| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Vezony 50 |
|||
Skaldd 127 |
|||
hempjuice 405 |
8.25 |
||
AlexArchanfel 3808 |
8.25 |
||
abbath 573 |
|||
SVOY_CHELOVEK_Je 1867 |
1 | ||
Bernmark 50 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
MagicVirus
110 |
новая 5500 руб. 1 | |
Razorvi_Kapb
27776 |
новая 300 руб. 1 | |
Temper
285 |
новая 2000 руб. 1 | |
Megatonn
44069 |
новая 4990 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
naric777
2526
|
1 | |
Liberbaro
234
|
2000 руб. | |
DrJimmy
60
|
||
Grey_Fox
156
|
||
ves
272
|
||
hadonis
112
|
новую | |
INSOMNIA
89
|
б.у. 2200 руб. | |
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
AlexArchanfel 3808 |
8.25 |
|
Fragoukrad4ik 70 |
8 |
|
Darksweet 540 |
7.5 |
|
Rufus013 973 |
8 |
|
prkpv 50 |
||
Dragon_slayer 50 |
||
TTK 4241 |
7.5 |
|
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
vkons
29470
|
||
veteran_kpp
592
|
||
Poker
702
|
||
Badbear
88
|
||
AltRomantic
55
|
||
SuperBee
77
|
||
Zerakc
50
|
||
| автор: |
Бруно Катала
Антуан Боза |
| художник: |
Венсан Дютре
|
| издатель: |
Asmodée
Repos Production |
| ... | |
| язык: |
Английский Немецкий Испанский Французский |
| комплектация: |
The Lord of the Rings Duel for Middle-Earth — соревновательная стратегическая игра с механикой игры «7 чудес», действие которой происходит в мире «Властелина колец», полном могущественных альянсов и знаковых путешествий.
Один из игроков принимает на себя роль свободных народов Средиземья: эльфов, гномов и людей. Другой командует армиями Мордора. Оба сойдутся лицом к лицу, чтобы определить судьбу Средиземья.

8.18
7.08
Комментарии
Комрады, подскажите по размещению башен. В правилах нет нигде четкого запрета на размещения башни в регионе с башней противника. Правильно ли я понимаю, что в игровой ситуации, когда необходимо разместить башню в регионе, а там стоит башня противника, можно размещать свою башню. Конфликта не происходит. При этом визуальное оформление места под башни на игровом поле как бы намекают, что башню там можно разместить только одну для каждого региона...Или я не прав?
В игре 7 тайлов регионов - как у вас получается ситуация, что в регионе разыгрываемого тайла есть крепость противника?
Ошибся... В начале игры выставлял и армию и башню в начальный регион... Спс
Бывает)
Подскажите, в правилах не нашел ответа на вопрос. При движению по треку за Фродо также двигается и Назгулы. Происходит ли разыгрывание эффекта за Назгула (например, выставление армии или повтор хода) и в какой момент, если Назгул попал на эту ячейку в ход Фродо. Что-то мне подсказывает, что в этом случае эффект просто пропадает. Так ли это?
А как назгул может двигаться по своему треку в ход Фродо?
В ход Фродо он передвигается по треку, например с помощью синией карты. При этом Назгул двагается одновременно с Фродо же, за счет пластикового держателя. Я не прав? Насколько я понимаю, при движении Фродо с Назгулом не могут удаляться друг от друга, а только сближаться по ходу игры.
А раз Назгул двигается, то может попасть не на пустую ячейку, а на ячейку с каким-то эффектом. Вот и вопрос: разыгрывается ли этот эффект или нет...
У них разные треки бонусов. Фродо получает бонусы с картонного планшета. Назгул получает бонусы с пластикового планшета. Все слоты на пластиковом планшете пож Назгулом имеют или серую закраску или бонус, так что под ним не видны бонусы с трека для Фродо.
Да, как верно сказал Godfill, у них разные треки и слоты назгула перекрывают слоты Фродо.
Спасибо парни, лопухнулся...
После покупки Дуэли за Средиземье продал обычную 7Чд. Непопулярное мнение. Понимаю. Но на мой взгляд, во-первых, упрощенная экономика пошла игре на пользу.
Во-вторых, убрали победные очки и добавили возню за контроль территорий, что сделало игру более агрессивной. И самое главное, в-третьих, зеленые карточки стали мастхевными. Теперь ты не просто получаешь некие приятный бонус на пути к "научной" победе. Бонусы союзов настолько лютые, что буквально формируют билды через которые уже развивается стратегия на всю оставшуюся партию. неоднозначное ощущение оставил только трек кольца. в 7ЧД трек войны был перетягиванием каната. В Средиземье же бегущие вперед хоббиты не увеличивают разрыв дистанции с назгулами, потому что по сути трек хоббитов и назгулов не зависят друг от друга. И я пока не понял, нравится мне это или нет. 9/10
Источник https://nastol.io/the_lord_of_the_rings_duel_for_middle_earth/reviews/328233
На треке кольца неплохие бонусы, да и полностью забить на него нельзя - чревато проигрышем. Этот трек дает ещë один пласт взаимодействия между игроками, что весьма хорошо.
Бывает интересно ставить оппонента перед тяжким выбором что подрезать открыв своим ходом нужную себе карту с кольцом и еще что-нибудь хорошее.
Постараюсь рассказать об игре и в целом, и в контексте сравнения с «7 чудес. Дуэль», на базе которой сделана новинка.
