ajamking

Комплектация

Понял, доп набор карт, заменяющих карты базы не содержит черную карту азарта

Комплектация

У меня одно почему-то нет карты азарта для черного слота в локализации? Неприятный моментик

ajamking написал 6 лет назад к игре Корни: #
Правила

Большое спасибо за ответы! Еще вопрос - когда бродяга использует подстрекательство, могут ли стороны использовать карты засады?

ajamking написал 6 лет назад к игре Корни: #
Правила

В законах леса говорится, что перемещением можно двигать не только воинов, но и жетоны/компоненты. Здание - жетон, двигать можно?
Когда бродяга подстрекает - могут ли стороны использовать карты засады?

ajamking написал 6 лет назад к игре Корни: #
Правила

Способность бродяги можно использовать сколько угодно раз или только 1?
Если лесной союз поднимает восстание на поляне с бродягой. Что делать бродяге? Просто оставаться на месте или предмет какой сломать?

ajamking написал 6 лет назад к игре Корни: #
Правила

Выстрел из арбалета за бродягу портит отношения с фракцией? В правилах сказано лишь "после выстрела проверьте ваши отношения" и непонятно как это трактовать :(

ajamking написал 6 лет назад к игре Виноделие. Полное издание: #

Старшего рабочего можно ставить на клетку с уже выставленным своим рабочим?

ajamking написал 6 лет назад к игре Поделим: #

Можно ли кто-нибудь подсказать размер карт? Коробки под рукой нет, а протекторы хочу взять сейчас

ajamking написал 6 лет назад к игре Путь лепестка: #
Правила.

Оказалось все это время играли неправильно. Сдвигали благосклонность гейш сразу после розыгрыша карт, а раунд заканчивали когда не оставалось доступных действий, ведь карт на руках было только 6. Даже смешно )
Спасибо за ответ!

ajamking написал 6 лет назад к игре Путь лепестка: #
Правила.

Подскажите кто знает, не понимаю 2 моментов. Для чего откладывать при каждом шафле 1 карту? Остальные 8 ведь тоже не используются. Или эту 1 карту откладывать нужно лицом вверх, что позволит игрокам каким-то образом пересмотреть стратегию?
Также нигде в правилах не сказано в какой очередности игроки должны вскрывать отложенную в течение раунда карту, а это может быть крайне важным.

ajamking написал 6 лет назад к игре Повелитель Токио: Подзарядка!: #
Геймплей

В 7 играть можно или прям плохо? И какой вообще оптимальный состав?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Правила

В книге истории при подготовке ко второму и следующим сценарием есть перечень начальных предметов, например - 2 частицы души, 50 крон и 2 сокровища. Это те предметы, с которыми герои начинают второй сценарий при том сохраняя все награды с прошлого и соответственно со всем этим добром они и эмпориум сразу посетить могут, Так?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

В правилах указано, что враги, кроме боссов, считают компаньона за героя. Значит ли это, что убив компаньона враг должен получить способсростб как и в случае убийства героя?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

В жизни столько вопросов на форумах не задавал 🤣
Правильно я понимаю, что способности на свитках врагов должны использоватьсь все и всегда когда можно? В соответствии с соответствующими знаками на них разумеется. Имеется ввиду если, например, у Налетчика есть способность восстановить себе 4 ОЗ, нужно ли активировать способность когда у него недостает, скажем 3 ОЗ?
Может ли Экар использовать насмешку если враг находится вне его зоны видимости (но в теоретическом радиусе действия насмешки - 3) и атакует другого героя?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

Очередной возможно глупый вопрос. Прочел FAQ, ответа не нашел. Посмотрел летсплей, в котором люди при наложении эффекта горения сразу учитывали урон от него, а не только в фазе времени. Также пробрасывалось уединение чтобы совершить какое-то действие в зоне, находящейся под контролем врага, папример чтобы выпить зелье нужно было пробросить уклонение. Правильно ли это?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

Спасибо!

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

1)Если карта столкновения предписывает активировать всех врагов низшего ранга. Имеются ли ввиду только зеленые враги или враги низшего ранга на карте?
2)Если умер призыватель, например онамор. Призванное существо останется? И как работает взаимодействие Призвпнных существ и призывателей? Например дух огня уже призван, перед ним и онамором стоит враг. Атаковать может кто-то один или атакует и онамор и дух огня? С передвижением так же?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

Не нашел нигде в игре указанич,что нужно соблюдать очередность хода героев. Отсюда вопрос: если а одном раудне я ходил экаром, затем онамором и шайей,должен ли я придерживаться такого порядка и в следующих раундах или это необязатнльно?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Боевая система

Текст карты столкновения: активируйте двух врагов иначе появляются два врага. Если на карте лишь 1 враг должен ли я, активировав его, считать, что предписание выполнено или же должны появиться еще два врага?

Персонажи

Купил игру, прочел правила - сказано, что детективов 5ро, а у меня в коробке их 6. В правилах не упомянута Захра Арвала. Подскажите, означает ли это, что можно играть и вшестером или это сделано лишь для повышения вариативности игры?

ajamking написал 6 лет назад к игре Корни. Речное братство: #
Количество игроков

Планирую приобрести дополнение Речное братство. В обзоре на сайте КраудГеймз упомянуто, что дополнение, помимо основного нововведения - 2ух новых фракций, также добавляет второго бродягу и новые режимы игры. Вопрос такой - получится ли играть всемером, ведь бродяг теперь двое?

ajamking написал 6 лет назад к игре Корни: #
Количество игроков

Планирую приобрести дополнение Речное братство. В обзоре на сайте КраудГеймз упомянуто, что дополнение, помимо основного нововведения - 2ух новых фракций, также добавляет второго бродягу и новые режимы игры. Вопрос такой - получится ли играть всемером, ведь бродяг теперь двое?

ajamking написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
Играбельность

Получится ли нормально сыграть в7? (с 2 доп героями и Тристаном)

Локализация

Спасибо!

Локализация

Что слышно о локализации? И будет ли она вообще?