Ничего против русского языка не имею, как и против людей, которые имеют оригинальную версию, но переводят её с помощью карточек и вкладышей для удобства.
Также я не отрицал наличие любительских переводов, изначальный вопрос был о наличие локализации. Различие понятий знаете?
А ПнП-версии называют ещё «ознакомительными», потому что иногда их позиционируют так, что после первой игры вы их утилизируете и покупаете нормальную копию, если понравилось.
А вы, видимо, хотите холивар «что лучше: лицензионная оригинальная версия или пиратка на русском»?
Был уже один товарищ, болел за чистоту русского языка и красоту конструкций. Не смог предоставить достаточно доводов в защиту своей позиции, обиделся, два года уже не пишет.
Думаю, что опытные «настольщики» всё-таки могут составить мнение об игре, прочитав правила. Ни в коем случае не защищаю тех, кто лепит низкие оценки просто так.
Ну и в целом — поставили вашей любимой игре кол и что? Она же хуже не стала от этого.
Товарищи, добавляющие одну игру саму по себе и в составе набора одновременно, вы действительно владеете несколькими экземплярами или просто не подумали как будете это всё отправлять, если вдруг выберут всё сразу?
Позволю себе ответить за автора: «Отлично! Супер! Все наши родственники, друзья, друзья друзей и их домашние питомцы в восторге! В %cafename& нашу разработку уже признали игрой года!»
> Насчет SW - не вижу смысла его переводить просто. Это не просто перевод, а локализация (недавно даже статья же была по этому поводу). Кто хотел купить — купили, но при этом есть ещё куча народу, которая про игру не знает, но захочет её купить, увидев на полках.
Кстати, насчёт названия. Судя по тому, что в игре люди строят относительно продвинутые жилища, пасут скот и выращивают пшеницу (которая была одомашнена около десяти тысяч лет назад), «10000» всё-таки правильнее, чем «100000», но пусть это останется на совести локализатора.
Ну, допустим, детям, как правило, всё равно на глубину и проработанность механик и правил (особенно пятилеткам, которые, судя по вашим словам могут в эту игру играть), а вот чтобы в неё играли «взрослые, которые любят миниатюру, историю и стратегические игры», игра должна быть конкурентоспособным продуктом. А такие взрослые (если это не случайные покупатели) могут найти и другие вещи на рынке. Например, тот же свежий The Great War Борга (почему у Вас имя автора в кавычках?) про который вы до сих пор и не знали.
Ничего против русского языка не имею, как и против людей, которые имеют оригинальную версию, но переводят её с помощью карточек и вкладышей для удобства.
Также я не отрицал наличие любительских переводов, изначальный вопрос был о наличие локализации. Различие понятий знаете?
А ПнП-версии называют ещё «ознакомительными», потому что иногда их позиционируют так, что после первой игры вы их утилизируете и покупаете нормальную копию, если понравилось.
«Не соглашусь» — это про «потерю красоты».
А вы, видимо, хотите холивар «что лучше: лицензионная оригинальная версия или пиратка на русском»?
Был уже один товарищ, болел за чистоту русского языка и красоту конструкций. Не смог предоставить достаточно доводов в защиту своей позиции, обиделся, два года уже не пишет.
Не соглашусь.
Это неофициальные переводы и «ознакомительные» версии, не считается.
А вы уверены в наличии локализации?
Из вашего сообщения можно понять, что игра показалась вам скучной только потому, что вы не победили.
Вот бесит, когда плохим играм ставят десятки.
(Это к тому, что у всех свои критерии оценки игр.)
Какого бардака? Разности во мнениях и оценках? Лысые котики — сфинксы — тоже не всем нравятся.
Все эти кошачьи миски и бегемоты напомнили заметку, где товарищ заменял жетоны на фигурки (http://tesera.ru/user/ufimez/thought/550389/).
