Confessor

Сухарев Сергей Викторович

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Обзоры. 20 - 27 июля.: #

Согласен. Все таки лучше если игра уже изначально ,,полноценна,, без дополнительных аппендиксов. У меня двоякое отношение к допам, но в любом случае они являются злом для перфекционистов которых среди настольщиков достаточно много.

Confessor написал 8 лет назад к игре Вечер "новых" настолок: #

Согласен с вами. Я свои шестеренки тоже сразу после покупки игры покрасил. Глаз не нарадуется.)

Confessor написал 8 лет назад к игре Вечер "новых" настолок: #

А то :-)

Confessor написал 8 лет назад к игре Вечер "новых" настолок: #

Поэтому и написал в начале своего комментария что описание партий ,,это очень здорово,, но... в общем надо искать золотую середину. Искренни желаю вам всяческих успехов! :-)

Confessor написал 8 лет назад к игре Вечер "новых" настолок: #

А где впечатления от игры, итоговое мнение? Описание самих партий это конечно очень здорово, но они описывают не саму игру как таковую, а партию в нее. Этой ,,сухой,, информации крайне мало для тех кто по записям дневников пытаются сформировать у себя мнение ,,покупать - не покупать,, данную игру. Таких на тесере очень много. И ориентируются они именно по впечатлениям, выводам, мнениям пишущего. Иначе какой смысл писать для публики.

Должен. И в момент когда останавливается, и в момент когда проходит через локацию оппонента. Но, если на момент прохождения локации нет денег, то соответственно оплачивать ,,руку,, не надо.

Действие: уберите жетон опасности

спасибо. Я так и думал, но почему в правилах такой текст, непонятно.

Действие: уберите жетон опасности

для того чтобы убрать жетон опасности например при задействии здания F в правилах написано - ЕСЛИ НА ЗНАЧКЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ДОЛЛАРОВ В БАНК.
ЕСЛИ НА ЗНАЧКЕ НЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ УБРАТЬ ЖЕТОН ОПАСНОСТИ БЕСПЛАТНО.
Это все понятно, но ведь ни на одном жетоне опасности нет этой самой указанной стоимости.И тут собственно вопрос- как тогда платить за эти жетоны?

Confessor написал 8 лет назад к игре Серп: #
Тактика за Нордиков

вот здесь все подробно описано - https://boardgamegeek.com/thread/1615147/faction-discussion-nordic

Confessor написал 8 лет назад к игре Серп: #
Тактика за Нордиков

Где то проскальзывало обсуждение тактик той или иной фракции и была интересная мысль как побеждать Нордиками, но увы, не помню как, надо искать инфу. В общем Нордики сильные только надо научиться ими играть правильно.

В целом согласен, но...Уму не постижимо как можно Швейцарию назвать ,,сломанной,,? Какой то оголтелый и сугубо субъективный вывод, к сожалению преподносящийся как нечто незыблемое и не поддающееся никаким сомнениям.

Полностью вас поддерживаю.

Confessor написал 8 лет назад к игре Билет на поезд: Северные страны: #

Откуда информация?

Confessor написал 8 лет назад к статье Обзор Terraforming Mars: #
Бесконечная история

Не вижу ничего плохого в затягивании игры. Но с одним условием - игра должна так нравиться всем играющим, что бы они могли в нее играть и играть, получая удовольствие. В моей игровой компании все готовы тянуть игру как можно дольше и никто под конец не ,,вымораживается,, с возгласами - ,,Да когда уже конец?,,-
Все таки ,,Покорение Марса,, это не ,,Монополия,, где уже в середине игры хочется все бросить к чертям и больше за нее не садиться. Это игра в которую хочется играть хоть три хоть четыре часа, хоть с затягиваниями, хоть без затягиваний, с драфтом или без драфта, вот хочется и всё тут.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 4.: #

так и есть. Новодел

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 4.: #
Ностальгия

Тем более если играть с драфтом.) на несколько часов Марс гарантирован вчетвером - пятером

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Вам спасибо что уделили время!

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 4.: #
Ностальгия

Да, так и есть. Тем отраднее от того, что индустрия настольных игр шагнула на порядок дальше ,,Монополий,, в положительную сторону. За Сквозь века респект и большой плюс!

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 4.: #

Скорее всего Конверсия.)

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 4.: #

Да, Монополия эта как сорняк среди трав.)

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Обожаю их. Мечтаю также писать как Виктор Драгунский, до которого как до Луны пешком.))

