2 с половиной партии за плечами, а вот в последней партии попутали синие карты с красными и играли наоборот, что повлияло на игру. В целом нравится, аукцион интересен, не так как в Кикладах или Эво. Интересная механика специальных действий которых можно выполнить аж целых 3 в ход, даже если нет жетона основного действия. Игра порадовала, а теперь продолжает радовать и нашу игротеку.
Catman, а вот тут бы поспорил. Ранок гадость редкая, качество компонентов упаси Один, коробки с "воздухом","органайзеры" под карты, это вообще бред. + всё реально неофициальные клоны, и при желани, а также при наличии лицензии на ту или иную игру, авторы оригинальных игр могли бы за это в суд подавать, но по факту это бесполезно, безрезультатно и не имеет смысла. Это почти как Тигр и Евфрат от FFG и он же от Смарта, только Ранок намного хуже. По факту да, поиграть, убить игру и забыть, продать поменять, подарить. это конечно можно, но а по факту так себе вариант, такое себе некачественное пнп с редизайном, я бы сказал. В это можно сыграть, но если хочется ощущения игры, то это не про Ранок и не про Ариал в том числе.
Сегодня играли в польское издание, хорошая семейка, рандома хватает, но есть и спец свойства зелий, которые в принципе спасают, но не всегда. Вся игра прошла как на качелях, кто больше кто меньше, но в итоге практически ноздря в ноздрю : 111, 107, 99, 97. Играли соответственно вчетвером, игра неплоха, но может надоесть. Качество REBEL.PL "немного" так подкачало, в частности шарики. Такеноко тот же, у меня от этих же поляков получше явно.
Есть правила на русском, зачем вам локализация, не пойму? Неплохая игра-гонка со сбором карт в наборы. Играется интереснее и напряжёнее максимальным составом.
Об этом есть в правилах, что если игрок не пометил Моаи либо Пукау или не установил их на Аху либо на Моаи (в случае с Пукау), то в следующей фазе транспортировки, т.е. когда ВСЕ игроки завешат перемещение СВОИХ Моаи и Пукау или спасуют, ЛЮБОЙ игрок может завладеть таким Моаи и Пукау, которые не были помечены в предыдущей фазе (имеется ввиду и из карьера в том числе)
Отличная игруля))) Рекомендую)Есть и странное решение, карточки без иконографики и из-за этого не языконезависимы, при том что их (карточек) 4 комплекта на разных языках(((
Как насчёт перевода? Думаю взять поиграть и сеье и на игротеку
2 с половиной партии за плечами, а вот в последней партии попутали синие карты с красными и играли наоборот, что повлияло на игру. В целом нравится, аукцион интересен, не так как в Кикладах или Эво. Интересная механика специальных действий которых можно выполнить аж целых 3 в ход, даже если нет жетона основного действия. Игра порадовала, а теперь продолжает радовать и нашу игротеку.
точно, а ведь и не заметил, спасибо)
а есть у кого перевод карт на русский? или скан английских карт?
Catman, а вот тут бы поспорил. Ранок гадость редкая, качество компонентов упаси Один, коробки с "воздухом","органайзеры" под карты, это вообще бред. + всё реально неофициальные клоны, и при желани, а также при наличии лицензии на ту или иную игру, авторы оригинальных игр могли бы за это в суд подавать, но по факту это бесполезно, безрезультатно и не имеет смысла. Это почти как Тигр и Евфрат от FFG и он же от Смарта, только Ранок намного хуже. По факту да, поиграть, убить игру и забыть, продать поменять, подарить. это конечно можно, но а по факту так себе вариант, такое себе некачественное пнп с редизайном, я бы сказал.
В это можно сыграть, но если хочется ощущения игры, то это не про Ранок и не про Ариал в том числе.
Сегодня играли в польское издание, хорошая семейка, рандома хватает, но есть и спец свойства зелий, которые в принципе спасают, но не всегда. Вся игра прошла как на качелях, кто больше кто меньше, но в итоге практически ноздря в ноздрю : 111, 107, 99, 97. Играли соответственно вчетвером, игра неплоха, но может надоесть.
Качество REBEL.PL "немного" так подкачало, в частности шарики. Такеноко тот же, у меня от этих же поляков получше явно.
так, жреців. Як я вже казав, прото копіював текст
не играв в неё ни разу, другого ничего не придумал
Есть у кого правила на русском?
Будет ли бесплатная доставка в Харьков по предзаказу?
Есть правила на русском, зачем вам локализация, не пойму? Неплохая игра-гонка со сбором карт в наборы. Играется интереснее и напряжёнее максимальным составом.
Наконец-то! Игру издала наша украинская компания IGames) Олег, спасибо тебе за локализацию))) http://igames.ua/ru/ice-cool.html
Запили, и будет)
Об этом есть в правилах, что если игрок не пометил Моаи либо Пукау или не установил их на Аху либо на Моаи (в случае с Пукау), то в следующей фазе транспортировки, т.е. когда ВСЕ игроки завешат перемещение СВОИХ Моаи и Пукау или спасуют, ЛЮБОЙ игрок может завладеть таким Моаи и Пукау, которые не были помечены в предыдущей фазе (имеется ввиду и из карьера в том числе)
http://tesera.ru/game/Catan_Histories_Merchants_of_Europe/
Дубль
http://tesera.ru/game/115777/
Дубль
Правил на русском нет, вот никто и не играет)
Удалите из издателей СПД Остапенко. Добавил случайно
Удалите этого издателя из игры Buccaneer . Добавил случайно
Выбор ролей, помимо Кубы, Замка на все времена, отметил бы Либерталию. И состав игроков такой же и куда интереснее Цитаделей
Правила на русском. Исправьте
Это дополнение, новые карты с новыми дополненными правилами.
А есть у кого "полный" перевод правил?
Выложили не полностью переведённый
Добавил правила на английском
Добавил правила для двоих
Добавил правила игры на русском.
Когда и где смотреть результаты?
PnP дополнения "Новые герои" и Правила для новых героев и игры для 5-6 человек не открываются, добавьте "правильные" файлы
Кто знает, какие протекторы подойдут?
Кто знает, какие протекторы подойдут?
Отличная игруля))) Рекомендую)Есть и странное решение, карточки без иконографики и из-за этого не языконезависимы, при том что их (карточек) 4 комплекта на разных языках(((
А есть у кого-то полные правила этого допа на русском? Нет?
Так я об этом и говорю, что очень надеюсь что звезда локализует этот доп. тоже
Неправда, хорошая игра. Конечно свои деньги с таким качеством она не отбивает, но игра, повторюсь, хорошая)))
Есть уже все допы кроме Похода на Север((( и Охоты( Оооооочень нужен этот доп. от Звезды)))
Просто необходим
Я бы тоже хотел сканы)))
А есть у кого-то полные правила этого допа на русском?
Спасибо, уже обнаружил
Спасибо большое)))
Когда скинут перевод карточек? У кого-то же есть,нет?
Спасибо