Tanion

Ямщиков Юрий

Tanion написал 10 лет назад к новости sputnik1818 «погостил» у Юшиных: #

Ух ты, классно!
А есть отдельно аудиодорожка?
Очень хочу послушать, но времени на это дома катастрофически нет, а в пути на работу самое то.

Tanion написал 10 лет назад к новости «Заварушка в трактире»: дуэль на бирдекелях: #

Уже собрали, 102% и еще почти пара дней до завершения.

Tanion написал 10 лет назад к игре Kosmonauts: #

Да, все верно!

Tanion написал 10 лет назад к игре Kosmonauts: #

Шанс, есть, хотя пока он и не столь велик.
Впрочем, есть и позитивная тенденция - последние месяц-два к игре наблюдается повышенный относительно прошлых лет интерес у игроков.

Tanion написал 10 лет назад к игре Горыныч: #

Играл еще в прототип, игра проста, оригинальна и весьма хороша в своем жанре.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Об ошибках начинающих игроделов: #

Игорь, согласен, просто настолку с одновременно неорегинальными сеттингом и механикой издатели обычно не берут, ибо наклепать их можно и без сторонних авторов. А если речь идет про просто классическую тему - так я и писал, что считаю это вполне нормальным и только лишь в этом пункте несогласен с автором статьи :-)

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Об ошибках начинающих игроделов: #

Согласен, такое тоже встречается.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Об ошибках начинающих игроделов: #

Большую часть мыслей автор как с языка снял, разве что не соглашусь про классические темы - как мне кажется, их тоже можно красиво преподать. Вот если избитая тема сочетается с избитой механикой - тогда да, шансов на успех мало.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Об ошибках начинающих игроделов: #

Слава, по моему опыту, про начинающих тут верно все :-)
Хотя с тем, что указанное встречается не только у новичков, согласен.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Об ошибках начинающих игроделов: #

Честно говоря не замечал чрезмерных взаимных похвал, ни в группе ГРаНей, ни в Питере на тестовых встречах. Когда есть за что - критикуют, указывают на недостатки, правда, в отличие от большого Интернета, обычно без стеба, троллинга и перехода на личности.

А вот вне профессионального сообщества критика одних авторов другими действительно не очень распространена. Но это мне, как раз, представляется весьма здоровым явлением.

Tanion написал 10 лет назад к новости Tabletopia: итоги кикстартера: #

Поздравляю команду Тейблтопии с этим достижением!

Как разработчик могу сказать, что функционал проекта удобен не только для игр, но и для тестов.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Конвент в Твери. О сборе денег.: #

Дима, вообще извини, режим "Интернет-бодания" включился сам собой, холиварить с тобой я совсем не хотел :)

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Конвент в Твери. О сборе денег.: #

1. Точно было, еще с моей питерской студенческой Maestro лет 10 назад - приехал в Москву, снял деньги в сберовском же банкомате, потом узнал, что была комиссия. Мне это тогда объяснили разными филиалами.
2. Очень странное объяснение, как комиссия за снятие в отделении может мешать отмыванию?

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Конвент в Твери. О сборе денег.: #

Спасибо, получил, постараюсь сегодня-завтра перевести.

PS Сбера я сейчас опасаюсь, уже два раза попадал на комиссию: в первом случае содрали за снятие денег со сберовской карты в сберовском же банкомате, но другого региона, во втором за "снятие наличных пришедших менее 30 дней назад в отделении банка". В обоих случаях это было крайне неожиданно, так что жду от них всего, чего угодно и как только появилась возможность, перестал быть клиентом этого чудесного банка.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Конвент в Твери. О сборе денег.: #

Вот да, перевод на карту всегда стоит денег, а межбанк у многих бесплатный.

