1. mfunky 10

Sons of Anarchy: Men of Mayhem редактировать

2014

• дипломатия, стратегия

7.401.9k 7.8679 -

Борьба байкерских мотобанд за влияние и деньги посреди городка где-то в американской глуши.

Игрокам предстоит продавать наркотики и оружие, стряхивать деньги со всех кого только дотянутся, избегать внимания полиции (и наводить ее на чужой след), а также время от времени сталкиваться с другими бандами - временами устраивая перестрелки.

Игра с очень высоким уровнем конфликтности, в которой, тем не менее, игрокам чаще выгоднее договориться между собой, нежели устроить бездумную драку или бойню.

DK84 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Русский язык

Добрый день, никто не подскажет где-то можно найти перевод правил и карт этой игры?

Eugene_Russo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

https://yadi.sk/i/5_QQDce7v4YMu - правила
https://yadi.sk/d/dC0kb4RFv4Y7s - карты и прочее

DK84 написал 10 дней назад: #

Eugene_Russo написал полтора месяца назад: #

Добавил правила на русском и ПнП
Версия сайта http://www.boardgamer.ru

plaguebegotten написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

если на локации использовали только boost, считается ли она использованной? т.е. основное действие на ней нельзя выполнять уже

Eugene_Russo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я вам больше скажу, нельзя выполнить только boost действие. Оно бонусное к основному.

cowthulhu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вводите в заблуждание.

Note: You may choose to Exploit a
Site and not use the main rule, in
order to access the Boost. You still
have to pay the cost to Boost the
Site.

Примечание: вы можете решить только “провернуть дельце” в локации и не использовать основное свойство - в данном случае тебе все равно придется потратить жетон приказа для использования локации (т.е. первым жетоном ты активируешь локацию и не используешь основное свойство, а вторым жетоном проворачиваешь дельце).

plaguebegotten написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо. и еще один вопрос в догонку. есть карта анархии: в конце раунда всем скинуть оружие, за каждый скинутый ствол че-то происходит. ну и как проверить что игроки все оружие скинули? это ж закрытая информация

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

Это подпадает под главное правило Don’t be an ass!

Это всего лишь игра
Не будь задницей! Мы играем в игры, чтобы провести хорошо время. Если начинается занудство, игра теряет свой смысл. Помни, что это только игра. Кровная вражда заканчивается после игры!

Проверит никак, только если память не подведет. Я с такими читерами не играю.

Eugene_Russo написал 2 месяца назад: #

Ну да, не уточнил, что вы "можете" не применять основное действие, однако само действие "приказ" подразумевает тот факт, что вы всё же использовали район. Типо, пришел в магазин, но решил ничего не покупать, но всё еще можешь забежать в туалет, как то так :)

plaguebegotten написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите, банда Calaveras может использовать свое свойство отмены подкрепления только если сама инициировала нападение?

Eugene_Russo написал 2 месяца назад: #

Именно так.

Dimon80 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите сколько случайных локаций в игре? 20 или 19?

Dimon80 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А то в начале написано, что тайлов всего 24, потом написано, что стартовых 5 и еще 20 случайных, противоречие..

cowthulhu написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всего 24. В игре лежит при раскладке на четверых 11. А откуда цифры , можно поинтеросоваться?

Dimon80 написал 5 месяцев назад: #

Из оригинальных правил на английском языке. Именно там я и нашел противоречие, когда начал проверять правильность перевода правил на русском.