Не подскажете, кто играл, какой минимальный возраст будет для понимания правил и механики? Стоит взять если сыну скоро 9 будет? Или еще рановато? Спасибо!
Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки... в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл. Спасибо !
Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки... в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл. Спасибо !
Нууу...на вскидку играем в мемуары, доминион, 7 чудес, маленький мир.. в нейрошиму на планшете.. вот и не знаю, будет ли интересно тут, пока вроде хвалят игру, но сам не пробовал что это такое. ну и на "воркер плейсмент" у нас нет игр, поэтому так же оценить не могу.
возможно в данном случае если выпало 3 флага, первый игнорируется от мешков - осталось 2 далее эти два проходят до бункера и для него в этих двух один так же первый и в итоге имеем один флаг вместо трех .. нет?
там более точно вроде "первый флаг игнорируется", но все-таки интересно как правильнее ? просто столкнулись непосредственно с такой ситуацией...
и походу этого еще вопрос образовался, а дважды окопаться можно ? когда уже есть мешки при изначальной расстановке и применить приказ окопаться ? или так нельзя ?
Еще подскажите, немного путаюсь: мешки на холме и в лесу - это только игнор первого флага. уменьшения кубиков не дает так как эту роль выполняет местность.
бункер на холме фактически тоже самое - игнорирование первого флага.
вопрос если применить приказ "окопаться" на гексе с бункером на холме - этот принесет доп защиту или игнорирование двух флагов, или данное действие ничего не дает ?
И с проволокой немного не ясно: указано, что при захождении в гекс с проволокой ЛЮБОЙ отряд останавливается. пехота кидает на один кубик меньше если атакует находясь в таком гексе. Вместо атаки может убрать проволоку. Это понятно. А про бронетехнику: бронетехика ОБЯЗАНА убрать проволоку и потом атаковать. вот тут вопрос: она просто заезжая на гекс с проволокой останавливается, убирает проволоку и атакует ? или останавливается и ОБЯЗАТЕЛЬНО тратит свою атаку на убирание проволоки ? Спасибо!
Вопрос по правилам,так атаковать можно с краю карты, или этот выступ как преграда и обзора нет? http://i64.fastpic.ru/big/2014/1031/63/d67dde61c38b0154cf64c0eccf3c4363.jpg
это понятно, бумага она есть бумага :) у меня на планшете есть электронные дубли уже имеющихся игр, но заметил что играю в основном на планшете только в эту, остальные только в бумаге. На планшете проще, быстрее и без ошибок :) фазы отыгрываются. Как результат успевали вместо одной в бумаге - 4 на планшете отыграть. Фана на единицу времени больше :) Ну и основной момент: очень редко получалось найти компанию для живой игры в нерошиму, сеттинг многих отталкивал. Кстати Миссипи купил - не слабая армия :)
Все конечно хорошо :) но, по моему мнению, в нее очень здорово играть именно в электронную версию. Думаю многие согласятся, но тем не менее.. это мое мнение :) Коробку продал после покупки на планшет. Просто удобнее играть и симпатично сделано.
Доброго времени суток, Уважаемые! А не подскажете, почему нигде нет этого дополнения? Даже у самих порталовцев только Руины... с чем подобное связано? просто тираж закончился или что-то другое?
Может кто в курсе где в Екатеринбурге можно купить в наличии? Или пнп подскажите где взять? (чтоб поиграть пока к нам не приехало официальное, только с оригинальной или похожей тематикой). Спасибо.
Отсканировал русские правила (так как имеющиеся и здесь и на других сайтах обрезаны сверху, видимо при сканировании) и добавил в ссылки http://files.mail.ru/D75E53C38BF74E63B347A1D9C90E24A2 получилось добавить только ссылку, файл не добавлялся никак, ссылка умрет 27 мая, при возможности думаю правильно заменить имеющийся скан правил на мой. (качество "не ах" конечно, но читабельно).
