Edward_Tich

Edward_Tich написал 6 лет назад к игре Охота за кольцом: #

Так какая всё-таки карта путешествия из второй части игры соответствует пути Фродо и его спутников в книге?

Edward_Tich написал 6 лет назад к игре Гонконг во тьме: #
Выбор сеттинга

А кто-нибудь знает, почему Пфистер для масштабного блэкаута выбрал именно Гонконг? Может, это всё не просто так?..

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Волшебные королевства: #
Рука

Я поначалу тоже думал, что рука закрытая, но на картинке со стартовой расстановкой руки изображены в открытую... Это меня и смутило.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Игра Престолов: Мать драконов: #
Полеты драконов

Так ведь "или" не исключающее, а обычное нормальное "или", которое включает в себя "и".

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Волшебные королевства: #
Рука

Не увидел в правилах: рука у игроков закрытая или открытая?

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На трех игроков

Полностью согласен. По моему мнению вообще три противоположно действующие силы формируют самый устойчивый баланс. Но в своём сообщении я имел в виду лишь то, что не всегда бывает выгодно переключаться с уже начатой жёсткой конфронтации, ибо если оставить против себя сильного соперника, победа добыть сложно. А так да, игра на троих как раз предоставляет всевозможные сложные стратегические ситуации.)

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Игра Престолов: Мать драконов: #

Тоже интересно, как правильно играть карту Вестероса IV "Огонь во плоти" (в русском издании), в которой либо уничтожается, либо создается дракон. Мне кажется, тут нужно подойти к напечатанному тексту со скальпелем: написано, что Таргариен "может" сделать либо а, либо б. Значит он может делать, а может не делать. На эту же мысль наводит подобный текст на других картах Вестероса (I и II), где чётко написано, что игрок выбирает только из предложенного и нет слова "может".

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
На трех игроков

Не так всё просто, и Дуэль трёх лиц из теории игр как раз об этом.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Борьба за галактику: Перед бурей: #
Конгломерат

Подскажите, пожалуйста, как работает карта "Горнодобывающий конгломерат" в соло-игре. Интересует фаза производства: как определить беру дополнительные две карты или нет?

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
d10

Спасибо. :) Просто соответствующих пояснений в правилах не нашёл, но казалось, что именно десятка должна быть.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
d10

Ноль на кубике считается за десятку?

Edward_Tich написал 7 лет назад к статье «Очередь»: перестройка, пустота и тлен: #

Труселя, что ли?

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Жетон славы

Если герой убивает чудовище не в результате охоты (каким-нибудь артефактом, например), то он получает жетон славы цвета той земли, где было чудовище, или той, где находится сам герой?

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Обычный замер линейкой показывает, что ширина этих карт около 42 мм. Поэтому немудрено, что не влазят.)

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Кстати, pnp во многих мелочах отличается. Так что, возможно, это старая и недопиленная версия на bgg.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Ну, там видно будет... Спасибо, что помогли разобраться. :)

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Да, удостоверился. Спасибо, что помогли. :)

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Очень вероятно, что так. Тогда получается, что карты сделаны из рук вон плохо. Даже была опечатка, где в слове буквы местами перепутали.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Мне больше кажется, что имелось в виду нанести одну рану. Такая фраза написана на той части карты, которая относится к бою с чудовищем. "Сыграйте три карты с символом лука, чтобы исцелить одну рану". И есть ещё две карты без символов оружия, и в части, относящейся к бою с чудовищем, просто написано "Исцелите одну рану".

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Поиграть пока не удалось, но выглядит всё потрясающе. Мелкие огрехи и опечатки, небольшие непонятки в правилах немного портят впечатление, но сделано достойно. По внешнему восприятию денег своих стоит.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Очепятка в правилах

Ну, я в своих правилах в двух местах эту ошибку и вижу. На с.13 "Число гоплитов, которое потеряет соперник после битвы" и на с.16 в словаре "Символ потерь —... за каждый символ противник теряет 1 гоплита в конце битвы".

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Да, вчера забрал.

Edward_Tich написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #
Карты боя

Помогите, пожалуйста, разобраться. На некоторых русских картах боя написано, что можно "исцелить одну рану". Поскольку слово "рана" выделено жирным, оно является ключевым. В словаре говорится, что "рана" — понятие, относящееся к чудовищам. Как тогда понимать текст на таких картах? В голову приходят три варианта:
1. Убрать один маркер раны с чудовища. (Да, какую-то выгоду с этого получить можно, но выглядит как-то абсурдно.)
2. Имелось в виду не исцелить, а нанести рану чудовищу.
3. Исцелить одно повреждение героя. (Тут смущает то, что "повреждение" также является ключевым словом и относится к герою, но в тексте карты использовано именно ключевое слово "рана".)
Буду очень благодарен за ответ.

Edward_Tich написал 16 лет назад к игре Метро 2033: #
магазины

А в каких магазинах она будет продаваться 18 июня?

Edward_Tich написал 16 лет назад к игре Метро 2033: #

А эта игра уже в продаже?