1. Zataro 10

Fortune and Glory: The Cliffhanger Game

художник: Джек Скотт Хилл
издатель: Flying Frog Productions
магазин: www.trideviatoe.ru

Fortune and Glory: The Cliffhanger Game — это динамичные приключения в духе классических приключенческих палп-фильмов. Со злодеями, опасностями на грани смерти и клиффхэнгером — приёмом, когда повествование обрывается на самом интересном месте, чтобы возобновиться вновь, но позже, тем самым держа «зрителя» в напряжении. Игроки выступают в роли охотников за сокровищами, путешествующими по всему земному шару в поисках древних артефактов.

Сюжетный фон игры напоминает «Индиану Джонса»: конец тридцатых XX века, человечество на грани войны, а нации Дальнего Востока и Европы пытаются насытить свой империалистический аппетит, нацисты взяли контроль над Германией и в мечте за мировым господством охотятся за оккультными артефактами, которые позволят им её осуществить.

События игры проходят на игровом поле в виде красочной карты мира. В распоряжении каждого игрока один из восьми авантюристов, персонажей в стиле всё тех же приключенческих фильмов — пилот, певица ночных клубов и по совместительству знаток восточных единоборств, доктор наук и т.д.

Игра предоставляет два режима: в соревновательном игроки участвуют в гонке друг против друга за очки «славы», а в кооперативном — пытаются не дать Организации Злодеев заполучить мировое господство при помощи оккультных артефактов.

Иллюстрации игры выполнены в виде постановочных фотографий с компьютерной обработкой. В состав FANG также входят 39 детализированных пластиковых миниатюр машсшаба 28 мм. Привычно в комплект входит и компакт-диск с оригинальным и атмосферным саундтреком.

В продаже — с осени 2011.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Игравшие, напишите своё мнение по сабжу. Стоит ли вообще рассматривать или есть более годные представители? Как с игрой сложилось у бывших (текущих) владельцев? Может быстро надоедает? Почитал обзоры, так и не ясно есть ли тут что-то помимо дайсомёта.
PS ищу какие-нибудь приключарики легкой/средней сложности. Лавкрафтовский депрессняк не предлагать.

Drony87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра неплоха, рассказывает вам уникальную историю с приключениями в поисках сокровищ. Если Вам нравятся приключения про Индиану Джонса, то бериье смело. Но если играть сухо и не обыгрывать ситуации (хотя бы даже по картинкам на картах), то получится обычный дайсомет, только в другой обёртке.
Местами схожа с Древним ужасом: карта мира, приключения, борьба со злодеями. Только вместо закрытия врат с поиском как кислород улик, тут реально можно ощутить себя охотником за сокровищами со всеми вытекающими. Правила толькл громоздкие с кучей нюансов. Зато можно эти правила под себя настроить, какие-то механики добавить, а какие-то убрать.
Еще есть уникальная механика Cliffhanger, когда событие обрывается на самом интересном месте (когда проверку не прошли), и сидишь потом ждешь своего следующего хода и думаешь что же там произойдет (нельзя переворачивать карту с исходом события).
Ну а совсем скоро должны выйти еще два допа с новыми приключениями, злодеями и т.д. Радует что FFP не забросили игру, несмотря на ее возраст.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо! Посмотрел несколько лп, но как-то дюже бесхитростным процесс показался: слишком много отдано кубам, слишком мало значимых решений игрокам.

Drony87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну это же не стратегия 4Х:) тут упор именно на приключения, разнообразные и уникальные! Вы же искали приключенческую игру легкой/средней сложности, так вот она)

Radoslav написал полгода назад: # скрыть ответы

Обожаю Индиану Джонса и поэтому очень в свое время хотел эту игру, купил, перевел... и разочаровался. Челленджа даже минимального нет. Атмосфера, конечно, крутейшая, все, что надо есть. Но играть не интересно даже с максимальным усложнением. Может, конечно, мы что-то в правилах упустили, но это вряд ли.

Drony87 написал полгода назад: #

Частично согласен. Если сравнивать с тем же УА или ДУ, то челлендж тут да, минимальный. Нет постоянного давления игры на игроков и чувства безысходности, и мне кажется это тут к месту. Все таки за сокровищами бегаем, а не спасаем мир от вселенского зла. Опять же ощущение легкости игры как раз из-за прохождения различных проверок, обуславливается самими правилами - выпал хотя бы один успех, можно перекинуть оставшиеся и если среди них опять есть успех, можно опять перебросить и т.д. + еще можно напрячься (получить доп. кубик получить за каждую рану). Если например оставить проверки как в УА и ДУ, тогда и челлендж будет совсем другой:)

Sergey63reg написал полгода назад: #
Куплю

Куплю базу вместе с двумя допами (+промо приветствуются).
Если данное сообщение висит - значит актуально.
Предложение лучше всего направить вместе с фото на эл.почту [email protected]

Drony87 написал 2 года назад: #

Добавил перевод двух дополнений, сделанный Игорем "Radoslav". Кто бы сверстал)

Drony87 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Никто не помнит зачем на подставках миниатюр нарисована стрелка? Чёт в правилах не нашёл.

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

Aristo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добрый день, не подскажете где можно скачать перевод к дополнениям (Fortune and Glory: Rise of the Crimson Han и Treasure Hunters)?

Drony87 написал 2 года назад: #

Добрый. Попробую сегодня разместить перевод, но не сверстанный к сожалению

Radoslav написал 2 года назад: #

Ну, собственно, теперь и все допы с правилами переведены. Опять же, выполнил на заказ для одного доброго человека. Теперь можно ждать сверстанных вкладышей, думаю.