kosulya

Alexey Abramov

kosulya написал 11 лет назад к новости Приказ: зачистить комплекс от Чужих: #

я постарался сделать аутентично к русской версии... поэтому скачал русские субтитры к фильмам, перевод цитат оттуда... =)

kosulya написал 11 лет назад к новости Приказ: зачистить комплекс от Чужих: #

всегда рад, тем более, что игру уже себе заказал, а после перевода мне она еще больше понравилась!

kosulya написал 11 лет назад к новости Приказ: зачистить комплекс от Чужих: #

я выложил свой вариант...

kosulya написал 11 лет назад к игре Legendary Encounters: An Alien Deck-Building Game: #
перевод правил

выложил свой перевод правил игры ;)

kosulya написал 11 лет назад к игре The Cards of Cthulhu: #
правила

добавил свой перевод правил ;)

памятка по игре

добавил обновленный файл (v1.0)

памятка по игре

добавил памятку на русском ;-)

kosulya написал 11 лет назад к игре Warmachine: High Command: #
памятка

добавил памятку (как играть) на русском

kosulya написал 11 лет назад к игре Last Night on Earth: Timber Peak: #
Графическая локализация

жду!!!

kosulya написал 12 лет назад к игре Ужас Аркхэма: #
как правильно перевести на русский имена Древних

это сродни Renault или Peugeot (а везде используется Рено и Пежо - именно вариант произношения, а не калька).

kosulya написал 12 лет назад к игре Ужас Аркхэма: #
как правильно перевести на русский имена Древних

а Arwassa оставляем просто Арвасса? и Шонья Фон точно лучше на слух... =)

kosulya написал 12 лет назад к игре Ужас Аркхэма: #
как правильно перевести на русский имена Древних

Cthulhu (видимо просто Ктулху), Arwassa (?), Chaugnar Faugn (?), и Yog-Sothoth (видимо Йог-Сотот).

kosulya написал 12 лет назад к игре The Cards of Cthulhu: #
как правильно перевести на русский?!

Cthulhu (видимо просто Ктулху), Arwassa (?), Chaugnar Faugn (?), и Yog-Sothoth (видимо Йог-Сотот).

kosulya написал 12 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #
Правила на русском

добавил свой вариант перевода правил

kosulya написал 12 лет назад к игре Arctic Scavengers: #
правила игры

добавил свой вариант перевода правил

kosulya написал 12 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #
Перевод правил

спасибо за отзывчивость!

kosulya написал 12 лет назад к игре Galaxy Defenders: #
правила игры

добавил свой вариант перевода правил

kosulya написал 12 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #
Перевод правил

Друзья, кто-н. брался за перевод правил? Есть наработки?

kosulya написал 12 лет назад к игре Troyes: #
перевод правил

заново перевел правила и приложение по картам по последней версии с сайта z-man и оглядкой на перевод Gravicapa

kosulya написал 12 лет назад к игре Игра Престолов. Карточная игра: #
Количество игрков

Переиздания на русском точно не будет, уже уточняли.

Для того, чтобы играть в 5-6 достаточно на первое время 2 базы, и в таком случае какие-то дома будут задвоены на столе (это нормально).

Однако, если вы хотите играть в 5-6 уникальными колодами (т.е. чтобы каждый игрок играл за свой Дом), то надо купить 2 первых делюкс расширения, которые предоставят вам Мартеллов и Грейджоев, материалы по русификации этих допов есть в сети на форуме boardgamer.ru

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Агрикола на Ipad: #

http://boardgamegeek.com/blogpost/29557/app-news-dungeon-twister-crowdfunder-begins-catan

и в частности:

Playdek Puts Games on Sale
Playdek is cleaning out their attic and getting ready for spring, so many of their games are currently on sale. This includes a lot of IAP as well.

I'm going to try and list everything below, with the link to the App Store included:

Agricola: Regularly $7, now $4
Lords of Waterdeep: Regularly $7, now $6
Penny Arcade The Game: Gamers vs. Evil: Regularly $5, now $1
Food Fight: Regularly $4, now $1
Tanto Cuore: Regularly $3, now $1
Nightfall: Regularly $3, now $1
Fluxx: Regularly $3, now $1
Summoner Wars: Base game is free as is Mercenary Pack 1 and Phoenix Elves Reinforcements.

Oh, and the IAP for Ascension: Chronicle of the Godslayer, Nightfall and Agricola is all on sale for $1, with one Ascension bundle going for $4 instead of $5.

