ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Как сложить хвосты и перья? Updated: #

Добавил фотки органайзера сбоку. Смещения слоев есть, но меньше миллиметра. Обратите внимание на последнее фото - гнезда под миньки по слоям не смещаются, совпадают идеально. Слои с вырубкой между собой проклеены хорошо, а вот нижний слой (основание) в фигурных вырезах, особенно на острых выступах местами немножко не проклеен. Претензий к склейке у меня не возникло.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Как сложить хвосты и перья? Updated: #

поскольку органайзер мягкий - да легко. он деформируется под пальцами когда выковыриваешь. Даже второй слой кубиков на удивление легко достается (под первыми 5ю еще 5 лежит)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Как сложить хвосты и перья? Updated: #

Спасибо, сейчас исправлю. Как-то не приходилось его письменно использовать

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Как сложить хвосты и перья? Updated: #

Я в дел Collectors Scythe на Игроконе: тяжеленный короб доверху набитый зиплоками пакетиками коробочками и коробушечками, как от салата из гипермаркета. Ад перфекциониста! Я хоть и не перфекционист, но трепетно отношусь ко воемени подготовки к партии. Так что на мой вкус органайзер к Серпу must have. (Причем не для минек - миньки изготовитель заботливо разложил в блистеры). Хотел полениться и заказать оотовый, благо поролон импониркет, но видимо придется изобретать самому

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости INIS — такая красота и скоро на русском!: #

Иниш будет сливаться с Иншем. Ну и вообще Инис/Эннис, без шипящих, приятнее звучит.

А насчет Matagot ты кругом не прав. Во первых качество того же Кемета и Киклад шикарное. Во-вторых, отличие на четверть тона рубашки _разных_ тиражей, отстоящих друг от друга не менее, чем на полтора года - вполне реальная вещь у любого издателя. А в-третьих, если приводить косяки Матагота, то стоит вспомнить тираж Киклад где на обратную сторону поля накатали не те половинки мира, в результате чего поле на определенное количество игроков не складывалось, или ту же комнату 25 (2й тираж базы), где просто бумага слоя с рисунком мало того что оказалась паршивого качества? так еще и попадались экземпляры покоторым прокатился валок, испачканый клеем и содрал рисунок.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости INIS — такая красота и скоро на русском!: #

Огро, у меня для тебя новьё есть: Монополия-Москва. Не, что ты, ни разу не устарела: год издания 2017!

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Чего ждать от Handful of Stars?: #

Не будет. В Беларуси теперь конские налоги на посылки.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости INIS — такая красота и скоро на русском!: #

Действительно! Что это за издательства такие, к которым ты не можешь прийти и нагадить им в прихожей?! =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости INIS — такая красота и скоро на русском!: #
О! А вот это интересно!

т.е. одновременно похожа на две совершенно разные игры?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости INIS — такая красота и скоро на русском!: #

люди, вы вообще довольны когда-нибудь бываете?
вопрос риторический...

https://www.youtube.com/watch?v=SqHbIu9SMJ0

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Органайзер для Фонариков: #

Впрочем ваш вариант все равно удобнее - хотя бы карты по типам уже отсортированы.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Органайзер для Фонариков: #

У меня нет фонариков, поэтому я их никуда не носил. Но видел открытую коробку, На мой взгляд штатный органайзер там внятнее, чем в доброй половине игр, где тупо кювета из картона. там была отдельная кювета для тайлов, в которой они лкжат не сильно болтаясь и еще одно или два отделения (не особо запомнил). А болтаться в дороге будет практически в любом органайзере. Даже в SmallWorld'e после дороги приходится часть компонентов раскладывать по местам (малую часть, но приходится)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре О хвостах и перьях: #

нужно, как минимум для обозначения посадки. про взлет и пикирование не помню

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Крестики-нолики. Upgrade: #

Есть десятки отличных игр, базирующихся на принципе крестиков-ноликов: Quarto, Quixo, Cubulus6 рэндзю, реверси, Окийя, Gipf, Pentago...

Смысл пытаться использовать _решённый_ (сломанный) вариант игры как основу другой игры без изменений?

Вот это в рамочку. Та же фигня:

"Все пытаюсь остановиться и перестать покупать новые игры. Но как-то не получается последнее время. Столько всего вкусного предлагается. Спасибо вам. :)"

НАКЛАДКИ

а вот тут и накладки не нужны
http://boardgamegeek.com/image/3299390/scythe?size=large

Жаль настольные компании не последуют этому хорошему примеру

ну если с таким размахом, то конечно да, тут дерево не поможет. тут чугуниевое основание нужно... )

а в тексте "подложка "Айсберг""

Лиз, если уж тебе захотелось менее темпераментных игроков, я себе представляю, что за ад там творился =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Комната 25. Расширенное издание: #

ок. смысл есть.
нет экономической целесообразности. увы.
разве что вместе с 3-м сезоном локализовать, когда он выйдет.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Комната 25. Расширенное издание: #

локализовывать при этом смысла особого нет: Игровед ее достаточно стабильно дистрибьютирует уже не первый год.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Комната 25. Расширенное издание: #

мне понравилась идея. Но даже с допом "season 2" как-то правильно работать игра у нас не стала. Одна из игр, по которой так и не определился с впечатлениями от нее.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Звёздный» путь из Техаса в Канзас: #

Миш, а что из америтреша у нас хорошо идет (если опять же не брать Тесеру)?
Разве что Древний ужас?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Звёздный» путь из Техаса в Канзас: #

Лучше всех стреляют ганфайтеры ;)
Но не всякий ковбой - ганфайтер и не каждый ганфайтер - ковбой ;)

З.ы. Да и ворошиловские стрелки могут обидеться ...

