Tyran написал полчаса назад к игре Галерист: # Увидел объявление о продаже, даже кажется здесь, и было написано + про...
Archy написал полтора часа назад к игре Karak II: # Оказывается, есть минимум две версии. Отличаются косметически, но в б...
plechev написал полтора часа назад к игре Кланк! Катакомбы: # значит сражения не происходит, но вы получаете указанный урон от медуз...
Solarius написал 2 часа назад к игре Руины острова Арнак: # А вы зачем считаете и запоминаете карты соперников? Эти карты на вас в...
Solarius написал 2 часа назад к игре Руины острова Арнак: # Все так и есть. Шило-мыло. Нет там приключений. Странно, что для осозн...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

BGC_MOSCOW

ОТЧЁТ. Настольные игры сегодня

02 августа 2018

Информация

добавить
Дата: 02 августа 2018
Оценка пользователей
8.6779
-

ОТЧЁТ. НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ СЕГОДНЯ 

 

Дорогие друзья!

 

Понимаем, что с опозданием, но тем не менее…

 

Рады поделиться с вами результатами нашего исследования, в котором многие из вас приняли активное участие в мае этого года.

 

Ссылка на презентацию в PDF: 

 

https://goo.gl/wiZxRM

 

Мы собрали огромное количество данных! Рабочего материала получилось столько, что можно обрабатывать, анализировать и изучать целыми днями, неделями и месяцами =) Писать аналитические заключения, находить любопытные зависимости, взаимосвязи и т.д. и т.п...

 

К сожалению, временные ресурсы часто ограничены, поэтому мы включили в отчёт ту статистику, которая, на наш взгляд, будет интересна большинству из вас.

 

Ещё раз хотим поблагодарить:

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!

Сообщество BGC_MOSCOW

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Shveyk написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Аж 2% людей за увлечение настолками менее полугода имеют более 200 коробок в личной коллекции. За полгода больше двухсот настолок купить это сильно и возникает вопрос кто эти люди?) Может продавцы просто или коллекционеры?) ну или кто то не совсем понял вопрос)

ivan111 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Они по дешёвке скупают целиком коллекции разочаровавшихся в хобби или обанкротившихся настольщиков - пара-тройка сделок, и ты владелец серьёзной коллекции (Монополия, Монополия Звёздные войны, Колонизаторы, Колонизаторы Игра престолов и т.д.)

ldmonster написал 7 лет назад: #

Даже как-то совсем грустно стало.

Darenka написала 7 лет назад: #

странно, что девушек всего 17%

Machairod написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Вот настоящие увлеченные..

Интересным показалось, что один процент от увлекающихся от полугода до года, имеют коллекцию в более, чем 200 коробок.
Если учесть, что всего 360 человек играют от полугода до года (7% от 2518), получается 3 таких человека. С учетом цен на игры сейчас... видимо, сильно увлечение понравилось.
Кто же вы истинные настолкоманы? Есть ли у Вас ломка, если не покупаете игры долгое время? :)

Sadfeuer написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну, формально, я недавно делал заказ на миничурмаркете, где брал много минидопов к Warhammer: Invasion, пару допов к BattleLore и ещё допы к Summoners Wars.
Около 270$ = 60 игр.
Но я не из числа тех, у кого коллекция больше 200 за пол года.

Sadfeuer написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А ещё же есть промо карты ! Там из одного Покорения Марса можно коллекцию в 20 позиций собрать.

Rentus написал 7 лет назад: #

манчикины))))

Machairod написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну так ответьте, есть ли у вас ломка? Хотя бы формально )))

GloomyBear написал 7 лет назад: #

в Стиме ломка у меня лично есть точно

с настольными играми - в меньшей степени

скорее, дискомфорт представляет список того, чего у меня еще нет, а я это хочу и боюсь что мне не достанется

Seylorpeg написал 7 лет назад: #

Долгое для них это сколько? пара часов? Сутки?!

Dilnok написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Теперь есть что предьявить в качестве доказательства всем кто говорит «настольные игры для детей».

likvi139 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что часто с таким сталкиваетесь?

slflycat написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А что редко? Практически любой, кто не в курсе, что современные настолки это совсем не "что-то вроде монополии", когда заикаешься, что у тебя хобби настольные игры, награждает взглядом в духе "вроде взрослый, а в ж... детство все играет". В лучшем случае реакция - "а, мафия/активити/крокодил, знаем играли".

ivan111 написал 7 лет назад: #

> "вроде взрослый, а в ж... детство все играет"

такими взглядами награждают и когда ты на пробежке, и когда на турнике очередной подход делаешь, и когда с детьми в какую-нибудь активную игру бегаешь

Malgrim написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если есть жена и дети, то часто не хватает времени, чтобы зарубиться в настолочку с друзьями. Кто бы мог подумать.

hacker101 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Именно с появлением жены начал увлекаться настолками. И друзей подсадил на хобби. У-ля-ля, кто бы мог подумать.

Malgrim написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Своим частным примером вы рушите стройную картину статистики. Как вам не стыдно.

slflycat написал 7 лет назад: #

Не рушит. Т.к. в случае "жена И ДЕТИ" статистика как раз себя оправдывает. А просто "жена" это обычно просто дополнительный игрок.

mfrid написала 7 лет назад: #

С другой стороны, когда есть муж и подрастающие дети -- самое время увлечься настолками. Сначала семейными, в там, глядишь с друзьями-подругами, у которых тоже дети подросли, и во что-нибудь вполне хардкорное зарубиться хочется.

(Но вот отвечать на опросы на тесере обычно лень и жалко времени).

alter_ago написала 7 лет назад: #

зато нет проблем с постоянной игровой компанией)

ivan111 написал 7 лет назад: #

Открыл для себя настолки, когда старшему сыну было около 6 лет, и возник вопрос совместного развивающего домашнего досуга без ТВ-компа-гаджетов