Спасибо, за статью. Занятная хронология впечатлений. Не многие готовы разбираться в механиках, ставя играм диагноз уже по первым партиям, когда еще не умеешь играть.
подходи не ленись покупай живопись. менеджер открыт для желающих )) https://itb.pledgemanager.com/projects/sub-terra-a-cooperative-survival-horror-game-for-1/participate/
Нормальное человеческое уважение вызывает. И признание заслуг и авторитета в определённой области. Если человек написал 20 хороших статей про ККИ, я знаю, что он в них разбирается, и я буду прислушиваться к его мнению в этой области. Если он напишет, что одна игра скучна, вторая - "перепевка" старой игры, а в третьей есть интересная новая механика, то я ему поверю. А если вдруг ниоткуда появится какой-то человек, утверждающий, что он играл в игру 100 раз, извините, почему я должен этому верить? Может, он просто фантазировать любит, а сам играл раз 10. Да даже если и 100, может он других игр не видел, сравнивать ему не с чем, поэтому и ставит игре десятку. Я с таким сталкивался, пишет человек про уникальность механики в игре, а этой механике в обед сто лет. Так почему я его мнению должен больше верить?
Кто бы разъяснил порядок хода в последнем замесе? В правилах так криво написано, что несколько человек высказывали разные мнения. Да и вообще не совсем понятен смысл этого экшона...
Что такое "резко ограничены"? Вчера ресурсы были, сегодня уже нет? И что такое "общественно важные дела"? Я считаю рейтинг общественно важным делом - он стимулирует активность пользователей на сайте. Причём ресурсы тратятся только на разработку, затем этот стимул работает бесплатно. Игнорировать его можно, но глупо.
Так вот, инноваций там 0, но это очень правильный коммерческий продукт, сделанный профессионалами. Импровизаций нет, но сыграно точно, профессионально и очень грамотно. За это признание и оценка.
За свежим звуком и экспериментами нужно идти в соседний отдел, но никак не сюда.
Да, результат интересный. Во многом предсказуемый, не скажу, что неприятный. И знаковый. Конечно, приятно, что сразу три игры любимого издателя стали финалистами, и одна из них победила. С другой стороны - ситуацию, когда два представителя серии COIN и соло-игра про жизнь индейских племён становятся лучшими варгеймами, радостной не назовёшь. Безусловно, GMT Games молодцы, продвигают варгеймы в массы. Сначала выстрелила Twilight Struggle, затем очень удачная серия Commands & Colors, в последние годы золотой жилой стала серия COIN. Правда, это уже скорее исторические еврогеймы с элементами политики и войны, но BGG - это BGG, его выбор - выбор обычных настольщиков. А варгеймерская премия "Charles S. Roberts Awards" ушла в 2011 вместе со своим основателем...
Это дополнение будет работать с любым Андором (http://legenden-von-andor.de/forum/viewtopic.php?f=10&t=3166).
Но вот "Новые герои" и базовые персонажи не смогут работать в третьем андоре, так как легеды сильно завязаны на участвующих в них героях (к каждому из них прилагается 7 карточек легенд для различных сценариев третьего андора).
Интересно, что будет на остальных 8-и карточках из этого дополнения? Может, дополнительный сценарий?
Будем надеятся, что Звезда локализирует это дополнение, так как оно будет подходить сразу к двум Stand-alone играм издательства.
«Лучшая тематическая игра» - Scythe? Чё, правда?? Ну ка фанаты расскажите нам, как там тесно связана тема с механикой! Я удивлён, что игра не номинирована на премию "Лучший варгейм". [facepalm]
возможно я не прав, но вроде как амбар ставится, а очки начисляются только в конце игры (как и за крестьянина). По вашему получается два раза получить очки за одно и то же...
Спасибо, за статью. Занятная хронология впечатлений. Не многие готовы разбираться в механиках, ставя играм диагноз уже по первым партиям, когда еще не умеешь играть.
подходи не ленись покупай живопись.
