускай здесь полежит тоже:

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/2spqc3/anyone_curious_about_some_of_the_older_wow_tcg/

Я посмотрел пару колод, типа великой и ужасной Spider Solitaire и чет пока не особо впечатлен. Если тут есть бывшие игроки, может расскажите какие у вас любимые колоды были? (хотелось бы с деклистами, но понятно, что могло не сохранится)

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня был любимый пал на обвесе. Трудно было пробить, куча защитников.
Ещё рога была, но я плохо колоду помню. Кажись, на оружии с ядами. А, и много elusive ещё.
Из смешного, я купил два стартера самых первых, и мне нужны были именно пал и рога. И мне они и попались=)

danceandfight написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Яды вроде звучат прикольно, если оно все работает примерно вот так:

http://wow.tcgbrowser.com/images/cards/vhd/contagious_poison.png

>>> я купил два стартера самых первых, и мне нужны были именно пал и рога. И мне они и попались

А первые были рандомными? Я вот их не видел, покупал только когда уже все четко было)

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, рандом. В обложке карточки как раз первый стартер. У всех одинаковые обложки были

danceandfight написал полмесяца назад: #

Как будто для 2006 года весьма сомнительное решение) но хотя б попал в те, что хотел!

Da2dy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На 2ом сете я играл на веселом Ripped through the portal Варлока. Герой при флипе жертвовал своего Алика и минусовал здоровье кому угодно по его здоровью. Ну и конечно же для этого использовался демон 50/50 за 12 маны, которого нужно было предварительно достать из удаления.

danceandfight написал полмесяца назад: # скрыть ответы

http://wow.tcgbrowser.com/#!/deck=78609

Ботинки изгоняющие демонов) Многовато манипуляций в комбе, но всегда доступный герой это полезно, конечно)

Da2dy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зато всегда было забавно наблюдать как меняется лицо оппонентов, которые обычно не особо следили за какими-то там сбросом и удалением. В моменты, когда на столе появлялся демон 50/50.

danceandfight написал полмесяца назад: #

Ну это база для фэтти-читинг колод, да) И в целом не важно откуда, вот это чудище вылезло) Мне поэтому Yu-gi-oh зашел, там это тупо основа игры)

scafandr написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Все, еще одной карточной игрой меньше. Последний сет стал финальным

Mootabor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, подхватит кто нибудь или все? Или решили в цифру целиком перевести? Ну и монопольки с рисками до кучи..

scafandr написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Как-то они все настолки по сути свернули. У FFG закончилась лицензия на Вовку и Старик, ККИ зарубили... То ли их не устраивают обороты настольных игр, то ли что-нибудь придумают новое и поинтереснее. Я надеюсь, что через год увидим что-нибудь новое глобальное по Вовке, там и настолки попрут, как червяки после дождя

Mootabor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я думаю, что свернули все из-за грядущего Hеarthstone. Была у меня мысль, что так и будет, но думал, что закроют ближе к выходу цифровой версии, чтобы народ не успел остыть. Хотя, наверное, выход уже скоро.

Fantasts написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Хартстоун сильно упрощен по сравнению с вов тцг. Играть в него точно не буду.

Свернули все думается потому, что вов онлайну не долго жить осталось.

Taan написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"Свернули все думается потому, что вов онлайну не долго жить осталось"

Сказала бабушка надвое.

nicetonight написал 7 лет назад: #

и новый аддон :) всё умирает вов :D

Xi4koksi написал полтора года назад: #

уже умер

Horus написал 2 года назад: #
вопрос

в симуляторе кто нить гамает?

kir_8308 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
База карт

Подскажите пожалуйста. Где можно найти еще базу карт по всем выпускам? Чем лучше разрешение карт тем лучше. Может у кого то есть скаченная база?

scorp666ion написал 4 года назад: #

Вот здесь https://www.reddit.com/r/wowtcg/comments/6myzka/the_wow_tcg_scan_project/ энтузиаст запустил проект по сбору отсканированных карт всех сетов этой игры. А вот здесь результат его работы:
https://drive.google.com/drive/folders/0B3PgzLuAh5T6d2hid194ZnA1NE0?usp=sharing
https://drive.google.com/drive/folders/0B3PgzLuAh5T6Um9tQ2Y3NG16aWM
https://drive.google.com/drive/folders/1-4kWqXEWtZhM2PMZsUGEBJLtmGnr1cKF
Модули TTS с этими сканами карт: https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=1148390808
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2236124562
Фан-группа по игре: https://www.wowtcgreborn.com/

Cutter написал 5 лет назад: #

Такую игру пролюбили...