Regxty

Василий

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

Ничего против русского языка не имею, как и против людей, которые имеют оригинальную версию, но переводят её с помощью карточек и вкладышей для удобства.

Также я не отрицал наличие любительских переводов, изначальный вопрос был о наличие локализации. Различие понятий знаете?

А ПнП-версии называют ещё «ознакомительными», потому что иногда их позиционируют так, что после первой игры вы их утилизируете и покупаете нормальную копию, если понравилось.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

«Не соглашусь» — это про «потерю красоты».

А вы, видимо, хотите холивар «что лучше: лицензионная оригинальная версия или пиратка на русском»?

Был уже один товарищ, болел за чистоту русского языка и красоту конструкций. Не смог предоставить достаточно доводов в защиту своей позиции, обиделся, два года уже не пишет.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

Не соглашусь.

Это неофициальные переводы и «ознакомительные» версии, не считается.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

А вы уверены в наличии локализации?

Regxty написал 10 лет назад к игре Runebound: Третья редакция: #
какая же скукотища!!!

Из вашего сообщения можно понять, что игра показалась вам скучной только потому, что вы не победили.

Regxty написал 10 лет назад к игре Грань Вселенной: #

Вот бесит, когда плохим играм ставят десятки.
(Это к тому, что у всех свои критерии оценки игр.)

Regxty написал 10 лет назад к игре Камень, ножницы, бумага — ЦУ-Е-ФА!: #

Какого бардака? Разности во мнениях и оценках? Лысые котики — сфинксы — тоже не всем нравятся.

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему (Моя) Эволюция ёмкостей для токенов: #

Все эти кошачьи миски и бегемоты напомнили заметку, где товарищ заменял жетоны на фигурки (http://tesera.ru/user/ufimez/thought/550389/).

Regxty написал 10 лет назад к игре Камень, ножницы, бумага — ЦУ-Е-ФА!: #

Думаю, что опытные «настольщики» всё-таки могут составить мнение об игре, прочитав правила. Ни в коем случае не защищаю тех, кто лепит низкие оценки просто так.

Ну и в целом — поставили вашей любимой игре кол и что? Она же хуже не стала от этого.

Regxty написал 10 лет назад к игре Камень, ножницы, бумага — ЦУ-Е-ФА!: #

Ну почему сразу по картинке. Ещё описание есть.

Regxty написал 10 лет назад к игре Космонавты (акция Настольный Вызов): #

Правильно, на мой взгляд, что стали играть сразу по усложнённым, — по обычным игра кажется затянутой и слишком бесконфликтной.

Regxty написал 10 лет назад к игре Агрикола: #

>Это евро, от которого нервы напряжены сильней, чем от самого навороченного варгейма.

Степень «напряжённости», конечно, у всех разный, но всё же заявление выглядит чуточку громковато и сразу тянет за собой вопрос «с чем сравниваете?».

Ну а так, действительно, игра, в соответствующей компании, может быть достаточно напряжённой.

Regxty написал 10 лет назад к игре Колонизаторы - Быстрая карточная игра: #

Нет кубиков? Невероятно!

Regxty написал 10 лет назад к статье С миру по нитке. Выпуск от 17.01.2016: #

Beyond Valor. Отлично.

Regxty написал 10 лет назад к новости Math Trade Russia 3: #

Товарищи, добавляющие одну игру саму по себе и в составе набора одновременно, вы действительно владеете несколькими экземплярами или просто не подумали как будете это всё отправлять, если вдруг выберут всё сразу?

Regxty написал 10 лет назад к игре Шевели извилиной: #

Вижу, спасибо. Но, боюсь, моя персона пользователям будет не интересна, поэтому от участия воздержусь. Рядовых «тысячников» становится всё больше.

Regxty написал 10 лет назад к игре Шевели извилиной: #

Позволю себе ответить за автора: «Отлично! Супер! Все наши родственники, друзья, друзья друзей и их домашние питомцы в восторге! В %cafename& нашу разработку уже признали игрой года!»

