нормальная она по сложности... там три сценария с уровнями сложности 1, 4 и 7 соответственно. Все проходимо, но в одиночку действительно весьма сложно, особенно без должного составления колод. При наличие желания и покупки второй базы, можно весело играть вчетвером, хотя уже получается проще, поэтому я рекомендую только 2-3 игрока...
Вся база ( и не только) есть на просторах рунета, например тут: http://vk.com/club47666283 (см. раздел "Документы")
Относительно языковых трудностей: а вот тут с Seasons вообще никаких трудностей у вас не будет, ведь есть перевод всех карт. Просто распечатайте его и вставьте в протекторы поверх оригинала... ;)
Могу порекомендовать такие ЖКИ, как: - The Lord of the Rings (кооперативна, поэтому в принципе без жестокости друг ко другу); - Warhammer: Invasion - Call of Cthulhu - Star Wars - и, конечно же, Android: Netrunner Что касается такой ЖКИ, как A Game of Thrones, то он все же мне лично больше нравится ее раскладывать на четверых. Единственный минус ЖКИ в вашем случае состоит в том, что это все конфликтные игры, и не без ловушек (порой очень коварных) по отношению к противнику.
Могу порекомендовать такие игры, как: - The Rivals for Catan - Roll Through the Ages Обе достаточные скоротечные и не особо коварные.
Вполне сюда же можно порекомендовать: - DungeonQuest - Dominion (превращается в отличный филлер на двоих).
Относительно жки Властелина Колец - стопудово "ЗА"!!! Тем более, что сейчас вышли Nightmare Decks, усложняющие базовые сценарии... сам жду, когда же ко мне они доедут... =)
я уже второй год почти все, что попало в мою коллецию, через этот магазин прикупил. А весь "картон", что лежал без дела, смог через его "Коммисионку" обменять на "бумагу"... Очень удобный сервис!
Отличная реализация! Только сегодня купили. У меня самого издание заграничное, но могу уверить, в русском, все соответствует тамошнему, ну разве что тайлы на полмиллиметра тоньше (на первый взгляд), но лягушки один в один! ;)
тогды ждем-с. хотя уже столько об игре прочитал, даже не знаю, стоит ли она того... Вроде мир ЗВ интересен, детство на нем прошло, но система составления колоды и сам игровой процесс... эх...
3. Помимо Мелисандры, был еще Роберт Баратеон (получает 2 жетона власти при победе в вызове) и еще 2 персонажа со Славой. Все это мне принесло 6 жетонов (еще один за победу я "своровал" по условию Дележки Власти у проигравшей стороны)... ;)
2. Подобная карта-довесок, действительно восстанавливается в фазу Подъема, но ведь если играет не два человека, вызовов по Битве против Старков могут применить до трех игроков! ;)
1. Понятие "дубликат" плавно вытекает из понятия "уникальная карта" в строке названия которой слева располагается флаг/стяг. Как известно, уникальная карта может быть представлена на столе игрока лишь в одном экземпляре (несмотря на то, что у этой карты может быть три копии в колоде), а все остальные ее копии можно бесплатно подкладывать под нее руки в качестве дубликата, которым можно пожертвовать (уходит в сброс!), если надлежит кого-то убить. Сыгранный дубликат не считается довеском. Хоть он и прикреплен к герою, дубликат не поддается эффектам, которые действуют на довески. У дубликатов нет текста, названия, черт. К одной карте можно прикрепить более одного дубликата.
читал на ФФГ-форуме ответ на открытое письмо относительно продолжения HBO-шной версии.... так они там заявили, что не планируют связываться с этим...
что касается механики, то все то же, что и в ЖКИ. Сыграл уже с десяток партий, Старки очень редко выигрывают... У их противников, ну очень много денег приходит, что позволяет выставить много хороших персонажей...
Да, согласен с автором статьи, что после последнего обновления FAQ по игре, FFG явно настроено на пополнение рядов своих покупателей и участников турниров из новичков. Конечно, людей, кто бы затраивал коробку базы и закупает бы все чаптеры вероятнее всего единицы, а с новой политикой привлекательность игры с турнирной составляющей возрастет.
В каком-то смысле это хорошо, но в первую очередь для самих Штатов, где турниры поставлены на регулярную основу. Мы же в России можем продолжать играть по-старому доколе и к нам не придет такое же турнирное поветрие.
