kosulya

Alexey Abramov

kosulya написал 12 лет назад к игре Всем Раннерам! Готовимся к взлому..: #

просили, получен отказ...

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Поиск веселых игр с серьезным видом: #

нормальная она по сложности... там три сценария с уровнями сложности 1, 4 и 7 соответственно. Все проходимо, но в одиночку действительно весьма сложно, особенно без должного составления колод.
При наличие желания и покупки второй базы, можно весело играть вчетвером, хотя уже получается проще, поэтому я рекомендую только 2-3 игрока...

Вся база ( и не только) есть на просторах рунета, например тут: http://vk.com/club47666283 (см. раздел "Документы")

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Спасение утопающих или лучшие игры на двоих.: #

плюсую к Ticket to Ride: Nordic Countries

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Спасение утопающих или лучшие игры на двоих.: #

Относительно языковых трудностей: а вот тут с Seasons вообще никаких трудностей у вас не будет, ведь есть перевод всех карт. Просто распечатайте его и вставьте в протекторы поверх оригинала... ;)

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Спасение утопающих или лучшие игры на двоих.: #

Могу порекомендовать такие ЖКИ, как:
- The Lord of the Rings (кооперативна, поэтому в принципе без жестокости друг ко другу);
- Warhammer: Invasion
- Call of Cthulhu
- Star Wars
- и, конечно же, Android: Netrunner
Что касается такой ЖКИ, как A Game of Thrones, то он все же мне лично больше нравится ее раскладывать на четверых. Единственный минус ЖКИ в вашем случае состоит в том, что это все конфликтные игры, и не без ловушек (порой очень коварных) по отношению к противнику.

Могу порекомендовать такие игры, как:
- The Rivals for Catan
- Roll Through the Ages
Обе достаточные скоротечные и не особо коварные.

Вполне сюда же можно порекомендовать:
- DungeonQuest
- Dominion (превращается в отличный филлер на двоих).

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Поиск веселых игр с серьезным видом: #

Относительно жки Властелина Колец - стопудово "ЗА"!!! Тем более, что сейчас вышли Nightmare Decks, усложняющие базовые сценарии... сам жду, когда же ко мне они доедут... =)

kosulya написал 12 лет назад к игре Insula: #

Тоже себе заказал у них копию, трэвел эдишн... ;)
Автор даже заинтересовался тем, откуда я узнал про них и про игру в целом =)

kosulya написал 12 лет назад к компании BanzGames: #

я уже второй год почти все, что попало в мою коллецию, через этот магазин прикупил. А весь "картон", что лежал без дела, смог через его "Коммисионку" обменять на "бумагу"... Очень удобный сервис!

kosulya написал 12 лет назад к игре Star Wars: Карточная игра: #
Правила на русском

http://hobbygames.ru/download/rules/StarWars_Rules_sw.pdf

kosulya написал 12 лет назад к игре Star Wars: Карточная игра: #
Правила на русском

вот ссылка на файл, просто нет возможности прикрепить самому

http://hobbygames.ru/download/rules/StarWars_Rules_sw.pdf

kosulya написал 12 лет назад к игре Кемет: #

огромное спасибо за труды!!!

kosulya написал 12 лет назад к игре Rogue Agent: #

http://www.whitegoblingames.com/game/189/Rogue-Agent

kosulya написал 12 лет назад к игре Android: Netrunner: #
Набор игровых жетонов

Сотоварищи, наверняка кто-то прикупил по 2-3 базы этой игры. Мне позарез нужен полный набор жетонов!!!

Можете писать сразу на этот e-mail: kusik28 (гав-гав) mail.ru

Буду очень признателен, если удастся уже завтра (26/07/2013) с кем-то встретиться.

Алексей (Москва)

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Эссен-2013. Авторам и игрокам: #

Сейчас в один конец 7500

kosulya написал 13 лет назад к игре Вий. Дневник разработчика. Бета 1.1.: #

какой же офигенный арт!!!! Я просто с нетерпением ожидаю выхода в свет игры!!!

kosulya написал 13 лет назад к мысли на тему ЖКИ "Игра престолов": #

я бы рекомендовал 2 и вот вариант сбалансированных колод: http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/

kosulya написал 13 лет назад к мысли на тему ЖКИ "Игра престолов": #

я бы рекомендовал 2 и вот вариант сбалансированных колод: http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/

kosulya написал 13 лет назад к мысли на тему ЖКИ "Игра престолов": #

я бы рекомендовал 2 и вот вариант сбалансированных колод: http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/

kosulya написал 13 лет назад к новости Кто сказал «ква»?: #

Отличная реализация! Только сегодня купили. У меня самого издание заграничное, но могу уверить, в русском, все соответствует тамошнему, ну разве что тайлы на полмиллиметра тоньше (на первый взгляд), но лягушки один в один! ;)

kosulya написал 13 лет назад к мысли на тему Не обманутые ожидания!: #
Ностальгия?