Думаю, что опытные «настольщики» всё-таки могут составить мнение об игре, прочитав правила. Ни в коем случае не защищаю тех, кто лепит низкие оценки просто так.
Ну и в целом — поставили вашей любимой игре кол и что? Она же хуже не стала от этого.
Ну почему сразу по картинке. Ещё описание есть.
Правильно, на мой взгляд, что стали играть сразу по усложнённым, — по обычным игра кажется затянутой и слишком бесконфликтной.
>Это евро, от которого нервы напряжены сильней, чем от самого навороченного варгейма.
Степень «напряжённости», конечно, у всех разный, но всё же заявление выглядит чуточку громковато и сразу тянет за собой вопрос «с чем сравниваете?».
Ну а так, действительно, игра, в соответствующей компании, может быть достаточно напряжённой.
Нет кубиков? Невероятно!
Beyond Valor. Отлично.
Товарищи, добавляющие одну игру саму по себе и в составе набора одновременно, вы действительно владеете несколькими экземплярами или просто не подумали как будете это всё отправлять, если вдруг выберут всё сразу?
Вижу, спасибо. Но, боюсь, моя персона пользователям будет не интересна, поэтому от участия воздержусь. Рядовых «тысячников» становится всё больше.
Позволю себе ответить за автора: «Отлично! Супер! Все наши родственники, друзья, друзья друзей и их домашние питомцы в восторге! В %cafename& нашу разработку уже признали игрой года!»
Скорее всего имеется смена игры для «задания». Не можешь уже играть в игру — меняешь её на другую, которой нет в списке.
Партия соло против одного «оппонента». «Оппонент» сдаётся на седьмой минуте. Партия засчитана.
Так и открывать.
А если игра надоест до того, как сыграется десять партий? Играть через силу, или отказаться от неё и слить вызов?
Ну, люди и в «дженге» с «уно» запутаться могут.
> Насчет SW - не вижу смысла его переводить просто.
Это не просто перевод, а локализация (недавно даже статья же была по этому поводу).
Кто хотел купить — купили, но при этом есть ещё куча народу, которая про игру не знает, но захочет её купить, увидев на полках.
Верно.
Спасибо вам за интересный и актуальный (самое главное) обзор.
На заметку: это не камень, а руда (поэтому и плавильня, например).
А отчет хороший, угу.
Стоит ожидать подробного разбора тактик или советов по игре отдельной заметкой?
Дверь у владыки какая-то непонятная. Куда там фараонам с их пирамидами.
Ну, может, ошибся слегка. в 4000-3500 он закончился.
Каменный век закончился где-то в 2000 г. до н.э. Там уже выращивали пшеницу, пасли скот и строили жилища.
Молоком написаны, напечатайте эту страницу на принтере и погладьте утюгом.
Кстати, насчёт названия. Судя по тому, что в игре люди строят относительно продвинутые жилища, пасут скот и выращивают пшеницу (которая была одомашнена около десяти тысяч лет назад), «10000» всё-таки правильнее, чем «100000», но пусть это останется на совести локализатора.
Есть у кого желание (и возможность) продать? С удовольствием бы приобрёл.
Есть у кого желание (и возможность) продать Starter Kit #2? С удовольствием бы приобрёл.
Личные, как всегда.
Новый набор «Великой отечественной». Казалось, что они забивают потихоньку на систему.
Неактуально.
Отлично, спасибо. Ознакомимся плотнее.
Ну, допустим, детям, как правило, всё равно на глубину и проработанность механик и правил (особенно пятилеткам, которые, судя по вашим словам могут в эту игру играть), а вот чтобы в неё играли «взрослые, которые любят миниатюру, историю и стратегические игры», игра должна быть конкурентоспособным продуктом. А такие взрослые (если это не случайные покупатели) могут найти и другие вещи на рынке. Например, тот же свежий The Great War Борга (почему у Вас имя автора в кавычках?) про который вы до сих пор и не знали.
По-моему, «бомбит» пока что только у вас.