| Идут сборы на Set a Watch: Winterlands | |
| Кооперативная расстановка кубиков и защита лагеря от волн монстров. | |
| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
| Анонсы локализаций от Hobby World | |
| Будущие локализации Мира Хобби. | |
| игры |
Порт Ройал
|
| персоны |
Александр Пфистер
|
| компании |
Hobby World
|
| страна |
Россия
|
| Дата: | 19 февраля 2016 |
| Источник: | hobbygames.ru |
![]() |
| 8.4151 |
![]() |
- |
В продажу поступила новинка издательства Hobby World — локализация Port Royal. Игра вышла в России под именем «Порт Ройал» и уже продаётся в сети магазинов hobbygames.ru за 590 рублей. За эти деньги, помимо пиратской романтики за счёт механики Push Your Luck («Испытай свою удачу»), можно получить 60 карт персонажей, 50 карт кораблей, 6 карт экспедиций, 4 карты налогов и правила. Для игры требуется 2–5 игроков 8 лет и старше и 20–50 минут свободного времени.
Кратко расскажем об игровом процессе. На лицевых сторонах карт игры изображены корабли, персонажи, налоги и экспедиции, а на рубашках — монета. В свой ход игрок вскрывает карты из колоды и сам решает, когда остановиться. (Но ход автоматически завершается, причём с пропуском второй фазы, если на столе появились два корабля одинакового цвета!) Если из колоды вышел налог, все игроки, у которых скопилось больше 12 монет, избавляются от их половины. Во время второй фазы хода активный игрок может взять бесплатно или за монеты от 1 до 3 вскрытых карт со стола. (Чем больше разных цветов представлено среди лежащих на столе карт кораблей, тем больше карт может забрать активный игрок.) Затем остальные игроки могут взять (или купить) в порядке очереди по 1 карте со стола. Завербованные персонажи дают победные очки и/или постоянные свойства, в том числе «мечи», необходимые для атак на корабли. Затопленные корабли приносят монеты. Вскрытая экспедиция остаётся лежать на столе, пока кто-нибудь не выполнит её условия; это принесёт ему победные очки. Если игроку удалось набрать 12 очков, текущий раунд становится последним. По его итогам лидер по очкам объявляется победителем.
Добро пожаловать в Порт-Ройал, историческую столицу Ямайки и главную твердыню британской короны в Карибском море. Жизнь в гавани бьёт ключом. Матросы разгружают сундуки с товаром, торговцы спешат задобрить самодура-губернатора, а грозные адмиралы снаряжают в бой фрегаты — ведь на горизонте уже видны чёрные паруса эскадры флибустьеров!
Вербуйте команду отчаянных морских волков, торгуйте с иностранными державами, топите пиратские галеоны и отправляйтесь в экспедиции к новым островам. Окунитесь в пиратскую романтику и вдохните просоленный запах морей вместе с настольной игрой «Порт-Ройал»!
hobbyworld.ru