Regxty написал 10 лет назад к игре Игро-вызов на 2016-й: #

Скорее всего имеется смена игры для «задания». Не можешь уже играть в игру — меняешь её на другую, которой нет в списке.

Regxty написал 10 лет назад к игре Игро-вызов на 2016-й: #

Партия соло против одного «оппонента». «Оппонент» сдаётся на седьмой минуте. Партия засчитана.

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Вскрытие игры Оранж Квест: В погоне за Конфетным Джо: #

Так и открывать.

Regxty написал 10 лет назад к игре Игро-вызов на 2016-й: #

А если игра надоест до того, как сыграется десять партий? Играть через силу, или отказаться от неё и слить вызов?

Regxty написал 10 лет назад к новости МФ: самые ожидаемые игры 2016 года: #

Ну, люди и в «дженге» с «уно» запутаться могут.

Regxty написал 10 лет назад к новости МФ: самые ожидаемые игры 2016 года: #

> Насчет SW - не вижу смысла его переводить просто.
Это не просто перевод, а локализация (недавно даже статья же была по этому поводу).
Кто хотел купить — купили, но при этом есть ещё куча народу, которая про игру не знает, но захочет её купить, увидев на полках.

Regxty написал 10 лет назад к игре Гномы-вредители 2: #
Правила

Верно.

Regxty написал 10 лет назад к статье Codenames. Обзор: #

Спасибо вам за интересный и актуальный (самое главное) обзор.

Regxty написал 10 лет назад к игре Князья Катана (акция Настольный Вызов): #

На заметку: это не камень, а руда (поэтому и плавильня, например).
А отчет хороший, угу.

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Cluzzle. Обзор: #

Стоит ожидать подробного разбора тактик или советов по игре отдельной заметкой?

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Тайны Темного Владыки - ретро-обзор: #

Дверь у владыки какая-то непонятная. Куда там фараонам с их пирамидами.

Regxty написал 10 лет назад к игре 100000 лет до нашей эры: #

Ну, может, ошибся слегка. в 4000-3500 он закончился.

Regxty написал 10 лет назад к игре 100000 лет до нашей эры: #

Каменный век закончился где-то в 2000 г. до н.э. Там уже выращивали пшеницу, пасли скот и строили жилища.

Regxty написал 10 лет назад к игре 100000 лет до нашей эры: #

Молоком написаны, напечатайте эту страницу на принтере и погладьте утюгом.

Regxty написал 10 лет назад к игре 100000 лет до нашей эры: #

Кстати, насчёт названия. Судя по тому, что в игре люди строят относительно продвинутые жилища, пасут скот и выращивают пшеницу (которая была одомашнена около десяти тысяч лет назад), «10000» всё-таки правильнее, чем «100000», но пусть это останется на совести локализатора.

Regxty написал 10 лет назад к игре Advanced Squad Leader: Starter Kit Expansion Kit #1: #
Куплю

Есть у кого желание (и возможность) продать? С удовольствием бы приобрёл.

Regxty написал 10 лет назад к игре Advanced Squad Leader: Starter Kit #2: #
Куплю

Есть у кого желание (и возможность) продать Starter Kit #2? С удовольствием бы приобрёл.

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Лучшие игры 2015.: #

Личные, как всегда.

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Каталог настолок Звезды 2016: #

Новый набор «Великой отечественной». Казалось, что они забивают потихоньку на систему.

Regxty написал 10 лет назад к игре Advanced Squad Leader: Starter Kit #1: #
Куплю

Неактуально.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Первая мировая война»: #
Правила.

Отлично, спасибо. Ознакомимся плотнее.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Первая мировая война»: #

Ну, допустим, детям, как правило, всё равно на глубину и проработанность механик и правил (особенно пятилеткам, которые, судя по вашим словам могут в эту игру играть), а вот чтобы в неё играли «взрослые, которые любят миниатюру, историю и стратегические игры», игра должна быть конкурентоспособным продуктом. А такие взрослые (если это не случайные покупатели) могут найти и другие вещи на рынке. Например, тот же свежий The Great War Борга (почему у Вас имя автора в кавычках?) про который вы до сих пор и не знали.

По-моему, «бомбит» пока что только у вас.