1. Если поселений по количеству по места так распределились: А игрок - первое место, Б игрок - второе место, В,Г - третье место. Получается А - 18, Б - 12, В,Г по 3 очка? 2. Контакты: А - первое место, Б,В - второе место. Считать так: А - 12, Б,В - по 3 очка?
Правила "Потратьте 3 £, поместите на этот жетон маркер бонуса порта, а затем воспользуйтесь бонусом одного из трёх остальных жетонов портов в игре. Благодаря этому жетону вы сможете воспользоваться эффектом другого жетона порта дважды." Используя бонус данного порта, могу воспользоваться любым из трех портов, даже если к ним нет доступа?
"Могу написать разгромные обзоры на игры, которые мне не понравились, но предпочитаю их просто продать после первой партии..." ибо зачем себе портить карму у издателей.
Что вполне практично и логично, никакому обзорщику, который на прикорме издателей, не выгодно писать разгромные обзоры. Поэтому и минусы в обзорах выходящих/вышедших/планируемых локализаций, тоже все максимально обтекаемыми формулировками пишутся... Все взрослые люди и прекрасно все понимают, ничего личного - только бизнес :-D
То что в реале, даже близко не похоже на эту отличную картинку. Такое ощущение, что или на этапе пре-пресса где-то лажанули и бахнули лишнего мадженты с черным, или всего понемногу и получилась на карте "грязь". По сравнению с "эталонным" полем по-ссылке, выглядит на самом деле как брак печати. Грустно, что такую прикольную карту на типографии откровенно запороли.
Речь в первую очередь шла о том, что задача рандомизации компонентов довольно хорошо формализуется и не сложно реализуется в виде алгоритма в программе подбора. Потом печатается набор списков с закодированными определенным образом компонентов, которые либо автоматом набираются роботом, либо руками людьми. Вот с людьми чаще всего и возникают проблемы, ибо их еще научить нужно и они устают и начинают косячить. Кстати, про проблемы с этой игрой Акулов вскользь на конференции заикался, видимо по этой причине.
Еще это может время года влиять. В холода влажность в помещении довольно прилично снижается, что тоже может вызвать подобные деформации после распаковки.
Правильный уровень влажности при хранении бумаги и дерева очень важен. Стоит например бумаге или дереву переехать в более сухое помещение, сразу пойдет все "винтом". Кстати, поэтому коробки и не упаковывают герметично, а на пленке присутствует перфорация. У меня в Баталии все карты "винтом" пошли, такое ощущение, что в какой-то момент были нарушены условия хранения. У Кланов Каледонии после распаковки появилась аналогичная проблема, поля рынка и экспортных контрактов деформировались.
Лучше не брать, если есть сомнения. Проще потом на барахолке взять подешевле ну или вообще про неё забудете, пока Пандемию будете проходить. За это время куча новых интересных проектов появятся.
Похоже кому-то уже пора очки покупать. Точно помню, что не было в русских правилах такой чуши по данному клану... Открыл специально и почитал "Всякий раз, когда вы помещаете объект в устье реки (клетку, соседствующую с местом впадения реки в озеро)..." В бумажных правилах и в электронном виде одинаково. https://vk.com/doc-88018966_467757058
P.S. Не надо гнать за халтурный перевод, читать внимательней нужно!
Не знаю конечно как оно будет совсем "зажравшимся" (мне суперпупергипермегарультра бухгалтерские игры вообще не нравятся), но мне Кланы очень понравились. Кризисность, вечная нехватка средств или ресурсов присутствует, но играется довольно приятно и легко. Компонеты отличного качества. Правда пробовал соло и набрал по нижнему уровню любителя - 118 очей, но с "живыми" соперниками думаю будет еще интересней (когда они конечно соберутся :-D). Минус, по мне, один - раскладывать и убирать долго :-)
"Глубокие" и не очень евро... тьфу ты - бухгалтерию любят молодые, кто в прошлой жизни были главбухами. "Пенсионерам" нравится более интересно свое время проводить, а не сидеть двигать проводки по субсчетам... :-D
Предполагаю, что первый сезон наследия сильно изменит мнение о читере враче и ученом... :-D Для нас оказались самые бесполезные персонажи. Кстати после прохождения сезона заметите некие похожие моменты с допами классической. Первый сезон конечно очень большое впечатление оказал, но второй ним сильно переплюнул первый с большим перевесом.
1. Как работает Зелье призматической радости? "Оно позволяет использовать независимо от цвета ТОЛЬКО те шарики, что были в хранилище на момент использования зелья (т.е. максимум 3 шарика)" - так будет правильно.
2. "При использовании зелья лавы я выбираю один цвет и с одной дорожки убираю три шарика этого цвета. Шарики скатываются по дорожке и появляются новые шарики этого же цвета. Могу ли я их взять в рамках зелья лавы и выбросить или уже нет" - выкатившиеся уже нельзя брать.