С другой стороны, действительно, даже в своей среде, мы можем взять Restricted List за обязательное правило, что так же повлечет за собой составление узко специализированных и тематических колод. Вероятнее всего, обладатели большой коллекции картона по своему любимому Дому, смогут составить не одну колоду, что позволит жонглировать ими на сходках, особенно, если игровой день предполагает не одну партию в эту славную игру.
Я в целом поступлю видимо именно так: я не стану составлять одну единственную колоду, как делал до ныне и порекомендую своим коллегам тоже так поступить...
рекомендую еще дуэльный набор Игры престолов (http://tesera.ru/game/Game_of_Thrones/), которая хорошо сбалансирована, плюс карт замысла достаточное количество
просили, получен отказ...
нормальная она по сложности... там три сценария с уровнями сложности 1, 4 и 7 соответственно. Все проходимо, но в одиночку действительно весьма сложно, особенно без должного составления колод.
При наличие желания и покупки второй базы, можно весело играть вчетвером, хотя уже получается проще, поэтому я рекомендую только 2-3 игрока...
Вся база ( и не только) есть на просторах рунета, например тут: http://vk.com/club47666283 (см. раздел "Документы")
плюсую к Ticket to Ride: Nordic Countries
Относительно языковых трудностей: а вот тут с Seasons вообще никаких трудностей у вас не будет, ведь есть перевод всех карт. Просто распечатайте его и вставьте в протекторы поверх оригинала... ;)
Могу порекомендовать такие ЖКИ, как:
- The Lord of the Rings (кооперативна, поэтому в принципе без жестокости друг ко другу);
- Warhammer: Invasion
- Call of Cthulhu
- Star Wars
- и, конечно же, Android: Netrunner
Что касается такой ЖКИ, как A Game of Thrones, то он все же мне лично больше нравится ее раскладывать на четверых. Единственный минус ЖКИ в вашем случае состоит в том, что это все конфликтные игры, и не без ловушек (порой очень коварных) по отношению к противнику.
Могу порекомендовать такие игры, как:
- The Rivals for Catan
- Roll Through the Ages
Обе достаточные скоротечные и не особо коварные.
Вполне сюда же можно порекомендовать:
- DungeonQuest
- Dominion (превращается в отличный филлер на двоих).
Относительно жки Властелина Колец - стопудово "ЗА"!!! Тем более, что сейчас вышли Nightmare Decks, усложняющие базовые сценарии... сам жду, когда же ко мне они доедут... =)
Тоже себе заказал у них копию, трэвел эдишн... ;)
Автор даже заинтересовался тем, откуда я узнал про них и про игру в целом =)
я уже второй год почти все, что попало в мою коллецию, через этот магазин прикупил. А весь "картон", что лежал без дела, смог через его "Коммисионку" обменять на "бумагу"... Очень удобный сервис!
http://hobbygames.ru/download/rules/StarWars_Rules_sw.pdf
вот ссылка на файл, просто нет возможности прикрепить самому
http://hobbygames.ru/download/rules/StarWars_Rules_sw.pdf
огромное спасибо за труды!!!
http://www.whitegoblingames.com/game/189/Rogue-Agent
Сотоварищи, наверняка кто-то прикупил по 2-3 базы этой игры. Мне позарез нужен полный набор жетонов!!!
Можете писать сразу на этот e-mail: kusik28 (гав-гав) mail.ru
Буду очень признателен, если удастся уже завтра (26/07/2013) с кем-то встретиться.
Алексей (Москва)
Сейчас в один конец 7500
какой же офигенный арт!!!! Я просто с нетерпением ожидаю выхода в свет игры!!!
я бы рекомендовал 2 и вот вариант сбалансированных колод: http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/
я бы рекомендовал 2 и вот вариант сбалансированных колод: http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/
я бы рекомендовал 2 и вот вариант сбалансированных колод: http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/
Отличная реализация! Только сегодня купили. У меня самого издание заграничное, но могу уверить, в русском, все соответствует тамошнему, ну разве что тайлы на полмиллиметра тоньше (на первый взгляд), но лягушки один в один! ;)
если кому-н. нужна эта игра с допом, все лежит в магазине banzgames.ru ;)
а меня карточные (жки) игры перетянули... =)
отлично!!! в тему!!! ;)
тогды ждем-с. хотя уже столько об игре прочитал, даже не знаю, стоит ли она того... Вроде мир ЗВ интересен, детство на нем прошло, но система составления колоды и сам игровой процесс... эх...
