Мне вот игра на троих понравилась больше чем в том же runewars. Где и вправду двое лупят одного. Тут же твои цели на мирах у всех игроков и агрессию проявлять надо ко всем. Конечно двое могут договориться, об освобождении миров с целью другого игрока и потом скооперироваться и отбирать цели у третьего, но тогда смысл садиться с таким подходом за данную игру.
Действительно долго. Три партии отыграл, за одной наблюдал. 4 часа длилась первая партия с разбором правил, остальные не более 3-х часов, доигрывали до 8-го хода. Меньше 3-х часов мне кажется сложно сыграть.
Вообще-то игра действительно переоценена. Это конечно не мафия, но и до бсг не дотягивает. Предатель не работает, перекрестки тоже, неуправляемый рандом. Ну тащемта вот и вся игра. Из плюсов, ну большой выбор персонажей с различными спецухами, это хорошо. Ну атмосфера присутствует, не сложные правила, короткие партии.
Сыграл сегодня третью партию за повстанцев. И мне показалось что эта партия очень похожа на предыдущую. Расстановка не сильно отличалась, первые ходы одни и те же. Кажется, что игра не может похвастаться реиграбельностью.
Сыграл сегодня вторую партию за повстанцев. Партия получилась быстрая (3 часа, 6 ходов). Окончилась победой Империи, но это потому что повстанцы в моем лице затупили и не убрали базу,наивно пологая что 4 трупера со спидером отобьются от ат-ат и ат-ст) но нет... Не повезло)
Однозначно игра на уровне Войны кольца по атмосфере и игровому процессу. Какая лучше, сказать сложно. Они разные, но в коллекции одну из них иметь нужно!
Я имел ввиду, что блокируют лидеров. Не успеешь одного освободить, второго уже захватили.
Корускант мне отдали, правда я все равно не успел ничего сделать, мою базу захватили. Но в целом, проанализировав партию и ознакомившись с картами в голове всплывают ошибки, и более менее становится понятно как играть.
Ребеллион явно не из тех игр, что даются с первой партии. У меня нечто подобное с Лабиринтом было. Игры разные конечно, но ощущения похожи.
Не знаю ни одну компанию в которой он бы не играл. Лидер сайлонов отличная роль. Согласен, что в daybreak работа лидеров сайлонов за счет выбора карт целей, стала лучше, но и в пегасе вполне играбельна.
Напутали только с очередностью ведения боя. Т.е. лупили сначала все в космосе, потом на планете. Что-то заподозрили, когда в тактике наземного боя вытащили карту с возможностью набора тактик космоса. В остальном вроде все правильно было.
Кстати вопрос такой, карточки экшенов с героями играются в определенные моменты, написанные на этих карточках, для этого используется герой с карточки. Его больше нельзя использовать в игре в этот ход, например для передвижения отрядов?
Вы живой вообще? Сыграл сегодня первую партию за ребелов. И как-то веет безнадегой . Смотришь на поле, а там все черным черно, да еще и лидеры на темную сторону переходят. Пока вообще не понимаю как за них играть.
Пегас. Вводит лидеров сайлонов, карты навыков "предательство", добавляет другую локацию сайлонов. Элемент Новой каприки не нужен, а вот поле Пегаса можно добавить. Выкидывать в шлюз весело, хотя и используется редко.
Да, я вот много раз слышал, что мол это чуть ли не лучший разработчик, но пока я этого не почувствовал. Тот же Хватил делает игры на порядок интереснее, чем Мартин.
Жаль что топ бгг не всегда соответствует действительности. Кстати, вы можете посоветовать самую лучшую игру Уолласа. Сыграл уже в 4 и все они просто проходные, ну т.е. да не плохо, но снова играть сяду вряд ли.
Оч круто!
Спасибо, за отзыв, Костя. Оформление конечно очень годное.
Благодарю!
А где брали, если не секрет?
Модные подставки для лидеров! Хотеть!
Базовая расстановка "не айс".
Мне вот игра на троих понравилась больше чем в том же runewars. Где и вправду двое лупят одного. Тут же твои цели на мирах у всех игроков и агрессию проявлять надо ко всем. Конечно двое могут договориться, об освобождении миров с целью другого игрока и потом скооперироваться и отбирать цели у третьего, но тогда смысл садиться с таким подходом за данную игру.
Я бы глянул на партейку по вашим правилам) Игра заканчивается сразу, Как только ее разложили?
Точно так
Не считается. Но дает бонус, Если на нее идет Люк
Либо у Леи при прохождении миссии просто два успеха, либо какие-то плюшки если она учавствует в выполнении миссии.
