Ого, в нашем полку прибыло? Вам спасибо:))

Очень сложно для двух героев...

Вчера сыграли вдвоём (Аврик/послушник+вдова Тарха/мастер рун) дошли сразу до 3 акта без особых проблем (лишь один раз судьба и рок были на соседних делениях). Но пришлось свернуть из-за нехватки времени.(

Dimon80 написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Это точно! Уж сколько ждем его, а вот на тебе! Пообещали!

Gorthauers написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Isle of Skye - круто же, отличный выбор. Интересно, правда, смогут ли они цену ниже западной версии сделать.

Cassiopey написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Наконец-то, доп для Цивилизации))

barmaley написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Imperial Assault к новому году! Как не верилось так и не верится...

Regxty написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Каким тогда должен быть «америтрэш-ремонт»?

Ilych написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

По мне тк МХ это как Гусман в КВН. Но была критика. Была проведена работа. Вуаля. Всем по троечке.

HenIchaer написал 9 лет назад к игре Повелитель Нью-Йорка: #
локализация

Не так давно начал увлекаться настолками. И пока что цены кажутся вполне гуманными. Заплатить 3000 за приятное времяпровождение с друзьями - не такая большая плата, на мой взгляд.
Что ж, спасибо за информацию!
Теперь спокойно можно покупать английскую версию.

SpuDy написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Они сами его наметили, и сами же переметят, и не один раз =)

Блин, на сайте про настольные игры очень уж странно читать словосочетание "евро ремонт".

evli написала 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [28.09.2016]: #

Новости от МХ радуют))) Надеюсь все у них пойдет по намеченному плану без сбоев))) Пирамиды уже в этом году - даже не верится)))

alisa27 написала 9 лет назад
надёжные продавцы

На барахолке Игроведа есть тема благонадежных и неблагонадежных продавцов, можно там посмотреть. Или можете еще попросить дать ссылку на рекомендации, оставленные теми кто уже покупал у этого человека игру.

terjul написала 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

Хотите расскажу одну историю на подобную тему, можно сказать - быль...
Жил-был один маляр, хороший специалист своего дела. Где-то дом покрасит, где-то евро ремонт сделает. И был у него один клиент, который попросил покрасить его дом снаружи. Он, конечно согласился. И как-то, попивая с ним кофе во время перерыва выяснил, что тому мужчине жить осталось примерно с год. Посочуствовал он ему, утешил, как мог, а тот у него вдруг спрашивает: «У тебя, я слышал, дочь хорошо рисует и красит! Может она мне разрисует мой гроб на заказ? Вон, он в сарае стоит, иди посмотри.» Маляр сначала оторопел, но посмотрел и обещал у дочери спросить. Пришёл домой, спросил, а она не долго думая согласилась. Работа у неё эта заняла несколько недель и за это время она успела привязаться к тому заказчику. Как выяснилось, и жене то его не намного дольше жить осталось. Они к девочке (17 лет) тоже привязаться успели.
Ну и в чём мораль той истории? Многие люди уже при жизни планируют,как будут проходить их похороны и всё, что с этим связано. От этого им только спокойнее.
Ведь, что с человеком не делай - он упорно ползёт на кладбище! (с)
А в конце ещё добавлю: тот маляр - это мой муж, а та девочка - моя дочь... И да, мужчина тот ещё жив, а работу над гробом она ещё не закончила.

Alks001 написал 9 лет назад к игре Stronghold (2nd edition): #
Нападай и защищай

Очень понравилась данная игра, все любители компьютерной игры не останутся равнодушны к ней) Игра похожа на евро (тем что не будет никаких миниатюр, а будет огромное количество очень маленьких деревянных кубиков, которые постоянно нужно передвигать). На этом вся схожесть с евро заканчивается, потому что это военная игра, в которой одному нужно захватить замок, а другому удержать оборону. Отсюда можно сделать вывод, что любителям мирно расставлять своих рабочих игра придётся не по душе)
Нападающий будет гнать полчища своих орков на стены замка, строить осадные машины и периодически попадать в ловушки от защитников замка. Кстати фигурки защитников выполнены достаточно интересно в виде рыцарей и лучников. Его главная задача правильно и с хитростью распределить те ограниченные ресурсы, что будут попадать в его руки.
Главное же оружие обороняющего замок это время (жетоны времени выполнены в виде песочных часов, по моему это очень здорово выглядит), он будет тратить его на улучшение своих солдат, на перемещение с одной стены на другую, на создание оборонительного оружия, начиная с пушек и заканчивая котлами с горящей смолой!
Время игры ограниченно раундами, так что замок нужно успеть захватить!
Рекомендую данную игру всем воякам любящим стратегические игры, но при этом не зацикленных на миниатюрах)

USSRocker написал 9 лет назад к игре Pax Porfiriana: #

А что, Ренессанс уже можно заказывать?
Если вы из Москвы с радостью бы сыграл в Ренессанс. :)

wake написал 9 лет назад к игре Völuspá: #

Внимательно смотрим на выложенные тайлы, и держим в голове поле боя, подыскивая укромные места для сруба максимального количества победных очков. Ближе концу игры (когда выложено много тайлов) время на ход неумолимо растет, что сказывается на даунтайме соперников, но это фигня. Игра классная: правила легкие, глубина процесса завораживает, компоненты добротные, а арт лично мне очень понравился. Нет долгой начальной раскладки. Для разнообразия можно самому придумать разные комплекты богов для игры.

PS Может показаться что Один мужик, а Локи никчемный отброс... Так мы думали вначале :>

alekrom написал 9 лет назад
надёжные продавцы

есть ли какой-то список,рейтинг надёжных продавцов игр? не хотелось бы нарваться на обман,всё-таки игры - не дешёвое удовольствие,а покупать я их смогу только через почту.

Ardenis написал 9 лет назад к мысли на тему Когда картон уже не нужен или самый грустный опрос.: #

В фонд родного клуба (или любого другого, если вдруг его не будет существовать на тот момент), а там уж пусть продают или меняют при необходимости.

Тактильные ощущение и общение конечно плюсы. Но во мне часто говорит рационалист : "смотри, мы сэкономим два часа на проезде, два часа(а то и больше, смотря какая версия) на самой игре, и без лишней суматохи и болтовни лучше разберемся с игрой, глубже вникнем в неё, в её механику".

Но сейчас у меня такой период , когда я в основном с людьми играю, но это потому только, что за год наконец нашел тех, кто может составить компанию в мои любимые игры. Раньше это была большая проблема(. И даже сейчас, когда не собрать в тот день когда я хочу и на что я хочу, хочется психануть и уйти в компьютерное настольное подполье)