Y_u_i

Y_u_i написала год назад к игре Отголоски: #
Помогите понять

Возникли вопросы, на бгг нет чёткого ответа, помогите, кто разабрался:
1.Есть ли лимит по батареям, что делать, если они закончились, а мы должны ещё получить?
2.Есть ли лимит по еде? Что делать, если у нас 25, а мы ещё должны получить?
3.Если ты пообщался, карта врага уходит из миссии или навсегда из игры?
4.При уходе со страницы, если враг атакует, он может атаковать ушедшего?
5.Батареи ломаются, если ты вошёл в воду?
6.При ситуации «Враги». Допустим у нас 1 враг и 2 карты угрозы. Мы убили врага – карты угрозы сбрасываются все или только у убитого врага или вообще не сбрасываются.
7.При смерти персонажа, его батарейки неиспользованные уходят или нет?
8.Что делать, если на нас должен напасть враг, с которым мы уже сражались за сценарий этот?

9.При удалении карты врага из миссии, он больше на этой миссии не сможет появиться? По карте Тихони « забота » враг удаляется с миссии и если нужно будет достать этого врага, то он не появляется?
10.Работают ли оба свойства(текст) оружия, если оно относиться к одному классу, т е в одной руке дальнее и в другой дальнее оружие.
11. Если сказано достаньте врагов по кол-ву персонажей. Имеется ввиду кол-ву людей играющих в игру или кол-во выживших персов? т е если нас играет 4, но 1 проиграл и пока не может вернуться на страницу, то сколько врагов достаём 3 или 4?

Y_u_i написала год назад к игре Tiny Epic Dungeons: #
как редактировать карточку?

Игра огроменная по наполнению + доп у нас был, там кстати коробка уже, но тоже наполненная до краёв.
Игра крутая, в следующий раз будем знать что по времени рассчитывать.
К самой игре претензий нет, но вот не очень, когда ты рассчитываешь на час, чтобы потом к нам ещё игрок присоединился и вместо 0 минут он ждёт 1,5 часа :(

Y_u_i написала год назад к игре Tiny Epic Dungeons: #
как редактировать карточку?

Играли 2.5 часа на троих.
НЕ представляю как можно за 30 минут сыграть вообще.
Время явно приуменьшено, и если кто рассчитывает сыграть за час, то он явно пролетит по своим планам.

Y_u_i написала полтора года назад к игре Клиника. Расширенное издание: #
Перевод правил

да, перевели они, посмотрите в этой группе, которую выше кинули!

Y_u_i написала полтора года назад к игре Kingdom Come: Deliverance – The Board Game: #
Kingdom Come отменен

по новостям: " ребята рассчитывали на куда большие сборы нежели начала приносить кампания и признали, что указанной в ее целях суммы не хватит для производства. "

Y_u_i написала полтора года назад к игре Венский связной: #
Спасибо за прекрасное время!

Забыла ещё написать, в итоговых отчётах ничего сильно не поменялось бы, сделайте вы выбор другой)
Скажем вся история не изменится, если вы посадите в тюрьму человека А, а не Б. Вам напишут итог конкретно этой ситуации, и в дальнейшем в миссии будет пункт:" если вы посадили человека А, перейдите к заметки такой-то/получите то-то"

После прохождении всех миссий, советую перезапустить игру и заново пройти все итоговые отчёты и выбрать другие варианты, чтобы посмотреть, а чтобы было)

Y_u_i написала полтора года назад к игре Венский связной: #
Спасибо за прекрасное время!

Это было просто нечто! Я люблю всякие детективы и расследования, это прям мой жанр; по этому этот отзыв точно будет пристрастным)
До этой игры прошла: почти все место преступление, 7 элементарно, мортум, секретные материалы, 2 экзита, 2 детективные хроники, все детективные истории. Кое-какой опыт у меня уже есть, могу сравнить.

Для таких игр комфортный (для меня) состав 1-2 человека. Эта игра не стала исключением, но тут в 2ём намного интересней чем одному, т к эта игра построена на анализе большого кол-ва данных и все сюжеты связаны между собой. Игру желательно пройти за 1 неделю иначе некоторые моменты могут улетучиться из головы. Когда проходишь это один, то чувствуешь ,что не вывозишь. (особенно, если проходишь игру за день хD )

Я проходила с подругой, в один день прошли 2 сценария примерно за 5-6ч не спеша. НАм очень понравилось, картина начала проясняться, мы понимали, что всё что сейчас не известно, откроется со следующими миссиями. Точнее мы сами до этого дойдём.