Tanion написал 10 лет назад к новости Главное — повлиять на нужного человека: #

Дима, в тестовой компании мы ее называем "помнишь, ну вот та игра с драфтом". Но рабочие файлы так сохранять неудобно, поэтому пришлось выкручиваться :)

На самом деле у нее есть нормальное название, под которым она и выйдет, просто это название палит сеттинг, а меня просили держать его в секрете, в том числе и при тестах в Гильдии.

Tanion написал 10 лет назад к новости Главное — повлиять на нужного человека: #

Саша, спасибо!
Думаю, что у меня не самая большая "скорость издания" среди коллег :)

Tanion написал 10 лет назад к новости Главное — повлиять на нужного человека: #

Сергей, с авторами, конечно, советуются, но право вето у них очень редко есть.

Хотя, к чести Cosmodrome Games, могу сказать, что к мнению авторов они прислушиваются :)

Tanion написал 10 лет назад к новости Главное — повлиять на нужного человека: #

Это скорее ЦА сеттинга, на коробке будет 10+ или что-то близкое. Но, да, можно сказать, что подловил :)

Tanion написал 10 лет назад к новости Главное — повлиять на нужного человека: #

Иллюстрации уже видел - все мило и вполне пристойно :)

Tanion написал 10 лет назад к новости Главное — повлиять на нужного человека: #

Спасибо :)

Про 15+ слышу первый раз. В базовой версии игра несложная. Вот в продвинутой мозгами пошевелить придется, но это тоже не 15+, во всяком случае в моем понимании.

Название, кстати, будет другим, тесно связанным с сеттингом.

Tanion написал 10 лет назад к мысли на тему Игры с механикой "программирование действий": #

А тут соревнование кого чаще называют?
Тогда Космонавты :)

Tanion написал 10 лет назад к новости GaGaGames повезёт в Эссен свои новинки: #

*Точнее первая изданная :)

Tanion написал 10 лет назад к новости GaGaGames повезёт в Эссен свои новинки: #

Кстати да, первая из игр, нашедших издателя на Граниконе.

Tanion написал 10 лет назад к новости Знакомство с петербургской ячейкой ГРаНИ: #

Толя, приезжай, будем рады :)

Tanion написал 10 лет назад к статье 9 занимательных фактов о «Доминионе»: #

Полностью согласен!

Tanion написал 11 лет назад к новости Что творится в крошечных королевствах?: #

Да, Гага - большие молодцы, респект!

Tanion написал 11 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Njuse4ka: #

Поздравляю!

PS Спасибо за перевод!

504 продолжает интриговать :)

Важня тема, отличная статья, переводчику мегареспект! Жду остальных :)

Tanion написал 11 лет назад к новости Tabletopia приглашает авторов и издателей: #

Долгожданная новость!
Респект создателям ТТ!

Tanion написал 11 лет назад к новости Новости конвента «Граникон-2015»: #

Лекции планируем записывать, точно бкдем выкладывать в гппе Гильдии, на счет YouTube - постараемся.

Tanion написал 11 лет назад к новости Место встречи: «Граникон-2015»: #

Будем стараться :)

Tanion написал 11 лет назад к новости Место встречи: «Граникон-2015»: #

Спасибо!

Tanion написал 11 лет назад к мысли на тему Об атмосфере, сеттинге и обсуждениях: #

У нас часто обсуждаются стратегии в Доминионе, забавные и/или эффективные комбинации в Small World, бывали эпичные случае в Энергосети (все с допами).

Tanion написал 11 лет назад к проекту Оранжевый гном: #

Отлично!

Tanion написал 11 лет назад к игре Чудесные башни: #

Про первое не скажу, а второе - точно средний, в смысле центральный элемент башни.

Tanion написал 11 лет назад к новости Нескучные башни: #

Слава, могу достать, когда в очередной раз к ним поеду. Игра действительно достойная, хорошее сочетание простоты и глубины.

Tanion написал 11 лет назад к новости Новая страна на карте мира настолок: #

Систему пробовал (еще во время неофициального тестирования в Гильдии), играть удобно.