Странно, что геймдев Коничка, и издательство FFG. Из каждого тапка слышу - "FFG мегагиперультра офомление, Коничка - геймдев всех времен и народов". Смотрю на эту поделку и как-то совсем не впечатляет...
"Игра для 5 игроков Теперь в Пандемию можно играть впятером! Во время подготовки к игре выдайте пятому игроку карту роли и раздайте по две карты из колоды игроков каждому игроку (как при игре вчетвером)."
Мешало добавить возможно то, что не тестировали и не было для него карт событий, которые по количеству игроков замешиваются в колоду.
"Биотеррорист Это испытание подходит для 3-4 игроков. Не рекомендуется для 5 игроков."
Парниша в целом все правильно говорит. Мне понадобилось 4-5 партий, чтобы понять основные победные стратегии. Потом еще пару десятков партий сыграл, проверив гипотезу и забросил данную игру, потому что стало скучно в нее играть.
На BGG товарищ который в BGA на 1 месте в этой игре, живо обсуждает стратегии с автором игры https://ru.boardgamearena.com/#!player?id=84218120
Мне вот, кстати, интересно мнение. Пандемия Наследие 1 и 2 сезон. Кто как охарактеризовал бы эти игры с точки зрения амери/евро/гибрид? Не ради холивара, просто интересно.
P.S. Первый и второй сезон пройден, и теперь самый ожидаемый проект - это третий сезон.
1. Если поселений по количеству по места так распределились:
А игрок - первое место, Б игрок - второе место, В,Г - третье место.
Получается А - 18, Б - 12, В,Г по 3 очка?
2. Контакты: А - первое место, Б,В - второе место.
Считать так: А - 12, Б,В - по 3 очка?
Правила
"Потратьте 3 £, поместите на этот жетон маркер бонуса порта, а затем воспользуйтесь
бонусом одного из трёх остальных жетонов
портов в игре. Благодаря этому жетону вы
сможете воспользоваться эффектом другого
жетона порта дважды."
Используя бонус данного порта, могу воспользоваться любым из трех портов, даже если к ним нет доступа?
Счет 2:1, пока Лавка выигрывает. :-D
"Могу написать разгромные обзоры на игры, которые мне не понравились, но предпочитаю их просто продать после первой партии..." ибо зачем себе портить карму у издателей.
Что вполне практично и логично, никакому обзорщику, который на прикорме издателей, не выгодно писать разгромные обзоры. Поэтому и минусы в обзорах выходящих/вышедших/планируемых локализаций, тоже все максимально обтекаемыми формулировками пишутся... Все взрослые люди и прекрасно все понимают, ничего личного - только бизнес :-D
У них разве были качественные игры?
То что в реале, даже близко не похоже на эту отличную картинку. Такое ощущение, что или на этапе пре-пресса где-то лажанули и бахнули лишнего мадженты с черным, или всего понемногу и получилась на карте "грязь".
По сравнению с "эталонным" полем по-ссылке, выглядит на самом деле как брак печати. Грустно, что такую прикольную карту на типографии откровенно запороли.
Организационные проблемы солнечного города это уже другая песня.
Речь в первую очередь шла о том, что задача рандомизации компонентов довольно хорошо формализуется и не сложно реализуется в виде алгоритма в программе подбора. Потом печатается набор списков с закодированными определенным образом компонентов, которые либо автоматом набираются роботом, либо руками людьми. Вот с людьми чаще всего и возникают проблемы, ибо их еще научить нужно и они устают и начинают косячить. Кстати, про проблемы с этой игрой Акулов вскользь на конференции заикался, видимо по этой причине.
Еще это может время года влиять. В холода влажность в помещении довольно прилично снижается, что тоже может вызвать подобные деформации после распаковки.
Правильный уровень влажности при хранении бумаги и дерева очень важен. Стоит например бумаге или дереву переехать в более сухое помещение, сразу пойдет все "винтом". Кстати, поэтому коробки и не упаковывают герметично, а на пленке присутствует перфорация. У меня в Баталии все карты "винтом" пошли, такое ощущение, что в какой-то момент были нарушены условия хранения. У Кланов Каледонии после распаковки появилась аналогичная проблема, поля рынка и экспортных контрактов деформировались.
"Удивительно на самом деле, как это все у них не перепутывается!" - математика 8 класс, судя по школьной программе...
Прыжок веры по броску кубика на шестерку со значением 6 на всех гранях?
Лучше не брать, если есть сомнения. Проще потом на барахолке взять подешевле ну или вообще про неё забудете, пока Пандемию будете проходить. За это время куча новых интересных проектов появятся.
Комп серия давно скатилась на дно, теперь решили ещё и в настольном виде сделать посредственность...