если кому-н. нужна эта игра с допом, все лежит в магазине banzgames.ru ;)

kosulya написал 13 лет назад к игре Евром по мозгу: Ora et Labora / The Castles of Burgundy: #

а меня карточные (жки) игры перетянули... =)

kosulya написал 13 лет назад к игре Кино, деньги и мечи.: #

отлично!!! в тему!!! ;)

kosulya написал 13 лет назад к новости Две новинки компании Hobby World: #

тогды ждем-с. хотя уже столько об игре прочитал, даже не знаю, стоит ли она того... Вроде мир ЗВ интересен, детство на нем прошло, но система составления колоды и сам игровой процесс... эх...

kosulya написал 13 лет назад к новости Две новинки компании Hobby World: #

а когда же Звездные войны (ЖКИ) будут в новинках?

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

я был готов к потере жетона в пользу Таргариенов, но все равно бы победили Баратеоны, как это ни странно... =)

относительно Старков на след. ход не думал, но шансы были, однозначно! ))

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

Я почти все покупал в Miniaturemarket.com или в ХоббиГэймс

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

ой, точно, не так прочитал вопрос...
конечно, никто, ничего не получает!!!

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

всегда рад! ;)

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

3. Помимо Мелисандры, был еще Роберт Баратеон (получает 2 жетона власти при победе в вызове) и еще 2 персонажа со Славой. Все это мне принесло 6 жетонов (еще один за победу я "своровал" по условию Дележки Власти у проигравшей стороны)... ;)

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

да, если не выставлены защитники, вызов считается неотвеченным, за что нападающий получает дополнительный жетон Власти.

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

2. Подобная карта-довесок, действительно восстанавливается в фазу Подъема, но ведь если играет не два человека, вызовов по Битве против Старков могут применить до трех игроков! ;)

kosulya написал 13 лет назад к игре Упорство и стремительность: #

Попробую ответить:

1. Понятие "дубликат" плавно вытекает из понятия "уникальная карта" в строке названия которой слева располагается флаг/стяг. Как известно, уникальная карта может быть представлена на столе игрока лишь в одном экземпляре (несмотря на то, что у этой карты может быть три копии в колоде), а все остальные ее копии можно бесплатно подкладывать под нее руки в качестве дубликата, которым можно пожертвовать (уходит в сброс!), если надлежит кого-то убить. Сыгранный дубликат не считается довеском. Хоть он и прикреплен к герою, дубликат не поддается эффектам, которые действуют на довески. У дубликатов нет текста, названия, черт. К одной карте можно прикрепить более одного дубликата.

kosulya написал 13 лет назад к игре Карточный субботник: #

читал на ФФГ-форуме ответ на открытое письмо относительно продолжения HBO-шной версии.... так они там заявили, что не планируют связываться с этим...

что касается механики, то все то же, что и в ЖКИ. Сыграл уже с десяток партий, Старки очень редко выигрывают... У их противников, ну очень много денег приходит, что позволяет выставить много хороших персонажей...

kosulya написал 13 лет назад к игре Zpocalypse: #

уже в продаже! http://banzgames.ru/index.php?route=product/product&path=59_63&product_id=505

бабло рулит!

Да, согласен с автором статьи, что после последнего обновления FAQ по игре, FFG явно настроено на пополнение рядов своих покупателей и участников турниров из новичков. Конечно, людей, кто бы затраивал коробку базы и закупает бы все чаптеры вероятнее всего единицы, а с новой политикой привлекательность игры с турнирной составляющей возрастет.

В каком-то смысле это хорошо, но в первую очередь для самих Штатов, где турниры поставлены на регулярную основу. Мы же в России можем продолжать играть по-старому доколе и к нам не придет такое же турнирное поветрие.

С другой стороны, действительно, даже в своей среде, мы можем взять Restricted List за обязательное правило, что так же повлечет за собой составление узко специализированных и тематических колод. Вероятнее всего, обладатели большой коллекции картона по своему любимому Дому, смогут составить не одну колоду, что позволит жонглировать ими на сходках, особенно, если игровой день предполагает не одну партию в эту славную игру.

Я в целом поступлю видимо именно так: я не стану составлять одну единственную колоду, как делал до ныне и порекомендую своим коллегам тоже так поступить...

Время покажет к чему это приведет... =)

kosulya написал 13 лет назад к мысли на тему Посоветуйте. Карточная игра для двоих.: #

а перевозить удобно вот в такой коробочке: http://hobbygames.ru/korobochka-ultra-pro-pro-dual-na-180-kart-chernaja

kosulya написал 13 лет назад к мысли на тему Посоветуйте. Карточная игра для двоих.: #

+1 про LotR

рекомендую еще дуэльный набор Игры престолов (http://tesera.ru/game/Game_of_Thrones/), которая хорошо сбалансирована, плюс карт замысла достаточное количество

присмотритесь еще и к Warhammer: Invasion

kosulya написал 13 лет назад к игре Инициация в Warhammer: Invasion: #

да, уж, с детками не поиграешь... ;)

kosulya написал 13 лет назад к игре Инициация в Warhammer: Invasion: #

и, кстати, ФФГ только для Вархаммера и Ктулху вроде отказались от маленьких 60-ти карточных допов, а для Игры престолов продолжают фигачить их...

kosulya написал 13 лет назад к игре Инициация в Warhammer: Invasion: #

Я и "Властелина" собираю... почти все купил и, как обычно, уже затроил базу =)