Tiny Epic Quest редактировать

автор: Scott Almes
художник: Мигел Коимбра
Адам П. Макайвер
издатель: Gamelyn Games
магазин: Настолкино (Днепр, Украина)

Игрокам предлагают приключения в духе The Legend of Zelda и Final Fantasy. По сюжету игры, гоблины открыли портал, через который хлынули в земли эльфов, а игроки возглавляют организованные вторыми отряды, чтобы спасти свой мир от нашествия.

Каждый раунд состоит из двух фаз — дня и ночи. Днём игроки путешествуют по миру пешим, плотом или лодкой, верхом на лошади или грифоне: посещают деревни, где берут задания, места сосредоточия сил, чтобы изучить могущественные заклинания, грибные рощи, чтобы получить артефакты. Поскольку число перемещений каждого типа ограничено, игрокам приходится думать, как успеть посетить все нужные локации и выполнить все свои цели.

Артефакты наделяют героев уникальными способностями — облегчают путешествия, бой или последствия невезения при бросках игральных костей, позволяют творить заклинания.

Ночью игроки бросают кубики, надеясь на удачу (Press Your Luck) и думая, когда пора остановиться, сохранить прогресс и отдохнуть, ведь следом наступит новый день.

Партия заканчивается, когда портал закрыт или все успевшие проникнуть в земли эльфов гоблины мертвы. Побеждает лидер по очкам, а выдаются они за убийство гоблинов, изучение заклинаний и выполнение заданий.

AlivarDos написал месяц назад: #
Локализация

Вот и локализация скоро подъедет)

Mykrenetz написал месяц назад: #

Очень понравилась игра!

fedor_korzhenkov написал полтора месяца назад: #

Шикарная игра!
Потрясающая глубина игрового процесса и разнообразие игровых механик и компонентов для такой компактной коробки. Играть действительно интересно, хорошее взаимодействие, интересная "вынужденная" кооперация, хорошая реиграбельность.
Минус пожалуй только один - правила - не маленькие, в игре множество взаимосвязанных сущностей - разобрался и осилил после 3-го прочтения. Но как будто написаны в итоге вполне однозначно, не оставляют непонятных моментов.

Hostel написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
языко зависемость

Насколько игра языко зависима ??? а то не охото переодически всем обьяснять что где когда )))

westwoodFM написал полтора месяца назад: #

Игра средне языкозависима. Нету скрытой информации, которую нужно былоб переводить каждому... текст на картах квестов, локациях.

Yori написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Большое спасибо "анониму" за перевод базы и мини-допа.

nord_0 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это я :). Пожалуйста!!! Игра очень интересная. Раза с третьего только нормальное количество очков набрал в соло варианте. Перед этим три раза сыграли втроём. Тоже интересно.

lex_kar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод! В переводе правил базы нашел ошибку существенную: страница 3, пункт 8 - "Воложите Карты заданий" - тут нужно указать количество карт (три в правилах)

nord_0 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Как перезалить исправленную версию?

lex_kar написал 4 месяца назад: #

Хороший вопрос.

Goraizon написал 3 месяца назад: #

Огромное спасибо за перевод правил. Подтверждаю - игра хороша. Ожидания оправдались. Немного не разобрались сначала про магию и "книжки", но потом всё пошло как по маслу. А вы сколько в соло очков набираете?