1. Gostel 10

Детектив: игра о современном расследовании

Detective: A Modern Crime Boardgame, 2018

• психология, концентрация
Детектив: игра о современном расследовании

В Detective: The Modern Crime Board Game вам предстоит расследовать пять разных дел и узнать, что их связывает. Вы сломаете «четвёртую стену» (воображаемую стену между игроком и вымышленным миром игры, её персонажами), используя все подходящие ресурсы, воспользуетесь он-лайн базой данных агентства; войдёте в городской лабиринт старых тайн и новых преступлений в сотрудничестве с другими агентами или самостоятельно. Возьмите на себя работу настоящего современного детектива!

В настольной игре от 1 до 5 участников будут играть роль следователей Национального агентства «Антарес» и использовать виртуальную специализированную базу данных, чтобы раскрыть загадочные преступления. Вы погрузитесь в захватывающие истории и станете их героями. Будем надеяться, что вы сможете дойти до конца, прежде чем совершится ещё одно преступление... В игре вы найдёте пять разных дел, которые нужно расследовать по порядку. Поначалу вы не обнаружите между ними связи, но постепенно они будут объединены захватывающим сюжетом, основанным на фактах и литературных источниках.

Классический, основанный на карточках геймплей с головоломками выходит на уровень XXI века за счет использования онлайн-элементов. Вы получите он-лайн-доступ к базе данных «Антарес», которая содержит данные о подозреваемых и свидетелях, документацию по арестам и судебным разбирательствам, связанным с вашим делом. Используйте все имеющиеся в вашем распоряжении инструменты для раскрытия этих преступлений: ищите информацию в интернете, проверяйте факты и находите новые подсказки. Вы не играете в детектива, вы и есть детектив!

cezor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Тоска скучная.

Игруха скучная, много текста. Пользоваться телефоном неудобно, особенно с отпечатками. Всякие досьешки читать вообще скукотища. Лучше в данетки поиграть, те же эмоции, но меньше пафоса, начианая с 3500р (за одноразовую игру). Или один может детективную книгу читать, а остальные обсуждать что будет дальше. Все эти "можно перепроходить" притянуто за уши.
Реально кто-то обсуждает, что делать дальше?
-Может в лабораторию?
-Да, почему бы и нет.
-Или досье почитаем?
-Да, тоже можно.
Интриги выбора как-то я не почувствовал. Ждущие игроки засыпают, пока кто-то тексты читает. Загадки и данетки интереснее играть.

BlaKoT написала 3 месяца назад: #

А вы в курсе что в игре ограниченно количество ходов? Именно из-за этого и возникает обсуждение что же выбрать, так как все сразу не успеть.
Из вашего комментария складывается впечатление, что играли вы неправильно.

imurseev написал 2 месяца назад: #

Сравнить реалистичную детективную игру с Данетками - это сильно, конечно 😄

Я в своём видео-мнении как раз рассказывал, как мы удачно разделили обязанности при игре впятером https://youtu.be/-xTCvMJeHi4

Piggy197 написал полмесяца назад: #

Сравнение с Данетками действительно мощное.
Касательно одноразовости я небыл бы так однозначен. Во первых в игре 5 дел, что подразумевает как минимум 5 партий. Если вы будете играть по правилам, то мне кажется не сможете узнать все-все, т.к. банально не хватит количества ходов.
Скучной игру я бы тоже называть не стал. Если играете своей компанией, то жаркие дебаты о развитии событий, дальнейших перемещениях и возможных ответах на вопросы вам обеспечены.
В качестве недостатка, я бы отметил сложность. Сложность не правил, а самого процесса. Держать в голове все детали, постоянно что-то помечать, пользоваться базой данных - все это в купе заставляло голову пухнуть :)
Но это исключительно субъективный недостаток, от желания продолжать игру он меня не избавил ни разу

weballin написал полмесяца назад: #

А я согласен, в моей игровой ячейке предпочли одноколодные детективы типа "Элементарно!"...
И ни чё с этим не поделать, буду играть в одно лицо(

Angrybeaver написал месяц назад: #
Обзор на игру

Детектив Игра о Современном Расследовании Настольная игра Обзор - https://www.youtube.com/watch?v=0wdegHWDt5Y

Antifil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Antaresdatabes.com

Что случилось с сайтом расследований?

KBlade написал полтора месяца назад: #

Сейчас работает вроде. Вообще можно добираться до серверов расследования через http://detectiveboardgame.com/

litvinchuk написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Порядок карт

Получил сегодня свою копию, но, к сожалению, при транспортировке половина карт высыпалась из "ленточек". В связи с этим вопрос - нужно ли восстановить порядок карт? И в каком порядке они должны быть - просто по возрастанию? И насколько это, вообще, важно?

Majo написала 3 месяца назад: #

Просто по возрастанию. Во избежание случайных спойлеров лучше бы найти человека, который не будет играть, и попросить его. Но можно и самим, если не приглядываться.
В сущности порядок не особо важен, но вас постоянно будут инструктировать "достаньте карту 226", и искать эти карты, если они не упорядочены - сомнительное удовольствие.

blackberries написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что мозголомнее - Шерлок Холмс или Детектив?

aelephanta написала 4 месяца назад: #

Детектив.