1. Black_Phoenix 10
5. balrog 9.75

Alien Frontiers

Чужие рубежи, 2010

Alien Frontiers

Alien Frontiers- игра с ярко выраженной космической тематикой. Прародителем её считается игра Кингсбург, от которой взята идея размещения комбинаций игровых костей d6 на различных участках поля и получения от этого различных бонусов.

Игровое поле состоит из изображения планеты, разделенной на несколько зон, и различных орбитальных станций вокруг планеты. Игроки выступают в роли корпораций, осваивая участки планеты и строя на них колонии с помощью космических кораблей, орбитальных станций и Артефактов Чужих. При постройке колонии она будет давать бонус какой- либо станции, обычно удешевляя производство на этой станции. В игре есть 2 вида ресурсов- солнечная энергия и руда, которые и расходуются на постройку новых кораблей или колоний. Также ресурсы тратятся на возможность воспользоваться Артефактами Чужих и произвести с помощью них некие манипуляции себе на пользу.

Игра заканчивается, когда кто-либо строит последнюю колонию (для разного количества игроков число колоний тоже разное).

Alien Frontiers хороша себя зарекомендовала с любым количеством игроков- от 2 до 4, обладает большой глубиной, атмосферна и  порадует любителей космических игр.

Летом 2011 года для неё запланирован выход дополнения- Alien Frontiers: The Mind Control Helmet, включающее в себя возможность для игры 5го игрока и добавляющее новые Артефакты.

Acephie написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И осень уже прошла

dimanikus написал 5 месяцев назад: #

Ответ Хобби Ворлд в ВК: ожидаем в первом квартале 2020. Ждем поставку от партнера. Сожалеем, что издание игры вновь откладывается. Мы сами тоже очень ждем, когда же можно будет поиграть, но в релизе этой игры мы зависим от зарубежных поставок, ведь игра производится польностью за границей. Ждем и будем держать вас в курсе!

dimanikus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Обновленная информация из группы Хоббигеймс в ВК - игра на таможне, ожидаемое поступление в продажу середина апреля

Nelud написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что-нибудь слышно?

dimanikus написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Сегодня в вк группе Хоббигеймс ответили, что игра все еще на таможне..

Nelud написал 7 дней назад: #

Можно ссылку, в каком обсуждении или в какой новости ответили?

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Оно когда нибудь выйдет таки на русском?)

dimanikus написал полгода назад: # скрыть ответы

Сегодня Хоббики в своей группе в вк ответили, что релиз на осень сдвинут.

Nelud написал полгода назад: #

ждун.jpg

onlyan написал год назад: # скрыть ответы

Хобби Ворлд локализует как "Чужие земли"
Интересно, что теперь Лавка игр будет делать с этим?

onlyan написал год назад: #

Ошибочка, название будет "Чужие рубежи"

Neytan написал год назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Подскажите как на двоих играется?

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

Считаю, что катеогорически никак. Много места, конфликтность исчезает вообще.

Neytan написал год назад: # скрыть ответы

А на троих?

likvi139 написал год назад: # скрыть ответы

Нормально на троих играется. Ничуть не хуже чем на четверых

Neytan написал год назад: #

maximka написал 4 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите, про Big box что-нибудь слышно?

hanbar написал 2 года назад: #

Здесь https://cloud.mail.ru/public/At9r/Q2pgjPGEn все (База, Expansion packs ## 1-7, Faction Packs ##1-5, OuterBelt, Promo2017)на русском языке, кроме кубиков.