Ничего страшного. В Единороге до 15-го можно успеть. И кстати, почему то никто не пишет что доставка по России бесплатная если покупать в Единороге на сумму более 2000 руб.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

И эти были и много других тоже было, но о многих я уже и не помню, да они и простенькие были. Дело в том что моя мама увлекалась тогда чтением книг и меня заразила, и в ту пору заходя в книжный магазин частенько покупала для меня какую нибудь настолку или викторину или атлас. Обожал атласы, мог часами их разглядывать. Ну и как правило никаких машинок и игрушек я не просил и не канючил, а вот к настолкам был явно не равнодушен. Какая то нездоровая тяга к картону была). Да и сейчас опять ,,началось,,

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

К сожалению не попадалась.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #
Зачитываешься

Спасибо!) Готовлю очередную главу. уже заряжаю)

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

Здорово описываете!) Представляю ваши тогдашние чувства и ощущения.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

Спасибо!)
Дядя Миша сказал дословно следующее - ,,Ишь ты, писюн - мальчишка,,. Была у него такая своеобразная манера ,,юморить,,. Шутил постоянно и как правило пошловато. но с другой стороны сравнивая его с другими оппонентами, играл он великолепно. Играть с ним было одно удовольствие.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

Вот поэтому и просил меня поправить если не прав) Вот так и знал что выпускался ,,нормальный,, вариант Эрудита, но тогда в 80-90-ых так нигде и не встретил его.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

Благодаря этой прелести мы по настоящему делали кучу открытий и познавали мир.)

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 3.: #

Да, этим она и поразительна. При таких элементарных правилах и примитивной механике, обладает воистину Вселенской глубиной космоса.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Механика да, необычная на то время, но качество изготовления компонентов...в общем тихий ужас.

Confessor написал 8 лет назад к игре Каркассон: #
вопросы по правилам

2.1 Да
2.2 не нужно. Если вы выкладываете тайл к ранее уже выложенному на котором стоит мипл, то вы по правилам напрямую никак второго не поставите, но на другой объект этого пристраиваемого тайла вы можете поставить свободного мипла.
Внимательнее читайте правила, там довольно таки однозначно всё расписано. Удачных партий!

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

светлые моменты из детства мы проносим через всю жизнь. Рад был о них напомнить! Это одна из целей этих заметок в дневнике, напомнить о том что когда то и трава была зеленее и небо голубее))

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

вот у меня был набор серого цвета с этими самыми солдатами по истории Отечественной войны 1812г. ))

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Да, все эти схемы сражений прочно запали в мозг. А помните были наборы открыток с солдатами Отечественной войны 1812-го года? там что то около 50 открыток было и на каждой разные пехотинцы, кавалеристы, артиллеристы и т.д.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Да да, видел ее у кого то. Но у меня была пожалуй самая красочная книга на эту тематику - ,,Героические корабли Российского и Советского Военно-Морского Флота,, Для любого пацана офигенская книга. очень красочная с качественными рисунками морских сражений. Я ее везде таскал, как девочка с куклой носился, пока рано или поздно не потерял оставив где то во дворе, после чего ее кто то спёр. Ох и слез же тогда вытекло.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Полководца я бы конечно же описал, если бы играл в нее. Вообще игр связанных хоть как то я не встречал, зато была отличная книга ,,Книга будущих командиров,, )

Confessor написал 8 лет назад к игре Каркассон: #
вопросы по правилам

1) а)Нет, нельзя. Так как на тот момент когда вы снимали мипла с монастыря у вас на руках не было мипла чтобы ставить его на тайл с дорогой.
б)можете, ведь у вас был на руках свободный мипл. Тут уже главное в вашем примере чтобы в этом же ходу сразу завершилась дорога или город, чтобы его тут же снять, вместе с тем миплом который находился на монастыре
2) Если на тот момент у вас не было на руках мипла, то нет, нельзя
3) Да, они считаются ничейными.Но, в любом случае, завершенные ничейные города в конце игры дают победные очки фермерам.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 1.: #

Да уж, представляю ваше огорчение когда узнали о том что настолки были выброшены(( ,,приборная доска,, не несла абсолютно никакую смысловую нагрузку, она была для антуража.
Это случайно не та игра где еще дорожные знаки можно было расставлять? Что то такое припоминаю смутно.

Confessor написал 8 лет назад к мысли на тему Настольные игры моего детства. Глава 2.: #

Это очень больной вопрос для меня)) К сожалению ни одной игры не сохранилось. Часть раздал, часть на что то выменял, часть потерялась при переездах. Что то вполне осознанно выкидывалось, о чем в дальнейшем жалелось.