1. mfunky 10

Sons of Anarchy: Men of Mayhem редактировать

2014

• дипломатия, стратегия

7.382k 7.8983 -

Борьба байкерских мотобанд за влияние и деньги посреди городка где-то в американской глуши.

Игрокам предстоит продавать наркотики и оружие, стряхивать деньги со всех кого только дотянутся, избегать внимания полиции (и наводить ее на чужой след), а также время от времени сталкиваться с другими бандами - временами устраивая перестрелки.

Игра с очень высоким уровнем конфликтности, в которой, тем не менее, игрокам чаще выгоднее договориться между собой, нежели устроить бездумную драку или бойню.

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Вчера сыграли обучающую партию базы в новичковом варианте. Сериал естественно никто не смотрел.
Маянцы выбрали стратегию благородных сиров - не притрагивались к наркоте, забирали нашивку в полицейском участке и катались туда-сюда по карте, иногда подрезая, кого-нибудь, угрожая или меняясь (18 кусков).
9ки выбрали путь пацифиста - катались только в локации, где никого нет, при подъезде конкурентов в ужасе сбегали(да, всей бандой от одного салаги), от переговоров или обмена отказывались наотрез, вместе с тем локациями/рынками пользовались (24 куска).
Синдикат Лин начальные стволы обменял на сумки, которые слил по невыгодному курсу. Без стволов так и не смог вывести на поле продвинутых байкеров. Несколько раз пытался отбить локацию со стволами у самкро, попадая в реанимацию, называл их лидерами, прося помощи у других (безуспешно), вставляли им палки в колеса как только мог. (24 куска).
Самкро удерживали точки с оружием + отжимали нужные локации (запугивая или стреляя), к последнему раунду 2х членов посадили, но смогли продать все стволы и сумки по хорошему курсу(35 кусков в итоге).

Двоим игрокам не понравилась тема (байкеры - круто, наркоте - нет). Все же надо играть с теми кому нравится и тема и дипломатия. Сам в восторге, потенциал у игры большой. Хочется попробовать в правильной компании + задумался о допах.

Eugene_Russo написал месяц назад: #

Точно могу сказать, что обязательно нужны игроки, любящие и умеющие в дипломатию и конфликт. Домохозяйкам и чистым евристам тут скучно и не комфортно. Игра достаточно злая.
А тематика... ну что тематика, это же игра, и если это понимать, то никакие этические мучения не гложат.

GingerBreadMan написал месяц назад: #

Там контрабанда, а не наркота ))

GingerBreadMan написал месяц назад: # скрыть ответы

Майянцы, Лин, и 9-ки слабо чет сыграли ) убегать от одного салаги, слить стволы по невыгодной цене и в итоге не смочь вывести членов клубы это лол просто )

eatoreded написал месяц назад: #

Все в первый раз играли же)
Лин вначале расчитывал, что отобьёт локацию с оружием массой салаг(13-12 по силе было, а у него нашивка - обидный пройгрыш). А дальше все намного сложнее для него стало. Но он хоть в игру сразу въехал, у других процесс сложнее шел:
- На первый раунд выпала карта "тот у кого больше напрягов получает арест" - мы посчитали, что при равенстве (по 1му) - это все, кроме маянцев, которые активировали полицейский участок. Так вот в фазе черного рынка 9 делает ход конем - продает 1 сумку и уезжает на нары в одиночку!
- Когда вышла локация "укради у банды 3 куска" и ее занял Лин, маянцы бросились на нее всей гурьбой, а затем дипломатически договаривались с Лин, что уедут с этой локации, если Лин пообщает их не грабить(ирония в том, что Лин уже тогда распевал, что самкро нужно сдерживать и все понимали, что меньше всего денег у маянцев). Ну и особенно был эпичен диалог, в котором маянцы 20 минут убеждали самкро продать им 2 ствола за 6 баксов(у тех были на них другие планы), а после того как уломали вдруг резко передумали и отменили сделку)))

DK84 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Русский язык

Добрый день, никто не подскажет где-то можно найти перевод правил и карт этой игры?

Eugene_Russo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

https://yadi.sk/i/5_QQDce7v4YMu - правила
https://yadi.sk/d/dC0kb4RFv4Y7s - карты и прочее

DK84 написал 2 месяца назад: #

Eugene_Russo написал 3 месяца назад: #

Добавил правила на русском и ПнП
Версия сайта http://www.boardgamer.ru

plaguebegotten написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

если на локации использовали только boost, считается ли она использованной? т.е. основное действие на ней нельзя выполнять уже

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я вам больше скажу, нельзя выполнить только boost действие. Оно бонусное к основному.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вводите в заблуждание.

Note: You may choose to Exploit a
Site and not use the main rule, in
order to access the Boost. You still
have to pay the cost to Boost the
Site.

Примечание: вы можете решить только “провернуть дельце” в локации и не использовать основное свойство - в данном случае тебе все равно придется потратить жетон приказа для использования локации (т.е. первым жетоном ты активируешь локацию и не используешь основное свойство, а вторым жетоном проворачиваешь дельце).

plaguebegotten написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо. и еще один вопрос в догонку. есть карта анархии: в конце раунда всем скинуть оружие, за каждый скинутый ствол че-то происходит. ну и как проверить что игроки все оружие скинули? это ж закрытая информация

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

Это подпадает под главное правило Don’t be an ass!

Это всего лишь игра
Не будь задницей! Мы играем в игры, чтобы провести хорошо время. Если начинается занудство, игра теряет свой смысл. Помни, что это только игра. Кровная вражда заканчивается после игры!

Проверит никак, только если память не подведет. Я с такими читерами не играю.

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: #

Ну да, не уточнил, что вы "можете" не применять основное действие, однако само действие "приказ" подразумевает тот факт, что вы всё же использовали район. Типо, пришел в магазин, но решил ничего не покупать, но всё еще можешь забежать в туалет, как то так :)

plaguebegotten написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите, банда Calaveras может использовать свое свойство отмены подкрепления только если сама инициировала нападение?

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: #

Именно так.