На выполнение миссии можно отправлять до двух лидеров. Их навыки при этом складываются.
Действительно долго. Три партии отыграл, за одной наблюдал. 4 часа длилась первая партия с разбором правил, остальные не более 3-х часов, доигрывали до 8-го хода. Меньше 3-х часов мне кажется сложно сыграть.
Ну с математикой у него были проблемы, возможно это сильно ему мешало бы в настолочках)
Вообще-то игра действительно переоценена. Это конечно не мафия, но и до бсг не дотягивает. Предатель не работает, перекрестки тоже, неуправляемый рандом. Ну тащемта вот и вся игра. Из плюсов, ну большой выбор персонажей с различными спецухами, это хорошо. Ну атмосфера присутствует, не сложные правила, короткие партии.
Сыграл сегодня третью партию за повстанцев. И мне показалось что эта партия очень похожа на предыдущую. Расстановка не сильно отличалась, первые ходы одни и те же. Кажется, что игра не может похвастаться реиграбельностью.
Про бомбануть не знаю. Тогда точно надо было валить как только Додонна раскололся)
Сыграл сегодня вторую партию за повстанцев. Партия получилась быстрая (3 часа, 6 ходов). Окончилась победой Империи, но это потому что повстанцы в моем лице затупили и не убрали базу,наивно пологая что 4 трупера со спидером отобьются от ат-ат и ат-ст) но нет... Не повезло)
Однозначно игра на уровне Войны кольца по атмосфере и игровому процессу. Какая лучше, сказать сложно. Они разные, но в коллекции одну из них иметь нужно!
Я имел ввиду, что блокируют лидеров. Не успеешь одного освободить, второго уже захватили.
Корускант мне отдали, правда я все равно не успел ничего сделать, мою базу захватили. Но в целом, проанализировав партию и ознакомившись с картами в голове всплывают ошибки, и более менее становится понятно как играть.
Ребеллион явно не из тех игр, что даются с первой партии. У меня нечто подобное с Лабиринтом было. Игры разные конечно, но ощущения похожи.
Не знаю ни одну компанию в которой он бы не играл. Лидер сайлонов отличная роль. Согласен, что в daybreak работа лидеров сайлонов за счет выбора карт целей, стала лучше, но и в пегасе вполне играбельна.
Напутали только с очередностью ведения боя. Т.е. лупили сначала все в космосе, потом на планете. Что-то заподозрили, когда в тактике наземного боя вытащили карту с возможностью набора тактик космоса. В остальном вроде все правильно было.
Кстати вопрос такой, карточки экшенов с героями играются в определенные моменты, написанные на этих карточках, для этого используется герой с карточки. Его больше нельзя использовать в игре в этот ход, например для передвижения отрядов?
Вы живой вообще? Сыграл сегодня первую партию за ребелов. И как-то веет безнадегой . Смотришь на поле, а там все черным черно, да еще и лидеры на темную сторону переходят. Пока вообще не понимаю как за них играть.
Большое спасибо!
Пегас. Вводит лидеров сайлонов, карты навыков "предательство", добавляет другую локацию сайлонов. Элемент Новой каприки не нужен, а вот поле Пегаса можно добавить. Выкидывать в шлюз весело, хотя и используется редко.
Довели человека
Это потому что ее автор, не Мартин Уоллас.
Да и forbidden stars только в одной номинации.(
Спасибо, за обзор. Жаль не смог присоединиться к партии(
...you're feeling stronger!
Интересно, давно хочу опробовать, но руки не доходят, а покупать кота в мешке как-то не хочется.
Да, я вот много раз слышал, что мол это чуть ли не лучший разработчик, но пока я этого не почувствовал. Тот же Хватил делает игры на порядок интереснее, чем Мартин.
В акрах я неоднократно слышал, какая-то беда с балансом.
Ахаха) Есть Finntroll, а есть Korpiklaani)
Ну еще struggle of empires и шедеврально унылый рунбаунд)
Жаль что топ бгг не всегда соответствует действительности. Кстати, вы можете посоветовать самую лучшую игру Уолласа. Сыграл уже в 4 и все они просто проходные, ну т.е. да не плохо, но снова играть сяду вряд ли.
А у Уолласа были хитовые игры?
Звучит, как приговор.
Но боевые карты мне показались гораздо интереснее и местами даже сильнее чем у остальных.
Как-то чаще все же "шестеренки" называют.
Первый раз слышу, чтобы GoW "гирьками" называли.
Наши компании как всегда, берутся, за какой-нибудь крупный проект и не доводят его до конца.
9 кружечек годного пивка)