1. Vova1994 10

Kickstarter
Red Raven Games
магазин: Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
Hobby Games (Уфа)
Королевство игр
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Igromaster.com (Украина)
Хобби-Центр "Белый Волк"
GaGa.ru
Фишка
CBGames.com.ua (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Дом Игры
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Русский

6.606.3k 6.68243 -

Eight-Minute Empire — настольная игра, позволяющая построить империю за 8 минут. Игроки приобретают карты действий, которые предварительно выкладываются в ряд из общей колоды, дают товар определённого вида, а также позволяют формировать и перемещать войска, строить города и уничтожать чужие войска. Игра заканчивается, когда все игроки сыграли заданное количеством участников число карт. Победитель определяется по победным очкам, которые выдаются за контроль над регионами и континентами, а также собранные комплекты карт товаров.

Ниже более подробное описание игрового процесса.

События игры «Империя за 8 минут» происходят на игровом поле, поделённом на регионы. Перед игрой все игроки получают по 14 фишек армий, по 3 фишки городов и по 8, 10 или 12 монет (при игре на 4-х, 3-х или 2-х игроков соответственно). 3 фишки армий каждый игрок выставляет в свой стартовый регион. Общая колода карт перемешивается и кладётся рядом с игровым полем, шесть верхних карт колоды выкладываются в ряд около верхней кромки поля. Право первого хода решается тайными ставками: каждый игрок зажимает в кулаке некоторое количество монет (пустой кулак — тоже вариант), а затем кулаки одновременно раскрываются — высшая ставка отправляется в банк, все остальные ставки остаются у игроков. Право хода передаётся по часовой стрелке, начиная с игрока, сделавшего высшую ставку.

В свой ход игрок приобретает (и выкладывает перед собой) одну из карт ряда, оплачивая её стоимость в банк золотыми монетами: 1-я карта ряда бесплатная, 2-я или 3-я обойдётся в 1 монету, 4-я или 5-я — в 2, 6-я — в 3. Каждая карта даёт 1 определённый товар и действие, которое тут же совершается. Одни карты позволяют выставить на поле фишки армий: армии выставляются в стартовый регион игрока и те регионы, где есть его города. Другие карты позволяют перемещать армии по суши, например, карта перемещения "3" позволяет переместить 3 армии на 1 регион, либо 1 армию на 3 региона, либо одну армию на 1 регион и другую — на 2. Третьи — перемещать армии по суше и воде. Четвёртые — построить город в любом регионе, где есть хотя бы одна фишка армии игрока. Пятые — уничтожать чужие войска, то есть убирать с поля фишки армий (например, карта уничтожения "2" позволяет убрать с поля 2 фишки одного игрока, либо по 1 фишке двух соперников). Опустевший на 1 карту ряд сдвигается, и к его правому краю добавляется новая карта с верха колоды.

Игра завершается, когда перед каждым игроком выложено 8, 10 или 12 карт (при игре на 4-х, 3-х или 2-х игроков соответственно). Неизрасходованные золотые монеты отправляются в банк. Затем начинается подсчёт победных очков. Игрок получает по 1 победному очку за каждый контролируемый им регион: игрок контролирует регион, если его фишек армий в этом регионе больше, чем у любого отдельно взятого соперника. Игрок получает по 1 победному очку за каждый контролируемый им континент: игрок контролирует континент, если он контролирует больше его регионов, чем любой отдельно взятый соперник. Игрок получает победные очки за собранные комплекты товаров (например, 1 карта золота приносит 1 победное очко, 2 карты золота — 2 очка, 3 карты — 3 очка, 4 карты — 5 очков; кроме карт, товары приносят и некоторые регионы игрового поля). Побеждает игрок, набравший больше всех очков.

В продаже с 2013. Средства на издание игры собраны при помощи сервиса софинансирования Kickstarter.

mafon2 написал год назад: # скрыть ответы
Победные очки за повторяющиеся ресурсы

Можно ли собирать два комплекта одинаковых ресурсов?

А то, допустим, на карточке указано, что самое большое кол-во победных очков дают за N ресурса, а у тебя их набралось 2N.

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Можно, просто начинайте считать сначала. Если на карточке указано максимум 8 морковок дают 5 очков, а вы набрали 11, то за 3 лишние морковки получите ещё 1 очко, за 5 уже 2 и т.д.

mafon2 написал год назад: #

scafandr написал год назад: #

Совершенно неожиданно узнал, что игра будет доступна с 5 сентября в Steam'e

niket написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ига с очень хорошей задумкой и реализацией. Играя, я погружаюсь в эту атмосферу средневековья и войны, а особенно на 5ти континентах. Игра очень простая, я спокойно в неё играю с друзьями(а по моему отзыву к Замесу, вы знаете какие они), также, нет ничего замысловатого в картах и их свойствах, всё интуитивно понятно. Кстати, я бы мог назвать её глубоким филлером, не знаю, можно ли так:)

В общем, игра крутая, можно играть с любым типом настолщиков, сам проверил:)

Всем удачи и добрых дайсов!:)

niket написал полтора года назад: #

Забыл про то, что HobbyWorl накосячили малёк. У меня хоть и полная комплектация, но заставили понервничать по поводу "разгрома армий":)

Curtis_Truffle написал полтора года назад: #

средневековья и войны, ничего себе =) у меня ассоциируется с античностью и землепроходчеством

Mzia написал 1 год назад: # скрыть ответы
Список карт

Попросила у издательства список карт, они прислали мне кард лист (40 карт из 42(нет 2 джокеров))
Сравнили наш комплект, абсолютно идентичен лишь с той разнецей, что у нас не пропечатаны 5 на картах. Можно самим написать или просто точки поставить (хотя мы играем не убирая их).
Это изображение добавила в описание игры, если у кого-то тоже проблемы с пятерками, можете сверить карты

niket написал полтора года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, как вы связались с HobbyWorld? На сайте, в разделе розничные заказы?

Journeyman написал полтора года назад: #

Претензии и жалобы относительно брака или комплектации вы можетете подать заполнив удобную форму на сайте: http://hobbyworld.ru/customerservice

darth730 написал полтора года назад: #

Здравствуйте! На сайте, ирформация-контакты-претензии. Только обратите внимание- там две ссылки- для игр Hobby world, и сторонних производителей.

Rinkashiki написала 2 года назад: # скрыть ответы
кол-во ходов

если на карточке указано например 3 хода, то нужно обязательно сходить 3 раза или можно меньше сходить?

SpuDy написал 2 года назад: #

Нет. Везде в правилах написано "можете", т.е. от 0 до N ходов. Тоже самое и для выставления армий.