Два вопроса возникло: Галикарнас - свойство "постройки из сброса": тратится ли на это ход или как только построил стадию, беру сброс и строю что выбрал из него ? Строю только один раз в игру или раз в эпоху? (так как номера эпох в отличии от Олимпии не указаны, логично предположить, что только один раз, несколько раз наталкивался в ответах на форумах, что в каждую эпоху, поэтому и вопрос) Олимпия - свойство "бесплатная постройка": те же вопросы: тратится ли ход на постройку или это дополнительная постройка? (про эпохи тут понятно, по разу в каждую эпоху в любой удобный момент)
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте
то есть это четкое ограничение и для самого первого хода расой получается? первый ход зашел на карту, дальше только соседние области? получается все время неправильно играли...блин. всем спасибо.
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте: могу я завоевывать регионы с краю карты (как при первом завоевании) или регионы, примыкающие к уже захваченным. то есть я могу чередовать захвать соседние и с краю карты в течении моего хода
Не подскажете, кто играл, какой минимальный возраст будет для понимания правил и механики? Стоит взять если сыну скоро 9 будет? Или еще рановато?
Спасибо!
Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки...
в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл.
Спасибо !
Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки...
в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл.
Спасибо !
Нууу...на вскидку играем в мемуары, доминион, 7 чудес, маленький мир.. в нейрошиму на планшете.. вот и не знаю, будет ли интересно тут, пока вроде хвалят игру, но сам не пробовал что это такое. ну и на "воркер плейсмент" у нас нет игр, поэтому так же оценить не могу.
Хотел спросить, ребенку 8 лет не владеющему англицким подойдет (интересно) ?
Нет опыта ни у кого такого ?
иными словами "Да, мы сперли идею".
+ изначально пытались выдать "за свое".
и Имаджинариум тот же клон Диксита только с депресивными картинками.
Как то ... позорно что ли... фу.
Ну если кто поможет изложить данный вопрос на англ. языке я напишу разработчику :)
смущает эта "off"..
да на странице 5:
Q. Is there Line of Sight off the side of the board through the half hexes?
A. No.
с моими хромыми познаниями англ. не до конца понимаю эту фразу.
но вот тут вроде перевод этого http://wargames-ua.narod.ru/index/0-31
возможно ошибочный..
возможно в данном случае если выпало 3 флага, первый игнорируется от мешков - осталось 2
далее эти два проходят до бункера и для него в этих двух один так же первый и в итоге имеем один флаг вместо трех .. нет?
блин, а тут говорят нет:
http://cdn1.daysofwonder.com/memoir44/en/img/mm_faq_full_en.pdf
Линия обзора (Line of Sight)
В. Блокирует ли линию обзора пол гекса на краю карты?)
О. Нет
там более точно вроде "первый флаг игнорируется", но все-таки интересно как правильнее ? просто столкнулись непосредственно с такой ситуацией...
и походу этого еще вопрос образовался, а дважды окопаться можно ? когда уже есть мешки при изначальной расстановке и применить приказ окопаться ? или так нельзя ?
Еще подскажите, немного путаюсь:
мешки на холме и в лесу - это только игнор первого флага. уменьшения кубиков не дает так как эту роль выполняет местность.
бункер на холме фактически тоже самое - игнорирование первого флага.
вопрос если применить приказ "окопаться" на гексе с бункером на холме - этот принесет доп защиту или игнорирование двух флагов, или данное действие ничего не дает ?
И с проволокой немного не ясно:
указано, что при захождении в гекс с проволокой ЛЮБОЙ отряд останавливается.
пехота кидает на один кубик меньше если атакует находясь в таком гексе.
Вместо атаки может убрать проволоку.
Это понятно.
А про бронетехнику: бронетехика ОБЯЗАНА убрать проволоку и потом атаковать.
вот тут вопрос: она просто заезжая на гекс с проволокой останавливается, убирает проволоку и атакует ? или останавливается и ОБЯЗАТЕЛЬНО тратит свою атаку на убирание проволоки ?