Через 2 недели я решила допройти одна, чтобы не забыть, что там происходило (подруга уезжала на год и не могла в связи со сборами )
Я подумала, что было бы здорова вспомнить предыдущие файлы и зацепки и т к я их сразу сложила в конверты по миссиям, то начала изучать и вспоминать всё с начало. Это заняло 3 часа( я ещё делала пометки, типо мини конспект с:) голова уже была помутнена, но увлечение делом было превыше всего. Я раскрыла 3е дело. Почти прошла 4ое, мне осталось 4 хода, но решила остановиться, т к логически не могла решить загадку. Технически(по методу исключения) да. Но хотелось нормально закончить и в итоге я пошла домой. Чтобы отдохнуть и ворваться в это дело с новой силой и свежей головой! на 2 последних дела потратила около 4-5ч

Через 2 недели пришла с той же подругой (её обманули с датой вылета, хахаха) и продолжили проходить. Я ей не спойлерила. В 3й миссии у нас открылось то, что не было у меня( логично и наоборот) и не смотря на это, все данные не противоречили друг другу, всё шло логично с 1й миссии. На 4й миссии на том моменте, где я застопорилась, ни она, ни я не знали как пройти её(загадку). В итоге нам осталось идти по механикам игры. Итоговый отчёт мы прошли на ура, мы сами до этого дошли. Предыдущие миссии связаны между собой. НО
______________________________________________________________________

Мы решили сами посмотреть, а чтобы было если бы мы прочитали другие зацепки. И! Нашли решение для той загадки. Всмысле, чтобы её решить, нужна определённая зацепка была, так что не стоит переживать, что вы тупые, хахаххахахахаха!
Если вы не выйдете на эту зацепку - ничего страшного, механика игры поможет ( поймёте в 4 миссии)


Единственное, что меня беспокоит и подругу, для чего нужен был файл с рисунком монументом орла и футболистами?! Я сначала думала, что это и есть подсказка к той зацепке, но там притянуто за уши...
Эта загадка живёт о мной и по сей день)


От игры я отходила очень долго, настолько она меня поразила. Хоть она не совсем детективная. Я бы сказала больше на анализ сведений, ну и что! Зацепила она меня сильно.
Да, тут ещё будут математические закономерности и угадайка кроссворда)) но без пазлов с фигурами это бесполезно.

С приложением проблем не было.(я с ноута сидела) Из минусов только то, что загружается игра на сайте долговато. + не забудьте заглянуть в эррату, там исправлены ошибки по зацепкам!

Из минусов игры я ничего не припомню, мне лично не понравилось, то , что листики для пометок бумажные и их всего 8. Лучше бы ламинацию придумали и один маркер.
Да, игра одноразовая, но вы её можете дать друзьям пройти или знакомым, да и самим через 5 лет вернуться к ней. Лично я не помню все предыдущие дела других одноразовых детективов \о-о/
________________________________________________________

не то, что минус, но когда мы складывали обратно файлы, то заметили, что где-то пропустили часть 2, так что будьте внимательны.

О плюсах думаю нет смысла писать)

Я рада, что не было вопросов в конце миссий, они были тут не нужны. Почему люди не понимают этого оО? . Все 4 миссии связаны между собой и то, что не было раскрыто раньше, откроется постепенно. Мы сами это поймём, по материалам.

Игра прекрасна, видно, что авторы вложили в неё душу. Больше всего понравилось, что в конце мы узнаём, что эта история имеет реальную подоплёку и то, что Одиссей существовал. Но его реальное имя и псевдоним узнаете, если сыграете до конца!

Y_u_i написала полтора года назад к игре Венский связной: #

проходили две миссии с подругой и нашли ошибки в пазлах в числености букв.
в 1й миссии - (...С....) а должно (...С...)
во 2й миссии - (О....Е..) а должно быть (О....Е.)

Y_u_i написала полтора года назад к игре Kingdom Death: Monster: #
Локализуйте, плиз

81 человек купило же, значит потенциал точно есть)

Y_u_i написала полтора года назад к игре Kingdom Death: Monster: #
Локализуйте, плиз

Возможно ли что этот проект локализуют когда-нибудь?..