SergBeg

SergBeg написал 11 лет назад к игре Звёздные империи: #
Минимальный возраст ?

Не подскажете, кто играл, какой минимальный возраст будет для понимания правил и механики? Стоит взять если сыну скоро 9 будет? Или еще рановато?
Спасибо!

SergBeg написал 11 лет назад к игре Small World: Royal Bonus: #
Брать?

Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки...
в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл.
Спасибо !

SergBeg написал 11 лет назад к игре Small World: A Spider's Web: #
Брать ?

Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки...
в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл.
Спасибо !

SergBeg написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Возраст ?

Нууу...на вскидку играем в мемуары, доминион, 7 чудес, маленький мир.. в нейрошиму на планшете.. вот и не знаю, будет ли интересно тут, пока вроде хвалят игру, но сам не пробовал что это такое. ну и на "воркер плейсмент" у нас нет игр, поэтому так же оценить не могу.

SergBeg написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #
Возраст ?

Хотел спросить, ребенку 8 лет не владеющему англицким подойдет (интересно) ?
Нет опыта ни у кого такого ?

SergBeg написал 11 лет назад к игре Оливье: #
Sushi Go

иными словами "Да, мы сперли идею".
+ изначально пытались выдать "за свое".
и Имаджинариум тот же клон Диксита только с депресивными картинками.

Как то ... позорно что ли... фу.

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Еще небольшой вопрос

Ну если кто поможет изложить данный вопрос на англ. языке я напишу разработчику :)

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Вопрос по правилам

смущает эта "off"..

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Вопрос по правилам

да на странице 5:
Q. Is there Line of Sight off the side of the board through the half hexes?
A. No.

с моими хромыми познаниями англ. не до конца понимаю эту фразу.
но вот тут вроде перевод этого http://wargames-ua.narod.ru/index/0-31

возможно ошибочный..

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Еще небольшой вопрос

возможно в данном случае если выпало 3 флага, первый игнорируется от мешков - осталось 2
далее эти два проходят до бункера и для него в этих двух один так же первый и в итоге имеем один флаг вместо трех .. нет?

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Вопрос по правилам

блин, а тут говорят нет:
http://cdn1.daysofwonder.com/memoir44/en/img/mm_faq_full_en.pdf

Линия обзора (Line of Sight)
В. Блокирует ли линию обзора пол гекса на краю карты?)
О. Нет

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Еще небольшой вопрос

там более точно вроде "первый флаг игнорируется", но все-таки интересно как правильнее ? просто столкнулись непосредственно с такой ситуацией...

и походу этого еще вопрос образовался, а дважды окопаться можно ? когда уже есть мешки при изначальной расстановке и применить приказ окопаться ? или так нельзя ?

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Еще небольшой вопрос

Еще подскажите, немного путаюсь:
мешки на холме и в лесу - это только игнор первого флага. уменьшения кубиков не дает так как эту роль выполняет местность.

бункер на холме фактически тоже самое - игнорирование первого флага.

вопрос если применить приказ "окопаться" на гексе с бункером на холме - этот принесет доп защиту или игнорирование двух флагов, или данное действие ничего не дает ?

И с проволокой немного не ясно:
указано, что при захождении в гекс с проволокой ЛЮБОЙ отряд останавливается.
пехота кидает на один кубик меньше если атакует находясь в таком гексе.
Вместо атаки может убрать проволоку.
Это понятно.
А про бронетехнику: бронетехика ОБЯЗАНА убрать проволоку и потом атаковать.
вот тут вопрос: она просто заезжая на гекс с проволокой останавливается, убирает проволоку и атакует ? или останавливается и ОБЯЗАТЕЛЬНО тратит свою атаку на убирание проволоки ?
Спасибо!

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Вопрос по правилам

Премного благодарен !

SergBeg написал 11 лет назад к игре Memoir '44: #
Вопрос по правилам

Вопрос по правилам,так атаковать можно с краю карты, или этот выступ как преграда и обзора нет?
http://i64.fastpic.ru/big/2014/1031/63/d67dde61c38b0154cf64c0eccf3c4363.jpg

SergBeg написал 11 лет назад к игре Рифф Рафф: #
Вопрос по правилам

Вопрос возник,
А перед размещением можно поворачивать мачты ?
Или только ставить как есть?

SergBeg написал 11 лет назад к новости «Нейрошима-6» — только начало?: #

да нет :) только в нее в основном на планшете играю, причины написал постом выше

Живой игры ничего не заменит.

