Переиздания на русском точно не будет, уже уточняли.
Для того, чтобы играть в 5-6 достаточно на первое время 2 базы, и в таком случае какие-то дома будут задвоены на столе (это нормально).
Однако, если вы хотите играть в 5-6 уникальными колодами (т.е. чтобы каждый игрок играл за свой Дом), то надо купить 2 первых делюкс расширения, которые предоставят вам Мартеллов и Грейджоев, материалы по русификации этих допов есть в сети на форуме boardgamer.ru
Playdek Puts Games on Sale Playdek is cleaning out their attic and getting ready for spring, so many of their games are currently on sale. This includes a lot of IAP as well.
I'm going to try and list everything below, with the link to the App Store included:
Agricola: Regularly $7, now $4 Lords of Waterdeep: Regularly $7, now $6 Penny Arcade The Game: Gamers vs. Evil: Regularly $5, now $1 Food Fight: Regularly $4, now $1 Tanto Cuore: Regularly $3, now $1 Nightfall: Regularly $3, now $1 Fluxx: Regularly $3, now $1 Summoner Wars: Base game is free as is Mercenary Pack 1 and Phoenix Elves Reinforcements.
Oh, and the IAP for Ascension: Chronicle of the Godslayer, Nightfall and Agricola is all on sale for $1, with one Ascension bundle going for $4 instead of $5.
там есть 6 Локаций, на которых есть колоды карт Предметов (формируются во время подготовки к игре), и рядом с названием Локации указаны типы карт в виде символов (слева направо отображена вероятность нахождения соот. типа предмета)
ну, шанс стать предателем в принципе есть, т.к. одна карта Предателя замешивается в 10 (при игре впятером) обычных карт целей, эта стопка перемешивается и каждый получает одну карту Цели. Есть вариант, который повышает шанс получения карты Предателя, когда замешивается лишь в 5 (при игре впятером) обычных карт целей. Карта цели вскрывается только, когда игрока изгоняют из Колонии (при этом ему выдают новую специальную карту цели), либо, когда игра завершена по той или иной причине.
Единственное "разговорное" действие - поднятие вопроса об изгнании игрока, но это действие нужное, особенно, когда есть уверенность в предательской личине игрока... ))
очень классно реализован механизм "аннигиляции" игрока-предателя... Если в BSG его после голосования отправляли в открытый космос, и теряли 1 Мораль, если он был хорошим, то тут игрока изгоняют за пределы Колонии, вручают новую секретную цель и живи сам, портить жизнь при голосованиях для разрешения Кризиса не сможешь, но ты все равно сможешь выиграть (если успеешь выполнить свою секретную цель). И, более того, если изгонят еще одного, и оба они не предатели - Мораль падает сразу до нуля и игра завершена... =)
в этой игре, как впрочем и в жизни, за многое приходится платить... только в игре жизнью Выживших... разработчики даже ввели параметр "Влияние", которое сказывается на месте конкретного персонажа в иерархии Колонии - чем оно меньше, тем больше шансов умереть при атаке Зомби... =) или вот еще: хочешь отыскать себе побольше карт в локации, значит наводишь много шума, а значит в конечном счете накликаешь беду... ))
товарищи обладатели этой игры! может кто-н. сделал уже русификацию карт и может поделиться своими наработками? или хотя бы ссылкой на сканы карт на английском...
Я ж обалдел!.. захожу на сайт banzgames.ru (на новости подписан), а там лежит красавица!!! Реально не ожидал, что ее какой-нибудь магазин решится привезти в Москву/Россию...
Кстати, вот примеры/рекомендации для новичков, как собрать вполне себе колоды из двух баз и двух делюксов (ну, чтобы были все 6 домов): http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/
Я регулярно провожу игры для интересующихся как раз этими колодами (Мартеллов и Грейджоев русифицировал), и всем очень нравится. А дальше, если людям нравится, они сами начинают покупать, что им интересно... ;)
нет, вы поняли меня не вполне корректно... дело в том, что Драконий шпиль это, переработанная база, но она не содержит повторных "игровых" карт базы, только "рандомайзеры" с новыми задниками
а я вот сейчас предвкушаю Thunderstone Advance: Worlds Collide, в котором будут реализованы лучшие карты из первого цикла в одежке второго... обязательно возьму!!! ))
я постарался сделать аутентично к русской версии... поэтому скачал русские субтитры к фильмам, перевод цитат оттуда... =)
всегда рад, тем более, что игру уже себе заказал, а после перевода мне она еще больше понравилась!
я выложил свой вариант...
выложил свой перевод правил игры ;)
добавил свой перевод правил ;)
добавил обновленный файл (v1.0)
добавил памятку на русском ;-)
добавил памятку (как играть) на русском
жду!!!
это сродни Renault или Peugeot (а везде используется Рено и Пежо - именно вариант произношения, а не калька).
а Arwassa оставляем просто Арвасса? и Шонья Фон точно лучше на слух... =)
Cthulhu (видимо просто Ктулху), Arwassa (?), Chaugnar Faugn (?), и Yog-Sothoth (видимо Йог-Сотот).
Cthulhu (видимо просто Ктулху), Arwassa (?), Chaugnar Faugn (?), и Yog-Sothoth (видимо Йог-Сотот).
добавил свой вариант перевода правил
добавил свой вариант перевода правил
спасибо за отзывчивость!
добавил свой вариант перевода правил
Друзья, кто-н. брался за перевод правил? Есть наработки?
заново перевел правила и приложение по картам по последней версии с сайта z-man и оглядкой на перевод Gravicapa
Переиздания на русском точно не будет, уже уточняли.