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

выложил! ))

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #
правила на русском

выложил свой вариант перевода

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

там немного карт, так что перевод не займет много времени... вот бы кто красивые вставки под протекторы сделал... =)

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

там есть 6 Локаций, на которых есть колоды карт Предметов (формируются во время подготовки к игре), и рядом с названием Локации указаны типы карт в виде символов (слева направо отображена вероятность нахождения соот. типа предмета)

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

хочу еще немного пройтись по тексту, привести в порядок... )) сегодня, короче ;)

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

ну, шанс стать предателем в принципе есть, т.к. одна карта Предателя замешивается в 10 (при игре впятером) обычных карт целей, эта стопка перемешивается и каждый получает одну карту Цели. Есть вариант, который повышает шанс получения карты Предателя, когда замешивается лишь в 5 (при игре впятером) обычных карт целей.
Карта цели вскрывается только, когда игрока изгоняют из Колонии (при этом ему выдают новую специальную карту цели), либо, когда игра завершена по той или иной причине.

Единственное "разговорное" действие - поднятие вопроса об изгнании игрока, но это действие нужное, особенно, когда есть уверенность в предательской личине игрока... ))

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

очень классно реализован механизм "аннигиляции" игрока-предателя... Если в BSG его после голосования отправляли в открытый космос, и теряли 1 Мораль, если он был хорошим, то тут игрока изгоняют за пределы Колонии, вручают новую секретную цель и живи сам, портить жизнь при голосованиях для разрешения Кризиса не сможешь, но ты все равно сможешь выиграть (если успеешь выполнить свою секретную цель). И, более того, если изгонят еще одного, и оба они не предатели - Мораль падает сразу до нуля и игра завершена... =)

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

игра имеет вариант кооперативной игры, но это УПРОЩЕННЫЙ вариант!!! Так что только каждый сам за себя, только хардкор!!!

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

в этой игре, как впрочем и в жизни, за многое приходится платить... только в игре жизнью Выживших... разработчики даже ввели параметр "Влияние", которое сказывается на месте конкретного персонажа в иерархии Колонии - чем оно меньше, тем больше шансов умереть при атаке Зомби... =)
или вот еще: хочешь отыскать себе побольше карт в локации, значит наводишь много шума, а значит в конечном счете накликаешь беду... ))

kosulya написал 12 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #

прочитал и перевел правила, и пока в восторге от того, что напридумали.

Конечно, по глубине игрового процесса игра уступает BattleStar Galactica, но позитив от игры я намерен получить, пока мне кажется все очень вкусным!

kosulya написал 12 лет назад к игре Clash of Cultures: #
карты

товарищи обладатели этой игры!
может кто-н. сделал уже русификацию карт и может поделиться своими наработками? или хотя бы ссылкой на сканы карт на английском...

kosulya написал 12 лет назад к игре Такеноко: #
Коллекционная увеличенная версия!

Я ж обалдел!.. захожу на сайт banzgames.ru (на новости подписан), а там лежит красавица!!! Реально не ожидал, что ее какой-нибудь магазин решится привезти в Москву/Россию...

kosulya написал 12 лет назад к мысли на тему Мои коробки - пылесборники: #

Кстати, вот примеры/рекомендации для новичков, как собрать вполне себе колоды из двух баз и двух делюксов (ну, чтобы были все 6 домов): http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/

Я регулярно провожу игры для интересующихся как раз этими колодами (Мартеллов и Грейджоев русифицировал), и всем очень нравится. А дальше, если людям нравится, они сами начинают покупать, что им интересно... ;)

kosulya написал 12 лет назад к игре Warhammer: Invasion LCG: #

милости просим к нашему шалашу... ;)
отправлю с курьером.

kosulya написал 12 лет назад к игре Громовой Камень: #
Вопрос по рубашкам

нет, вы поняли меня не вполне корректно...
дело в том, что Драконий шпиль это, переработанная база, но она не содержит повторных "игровых" карт базы, только "рандомайзеры" с новыми задниками

kosulya написал 12 лет назад к игре Громовой Камень: #
Вопрос по рубашкам

и еще, не могу с вами согласиться по второму пункту - в базовой игре много хороших карт!!!

kosulya написал 12 лет назад к игре Громовой Камень: #
Вопрос по рубашкам

а я вот сейчас предвкушаю Thunderstone Advance: Worlds Collide, в котором будут реализованы лучшие карты из первого цикла в одежке второго... обязательно возьму!!! ))

kosulya написал 12 лет назад к игре Громовой Камень: #
Вопрос по рубашкам

Вы правы, но все же... ;)

kosulya написал 12 лет назад к игре Громовой Камень: #
Вопрос по рубашкам

вот, достойное предложение. только надо урегулировать вопрос с доставкой

http://www.ebay.com/itm/Thunderstone-Board-Game-lot-Base-game-Dragonspire-4-expansions-ALL-promos-/201049633345?pt=Games_US&hash=item2ecf7df241