Вчера сыграли партию. Расстановка минут 40 на 5 человек. Играли второй раз, правила более-менее все выяснили, сыграли 4 хода, чистое время партии (без расстановки)вышло 7 часов. Думаю следующий раз 4 хода вполне реально за 4 часа уложиться - 1 час на ход. Если не будет автопобеда, то усреднённо чтобы добраться до 25 очков одному игроку хватит 5 ходов.
White Goblin действительно просто прорвало последнее время. Издательство Quined более скромно действует. На какое то время они приостановили свою работу, а потом один из братьев Quispel всё таки решил продолжить начатое дело. Недавно они выпустили новые игры Master print серии Homesteaders и Trajan. По сути это просто голландские локализации, но также и collecting item за которыми гоняются все уважающие себя настольщики голландии.
Упс... а вот тут-то я и запамятовал... мы еще все удивлялись, почему так мало кубиков положили :)
Но надо сказать, что даже при этом оба боя длились 4 раунда и закончились с минимальными потерями гоблинов. Но бои, получается, были более кровавыми, чем задумано правилами.
Ну, ФФГ теперь во все игры пихает эти вертушки. Лично мне горсть фишек кажется куда более удобным вариантом. Если Талисман так сильно не нравится, то, наверное, не стоит и Релик ждать. По сути, те же 3 региона с эээ... прямоугольным варп-штормом:) - условность, конечно, но выглядит не очень. Арт на высоте, особенно карточек, но всё какое-то пёстрое - в Талисмане хотя бы клетки поля органично переходят одна в другую и создают ощущение целостности, что ли. Ещё имеем глупое для игры такого масштаба ограничение на 4 игрока и кучу допов в перспективе. Но, несмотря ни всё это, тоже очень жду, ибо фанбой:)
Сыграли пробную партию - понравилось. Очень оригинальная и необычная игра! Правда немного напрягает обилие нюансов и исключений (в этой ситуации уничтожается этот, в другой тот, эти отсеки нужно активировать обязательно, эти по желанию и т.д.) Из-за этих всех моментов правила туго даются сперва и приходится постоянно тормозить и лезть в правила за уточнениями (это при том, что я предварительно 2 раза перечитал правила и 2 раза F.A.Q.. Правила Ужаса Аркхэма значительно легче дались :))
Вопросы: 1. так что происходит, когда ракетой/лазером/термитной бомбой уничтожается отсек, на котором стоит клон? В правилах сказано, что клон погибает, но останавливает выстрел, но это если клон стоит на улице. А если внутри, то же самое? или и клон погибает и база получает повреждение?
2. если сателлит в момент выведения в зоне поражения имеет чужую ракету, он сбивает ее? Или сперва двигаются ракеты/капсулы, а потом стреляют сателлиты (как указано в порядке хода)
Спасибо! Реально если посчитать, то за НГ можно успеть намного больше поиграть. На прошлых НГ мы успевали 15-20 разных игр опробовать, да не по одной партии. Данные праздники прошли в расслабленном режиме. =)
Вчера сыграли партию. Расстановка минут 40 на 5 человек. Играли второй раз, правила более-менее все выяснили, сыграли 4 хода, чистое время партии (без расстановки)вышло 7 часов. Думаю следующий раз 4 хода вполне реально за 4 часа уложиться - 1 час на ход.
Если не будет автопобеда, то усреднённо чтобы добраться до 25 очков одному игроку хватит 5 ходов.
Тайтл дозора кажется довольно бесполезным. Это мы его не распробовали или так и есть?
Если второе, то не было ли каких эрат к нему?
тысяча респектов!
и конечно, спасибо за интересный опыт!
White Goblin действительно просто прорвало последнее время.
Издательство Quined более скромно действует. На какое то время они приостановили свою работу, а потом один из братьев Quispel всё таки решил продолжить начатое дело. Недавно они выпустили новые игры Master print серии Homesteaders и Trajan. По сути это просто голландские локализации, но также и collecting item за которыми гоняются все уважающие себя настольщики голландии.
а что значит бывший мельштром?
Первые шаги в настолках.
Как в старом анекдоте:
— Я думал, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена, а оказалось: четыре разных человека!
лично я считаю, что в колодостроительных играх протекторы вообще в первую очередь нужны
Все, прикрыли халяву. Теперь только один вариант доставки, при любом весе. Priority mail International от 41 доллара начиная.
Кто нибудь знает европейский магазин, где можно краску купить? На маелстроме бывшем выбор сейчас вообще не але (
Достойный ответ всем кто хотел попроще :)
>Escape from Dol Guldur Nightmare Deck
КУДА ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ О____О
Перевод уже готов, осталась вёрстка. Плюс/минус месяц и будет готово. Всё зависит от наличия свободного времени.
Упс... а вот тут-то я и запамятовал... мы еще все удивлялись, почему так мало кубиков положили :)
Но надо сказать, что даже при этом оба боя длились 4 раунда и закончились с минимальными потерями гоблинов. Но бои, получается, были более кровавыми, чем задумано правилами.
> "делающие по 8-10 выстрелов подряд"
Вы в Goblins Inc. учитывали правило, что можно бросать не более 5 кубиков за раз?
Ну, ФФГ теперь во все игры пихает эти вертушки. Лично мне горсть фишек кажется куда более удобным вариантом.
Если Талисман так сильно не нравится, то, наверное, не стоит и Релик ждать. По сути, те же 3 региона с эээ... прямоугольным варп-штормом:) - условность, конечно, но выглядит не очень. Арт на высоте, особенно карточек, но всё какое-то пёстрое - в Талисмане хотя бы клетки поля органично переходят одна в другую и создают ощущение целостности, что ли.
Ещё имеем глупое для игры такого масштаба ограничение на 4 игрока и кучу допов в перспективе.
Но, несмотря ни всё это, тоже очень жду, ибо фанбой:)
Сыграли пробную партию - понравилось. Очень оригинальная и необычная игра! Правда немного напрягает обилие нюансов и исключений (в этой ситуации уничтожается этот, в другой тот, эти отсеки нужно активировать обязательно, эти по желанию и т.д.) Из-за этих всех моментов правила туго даются сперва и приходится постоянно тормозить и лезть в правила за уточнениями (это при том, что я предварительно 2 раза перечитал правила и 2 раза F.A.Q.. Правила Ужаса Аркхэма значительно легче дались :))
Вопросы:
1. так что происходит, когда ракетой/лазером/термитной бомбой уничтожается отсек, на котором стоит клон? В правилах сказано, что клон погибает, но останавливает выстрел, но это если клон стоит на улице. А если внутри, то же самое? или и клон погибает и база получает повреждение?
2. если сателлит в момент выведения в зоне поражения имеет чужую ракету, он сбивает ее? Или сперва двигаются ракеты/капсулы, а потом стреляют сателлиты (как указано в порядке хода)
Урасть = забрать очки влияния.
Заранее спасибо. (: Они после разделения Quined White Goblin Games на 2 компании начали массовую бомбардировку играми. (:
Спасибо! Реально если посчитать, то за НГ можно успеть намного больше поиграть. На прошлых НГ мы успевали 15-20 разных игр опробовать, да не по одной партии. Данные праздники прошли в расслабленном режиме. =)
Да. (: