1. Zinzy 10

2. Enemies of Asgard: Destroyer, Ymir, Enchantress, Frost Giants
3. HYDRA: Endless Armies of HYDRA, Viper, HYDRA Kidnapper, Supreme HYDRA
4. Masters of Evil: Baron Zemo, Ultron, Melter, Whirlwind
5. Radiation: Abomination, Leader, Maestro, Zzzaxx
6. Skrulls: Paibox the Power Skrull, Super-Skrull, Skrull Shape Shifters, Skrull Queen Veranke
7. Spider-Foes: Doctor Octopus, Green Goblin, The Lizard, Venom

Henchmen
1. Doombot Legions
2. Hand Ninjas
3. Sentinels
4. Savage Land Mutates

Игра Legendary Marvel Deck Building Game за авторством Девина Лоу (в прошлом ведущего разработчика игры Magic the Gathering) предназначена для поклонников колодостроения и комиксов издательства Marvel. В состав игры входят 500 карт, полноцветное игровое поле и книга правил. Иллюстрации ко всем картам эксклюзивны и нарисованы специально для этой игры.

Игроки начинают битву со злом, располагая одинаковыми стартовыми колодами с Cолдатами, представляющими огневую мощь, и Агентами, которые во время игрового процесса вербуют в Вашу колоду супергероев вселенной Marvel, например Человека-Паука, Росомаху или Железного Человека, в дальнейшем обеспечивающих как военную мощь, так и привлечение в ряды Вашей колоды других супергероев. Для каждой партии случайным образом выбирается один из суперзлодеев - Магнито, Локи, Красный Череп или Доктор Дум, пытающийся воплотить в жизнь один из коварных "планов", посредством которого игра пытается победить всех игроков. Ни один суперзлодей не обходится без многочисленной свиты преспешников, потворствующей в реализации "плана"...

Dreamling написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Коллеги, какие дополнения порекомендуете взять в первую очередь? И, если можно, хотя бы кратко, почему именно его.

DareDevil написал 4 месяца назад: #

В первую очередь советую Dark City, если найдёте: это первый доп к игре, который можно рассматривать как часть самой базы - не перегружает механиками и сильно разнообразит пул героев.
Затем, я бы рекомендовал Civil war: в нём появились "разделённые карты".
Из свеженького Revelations - небольшая коробочка на 200 карт добавит 9 героев в игру, герои будут комбиться с героями из базы.
В мелких 100-карточных допах , зачастую герои, которые хорошо комбятся именно внутри своей команды - Четвёрка, Стражи Галактики, Чемпионы, но есть и исключение - Ant-man, например.

Vikru написал 4 месяца назад: #

Добавьте три самых лучших больших допа (Dark City, X-Men, World War Hulk) и на этом (имхо) можно остановиться.

vanek13991 написал год назад: # скрыть ответы

В правилах в таблице не указано какое количество карт нужно для соло игры. Сколько очевидцев, группировок и т.д. как быть?

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

На странице 20 правил написаны правила для игры соло:

- в колоде Героев будет только 3 героя (42 карты);

- игнорируйте свойство Always Leads на карте Мастермайнда (другими словами - не обязательно использовать в игре приспешников/группу злодеев указанных на карте Мастермайнда);

- можно использовать любой Сценарий (Scheme) кроме "Super Hero Civil War" и "Negative Zone Prison Breakout";

- Колода Злодеев должна состоять из:
1 группы Злодеев,
3 карт Приспешников из одной группы,
1 Зеваки,
1 Master Strike,
Scheme Twists = сколько указано в сценарии (если есть отдельное значение для соло игры, то использовать его)
+ каждый раз после того как разыгрывается карта Scheme Twist, сбрось из HQ в КО одного Героя стоимостью 6 или меньше.

Это всё актуально для базовой коробки, а вот для допов надо тестить. Можно почитать форум на БГГ на эту тему, пишут, что некоторые сценарии и Мастермайнды в соло просто непроходимы, их можно пройти только вдвоём и более.

Из личного опыта: даже играя соло, я раскладываю игру как на 2х игроков, но это дело вкуса.

vanek13991 написал год назад: #

Ого, спасибо за подробный ответ. В рус.правилах что на тесере в соло совсем иное написано. Но даже с ними мне показалось слишком легко,вот и подумал что что то не так делаю. Хоть и все 5 masterstrike было замешано

vanek13991 написал год назад: # скрыть ответы

И вот вопрос появился, что делать, когда карта говорит раскрыть героя,но на руках нет карт,я их сыграл. Выложенные на стол считаются,если они есть?

DareDevil написал год назад: #

Если написано "reveal a card", то можно показать карту из твоей руки или карту лежащую перед тобой, которую ты сыграл ранее в этот ход.

vanek13991 написал год назад: # скрыть ответы

Правила никто не верстал? На русском

DareDevil написал год назад: #

Правила не верстал, переводил для себя в ворде + глоссарий терминов на картах для себя делал (ибо с допами терминов становится оооочень много, всё не запомнишь :) ).

vanek13991 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Где взять пнп дополнения 3d? В котором Говард утка и т.д.

_GrAnd_ написал полтора года назад: #

В мае будет дополнение Dimensions, это перевыпуск 3D. Уже можно не заморачиваться с пнп.

caleb написал 2 года назад: #

куплю коробку от игры, без органайзера, могу обменять на разделители