1. Black_Phoenix 10
5. balrog 9.75

Alien Frontiers

Чужие рубежи, 2010

Alien Frontiers

Alien Frontiers- игра с ярко выраженной космической тематикой. Прародителем её считается игра Кингсбург, от которой взята идея размещения комбинаций игровых костей d6 на различных участках поля и получения от этого различных бонусов.

Игровое поле состоит из изображения планеты, разделенной на несколько зон, и различных орбитальных станций вокруг планеты. Игроки выступают в роли корпораций, осваивая участки планеты и строя на них колонии с помощью космических кораблей, орбитальных станций и Артефактов Чужих. При постройке колонии она будет давать бонус какой- либо станции, обычно удешевляя производство на этой станции. В игре есть 2 вида ресурсов- солнечная энергия и руда, которые и расходуются на постройку новых кораблей или колоний. Также ресурсы тратятся на возможность воспользоваться Артефактами Чужих и произвести с помощью них некие манипуляции себе на пользу.

Игра заканчивается, когда кто-либо строит последнюю колонию (для разного количества игроков число колоний тоже разное).

Alien Frontiers хороша себя зарекомендовала с любым количеством игроков- от 2 до 4, обладает большой глубиной, атмосферна и  порадует любителей космических игр.

Летом 2011 года для неё запланирован выход дополнения- Alien Frontiers: The Mind Control Helmet, включающее в себя возможность для игры 5го игрока и добавляющее новые Артефакты.

onlyan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хобби Ворлд локализует как "Чужие земли"
Интересно, что теперь Лавка игр будет делать с этим?

onlyan написал 2 месяца назад: #

Ошибочка, название будет "Чужие рубежи"

Neytan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Подскажите как на двоих играется?

Dojo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Считаю, что катеогорически никак. Много места, конфликтность исчезает вообще.

Neytan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А на троих?

likvi139 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нормально на троих играется. Ничуть не хуже чем на четверых

Neytan написал 3 месяца назад: #

maximka написал 3 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите, про Big box что-нибудь слышно?

hanbar написал полтора года назад: #

Здесь https://cloud.mail.ru/public/At9r/Q2pgjPGEn все (База, Expansion packs ## 1-7, Faction Packs ##1-5, OuterBelt, Promo2017)на русском языке, кроме кубиков.

maximka написал 3 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста.В правилах сказано, Центр колонистов-когда колония достигает седьмого и последнего круга, вы можете запустить её, заплатив ресурсы.Вопрос, а могу я её запустить в следующем раунде, заплатив необходимые ресурсы и не стыкуя кубики к станции Центр Колонистов.На момент, когда колония достигла последнего круга, уже не было ресурсов.

alex_monk написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пишут, что в любой свой ход можно выставлять.

maximka написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, вам за ответ.Я тоже думаю, что можно.

Ksedih написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, можно ставить. Как только колония доползла до последнего деления вы не обязаны её выставлять. Просто у вас появляется возможность выставить её в любой момент, когда захотите и появятся ресурсы. Однако, запускать строительство новой колонии по треку нельзя, пока не снята предыдущая.

maximka написал 3 года назад: #

И вам спасибо за ответ.

Galahed написал 4 года назад: #

Внезапный репринт на КС

$125 за кучу допов. С доставкой не очень понятно - она есть по всему миру, но входит-ли в стоимость?