Похоже кому-то уже пора очки покупать. Точно помню, что не было в русских правилах такой чуши по данному клану... Открыл специально и почитал "Всякий раз, когда вы помещаете объект в устье реки (клетку, соседствующую
с местом впадения реки в озеро)..."
В бумажных правилах и в электронном виде одинаково.
https://vk.com/doc-88018966_467757058
P.S. Не надо гнать за халтурный перевод, читать внимательней нужно!
Вот он пример настольного пенсионера:-)
В ВК смотрю данный опус имел почти схожий, но все же более вялый отклик... :-)
Судя по рейтингу заметки и бурлению известных субстанций в комментах - это определенно топ за последний наверное месяц :-D
Не знаю конечно как оно будет совсем "зажравшимся" (мне суперпупергипермегарультра бухгалтерские игры вообще не нравятся), но мне Кланы очень понравились. Кризисность, вечная нехватка средств или ресурсов присутствует, но играется довольно приятно и легко. Компонеты отличного качества. Правда пробовал соло и набрал по нижнему уровню любителя - 118 очей, но с "живыми" соперниками думаю будет еще интересней (когда они конечно соберутся :-D).
Минус, по мне, один - раскладывать и убирать долго :-)
"поиграть в настолку..." Ох вспомнился бедный Ванштейн, нынче с девушками безопасней только в настолки играть :-D
"Глубокие" и не очень евро... тьфу ты - бухгалтерию любят молодые, кто в прошлой жизни были главбухами. "Пенсионерам" нравится более интересно свое время проводить, а не сидеть двигать проводки по субсчетам... :-D
Ну так и про Серп с Зомбицидом так же сказать можно...
Предполагаю, что первый сезон наследия сильно изменит мнение о читере враче и ученом... :-D Для нас оказались самые бесполезные персонажи. Кстати после прохождения сезона заметите некие похожие моменты с допами классической.
Первый сезон конечно очень большое впечатление оказал, но второй ним сильно переплюнул первый с большим перевесом.
"в которой игроки строят галастические империи"... Какие, какие империи!? Хотя бы в Ворде что ли проверять перед публикацией...
Второе
Чего же мне мимо проходить... Отличная игра-гонка - Черепашьи бега.
1. Как работает Зелье призматической радости?
"Оно позволяет использовать независимо от цвета ТОЛЬКО те шарики, что были в хранилище на момент использования зелья (т.е. максимум 3 шарика)" - так будет правильно.
2. "При использовании зелья лавы я выбираю один цвет и с одной дорожки убираю три шарика этого цвета. Шарики скатываются по дорожке и появляются новые шарики этого же цвета. Могу ли я их взять в рамках зелья лавы и выбросить или уже нет" - выкатившиеся уже нельзя брать.
Еще вариант - Troyes. Ее точно не локализуют.
Start Realms Frontiers. ХВ их анонсировали на конец года, но уже перенесли на 2019. Предполагаю, что год еще точно ждать... :-D
Странно, что геймдев Коничка, и издательство FFG. Из каждого тапка слышу - "FFG мегагиперультра офомление, Коничка - геймдев всех времен и народов". Смотрю на эту поделку и как-то совсем не впечатляет...
"Игра для 5 игроков
Теперь в Пандемию можно играть впятером! Во время подготовки к игре выдайте пятому игроку карту роли и раздайте по две карты из колоды игроков каждому игроку (как при игре вчетвером)."
Мешало добавить возможно то, что не тестировали и не было для него карт событий, которые по количеству игроков замешиваются в колоду.
"Биотеррорист
Это испытание подходит для 3-4 игроков. Не рекомендуется для 5 игроков."
"На БГГ есть детальное описание этого варианта."
Можно ссылку на описание, для ленивых?
Проект Гайя сюда же, в копилку некрасивых игр про космос...
Не мешайте, может человек хочет получить сертификат 1С Профессионал
Парниша в целом все правильно говорит.
Мне понадобилось 4-5 партий, чтобы понять основные победные стратегии. Потом еще пару десятков партий сыграл, проверив гипотезу и забросил данную игру, потому что стало скучно в нее играть.
На BGG товарищ который в BGA на 1 месте в этой игре, живо обсуждает стратегии с автором игры
https://ru.boardgamearena.com/#!player?id=84218120
https://boardgamegeek.com/thread/1969706/way-boost-produceship-element
Хреново гугл ассистент различает, срабатывал на чужие голоса.
А чего решили продать то, даже не попробовав?
Если кому интересно, подходят протекторы 73*124 Card Pro.
Мне вот, кстати, интересно мнение. Пандемия Наследие 1 и 2 сезон. Кто как охарактеризовал бы эти игры с точки зрения амери/евро/гибрид?
Не ради холивара, просто интересно.
P.S. Первый и второй сезон пройден, и теперь самый ожидаемый проект - это третий сезон.
"Шо опять..?" евро. "Атака клонов" :-D