Шанс, есть, хотя пока он и не столь велик. Впрочем, есть и позитивная тенденция - последние месяц-два к игре наблюдается повышенный относительно прошлых лет интерес у игроков.
Игорь, согласен, просто настолку с одновременно неорегинальными сеттингом и механикой издатели обычно не берут, ибо наклепать их можно и без сторонних авторов. А если речь идет про просто классическую тему - так я и писал, что считаю это вполне нормальным и только лишь в этом пункте несогласен с автором статьи :-)
Большую часть мыслей автор как с языка снял, разве что не соглашусь про классические темы - как мне кажется, их тоже можно красиво преподать. Вот если избитая тема сочетается с избитой механикой - тогда да, шансов на успех мало.
Честно говоря не замечал чрезмерных взаимных похвал, ни в группе ГРаНей, ни в Питере на тестовых встречах. Когда есть за что - критикуют, указывают на недостатки, правда, в отличие от большого Интернета, обычно без стеба, троллинга и перехода на личности.
А вот вне профессионального сообщества критика одних авторов другими действительно не очень распространена. Но это мне, как раз, представляется весьма здоровым явлением.
1. Точно было, еще с моей питерской студенческой Maestro лет 10 назад - приехал в Москву, снял деньги в сберовском же банкомате, потом узнал, что была комиссия. Мне это тогда объяснили разными филиалами. 2. Очень странное объяснение, как комиссия за снятие в отделении может мешать отмыванию?
PS Сбера я сейчас опасаюсь, уже два раза попадал на комиссию: в первом случае содрали за снятие денег со сберовской карты в сберовском же банкомате, но другого региона, во втором за "снятие наличных пришедших менее 30 дней назад в отделении банка". В обоих случаях это было крайне неожиданно, так что жду от них всего, чего угодно и как только появилась возможность, перестал быть клиентом этого чудесного банка.
Дима, в тестовой компании мы ее называем "помнишь, ну вот та игра с драфтом". Но рабочие файлы так сохранять неудобно, поэтому пришлось выкручиваться :)
На самом деле у нее есть нормальное название, под которым она и выйдет, просто это название палит сеттинг, а меня просили держать его в секрете, в том числе и при тестах в Гильдии.
Про 15+ слышу первый раз. В базовой версии игра несложная. Вот в продвинутой мозгами пошевелить придется, но это тоже не 15+, во всяком случае в моем понимании.
Название, кстати, будет другим, тесно связанным с сеттингом.
Ух ты, классно!
А есть отдельно аудиодорожка?
Очень хочу послушать, но времени на это дома катастрофически нет, а в пути на работу самое то.
Уже собрали, 102% и еще почти пара дней до завершения.
Да, все верно!
Шанс, есть, хотя пока он и не столь велик.
Впрочем, есть и позитивная тенденция - последние месяц-два к игре наблюдается повышенный относительно прошлых лет интерес у игроков.
Играл еще в прототип, игра проста, оригинальна и весьма хороша в своем жанре.
Игорь, согласен, просто настолку с одновременно неорегинальными сеттингом и механикой издатели обычно не берут, ибо наклепать их можно и без сторонних авторов. А если речь идет про просто классическую тему - так я и писал, что считаю это вполне нормальным и только лишь в этом пункте несогласен с автором статьи :-)
Согласен, такое тоже встречается.
Большую часть мыслей автор как с языка снял, разве что не соглашусь про классические темы - как мне кажется, их тоже можно красиво преподать. Вот если избитая тема сочетается с избитой механикой - тогда да, шансов на успех мало.
Слава, по моему опыту, про начинающих тут верно все :-)
Хотя с тем, что указанное встречается не только у новичков, согласен.
Честно говоря не замечал чрезмерных взаимных похвал, ни в группе ГРаНей, ни в Питере на тестовых встречах. Когда есть за что - критикуют, указывают на недостатки, правда, в отличие от большого Интернета, обычно без стеба, троллинга и перехода на личности.
А вот вне профессионального сообщества критика одних авторов другими действительно не очень распространена. Но это мне, как раз, представляется весьма здоровым явлением.
Поздравляю команду Тейблтопии с этим достижением!
Как разработчик могу сказать, что функционал проекта удобен не только для игр, но и для тестов.
Дима, вообще извини, режим "Интернет-бодания" включился сам собой, холиварить с тобой я совсем не хотел :)
1. Точно было, еще с моей питерской студенческой Maestro лет 10 назад - приехал в Москву, снял деньги в сберовском же банкомате, потом узнал, что была комиссия. Мне это тогда объяснили разными филиалами.
2. Очень странное объяснение, как комиссия за снятие в отделении может мешать отмыванию?
Спасибо, получил, постараюсь сегодня-завтра перевести.
PS Сбера я сейчас опасаюсь, уже два раза попадал на комиссию: в первом случае содрали за снятие денег со сберовской карты в сберовском же банкомате, но другого региона, во втором за "снятие наличных пришедших менее 30 дней назад в отделении банка". В обоих случаях это было крайне неожиданно, так что жду от них всего, чего угодно и как только появилась возможность, перестал быть клиентом этого чудесного банка.
Вот да, перевод на карту всегда стоит денег, а межбанк у многих бесплатный.
Дима, в тестовой компании мы ее называем "помнишь, ну вот та игра с драфтом". Но рабочие файлы так сохранять неудобно, поэтому пришлось выкручиваться :)
На самом деле у нее есть нормальное название, под которым она и выйдет, просто это название палит сеттинг, а меня просили держать его в секрете, в том числе и при тестах в Гильдии.
Саша, спасибо!
Думаю, что у меня не самая большая "скорость издания" среди коллег :)
Сергей, с авторами, конечно, советуются, но право вето у них очень редко есть.
Хотя, к чести Cosmodrome Games, могу сказать, что к мнению авторов они прислушиваются :)
Это скорее ЦА сеттинга, на коробке будет 10+ или что-то близкое. Но, да, можно сказать, что подловил :)
Иллюстрации уже видел - все мило и вполне пристойно :)
Спасибо :)
Про 15+ слышу первый раз. В базовой версии игра несложная. Вот в продвинутой мозгами пошевелить придется, но это тоже не 15+, во всяком случае в моем понимании.
Название, кстати, будет другим, тесно связанным с сеттингом.
А тут соревнование кого чаще называют?
Тогда Космонавты :)
*Точнее первая изданная :)
Кстати да, первая из игр, нашедших издателя на Граниконе.
Толя, приезжай, будем рады :)
Полностью согласен!
Да, Гага - большие молодцы, респект!
Поздравляю!
PS Спасибо за перевод!
504 продолжает интриговать :)
Важня тема, отличная статья, переводчику мегареспект! Жду остальных :)
Долгожданная новость!
Респект создателям ТТ!
Лекции планируем записывать, точно бкдем выкладывать в гппе Гильдии, на счет YouTube - постараемся.
Будем стараться :)
Спасибо!
У нас часто обсуждаются стратегии в Доминионе, забавные и/или эффективные комбинации в Small World, бывали эпичные случае в Энергосети (все с допами).
Отлично!
Про первое не скажу, а второе - точно средний, в смысле центральный элемент башни.
Слава, могу достать, когда в очередной раз к ним поеду. Игра действительно достойная, хорошее сочетание простоты и глубины.
Систему пробовал (еще во время неофициального тестирования в Гильдии), играть удобно.