Максим уже не раз говорил, что все армии балансируются по римлянам. Т.е. по идее, Рим может на равных бороться с кем угодно. А вот Кельты - слабы. Т.о. ответ: дисбаланс в пользу римлян.
Как фанат игры и любитель жанра порадовался бы продолжению линии наборов fantasy. Но тут уж кому - что. Быть может на волне новой части и переиздания предыдущих Pocket Battles обретут успех и мы дождёмся армий undead-ов и dwarf-ов, например.
P.s. Немного просвещения в духе wikipedia & Google style и я узнал, что, во-первых, вряд ли будут отряды негров (их не призывали), а, во-вторых, мне наконец-то открылась тайна, почему такое дикое количество рыжих присутствовало в рядах (144000 добровольцев-иммигрантов из Ирландии). Но будет ли в игре Линкольн с параметрами Тролля? Это мы узнаем лишь весной.
Отличная игра, играю уже третий год. Большой плюс- правила не строгие, можно с легкостью изменять правила под разный уровень мастерства играющих. Вдвоем игра отлично играется! А вот впятером, вшестером с одним набором игры будет очень неуютно, хотя можно попробовать самостоятельно придумать новые карты проектов.
Спасибо! Значит, таки мы недопоняли самый основной принцип игры :) Мы точно силу волков считали один раз, когда новый волк кладется на стол, позже мы их не учитывали.
А ещё я вам прям насильно рекомендую попытаться связаться с художниками-любителями http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/f/2010/203/d/5/Mechanic_girl_by_Lipatov.jpg http://lipatov.deviantart.com/art/Mechanic-girl-118290578 Мне кажется им будет интересно оформить пусть и не так и много арта в игре. Но зато он может подняться на недосягаемую высоту и качество.
Кого угнетает? Просто не отвлекаемся на стол и всё. Очень комфортно: http://oflex.ru/wp-content/uploads/2013/12/2013-12-01-17-34-02-600x450.jpg Но я и на оранжевой скатерти играл, ничего особенного)
Вот про полиграфию не правда. Держал я в руках несколько книг, с печатью у Pelgrane всё сильно лучше стало последние 2 года. Но не в случае с ToC. Вспомнилась манера Paizo печатать книги — первые и последние 32 страницы на хорошей бумаге, а всё что между — на достаточно отвратной.
Про то что они подцветили пантоном иллюстрации — если наберём достаточно на BS — тоже сможем. Просто это равно полноцветной печати по цене.
Ересь.
Не интересно.
а что никто не играет в эту прекрасную игру?)
Максим уже не раз говорил, что все армии балансируются по римлянам. Т.е. по идее, Рим может на равных бороться с кем угодно. А вот Кельты - слабы. Т.о. ответ: дисбаланс в пользу римлян.
Несомненно нравятся сражения всех уровней, в которых есть undead-ы etc.
Спасибо за совет.
Если нравятся весёлые тактические скирмиши, но хочется dwarf'ов и undead'ов - глянь Summoner Wars)
Как фанат игры и любитель жанра порадовался бы продолжению линии наборов fantasy. Но тут уж кому - что. Быть может на волне новой части и переиздания предыдущих Pocket Battles обретут успех и мы дождёмся армий undead-ов и dwarf-ов, например.
P.s. Немного просвещения в духе wikipedia & Google style и я узнал, что, во-первых, вряд ли будут отряды негров (их не призывали), а, во-вторых, мне наконец-то открылась тайна, почему такое дикое количество рыжих присутствовало в рядах (144000 добровольцев-иммигрантов из Ирландии). Но будет ли в игре Линкольн с параметрами Тролля? Это мы узнаем лишь весной.
А в чью пользу первая часть не сбалансирована по-твоему, Максим?
Ок, буду иметь ввиду, что брать с собой )
Отличная игра, играю уже третий год. Большой плюс- правила не строгие, можно с легкостью изменять правила под разный уровень мастерства играющих. Вдвоем игра отлично играется! А вот впятером, вшестером с одним набором игры будет очень неуютно, хотя можно попробовать самостоятельно придумать новые карты проектов.
Отличный обзор, Саша! Прочитал на одном дыхании, и уже хочу попробовать поиграть. Ну, будете у нас на Колыме... ;))
Добавил перевод приложения с описанием карт.
А каков процент ноющих для Кемета? :) Подруга выиграла в конкурсе открыток и сейчас выбирает между Keyflower и Кеметом.
Следующий этап - всех этими открытками поздравлять )
Хорошая присказка: 20 - crit, 1 - shit. Надо бы запомнить:)
Спасибо! Значит, таки мы недопоняли самый основной принцип игры :) Мы точно силу волков считали один раз, когда новый волк кладется на стол, позже мы их не учитывали.
А и переназвать игру просто в Pocket :)
А ещё я вам прям насильно рекомендую попытаться связаться с художниками-любителями
http://th01.deviantart.net/fs70/PRE/f/2010/203/d/5/Mechanic_girl_by_Lipatov.jpg
http://lipatov.deviantart.com/art/Mechanic-girl-118290578
Мне кажется им будет интересно оформить пусть и не так и много арта в игре. Но зато он может подняться на недосягаемую высоту и качество.
Кого угнетает? Просто не отвлекаемся на стол и всё. Очень комфортно:
http://oflex.ru/wp-content/uploads/2013/12/2013-12-01-17-34-02-600x450.jpg
Но я и на оранжевой скатерти играл, ничего особенного)
Вот про полиграфию не правда. Держал я в руках несколько книг, с печатью у Pelgrane всё сильно лучше стало последние 2 года. Но не в случае с ToC. Вспомнилась манера Paizo печатать книги — первые и последние 32 страницы на хорошей бумаге, а всё что между — на достаточно отвратной.
Про то что они подцветили пантоном иллюстрации — если наберём достаточно на BS — тоже сможем. Просто это равно полноцветной печати по цене.