Для того, чтобы играть в 5-6 достаточно на первое время 2 базы, и в таком случае какие-то дома будут задвоены на столе (это нормально).
Однако, если вы хотите играть в 5-6 уникальными колодами (т.е. чтобы каждый игрок играл за свой Дом), то надо купить 2 первых делюкс расширения, которые предоставят вам Мартеллов и Грейджоев, материалы по русификации этих допов есть в сети на форуме boardgamer.ru
http://boardgamegeek.com/blogpost/29557/app-news-dungeon-twister-crowdfunder-begins-catan
и в частности:
Playdek Puts Games on Sale
Playdek is cleaning out their attic and getting ready for spring, so many of their games are currently on sale. This includes a lot of IAP as well.
I'm going to try and list everything below, with the link to the App Store included:
Agricola: Regularly $7, now $4
Lords of Waterdeep: Regularly $7, now $6
Penny Arcade The Game: Gamers vs. Evil: Regularly $5, now $1
Food Fight: Regularly $4, now $1
Tanto Cuore: Regularly $3, now $1
Nightfall: Regularly $3, now $1
Fluxx: Regularly $3, now $1
Summoner Wars: Base game is free as is Mercenary Pack 1 and Phoenix Elves Reinforcements.
Oh, and the IAP for Ascension: Chronicle of the Godslayer, Nightfall and Agricola is all on sale for $1, with one Ascension bundle going for $4 instead of $5.
выложил! ))
выложил свой вариант перевода
там немного карт, так что перевод не займет много времени... вот бы кто красивые вставки под протекторы сделал... =)
там есть 6 Локаций, на которых есть колоды карт Предметов (формируются во время подготовки к игре), и рядом с названием Локации указаны типы карт в виде символов (слева направо отображена вероятность нахождения соот. типа предмета)
хочу еще немного пройтись по тексту, привести в порядок... )) сегодня, короче ;)
ну, шанс стать предателем в принципе есть, т.к. одна карта Предателя замешивается в 10 (при игре впятером) обычных карт целей, эта стопка перемешивается и каждый получает одну карту Цели. Есть вариант, который повышает шанс получения карты Предателя, когда замешивается лишь в 5 (при игре впятером) обычных карт целей.
Карта цели вскрывается только, когда игрока изгоняют из Колонии (при этом ему выдают новую специальную карту цели), либо, когда игра завершена по той или иной причине.
Единственное "разговорное" действие - поднятие вопроса об изгнании игрока, но это действие нужное, особенно, когда есть уверенность в предательской личине игрока... ))
очень классно реализован механизм "аннигиляции" игрока-предателя... Если в BSG его после голосования отправляли в открытый космос, и теряли 1 Мораль, если он был хорошим, то тут игрока изгоняют за пределы Колонии, вручают новую секретную цель и живи сам, портить жизнь при голосованиях для разрешения Кризиса не сможешь, но ты все равно сможешь выиграть (если успеешь выполнить свою секретную цель). И, более того, если изгонят еще одного, и оба они не предатели - Мораль падает сразу до нуля и игра завершена... =)
игра имеет вариант кооперативной игры, но это УПРОЩЕННЫЙ вариант!!! Так что только каждый сам за себя, только хардкор!!!
в этой игре, как впрочем и в жизни, за многое приходится платить... только в игре жизнью Выживших... разработчики даже ввели параметр "Влияние", которое сказывается на месте конкретного персонажа в иерархии Колонии - чем оно меньше, тем больше шансов умереть при атаке Зомби... =)
или вот еще: хочешь отыскать себе побольше карт в локации, значит наводишь много шума, а значит в конечном счете накликаешь беду... ))
прочитал и перевел правила, и пока в восторге от того, что напридумали.
Конечно, по глубине игрового процесса игра уступает BattleStar Galactica, но позитив от игры я намерен получить, пока мне кажется все очень вкусным!
товарищи обладатели этой игры!
может кто-н. сделал уже русификацию карт и может поделиться своими наработками? или хотя бы ссылкой на сканы карт на английском...
Я ж обалдел!.. захожу на сайт banzgames.ru (на новости подписан), а там лежит красавица!!! Реально не ожидал, что ее какой-нибудь магазин решится привезти в Москву/Россию...
Кстати, вот примеры/рекомендации для новичков, как собрать вполне себе колоды из двух баз и двух делюксов (ну, чтобы были все 6 домов): http://www.cardgamedb.com/forums/index.php?/topic/207-4-decks-built-from-2x-core-set/
Я регулярно провожу игры для интересующихся как раз этими колодами (Мартеллов и Грейджоев русифицировал), и всем очень нравится. А дальше, если людям нравится, они сами начинают покупать, что им интересно... ;)
милости просим к нашему шалашу... ;)
отправлю с курьером.
нет, вы поняли меня не вполне корректно...
дело в том, что Драконий шпиль это, переработанная база, но она не содержит повторных "игровых" карт базы, только "рандомайзеры" с новыми задниками
и еще, не могу с вами согласиться по второму пункту - в базовой игре много хороших карт!!!
а я вот сейчас предвкушаю Thunderstone Advance: Worlds Collide, в котором будут реализованы лучшие карты из первого цикла в одежке второго... обязательно возьму!!! ))
Вы правы, но все же... ;)
вот, достойное предложение. только надо урегулировать вопрос с доставкой
http://www.ebay.com/itm/Thunderstone-Board-Game-lot-Base-game-Dragonspire-4-expansions-ALL-promos-/201049633345?pt=Games_US&hash=item2ecf7df241