а когда же Звездные войны (ЖКИ) будут в новинках?
я был готов к потере жетона в пользу Таргариенов, но все равно бы победили Баратеоны, как это ни странно... =)
относительно Старков на след. ход не думал, но шансы были, однозначно! ))
Я почти все покупал в Miniaturemarket.com или в ХоббиГэймс
ой, точно, не так прочитал вопрос...
конечно, никто, ничего не получает!!!
всегда рад! ;)
3. Помимо Мелисандры, был еще Роберт Баратеон (получает 2 жетона власти при победе в вызове) и еще 2 персонажа со Славой. Все это мне принесло 6 жетонов (еще один за победу я "своровал" по условию Дележки Власти у проигравшей стороны)... ;)
да, если не выставлены защитники, вызов считается неотвеченным, за что нападающий получает дополнительный жетон Власти.
2. Подобная карта-довесок, действительно восстанавливается в фазу Подъема, но ведь если играет не два человека, вызовов по Битве против Старков могут применить до трех игроков! ;)
Попробую ответить:
1. Понятие "дубликат" плавно вытекает из понятия "уникальная карта" в строке названия которой слева располагается флаг/стяг. Как известно, уникальная карта может быть представлена на столе игрока лишь в одном экземпляре (несмотря на то, что у этой карты может быть три копии в колоде), а все остальные ее копии можно бесплатно подкладывать под нее руки в качестве дубликата, которым можно пожертвовать (уходит в сброс!), если надлежит кого-то убить. Сыгранный дубликат не считается довеском. Хоть он и прикреплен к герою, дубликат не поддается эффектам, которые действуют на довески. У дубликатов нет текста, названия, черт. К одной карте можно прикрепить более одного дубликата.
читал на ФФГ-форуме ответ на открытое письмо относительно продолжения HBO-шной версии.... так они там заявили, что не планируют связываться с этим...
что касается механики, то все то же, что и в ЖКИ. Сыграл уже с десяток партий, Старки очень редко выигрывают... У их противников, ну очень много денег приходит, что позволяет выставить много хороших персонажей...
уже в продаже! http://banzgames.ru/index.php?route=product/product&path=59_63&product_id=505
Да, согласен с автором статьи, что после последнего обновления FAQ по игре, FFG явно настроено на пополнение рядов своих покупателей и участников турниров из новичков. Конечно, людей, кто бы затраивал коробку базы и закупает бы все чаптеры вероятнее всего единицы, а с новой политикой привлекательность игры с турнирной составляющей возрастет.
В каком-то смысле это хорошо, но в первую очередь для самих Штатов, где турниры поставлены на регулярную основу. Мы же в России можем продолжать играть по-старому доколе и к нам не придет такое же турнирное поветрие.
С другой стороны, действительно, даже в своей среде, мы можем взять Restricted List за обязательное правило, что так же повлечет за собой составление узко специализированных и тематических колод. Вероятнее всего, обладатели большой коллекции картона по своему любимому Дому, смогут составить не одну колоду, что позволит жонглировать ими на сходках, особенно, если игровой день предполагает не одну партию в эту славную игру.
Я в целом поступлю видимо именно так: я не стану составлять одну единственную колоду, как делал до ныне и порекомендую своим коллегам тоже так поступить...
Время покажет к чему это приведет... =)
а перевозить удобно вот в такой коробочке: http://hobbygames.ru/korobochka-ultra-pro-pro-dual-na-180-kart-chernaja
+1 про LotR
рекомендую еще дуэльный набор Игры престолов (http://tesera.ru/game/Game_of_Thrones/), которая хорошо сбалансирована, плюс карт замысла достаточное количество
присмотритесь еще и к Warhammer: Invasion
да, уж, с детками не поиграешь... ;)
и, кстати, ФФГ только для Вархаммера и Ктулху вроде отказались от маленьких 60-ти карточных допов, а для Игры престолов продолжают фигачить их...
Я и "Властелина" собираю... почти все купил и, как обычно, уже затроил базу =)