Спасибо!
Премного благодарен !
Вопрос по правилам,так атаковать можно с краю карты, или этот выступ как преграда и обзора нет?
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1031/63/d67dde61c38b0154cf64c0eccf3c4363.jpg
Вопрос возник,
А перед размещением можно поворачивать мачты ?
Или только ставить как есть?
да нет :) только в нее в основном на планшете играю, причины написал постом выше
Живой игры ничего не заменит.
это понятно, бумага она есть бумага :) у меня на планшете есть электронные дубли уже имеющихся игр, но заметил что играю в основном на планшете только в эту, остальные только в бумаге.
На планшете проще, быстрее и без ошибок :) фазы отыгрываются. Как результат успевали вместо одной в бумаге - 4 на планшете отыграть. Фана на единицу времени больше :)
Ну и основной момент: очень редко получалось найти компанию для живой игры в нерошиму, сеттинг многих отталкивал. Кстати Миссипи купил - не слабая армия :)
Все конечно хорошо :)
но, по моему мнению, в нее очень здорово играть именно в электронную версию. Думаю многие согласятся, но тем не менее.. это мое мнение :)
Коробку продал после покупки на планшет. Просто удобнее играть и симпатично сделано.
Стоит его купить ?
Доброго времени суток, Уважаемые!
А не подскажете, почему нигде нет этого дополнения? Даже у самих порталовцев только Руины... с чем подобное связано? просто тираж закончился или что-то другое?
Ааа.. ну так я на него и хотел зайти :) тему начал с этого... или там другой адрес ?
странно, сейчас глянул Out of Stock и у зимы и у эры
Хотел посмотреть магазин у них по "new era" и допам к ней.. Не подскажете где еще можно глянуть ? на кулстафе давно уже нет..
Не в курсе, strona zablokowana - это аля санкции.. ?
Может кто в курсе где в Екатеринбурге можно купить в наличии?
Или пнп подскажите где взять? (чтоб поиграть пока к нам не приехало официальное, только с оригинальной или похожей тематикой). Спасибо.
Отсканировал русские правила (так как имеющиеся и здесь и на других сайтах обрезаны сверху, видимо при сканировании) и добавил в ссылки
http://files.mail.ru/D75E53C38BF74E63B347A1D9C90E24A2
получилось добавить только ссылку, файл не добавлялся никак, ссылка умрет 27 мая, при возможности думаю правильно заменить имеющийся скан правил на мой. (качество "не ах" конечно, но читабельно).
Спасибо за ответ! А я не могу отложить действие постройки на нужное мне время? или обязательно сразу строить как соответствующая часть чуда построена?
по Олимпии снимается вопрос, так как в случае дополнительной постройки число передаваемых соседу карт уменьшится.
Два вопроса возникло:
Галикарнас - свойство "постройки из сброса": тратится ли на это ход или как только построил стадию, беру сброс и строю что выбрал из него ? Строю только один раз в игру или раз в эпоху? (так как номера эпох в отличии от Олимпии не указаны, логично предположить, что только один раз, несколько раз наталкивался в ответах на форумах, что в каждую эпоху, поэтому и вопрос)
Олимпия - свойство "бесплатная постройка": те же вопросы: тратится ли ход на постройку или это дополнительная постройка? (про эпохи тут понятно, по разу в каждую эпоху в любой удобный момент)
то есть это четкое ограничение и для самого первого хода расой получается? первый ход зашел на карту, дальше только соседние области? получается все время неправильно играли...блин.
всем спасибо.
разумеется тут везде должны стоять знаки "?" в конце предложений, торопился :)
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте:
могу я завоевывать регионы с краю карты (как при первом завоевании) или регионы, примыкающие к уже захваченным.
то есть я могу чередовать захвать соседние и с краю карты в течении моего хода
Первая ссылка не работает у меня...