Основной геймплей остался неизменный. Есть три эпохи, в каждой из которых особым образом раскладывается сетка из карт. В свой ход вы берете одну из доступных открытых и разыгрываете или же скидываете, получая за это монетки.
Карты есть разных типов. Часть из них дают различные навыки (они же ресурсы из базовой игры) и деньги, другие же помогают добиться одного из трех победных условий.
💍Первое из них символизирует опасный путь «Братства кольца». Механически это такой трек-канат, на котором тьма пытается догнать хоббитов, а они в свою очередь дойти до роковой горы. На треке также есть небольшие бонусы, которые вы получаете, продвигаясь по нему.
Если проводить аналогию, то это видоизмененный трек войны из оригинальной игры.
🤝Второе представляет собой альянсы с различными народами Средиземья. Если разыграете шесть разных символов с зелёных карт, то вы побеждаете. Это условие полностью повторяет научную победу из оригинала. Однако небольшие изменения есть. Как и раньше, собирая два одинаковых символа, вы можете получить бонусный жетон с интересным пассивным или разовым эффектом. Только тут они не доступны все сразу, а разделены на разные группы, по три эффекта для каждого народа. И это классное нововведение, которое позволяет вам чуть стратегичнее подходить к выбору карт.
⚔️Ну и центральное, конечно же сама битва за Средиземье. Если в оригинальной игре все решалось победными очками, если никто не выиграл по войне или науке, то тут избавились от лишних подсчётов и ввели третье победное условие. Это карта Средиземье с семью регионами, в каждом из которых вы размещаете воинов и башни. Цель проста – нужно присутствовать в каждом из регионов, хотя бы одной фигуркой. Размещаете вы их благодаря картам и эффектам особых локаций, которые заменяют «чудеса света» из оригинала.
Помимо этого в игре была изменена экономическая составляющая. Теперь каждая монетка может заменить любой «ресурс». С одной стороны, сильное упрощение. С другой, это очень положительно влияет на динамику игры и ваши возможности в моменте.
И каждое изменение, на мой вкус, грамотное и правильное в контексте всей игры. Мне нравится и базовая «7 чудес. Дуэль», также я играл с допом «Пантеоны». Но вот те новшества, которые сделаны тут, прям очень хороши.
Это все та же лаконичная и понятная игра, в которой при этом много вариантов и возможностей для победы, с глубоким геймплеем. Конечно местами решает и рандом, но в большой степени победа или поражение зависят от ваших решений. Шикарная дуэлька, в которую добавили один из любимых сеттингов и безумно красивые иллюстрации Дютре. Абсолютный мастхев для меня и рад, что "Стиль Жизни" привезли хотя бы небольшой тираж игры из-за зарубежа.
Источник https://vk.ru/wall-225207217_430
Стиль жизни английскую версию привнзли, или была локализация которую я пропустил? Подскажите пожалуйста
Английскую привозили
что то не сильно из отзыва разницу уловил которая могла бы вау эффект создать после чудес. По большей части просто переименования. Имхо уже с пантеоном в 7 чудесах больше контента.
Нет, не больше. Это другая игра
Имхо, лотр дуэль = 7 чудес с агорой и пантеоном откуда убрали все лишнее.
Да и в лотр дуэль уже доп завезли хороший.
купил, сыграли. и вот не соглашусь. по крайней мере без допов практически тоже самое. да - классно трек погони сделали и да контроль территорий прикольней очков. Но Пантеон добавлял как бы еще один уровень игры, на котором можно комбо закрутить а тут все таки практически 7 чудес дуэль - база. Мы вообще с женой фанаты чудес, и эта тоже нам отлично зашла и будем её теперь гонять, но чисто мне например не хватило этой гонки по очкам которая в конце чудес идет. Какой то азарт при подсчете, накал. А тут быстренько пересчитали кто контролит Средиземье (досрочно у нас никто не вытянул) и свободен. Хотя возможно надо просто привыкнуть к такому формату. P.S. я конечно в приятном удивлении от качества и цены.
Интересная переделка 7 чудес дуэли. Вроде то, да не то. Во-первых, недостаток в ресурсах легко восполняется монетами, что делает игру менее кризисной и динамичной. "Чудеса света" теперь общие - кто успел, тот и съел.
Жетоны науки стали нацелены на определенные стили игры (по треку, по науке, через "чудеса", через войну и пр) поделены на 6 кучек и теперь надо бы думать, нужен ли вам повторный жетон науки, чтобы взять из кучки жетоны, которые не подходят в вашу тактику на данную партию. Условия победы остались такими же
Вместо трека войны вставлен трек-догонялка с ачивками на пути. Назгулы догоняют хоббитов, хоббиты бегут к вулкану - один из вариантов победы.
Самое сильное изменение - убрали сухой подсчет очков для победы, теперь здесь захват территорий. Выглядит живенько, хоть и лайтово
Две схожих, но сильно разных игры. Во властелине тебе не дадут свалится в одно направление (когда собираешь войну или науку), он более балансен. Но и чуть посложнее, имхо. Ибо после 7чудесдуэль было сложно следить за всем - и за треком, и за чудесами, и за картой
С третьего раза играется за 20 минут
Отдельно стоит похвалить версии с озона. За такие деньги смешные получить кучу принтованных деревянных миплов, плотные карты да еще и промо - просто сказка