Re: как регулировать выпадение хороших тайлов космических систем
Да вообщем-то пара дредноутов, обвешанных глюонными компьютерами (+3 к значениям стрельбы), щитами (-2 к значениям стрельбы врага) и плазмопухами (2 повреждения при попадании) оказываются гораздо большей проблемой.
Чтобы попасть по ним выкинуть нужно только 6, так как даже при выпадении 5 плюсуем 1 (стандартно) и отнимаем 2, получаем 4 (Ужас-мимо). Поэтому даже усиленный корпус выдерживает недолго. Щит -2 какой-то чит)
А долбят они при выпадении от 3 и выше, да ещё и по 2 повреждения. Страшные корабли, при сравнительно небольшой доработке)
Может для хранения и не идеально (кстати для удобства я рекомендую сбоку наклеечки с названиями), а вот мобильность для похода к друзьям или на выездной сбор это нечто)) Разве что внешне взять обклеить какой-нибудь настольной тематикой и вообще будет коллекционные вещи!)
http://www.litko.net/tags/eclipse замена монолитов, орбит и баз на альтернативные было бы интересно узнать пробовал ли кто нибудь менять корабли на альтернативные, фотку на бгг видел. интересен наш опыт
Замечательная игра для молодежной компании (лет с 7). Если убрать некоторые проклятья (например сидеть с открытым ртом или высунутым языком всю игру), то можно играть практически в любой компании ))) У меня вот рот теперь совсем не закрывается ))) Проклятье действует!!! >:-)
желаю успехов в творчестве ;) а можно ссылку на ваш список игр? :) еще интересно - можно запрашивать по именно вашему списку или эссеновские новинки тоже рассматриваете а ля гоблинз и робинзон крузо?
Вчера сыграли партию. Расстановка минут 40 на 5 человек. Играли второй раз, правила более-менее все выяснили, сыграли 4 хода, чистое время партии (без расстановки)вышло 7 часов. Думаю следующий раз 4 хода вполне реально за 4 часа уложиться - 1 час на ход. Если не будет автопобеда, то усреднённо чтобы добраться до 25 очков одному игроку хватит 5 ходов.
White Goblin действительно просто прорвало последнее время. Издательство Quined более скромно действует. На какое то время они приостановили свою работу, а потом один из братьев Quispel всё таки решил продолжить начатое дело. Недавно они выпустили новые игры Master print серии Homesteaders и Trajan. По сути это просто голландские локализации, но также и collecting item за которыми гоняются все уважающие себя настольщики голландии.
Что-то блог Белякова не открывается
я так понял ребята переименовались. Да и на БГГ где то видел информацию, что это они. http://www.maunsfeld-gaming.com/index.php
Да вообщем-то пара дредноутов, обвешанных глюонными компьютерами (+3 к значениям стрельбы), щитами (-2 к значениям стрельбы врага) и плазмопухами (2 повреждения при попадании) оказываются гораздо большей проблемой.
Чтобы попасть по ним выкинуть нужно только 6, так как даже при выпадении 5 плюсуем 1 (стандартно) и отнимаем 2, получаем 4 (Ужас-мимо). Поэтому даже усиленный корпус выдерживает недолго. Щит -2 какой-то чит)
А долбят они при выпадении от 3 и выше, да ещё и по 2 повреждения. Страшные корабли, при сравнительно небольшой доработке)
Может для хранения и не идеально (кстати для удобства я рекомендую сбоку наклеечки с названиями), а вот мобильность для похода к друзьям или на выездной сбор это нечто))
Разве что внешне взять обклеить какой-нибудь настольной тематикой и вообще будет коллекционные вещи!)
Миша, а сколько раз они по нам стреляли в первый ход? 10 кубиков, если не ошибаюсь
Он действительно бесполезен, эррат нет, зато в дополнении есть тайл взамен дозору.
http://www.litko.net/tags/eclipse
замена монолитов, орбит и баз на альтернативные
было бы интересно узнать пробовал ли кто нибудь менять корабли на альтернативные, фотку на бгг видел. интересен наш опыт
Замечательная игра для молодежной компании (лет с 7). Если убрать некоторые проклятья (например сидеть с открытым ртом или высунутым языком всю игру), то можно играть практически в любой компании )))
У меня вот рот теперь совсем не закрывается )))
Проклятье действует!!! >:-)
желаю успехов в творчестве ;)
а можно ссылку на ваш список игр? :)
еще интересно - можно запрашивать по именно вашему списку или эссеновские новинки тоже рассматриваете а ля гоблинз и робинзон крузо?
Вчера сыграли партию. Расстановка минут 40 на 5 человек. Играли второй раз, правила более-менее все выяснили, сыграли 4 хода, чистое время партии (без расстановки)вышло 7 часов. Думаю следующий раз 4 хода вполне реально за 4 часа уложиться - 1 час на ход.
Если не будет автопобеда, то усреднённо чтобы добраться до 25 очков одному игроку хватит 5 ходов.
Тайтл дозора кажется довольно бесполезным. Это мы его не распробовали или так и есть?
Если второе, то не было ли каких эрат к нему?
тысяча респектов!
и конечно, спасибо за интересный опыт!
White Goblin действительно просто прорвало последнее время.
Издательство Quined более скромно действует. На какое то время они приостановили свою работу, а потом один из братьев Quispel всё таки решил продолжить начатое дело. Недавно они выпустили новые игры Master print серии Homesteaders и Trajan. По сути это просто голландские локализации, но также и collecting item за которыми гоняются все уважающие себя настольщики голландии.
а что значит бывший мельштром?
Первые шаги в настолках.
Как в старом анекдоте:
— Я думал, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена, а оказалось: четыре разных человека!
лично я считаю, что в колодостроительных играх протекторы вообще в первую очередь нужны
Все, прикрыли халяву. Теперь только один вариант доставки, при любом весе. Priority mail International от 41 доллара начиная.
Кто нибудь знает европейский магазин, где можно краску купить? На маелстроме бывшем выбор сейчас вообще не але (
Достойный ответ всем кто хотел попроще :)
>Escape from Dol Guldur Nightmare Deck
КУДА ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ О____О