менеджер открыт для желающих ))
https://itb.pledgemanager.com/projects/sub-terra-a-cooperative-survival-horror-game-for-1/participate/
Нормальное человеческое уважение вызывает. И признание заслуг и авторитета в определённой области. Если человек написал 20 хороших статей про ККИ, я знаю, что он в них разбирается, и я буду прислушиваться к его мнению в этой области. Если он напишет, что одна игра скучна, вторая - "перепевка" старой игры, а в третьей есть интересная новая механика, то я ему поверю. А если вдруг ниоткуда появится какой-то человек, утверждающий, что он играл в игру 100 раз, извините, почему я должен этому верить? Может, он просто фантазировать любит, а сам играл раз 10. Да даже если и 100, может он других игр не видел, сравнивать ему не с чем, поэтому и ставит игре десятку. Я с таким сталкивался, пишет человек про уникальность механики в игре, а этой механике в обед сто лет. Так почему я его мнению должен больше верить?
Кто бы разъяснил порядок хода в последнем замесе? В правилах так криво написано, что несколько человек высказывали разные мнения. Да и вообще не совсем понятен смысл этого экшона...
Что такое "резко ограничены"? Вчера ресурсы были, сегодня уже нет? И что такое "общественно важные дела"? Я считаю рейтинг общественно важным делом - он стимулирует активность пользователей на сайте. Причём ресурсы тратятся только на разработку, затем этот стимул работает бесплатно. Игнорировать его можно, но глупо.
И запламянела вода ярким пламянем в казакской степи...
Инновационность в синтезе??? Как в Остров Скай?
Это да, Серп - айфон среди настолок.
А ведь я тоже хотел про варгейм написать. Но опять ведь назвали бы очередным хейтером...
Да, тут лауреат вызвал больше всего вопросов:) Но не забываем,голосуют реальные люди, им Коса показалась очень тематичной
Если бы было понятно, то наверно не спрашивал)))
Так вот, инноваций там 0, но это очень правильный коммерческий продукт, сделанный профессионалами.
Импровизаций нет, но сыграно точно, профессионально и очень грамотно. За это признание и оценка.
За свежим звуком и экспериментами нужно идти в соседний отдел, но никак не сюда.
Да, результат интересный. Во многом предсказуемый, не скажу, что неприятный. И знаковый. Конечно, приятно, что сразу три игры любимого издателя стали финалистами, и одна из них победила. С другой стороны - ситуацию, когда два представителя серии COIN и соло-игра про жизнь индейских племён становятся лучшими варгеймами, радостной не назовёшь.
Безусловно, GMT Games молодцы, продвигают варгеймы в массы. Сначала выстрелила Twilight Struggle, затем очень удачная серия Commands & Colors, в последние годы золотой жилой стала серия COIN. Правда, это уже скорее исторические еврогеймы с элементами политики и войны, но BGG - это BGG, его выбор - выбор обычных настольщиков. А варгеймерская премия "Charles S. Roberts Awards" ушла в 2011 вместе со своим основателем...
Это дополнение будет работать с любым Андором (http://legenden-von-andor.de/forum/viewtopic.php?f=10&t=3166).
Но вот "Новые герои" и базовые персонажи не смогут работать в третьем андоре, так как легеды сильно завязаны на участвующих в них героях (к каждому из них прилагается 7 карточек легенд для различных сценариев третьего андора).
Интересно, что будет на остальных 8-и карточках из этого дополнения? Может, дополнительный сценарий?
Будем надеятся, что Звезда локализирует это дополнение, так как оно будет подходить сразу к двум Stand-alone играм издательства.
Щито? =_=
*Рассматривает комментарий под лупой*
Где это здесь сказано? Обычная ирония, и только.
«Лучшая тематическая игра» - Scythe? Чё, правда?? Ну ка фанаты расскажите нам, как там тесно связана тема с механикой! Я удивлён, что игра не номинирована на премию "Лучший варгейм". [facepalm]
да уж, все собирают предзаказы на разных площадках - Крауды заслужили, чтобы их проекты были тут!
возможно я не прав, но вроде как амбар ставится, а очки начисляются только в конце игры (как и за крестьянина). По вашему получается два раза получить очки за одно и то же...
Был пьяный, когда фотографировали - не то скастовал)
Как же пропустили такой проект, как Шакал на Кикстартере?
https://www.kickstarter.com/projects/mosigra/jackal-archipelago-islands-pirates-gold-and-more
Ох, по результатам чувствую, что надо вернуться, когда комментарии как следует настоятся.