Regxty

Василий

Если стиль вам не нравится, это не значит, что он не выдержан, или «ненормален».

Regxty написал 10 лет назад к игре Никогда не знаешь, где тебе повезёт: #

И с событиями вы начудили. Обычно под «событиями» указываются какие-либо мероприятия, а тут новости (а в таком не информативном виде их лучше вообще удалить и написать о них в комментариях с пометкой типа «новости проекта»).

Regxty написал 10 лет назад к игре Никогда не знаешь, где тебе повезёт: #

Здорово. Платный редизайн «Ужаса Аркхэма».

Автор, стоит, наверное, добавить описание, а ссылки оформить в соответствующем разделе (внизу «добавить файл или ссылку»).

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Уголок варгеймера 4: #

Благодарю за заметку.

Пользуясь случаем, поинтересуюсь у пользователей, не имеет ли кто желания продать русскоязычное издание «Ганнибала»?

Regxty написал 10 лет назад к игре Оборона Порт-Артура. 1904 г.: #
Куплю

Есть у кого желание (и возможность) продать?

Regxty написал 10 лет назад к игре Игротека в Цитадели 22.02.2016: #
Крайняя игротека

#а_здесь_про_последнюю

Regxty написал 10 лет назад к игре Манчкин: #

Соглашусь с мнением.
Так и не смог осилить, поэтому заинтересовался варгеймами.

Regxty написал 10 лет назад к игре Runebound: The Frozen Wastes: #
Куплю

Игры нет, к сожалению. Какая плёнка вам нужна?

Regxty написал 10 лет назад к игре Князья: #

Оформление действительно приятное, но есть минус ― значения «доблести» посередине карт построек не позволяют собирать их в стопки со сдвигом, как если бы показатели были бы в углу, например; в итоге города занимают гораздо больше места.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Порт Ройал»: кому богатства Кариб?: #

Ну и на Kickstarter в виде настольной игры она была уже в 2014.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Порт Ройал»: кому богатства Кариб?: #

Ну нет, я никого не обвиняю в плагиате.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Порт Ройал»: кому богатства Кариб?: #

А прототипы настольных игр, вышедшие, например, вначале в Tabletopia, не являются настольными играми? Механика-то не изменяется.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Порт Ройал»: кому богатства Кариб?: #

Решил поискать в Гугле (вдруг ошибаюсь), и оказалось, что на iOS вообще в 2013.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Порт Ройал»: кому богатства Кариб?: #

На электронных устройствах и в Steam. Пожалуйста.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Порт Ройал»: кому богатства Кариб?: #

То, что они вышли обе в 2014 таких гуру в настолках, видимо, не смущает.

Regxty написал 10 лет назад к игре Risky Adventure: #

А когда-то сильно влиял?

Regxty написал 10 лет назад к игре Ганнибал. Рим против Карфагена: #
Куплю

Есть у кого желание (и возможность) продать русскоязычное издание? С удовольствием бы приобрёл.

Regxty написал 10 лет назад к игре Star Trek Panic: #

Как скоро Тесера перейдёт на «шутки про мамок»?

Regxty написал 10 лет назад к игре Комната 25: План побега: #

Играли уже?

Regxty написал 10 лет назад к игре Улей (дорожная версия): #

Ну, помимо игр «Магеллана» у «Мосигры» представлены игры всех (основных, по крайней мере) локализаторов и прочие другие штуки, типа игрушек.

Regxty написал 10 лет назад к статье Math Trade #3 — куча чужих коробок: #

>На почте заполнить на коробках и бумажках адреса

Можно набрать бланков в отделении прозапас и заполнять дома (у нас, по крайней мере, выдают).

Regxty написал 10 лет назад к новости Munchkin + Pathfinder: #

А нет, прошу прощения, перепутал с «Квестом».
Ну, видимо, если в этом делюксе так, то и в следующих тиражах тех тоже будет также.

Regxty написал 10 лет назад к новости Munchkin + Pathfinder: #

Сейчас во всех «Манчкинах», где были миниатюры, снова картонки.

Regxty написал 10 лет назад к мысли на тему Распаковка посылки с игрой по итогам Матч Трейда: #

Gotta give all the babies everything they want. Подпеваем!

Но раньше же аниме было ещё хуже.

Regxty написал 10 лет назад к новости «Пандемия. Наследие»: 2-му сезону быть!: #

Говорит человек, купивший кучу допов к TtR.

Regxty написал 10 лет назад к игре Alias Crazy: #

Вы ко всем «Элиасам» и прочим подобным играм, которые найдёте, будете оставлять этот комментарий?

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

В общем, я озвучил вам своё видение. Вы мне — своё. К общему мнению мы не придёт, на этом можно и распрощаться.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

1. Нет, если правообладатель даёт такое право. Есть издатели, которые запрещают выкладывать правила в сеть.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

Нет, не понятно. Лично я не предпочитаю переводы.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

> Может так: его правила - официальная локализация, а мои - любительская? Но тоже нет! :) Потому что я, может, больший профессионал чем переводчики нового праообладателя (скажем прямо - студенты), не любитель.

Может и больший профессионал, но от этого ваш перевод не станет официальным.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

И более того, в вашем примере издатель не продаёт переведённые правила, а прикладывает их к продаваемой игре.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

В правилах — фотографии компонентов. «Игровед» не печатает сами компоненты. Из вашего примера следует, что и обзоры с фотографиями игры — тоже нарушение.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

Локализация — это ещё и распространение на территории для расширения рынка, чтобы «нормальные» люди тоже смогли себе раздобыть экземпляр и играть в него без затруднений. Выложить где-то на форуме, где игру смогут достать только «гики» — это не то и не считается локализацией.

А нарушение произошло в тот момент, когда вы материалы «для личного использования» (с использованием оригинального арта, более того) выложили на этот самый форум для скачивания.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

В общем, продолжение спора считаю бессмысленным, в виду того, что разговор изначально ведётся о разных вещах.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

>не как таковая "копия игры"

Воспроизведение отдельных частей — тоже нарушение, к слову.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

Изначально не было и слова о переводах.
Перевод — не локализация. Весь спор возник оттого, что вы путаете эти понятия и не менее «твердолобы», чем я.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

>что у правообладателя нет официального представитель/издателя в РФ. На саму локализацию и её доступность это никак не влияет.

Это как не влияет? Локализация осуществляется как раз-таки официальным издателем. А то, что есть любительский перевод — это не локализация.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

>Может укажете мне место в нашем диалоге, где "изначальный вопрос был о наличие локализации"? ;)

Моё первое сообщение. Официальной версии на русском нет — фотографии с английской. А вы уже «соскочили» в изготовление ПнП и обсуждение того, у кого же лучше.

Выбор:
> г) сделать памятку-описание всех карт (опять с тем же "нелицензионным" переводом) и просить народ тыкаться в неё.

Перевод игрового текста и правил не является нарушением авторских прав, поэтому не может быть «нелицензионным;))», в отличие от изготовления копии в оригинальном дизайне.

Regxty написал 10 лет назад к проекту Российская штаб-квартира Memoir'44: #

Ну и то, что клуб «российский» не значит, что в нём должны играть в игры на русском, тем более, если официально доступна только оригинальная версия.