Argent: The Consortium

2014

LLlelest написал месяц назад: # скрыть ответы
Теневой слот архимага

Жду свою версию игру, почитал правила и посмотрел обзоры, возник вопрос по поводу ячейки которая позволяет получить архимага. Если игрок заплатит 2 монеты он получит архимага, а теневая ячейка копирует действия мага в первой ячейке, но он же не может забрать этого архимага, получается он просто пропускает ход получая 1ОВ?
И в русских версиях правил написано, что теневой маг копирует действие мага которого он оттеняет, это значит что он может использовать туже ячейку вознаграждения? Или что он прям обязан повторить тоже действие? Если например маг в основной ячейке отказывается от бонуса комнаты получая 1 ОВ, то игрок владеющий теневым магом обязан сделать тоже самое?

LLlelest написал месяц назад: # скрыть ответы

А ещё в чём разница между эффектами "Оттените мага противника" и "Оттените мага противника другим своим магом"?

scorp666ion написал полмесяца назад: #

Опять же, Трей ссылается на свою непоследовательность в терминах при создании игры. А я переводил слово в слово, как написано, поэтому эти фразы считать идентичными.

danceandfight написал месяц назад: #

https://boardgamegeek.com/thread/1317660/instant-rooms-archmages-study-b-and-golem-lab - Тут Трей отвечал про архимага.

Насчет оттенения и проч, лучше читать английские правила.

scorp666ion написал полмесяца назад: #

1)Да, получает 1 ОВ.
2)Трей сам пояснил, что многих вводит в заблуждение слово "копирует",поэтому уточнил, что оттенённый маг копирует не действия реального мага, а действие ячейки. То есть ты не обязан повторять то, что сделал оттеняемый тобою маг.

scorp666ion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод дополнений для вставок в протекторы

Закончил перевод карт всех дополнений, залил по прежней ссылке. Осталось перевести правила большого дополнения и сверстать всё это в оригинальные буклеты, сколько уйдёт времени не знаю.

vestnik_bitv написал 4 месяца назад: #

Очень ждем, огромное спасибо за проделанную работу!

scorp666ion написал 4 месяца назад: #

Закинул в папку правила к допу в текстовом формате.

scorp666ion написал 4 месяца назад: #

Сверстал правила к базовой игре, залил в свою папку и в файлы карточки игры.

scorp666ion написал 4 месяца назад: #

Сверстал правила большого дополнения, залил в свою папку и в карточку дополнения. Всё, перевод закончен полностью, наверняка будут только мелкие правки. По не верному переводу, опечаткам, ошибкам пишем в личку. Всем хороших игр!

figura8 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
1я и 2я редакция

Знаю, что у игры есть две редакции.

Как распознать какая именно у меня?)
В правилах стоит дата 2017 год.

scorp666ion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если у магов вот такие знаки лояльности https://boardgamegeek.com/image/2413508/argent-consortium - это первое издание.
А если цветные колечки, в которые вставляются маги, то второе. Это самое явное различие.

figura8 написал 4 месяца назад: #

спасибо! у меня цветные колечки)

scorp666ion написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Перевод для вставок в протекторы

Перевожу базу, чтобы вкладышами вставить в протекторы и комфортно играть на русском со знакомыми, столкнулся с непонятным мне моментом. Кто-нибудь объясните разницу между empty slot и open slot. Не могу врубится. Пока перевёл как есть "пустая ячейка" и "открытая ячейка", но про открытую в правилах ни слова, пустая хоть упоминается. Собственно, перевод базы готов, разберусь в этом моменте и залью ссылку.

scorp666ion написал 5 месяцев назад: #

Вопрос снят, Трей сам ответил, что это его непоследовательность в терминах, эти слова взаимозаменяемы. Залил ссылку на материалы своей локализации пока что только базы, но тайлы и листы персонажей переведены и из дополнения техномантии. Сейчас доделаю памятки, чтобы добить комплект базы, следом займусь допами.

scorp666ion написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила на русском

В общем, вот перевод правил https://docs.google.com/document/d/1yellu22AUUR2av9YGO15Pvnw4fNkQ6SK-IYU2yYNOxs/edit?usp=sharing. Я не профи в английском, переводил как есть, слово в слово, поэтому художественной красоты не ищите, но играть можно, сам пробовал, пока только одну партию. Не спешу верстать, потому что вычитываю, корректирую, по прошествии времени свежим взглядом видна корявость построения фраз и терминов, всё это потихоньку правлю. если есть какие предложения и замечания, пишите в личку. Огромное спасибо Spik'у за то, что мой текстовый файл закинул в гуглдок и оформил картинками. Дерзайте!

luckylirik написал полгода назад: #

Большое спасибо за труд по локализации правил!

HarretShadow написал полгода назад: #

Круто, спасибо, это колоссальная работа ( перевод )
как закончишь, не забудь прикрепить файлом, что б не потерялось!)

turbomeat написал полгода назад: # скрыть ответы
легендарные заклинания

не могу догнать механику изучения легендарной карты.
1) я использую (в качестве быстрого действия) Vault item под названием "Sealed Scroll" и выбираю легендарное заклинание.
2) после изучаю это легендарное заклинание и использую в качестве основного действия.
3) после использования сбрасываю в свой дискард

я правильно понял механику?? подскажите пжл)) а то в ВС будет первая партия и мне ее нужно вести))

danceandfight написал полгода назад: #

Я уже плохо помню, но вроде бы ты не обязан использовать его как основное действие. Твое быстрое действие - изучить легендарное заклинания (стр. 17 английских правил). Потом Sealed Scroll идет в дискард. Потом основное действие по твоему выбору.

Salaev написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод

Есть умельцы? Игра супер, поиграл со знающими людми показали. Но без русских правил очень тяжко. Может кто возьмется? Тем более вроде низа гамсы рекомендовали, народ засуетился кругом, все играют, всем интересно

Spike написал полгода назад: #

скоро будут правила

dintra написал полгода назад: #
Играли

ЛУчшая игра за этот год на уровне космик энкаунтера, огромная реиграбельность, стоит каждого рубля.

Spike написал полгода назад: #
правила

Правила может кто переводил?

danceandfight написал 4 года назад: #
Argent 2.0

Сегодня должны запустить кампанию для репресса игры. Обещают исправленные базы и новое мини дополнение.

GreySwan написал 5 лет назад: #

Есть игравшие? Очень интересны впечатления - судя по правилам, зарубежным обзорам и компонентам, должна быть невероятно клевой.