SergBeg написал 11 лет назад к новости «Нейрошима-6» — только начало?: #

это понятно, бумага она есть бумага :) у меня на планшете есть электронные дубли уже имеющихся игр, но заметил что играю в основном на планшете только в эту, остальные только в бумаге.
На планшете проще, быстрее и без ошибок :) фазы отыгрываются. Как результат успевали вместо одной в бумаге - 4 на планшете отыграть. Фана на единицу времени больше :)
Ну и основной момент: очень редко получалось найти компанию для живой игры в нерошиму, сеттинг многих отталкивал. Кстати Миссипи купил - не слабая армия :)

SergBeg написал 11 лет назад к новости «Нейрошима-6» — только начало?: #

Все конечно хорошо :)
но, по моему мнению, в нее очень здорово играть именно в электронную версию. Думаю многие согласятся, но тем не менее.. это мое мнение :)
Коробку продал после покупки на планшет. Просто удобнее играть и симпатично сделано.

SergBeg написал 11 лет назад к новости Раз «Миссисипи», два «Миссисипи»...: #

Стоит его купить ?

SergBeg написал 11 лет назад к игре Winter: #
наличие...

Доброго времени суток, Уважаемые!
А не подскажете, почему нигде нет этого дополнения? Даже у самих порталовцев только Руины... с чем подобное связано? просто тираж закончился или что-то другое?

SergBeg написал 11 лет назад к игре The New Era: #
http://portalgames.pl/

Ааа.. ну так я на него и хотел зайти :) тему начал с этого... или там другой адрес ?

SergBeg написал 11 лет назад к игре The New Era: #
http://portalgames.pl/

странно, сейчас глянул Out of Stock и у зимы и у эры

SergBeg написал 11 лет назад к игре The New Era: #
http://portalgames.pl/

Хотел посмотреть магазин у них по "new era" и допам к ней.. Не подскажете где еще можно глянуть ? на кулстафе давно уже нет..

SergBeg написал 11 лет назад к игре The New Era: #
http://portalgames.pl/

Не в курсе, strona zablokowana - это аля санкции.. ?

SergBeg написал 13 лет назад к игре Тайное послание: #
Блин, а купить то до сих пор у нас проблемно

Может кто в курсе где в Екатеринбурге можно купить в наличии?
Или пнп подскажите где взять? (чтоб поиграть пока к нам не приехало официальное, только с оригинальной или похожей тематикой). Спасибо.

SergBeg написал 13 лет назад к игре Цитадели: #
Добавил ссылку с правилами

Отсканировал русские правила (так как имеющиеся и здесь и на других сайтах обрезаны сверху, видимо при сканировании) и добавил в ссылки
http://files.mail.ru/D75E53C38BF74E63B347A1D9C90E24A2
получилось добавить только ссылку, файл не добавлялся никак, ссылка умрет 27 мая, при возможности думаю правильно заменить имеющийся скан правил на мой. (качество "не ах" конечно, но читабельно).

SergBeg написал 13 лет назад к игре 7 чудес: #
Вопрос по постройкам

Спасибо за ответ! А я не могу отложить действие постройки на нужное мне время? или обязательно сразу строить как соответствующая часть чуда построена?

SergBeg написал 13 лет назад к игре 7 чудес: #
Вопрос по постройкам

по Олимпии снимается вопрос, так как в случае дополнительной постройки число передаваемых соседу карт уменьшится.

SergBeg написал 13 лет назад к игре 7 чудес: #
Вопрос по постройкам

Два вопроса возникло:
Галикарнас - свойство "постройки из сброса": тратится ли на это ход или как только построил стадию, беру сброс и строю что выбрал из него ? Строю только один раз в игру или раз в эпоху? (так как номера эпох в отличии от Олимпии не указаны, логично предположить, что только один раз, несколько раз наталкивался в ответах на форумах, что в каждую эпоху, поэтому и вопрос)
Олимпия - свойство "бесплатная постройка": те же вопросы: тратится ли ход на постройку или это дополнительная постройка? (про эпохи тут понятно, по разу в каждую эпоху в любой удобный момент)

SergBeg написал 13 лет назад к игре Маленький мир: #
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте

то есть это четкое ограничение и для самого первого хода расой получается? первый ход зашел на карту, дальше только соседние области? получается все время неправильно играли...блин.
всем спасибо.

SergBeg написал 13 лет назад к игре Маленький мир: #
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте

разумеется тут везде должны стоять знаки "?" в конце предложений, торопился :)

SergBeg написал 13 лет назад к игре Маленький мир: #
Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте

Вопрос по активной расе, которая уже имеется на карте:
могу я завоевывать регионы с краю карты (как при первом завоевании) или регионы, примыкающие к уже захваченным.
то есть я могу чередовать захвать соседние и с краю карты в течении моего хода

SergBeg написал 13 лет назад к мысли на тему Перевод FAQ по Small World и уточнений к дополнениям: #
Ссылка

Первая ссылка не работает у меня...