А вообще, кстати, интересно. Простая задачка - весной пришли здания (разновидностей которых не так и много) как на первой картинке, т.е. 2 шт. производящие дерево, по одному на железо и камень, здание, дающее киплов, умения и зеленых... Вы за какое здание биться бы начали в первую очередь? Я первыми 2 ходами ставил на железное и на серое (перебил ставку), потом произвел железо и мне не дали сделать апдейт - произвели в моем (уже практически моем) здании 2 камня. дальше уже начал выкручиваться как мог...
В принципе, как уже сказал, возможно Вы правы. Точно можно будет сказать только опытным путем. Я стараюсь взять эти здания именно и за того же апдейта весной (очень часто у меня это выходило). Так как киплов у всех мало - обычно ставок за здания больше 2х штук не бывает, а чаще и 2х ставить в 1м раунде кажется излишеством. Я правда сколько играл - смело ставил на здания, производящие товары для апдейта, Вы же понимаете, что они в любом случае пригодятся- как максимум будут нужны для производства товаров для апдейтов и ПО, и как минимум - все они дают ПО после апдейтов. Сразу ставлю кипла на производство этого товара (наблюдая за остальными игроками - каких кто ставит и что берут) зная, что в конце раунда он придет ко мне же. И одного на апдейт. В лучшем случае уходит 5 из 8 на это все, в худшем - 7 киплов (если на производящее здание кто то поставит вперед меня - придется ставить больше и т.п.), минимум 2 из которых вернутся домой.
Мы ещё эту игру-то не видели, а уже размышляем о клонировании. Если она удастся, то да, подобные игры с перекрытием картами на поле будут считаться похожими на неё)
Тем временем, наш дорогой национальный почтовый оператор сообщает: "Никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через Почту России или ее филиал EMS Russianpost, не произошло. Посылки из-за рубежа по-прежнему можно заказать и доставить через национального российского оператора. После модернизации логистики Московского региона и расширения производственных площадей региональных мест обработки международной почты, почтовая инфраструктура готова к перспективному росту объемов отправлений."
бросай курить. Как может ширина колеи повлиять на возможность путешествия? У Мура в "Европе" с городами тоже есть ошибки, но с него, касательно России, и спрос меньше. Тем не менее там хватило знаний не ставить даты в период 1914-18. Это мелочи, которые хорошо характеризуют авторов и их отношение.
Для тех кто пропустил лимит в 300$ на посылку маленький FAQ.
Можно ли обойти пошлину так: а) занизить стоимость отправления в инвойсе б) отправить как gift
Нет, нельзя. Таможенники смотрят не только на инвойс, но и на реальную стоимость товаров. При желании они могут выйти в интернет и посмотреть сколько стоит то, что вы заказали. Вам в любом случае предстоит доказывать, что товары стоят именно столько сколько написано в инвойсе (выписка с счёта) или то, что товар стоимостью 500$ вам отправил именно друг-родственник.
Эх, всё ещё с трудом понимаю издателей. По какому принципу они принимают решения, что издавать, а что - нет? Побольше бы информации от них, причём правдивой, а не загадочно-двусмысленной.
А вообще, кстати, интересно. Простая задачка - весной пришли здания (разновидностей которых не так и много) как на первой картинке, т.е. 2 шт. производящие дерево, по одному на железо и камень, здание, дающее киплов, умения и зеленых... Вы за какое здание биться бы начали в первую очередь? Я первыми 2 ходами ставил на железное и на серое (перебил ставку), потом произвел железо и мне не дали сделать апдейт - произвели в моем (уже практически моем) здании 2 камня. дальше уже начал выкручиваться как мог...
Mage Wars
В принципе, как уже сказал, возможно Вы правы. Точно можно будет сказать только опытным путем.
Я стараюсь взять эти здания именно и за того же апдейта весной (очень часто у меня это выходило). Так как киплов у всех мало - обычно ставок за здания больше 2х штук не бывает, а чаще и 2х ставить в 1м раунде кажется излишеством. Я правда сколько играл - смело ставил на здания, производящие товары для апдейта, Вы же понимаете, что они в любом случае пригодятся- как максимум будут нужны для производства товаров для апдейтов и ПО, и как минимум - все они дают ПО после апдейтов. Сразу ставлю кипла на производство этого товара (наблюдая за остальными игроками - каких кто ставит и что берут) зная, что в конце раунда он придет ко мне же. И одного на апдейт. В лучшем случае уходит 5 из 8 на это все, в худшем - 7 киплов (если на производящее здание кто то поставит вперед меня - придется ставить больше и т.п.), минимум 2 из которых вернутся домой.
Я бы сказал, что первое фото нуждается хотя бы в примерной дате выхода.
Данетки определённо выигрывают в оформлении. =)
Мы ещё эту игру-то не видели, а уже размышляем о клонировании. Если она удастся, то да, подобные игры с перекрытием картами на поле будут считаться похожими на неё)
Иллюстрации к Big Book делает, похоже, тот же художник, что и к Seasons
А ещё посылки идут из например Испании в Финляндию куда быстрее чем письмо по одному городу в России.
ИМХО, тут и сравнивать нечего. Во-первых, за пределами ЕС (а ЕС не мал), а во-вторых, уровень жизни и покупательская способность различны.
Тем временем, наш дорогой национальный почтовый оператор сообщает: "Никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через Почту России или ее филиал EMS Russianpost, не произошло. Посылки из-за рубежа по-прежнему можно заказать и доставить через национального российского оператора. После модернизации логистики Московского региона и расширения производственных площадей региональных мест обработки международной почты, почтовая инфраструктура готова к перспективному росту объемов отправлений."
Оу, ну наконец-то на русском вышел сторителлинг, который мне по нраву.
А ведь было когда-то перспективное маленькое издательство. Спеклось.
Я вижу только антуражный текст и цифры одной масти. Это пьяница?
Ну тут детская игра от 4 до 7 лет, а там вообще непонятно что . Ёжики, конечно, без глаз жутковатые, но если бы мой сын был постарше, я бы купил.
Хрень какая-то, простите.
"десярик" Выглядит все очень "вкусно".
в 1916 Первая Мировая Война бушевала, поэтому 1912 гораздо удобнее.
бросай курить. Как может ширина колеи повлиять на возможность путешествия?
У Мура в "Европе" с городами тоже есть ошибки, но с него, касательно России, и спрос меньше. Тем не менее там хватило знаний не ставить даты в период 1914-18. Это мелочи, которые хорошо характеризуют авторов и их отношение.
Для тех кто пропустил лимит в 300$ на посылку маленький FAQ.
Можно ли обойти пошлину так:
а) занизить стоимость отправления в инвойсе
б) отправить как gift
Нет, нельзя. Таможенники смотрят не только на инвойс, но и на реальную стоимость товаров. При желании они могут выйти в интернет и посмотреть сколько стоит то, что вы заказали. Вам в любом случае предстоит доказывать, что товары стоят именно столько сколько написано в инвойсе (выписка с счёта) или то, что товар стоимостью 500$ вам отправил именно друг-родственник.
Эх, всё ещё с трудом понимаю издателей. По какому принципу они принимают решения, что издавать, а что - нет? Побольше бы информации от них, причём правдивой, а не загадочно-двусмысленной.
"Жаба", да, прикольная, Миша молодец :))
Спасибо!
И всем ещё раз тоже спасибо за теплые слова.