Ostap написал 13 лет назад к игре Септикон: #

о, круть! спс!

zuzubun написал 13 лет назад к игре Kingdom Builder: Big Box: #

Подозреваю, что в коробке будет много воздуха, так как все эти дополнения вполне себе уместятся в коробку с базовой игрой так, что ещё и место останется.

Ostap написал 13 лет назад к игре Merchants & Marauders: #

покупают пушки :)
и не забывают прятать деньги в заначку. Чем больше у тебя пушек (ну и всяких наворотов) и меньше денег с собой - тем меньше желания у других игроков с тобой связываться

Bleizilla написал 13 лет назад к новости Игра "Formula E" собрала нужную сумму: #

у меня лишь один вопрос - кто в это будет играть?

sputnik1818 написал 13 лет назад к статье Полный Аркхэм: #

Тут можно банально пошутить, что вы знаете толк в извращениях, но я просто сниму шляпу перед вашей выдержкой:)
В то время как мы базу никак не начнём... Из-за того, что УА убьёт всё время на игротеке.

DrNik написал 13 лет назад к новости Игра "Formula E" собрала нужную сумму: #

Очередной безтолковый проект на Кикстартере.

Голосую за анонсы ярких и свежих игр неизвестных авторов, а не попсу от зубров индустрии на пути к легким деньгам!

Suflihim написал 13 лет назад к новости Игра "Formula E" собрала нужную сумму: #

А я что-то так и не решился поддержать. Почитал правила, посмотрел... и не решился. :) Но рад за них, что нужную сумму набрали.

tishina написал 13 лет назад к игре Отважные пожарники: #

Да там как раз про открытые тишина полная)) только во взырвной волне что то есть, но написано что клетки не смежные через азкрытую дверь и стены, поэтому методом исключения приняли что когда дверь открыта то клетки смежные)
Мы их периодически закрываем, иногда спасает от взрывов;)

che написал 13 лет назад к игре Септикон: #

автору написал - надеюсь здесь сегодня появиться и на все ответит :)

VDmitry написал 13 лет назад к игре Merchants & Marauders: #

и что же делают торговцы в опытной компании когда их в море ждет опасный пират?

Metaller написал 13 лет назад к новости Игра "Formula E" собрала нужную сумму: #

Ура!

Кстати, пишите об ошибках, найденных в правилах и пожелания, как сделать перевод лучше.

К сожалению, проект не собрал достаточно денег, чтобы русскоязычные правила вошли в коробку в напечатанном виде, русскоязычная версию будет доступна в виде PDF на сайте игры.

terjul написала 13 лет назад к игре Merchants & Marauders: #

+1!

MisteriG написал 13 лет назад к игре Memoir '44: #

Граждане настольщики, проконсультируйте по Мемуарам в паре вопросов:
1) есть конкуренты по простоте (попсовости так сказать) и красоте (миниатюрки, то сё)?
2) брать лучше сразу базу + Восточный фронт как я понял?
3) как играть от 3-х человек и больше? нужно что-то докупать (Overlord что-то там)?

Ostap написал 13 лет назад к игре Merchants & Marauders: #

они не могут быть каждый раз в конце хода в порту. Чтобы переплывать за один ход из порта в порт им необходимо отдавать все три очка действия (выйти из порта, переплыть на соседнюю зону, зайти в порт).
При таком постоянном движении у них не остается действия на портовое действие. Значит, если они действительно хотят никогда не заканчивать ход в море, им придется каждый второй ход тратить только на одно портовое действие. Т.е. переплыл, на следующий ход только продал/купил и сидишь в порту, потом опять переплыл, и т.д.
Это очень долго! Ни один торговец в более-менее опытной компании не выиграет таким темпом: быстрее набьют очки пираты или всякие искатели слухов/миссий/охотники на пиратов.

Даже если рассматривать способ передвижение порт-порт как просто способ безопасно добраться к далекой цели, все равно это слишком долго. Постоянно плавающий так игрок точно отстанет по очкам от оппонентов. Этот способ может пригодиться только для того, чтобы проскочить опасного противника-игрока, не более того.

MisteriG написал 13 лет назад к игре Повелитель Токио: #

Хм, я делал, простенькие в экселевской табличке. Вечером поищу.

Meerple написал 13 лет назад к игре Повелитель Токио: #

Кто-то делал вкладыши в протекторы на русском? Выложите, пожалуйста.

Tilfea написал 13 лет назад к игре Dungeons & Dragons: Wrath of Ashardalon Board Game: #

У меня тоже все отлично, все карты одинаковые, ни каких погрешностей нет!

Ostap написал 13 лет назад к игре Септикон: #

более того! Можно при начальной расстановке выставить одного клона в трех клетках от запуска термитных мин. Тогда придется только выпустить наводчиков и ждать тройки.
При этом, пока ждешь, можно самому действовать любой стратегией, главное не тратить биомассу.

Slai написал 13 лет назад к статье Полный Аркхэм: #

Не-не, надо придумать что-то новое :)

_GrAnd_ написал 13 лет назад к статье Полный Аркхэм: #

В УА я даже двумя не хочу рулить, что уж говорить про восемь бойцов. "Мне моя жизнь дорога как память" :)
Если мне понадобиться рецепт для получения сильной головной боли, то я лучше на голодный желудок целый день буду учить китайский. Это более гуманно.