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Звёздный» путь из Техаса в Канзас: #

Да вы оптимист.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Звёздный» путь из Техаса в Канзас: #

Что-то Пфистеру не везет в России: Остров Скай еле-еле добрался до издания, Верхом на метле была охаяна гиками, да и нового тиража Порта Рояла по слухам не предвидится. Думаете с ковбойцами выстрелит лучше?

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Комната 25. Расширенное издание: #

И судя по времени выхода 1/2 сезонов в больших коробках - это можно считать одним тиражом

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Комната 25. Расширенное издание: #

Наоборот.
Первый тираж Комнаты был в мелкой коробке. 2й тираж вышел уже в большой коробке с органайзером (дурацким кстати).
2й сезон сразу шел в большой коробке с органайзером и кучей дублирующих компонентов.
И вот только недавно 2й сезон вышел в плоской коробке.

А теперь оба сезона в одном ящике еще выпустили

Терра Мистика и Плоский мир по пункту 1
Эльф.замок,Игнис,Затер.города-2 по пункту 2

Причем я не говорю, что это плохие игры. Тот же Эльфозамок надо бы восстановить в коллекции. Или вон Ван Хелсинг мне очень нравится. Но вот как-то не берут их.

За Андором, одной из самых распространенных по локальным магазинам игрой от Звезды, тоже что-то в очереди не выстраиваются

Помянутое Рококо и не помянутый Спартак с Терминатором продавались так плохо, что шли с диким дисконтом. Терминатора я вообще за 250 рублей нового в пленке взял. И это далеко не все игры удовлетворяющие обоим пунктам.

При этом нигде не купить не только снятые с производства (типа отличной StoneAge), но и те что вполне в производстве. Магзины закупают далеко не весь ассортимент Звезды.

Поселенцы от Звезды всем резко перестали быть нужны, когда стало непонятно когда и по каким атомным ценам будут допы.

А звездатые игры последней пары лет хоть в каком-то ассортименте удалось пощупать только на Игроконе.

у игр от Звезды есть 2 проблемы:
1. их нигде не купить
2. они никому не нужны

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Переезд с Настолкомании: #

Что это вас сподвигло?
Неужто на Настолкомании хуже, чем нынче на Тесере?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

отсудил. но то что "чмо" - это именно оскорбление лингвистическая экспертиза так и не постановила.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

впервые вижу, чтобы кто-то вдруг оскорблялся за сарказм. Ну подайте на меня в суд что ли. Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет. Вон Децл не смог доказать, что "лохматое чмо" это оскорбление, а вы за сарказм меня привлечь пытаетесь. ну-ну.

Ныть на Тесере это к сожалению уже тренд. Но вот когда в ход начинают идти политические лозунги типа вашего "жертвовать свободой выбора" - это мягко говоря перебор.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

> Причем здесь жертва?

Это _ваши_ слова:
"чтобы жертвовать свободой выбора"

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

и обе-две в Игроведе, если завезли. Выходит значительно дешевле =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

Ох, божечки мои, какая жертва!
Не хотите сегодня но по 3? купИте завтра но по 5. Никто таки вас не заставляет.
Я что еще имею сказать: вас вообще никто не заставляет ее брать! Не хочешь не ешь.
Вот только жертву из себя строить не надо - у вас плохо получается.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

Да судя по комментам - вообще не думаем ;)

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

Ох, разбаловали вас Крауды: Мыши за 3к, Хвосты с перьями за 3к... а тут чть дороже и уже вой до небес. Я-то когда только о локализации узнал откладывал на них тыр по 5. Просто исходя из тех цен на привозные игры, что есть у нас на рынке. Уже года 2 как семейки из стандартных компонентов стоят по 3-4 тыр, а с миньками что-нибудь от 5-6 начинается.

Ну и всегда радует сравнение с ценами в США, Польше и т.д. Вы еще с ценами на Марсе сравните! Ты посмотри сколько она будет стоить тебе здесь, уже притараненная из США и Польши.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему И Шоггот не ловится, и Ктулху не растёт: #

А этто я пропустил О_О
Знак древних - безрандомный...
Шутка дня, однако!

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

Не гоните.
Цена кулстафа 59,99.
Вес 3,29 кг
Минималная цена килограмма посылки (при заказе 27кг) = 11 баксов за кило
курс ЦБ на сегодня = 61.07.

Итого:
(59,99 + 11*3,29)*61,07 = 5873,71 рубля

И это при том, что курс ЦБ, а не вашего банка и без процентов PayPal. А на момент когда Серп еще был в продаже и у ЦБ курс выше был, так что еще тыщенку накиньте.

1,5-2 тыр разница для вас уже не разница?

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Серп» (Scythe): #

Он наверное японец. Для них цифра 4 несчастливая, поскольку созвучна слову "смерть"